Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Авоська рулит! У меня тоже в тревожном чумадане лежит! Ох непросто было раздобыть авоську в Германии!
Я слышал что слово Авоська придумал клоун Олег Попов - он еще у вас практикует?

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:19 ----------

Камрады. Кто тестил спальник из полиэстера?
Ткань какая: лавсан, терилен, дакрон...?
а что с ним не так?

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:24 ----------

Удобство - растяжимое понятие.
Если удобство для путешествий автостопом и переноски - то все однозначно засунуть внутрь.
А если для удобства искользования то развесить и разложить по карманам
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
А чем тебе мешок компрессионный не устраивает?
Лучше все-равно не придумано. Значит, будет компрессионный.


Ткань какая: лавсан, терилен, дакрон...?
а что с ним не так?
Да встретил в магазине - выбор большой, описания нет, кроме магического слова полиэстер.
Вот думаю, стоит ли приобрести. Предыдущий свой, недорогой - с наполнителем из синтепона - ввиду неудобоваримости подарил.
Эти в магазине от 3 до 6 рублев.
 

Kedbrus

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
45
Поблагодарили
39
Город
югра
орехи,(можно грецкие и фундук),мелко растолочь,смешать с крошкой печенья,добавить мед,добавить немного растопленного шоколада,масло сливочное,перемешать,скатать в колбаски и в холодильник-потом пользуйтесь на здоровье...и полезно и калорий много.
До здорового такая мешанина очень далеко. Это продукты изводить.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Я слышал что слово Авоська придумал клоун Олег Попов - он еще у вас практикует?

Я думал авоська, это официальное название! К стати, а как тогда этот девайс в совке официально называли!?? Олег Попов является владельцем "Русского Цирка шапито" и катается с ним по Германии. В Гамбург заруливает один или два раза в год. Я правда никогда не ходил, но немцы вроде хвалят.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
К стати, а как тогда этот девайс в совке официально называли!??
Так она называется авоськой от слова "авось"-ее носили с собой постоянно в виду ее малых размеров в сложенном виде. А носили ее на случай-авось чего хорошего купить получится (это вам не сейчас)

---------- Сообщение добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:59 ----------

exekutor, а у меня к тебе вопрос про складывающиеся коврики. Юзал? Если да, то какова его толщина? Как на нем спать? Удобно?
У меня просто есть пенка 10 мм, очень удобная, но занимает до хрена объема. Во внутрь никак, а навешивать-не хочется, хотя и приходится
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
думаю она для нас намного практичнее чем самонадумастик
Это само собой-не хочу покупать надувной брендовый матрас ценой в весь мой ТР :)))
Пенку самую толстую забрал :)) Кстати, она у меня камуфляжная-какая была=))
Вот теперь думаю над складным ковриком
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Так она называется авоськой от слова "авось"-ее носили с собой постоянно в виду ее малых размеров в сложенном виде. А носили ее на случай-авось чего хорошего купить получится (это вам не сейчас)

До этого случая ее называли Сеткой! И многие это помнят! :)

---------- Сообщение добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:55 ----------

Я думал авоська, это официальное название! К стати, а как тогда этот девайс в совке официально называли!??

Уже ответил

---------- Сообщение добавлено 10.09.2011 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено 09.09.2011 в 23:58 ----------

думаю она для нас намного практичнее чем самонадумастик
Дня четыре назад у мя на@бнулась такая подушка - буду клеить из нее бурдюк :)

---------- Сообщение добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:01 ----------

Вот теперь думаю над складным ковриком
Что мешает наметить место складки на своем коврике каким нибудь паяльником
С умом нужно сделать не одну полоску а 2 или 3 - сам не делал только обдумываю нужно ли мне это.

---------- Сообщение добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:06 ----------

который имеет все шансы порваться

По моему он просто обречен на негерметичность при активном использовании
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Я пользуюсь складывающимся ковриком, который для защиты от повреждения обшит камуфлированным синтетическим полотном - что очень удобно. В складывающемся виде (вчетверо) он как легчайший чемодан с ручками - что очень неудобно. Толщина - около 1 см - что вполне удобно. Я стал его скручивать и принайтовливать к рюкзаку - что тоже вполне удобно и не портит никак. Как вкладыш в рюкзак он занимал слишком много места.
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
exekutor, а у меня к тебе вопрос про складывающиеся коврики. Юзал? Если да, то какова его толщина? Как на нем спать? Удобно?
У меня просто есть пенка 10 мм, очень удобная, но занимает до хрена объема. Во внутрь никак, а навешивать-не хочется, хотя и приходится
Конечно юзал! Они на вооружении бундесвера стоят! Толщину как то не измерял, но на взгляд примерно 4-5мм. Складывается в 10 частей и хранится внутри рюкзака, в специальном кармане, выполняя дополнительно роль амортизатора для спины. Спать неудобно (жёстко, чувствуется каждая неровность поверхности земли), часто рвётся в местах изгибов, зато удобен в переноске (вес всего 300 грамм)! Я как истинный "прапор" достал ещё один и тоже таскаю его в рюкзаке, 2 таких коврика занимают меньше места чем один, скручивающийся! Для военных, вес и удобство переноски, важнее чем комфорт ночёвки! Спать на земле солдатам приходится всё таки не часто. Этот коврик чаще всего используют снайперы и солдаты, при стрельбе в лежачем окопе. У меня у самого в Тревожном чемодане, сантиметровая пенка скатанная в рулон, для частого использования лучше варианта нет. Надувные матрасы неплохи, но в случае его разрыва, останешься совсем без ничего. Я им как то не доверяю! Да и цена у надувных на много выше чем у пенки!
 
Последнее редактирование:

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Вот, ещё пару девайсов из моего Тревожного чемодана:
1) верёвки, для бытового использования (натянуть тарп, связать плот....)
а) Верёвка капроновая, зимний камуфляж, длинна 20 метров, толщина 6мм., 1шт.
б) Верёвка паракорд, камуфляж пустынный, длинна 15метров, толщина 5мм., 2шт.
2) жрачнокухонный набор:
а) Котелок бундесверовский большой (3 части)
б) Котелок бундесверовский, малый с алюминевой флягой.
в) Фляга пластиковая, ГДРовская, со стаканом.
г) Маслёнка бундесверовская, алюминиевая, корпус с керамическим покрытием внутри.
д) 2 туристических столовых набора (Вилка, нож с открывашкой, ложка) нержавейка.
е) 2 горелки с сухим горючим, новая и б/у
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
г) Маслёнка бундесверовская, алюминиевая, корпус с керамическим покрытием внутри.
Это пластмасса - никакой там керамики нет - кстати, эту пластиковую мисочку из алюминиевого корпуса можно вынуть (она не приклеена), ради интереса. - там еще промежуток имеется - можно чего-нить засунуть, типа проволоки, стальки или лески
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Зачитайте весь список, пжлста!

Ну, списка, как такового у меня нет, надо потрошить рюкзаки и описывать, что в них лежит. Как будет свободная минутка, обязательно сделаю!!!
У меня 2 снаряжённых рюкзака 65л. и 55л. (на меня и мою жену)-это мои тревожные чемоданчики. Одна детская сумка. их я буду брать при БП в любом случае.
2 армейских 100 литровых брезентовых "морских" мешка снаряжённых по принципу "сюда я больше не вернусь". Их я буду брать, только при драпе на авто! Если случиться так, что дальнейший драп на автомобиле не представляется возможным, брошу их вместе с транспортным средством.
Ещё 2 35л. рюкзака, собраны для членов моей семьи (если уж вместе драпать придётся, не порожняком же им идти!!!)
Так что..... опись очень длинной получится!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
2 армейских 100 литровых брезентовых "морских" мешка снаряжённых по принципу "сюда я больше не вернусь". Их я буду брать, только при драпе на авто!
Подумываю о приобретении в будущем автомобиля типа Газельки, с переоборудованием его в жилой, укреплении-усилении. Такой "дом на колесах" облегчит и перевозку побольше снаряжения и припасов, и жить в нем семьей покомфортнее будет, и сменить место жительства полегче. На крайняк можно бросить - возможно, в это время уже будешь в тысячах километрах от своего местожительства, в более спокойном месте...
Главное, думаю, такой автомобиль не должен выделяться внешним видом.
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Это пластмасса - никакой там керамики нет - кстати, эту пластиковую мисочку из алюминиевого корпуса можно вынуть (она не приклеена), ради интереса. - там еще промежуток имеется - можно чего-нить засунуть, типа проволоки, стальки или лески

Может быть и пластмассовая, (я пробы на анализ в лабораторию не сдавал :mosking:), а на вид и ощупь на фарфор похожа. Да и когда ножом шкрябаешь, она издаёт характерный звук фарфора. И вес у неё, дай боже! Бундесверовскому солдату 60х не позавидуешь, такие тяжести таскать! Так что, я подумываю её вообще из ТЧ выкинуть!
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Может быть и пластмассовая, (я пробы на анализ в лабораторию не сдавал :mosking:), а на вид и ощупь на фарфор похожа. Да и когда ножом шкрябаешь, она издаёт характерный звук фарфора. И вес у неё, дай боже! Бундесверовскому солдату 60х не позавидуешь, такие тяжести таскать! Так что, я подумываю её вообще из ТЧ выкинуть!
Действительно! Прикинь, еще бы там фарфор был - вообще бы в 1 кг вышла :)
+ еще смазка - зато удобно - самая удобная изо всех, которые я видел.
Наши куда неудобней
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
А это моя оптика.
1)Бинокль малый 8х21
2)Бинокль полевой 10х50
3)Прицел оптический японский 4х20 (подумываю изготовить охотничий арбалет с установкой этого прицела)
 
Сверху