Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Не хотите сами связываться-попросите жену,она с удовольствием сделает,правда половину наверное сама съест))))
Нее, такое ей заказывать нельзя, да и мне тоже:sad: тут же чайник включим и начнем выживать:popcorm2:
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Пусть не айс, но - халва тоже неплоха в снаряге... Хранится хорошо, калорийная...
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург

sadovnik

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
165
Поблагодарили
173
Город
ЦФО
Сегодня прикупил сей девайс за 190 руб. (большие из толстой нитки, почти наплечные сумки уже 350). Может где и подешевле, но на Тверской в Москве цена такая.

Купил случайно, но убеждение сложилось давно, так как заколебали как сами пакеты, так и желание продавцов их продать (+ не шуршит и компактно складывается). Так думаю, хлеб, пиво и молоко должно поместиться. Хотя вид будет нестандартный. :)
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
мне халва не очень, мне щербет нравицца., по моему храниться должен без проблем.
не очень он хранится. я его тоже полюбляю, но как задубеет, так хрен раскусишь. халва кстати тоже быстро портится.
остается сгущенка и шоколод. не дураки же сухпаи комплектуют.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
не очень он хранится. я его тоже полюбляю, но как задубеет, так хрен раскусишь. халва кстати тоже быстро портится.
остается сгущенка и шоколод. не дураки же сухпаи комплектуют.

Шоколад тоже портится, причем весьма быстро. Как то купил остатки шоколадные - штук 15 разных шоколадок за бесценок, естественно, просроченные. Нажрались всей толпой всласть :)
Есть можно, но уже не то. Что-то там прогоркает.

Сгуха рулит!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Угу! Только нормальной у нас не найти, одна растительная.

Знакомо...Скурвились
Если оплатишь - отправлю те посылкой самой оху@нной в россии - Алексеевской
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=Алексеевская сгущенка&stype=image

Отзывы:
http://blogurt.ru/2010/11/sgushonoe-moloko-test-2/
http://talks.guns.ru/forum/89/708159.html
http://www.woman.ru/home/medley9/thread/3941196/#start
 
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Угу! Только нормальной у нас не найти, одна растительная.
Бери " Любимо" ,(Омская)была нормальная. Они раньше в госрезерв поставляли, пока москали подряд не украли. Я у них был на заводе ,технолог говорил что технология ещё советская.
 

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
34
Город
Полоцк, Беларусь.
Как на мой взгляд - вполне себе нормальный минимум, с которым можно кочевать к месту будущего выживания. Остальные предметы пригодятся уже тогда, когда найдёшь новый дом, и нет, на мой взгляд, предмета который нельзя сделать самому/заменить/отказаться от использования оного.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Авоська не лучший выбор - сквозь нее видно, что внутри, а зачастую хотелось бы скрыть содержимое от ненужных глаз
Нам преподаватель по бух. учету рассказывала-она еще в Союзе работала в фин. часте главбухом (муж-военный), так у них была кассир, так она деньги в авоське из банка носила :)) Нормально? Ей и выговоры лепили, и штрафовали-и ни фига, смотришь в окошко-уже рулит из банка
Пусть не айс, но - халва тоже неплоха в снаряге
Да, довольно неплохо, а у нас еще выпускается халва в виде батончиков, по размеру-типа гематоенки. А так-по совету Белгорода опробовал козинаки-оч. неплохо, только ореховые редкость, хотя и из семечки мне нравится
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Нам преподаватель по бух. учету рассказывала-она еще в Союзе работала в фин. часте главбухом (муж-военный), так у них была кассир, так она деньги в авоське из банка носила :)) Нормально? Ей и выговоры лепили, и штрафовали-и ни фига, смотришь в окошко-уже рулит из банка
Дура непуганая.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Graf Xandr, ножики я вечно топлю, ломаю и сею... и к сожалению мало в них понимаю.
Недавно приобрел этот гражданский вариант Катрана, в полевых условиях обкатку еще не проходил, поэтому ничего за/против сказать не могу, но на первый взгляд выглядит ничего. Постараюсь как можно быстрее устроить ему краштест )))))

Ну а фотки! Выложил хотя-б чужое фото своего ножа.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Меня авоська привлекла совсем легким весом и компактностью в сложенном состоянии (в лучших традициях легкоходов). Скажем, грибов собрать, рыбу пойманную... При вынужденном временном обитании в лесу. Может, лучше и самодельная с мелкой ячеей (для сбора грибов, да и редкость сейчас авоська-то - я не нашел). А вот для обитания в городе, чтобы лишнее внимание не привлекать, видимо, как пишет Белгород, лучше сумка-баул (если не ошибаюсь). Или в дополнение к авоське приспособление для отпугивания двуногих насекомых со скромным названием ружжо...

---------- Сообщение добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:54 ----------

Камрады. Кто тестил спальник из полиэстера?
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Меня авоська привлекла совсем легким весом и компактностью в сложенном состоянии
Авоська рулит! У меня тоже в тревожном чумадане лежит! Ох непросто было раздобыть авоську в Германии!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
В прошлые выходные отправился в ночевку в горы. Без спальника. Вместо него - мембранный теплый зимний костюм из виндблока. Прекрасно показал себя в качестве спальника!
Если придется летом дергать из дома с рюкзаком, с собой возьму на выбор (экономия веса) не спальник, а теплый костюм. Он и в зиму послужит как повседневка, и спать в нем зимой, дополнительно утеплившись (или взяв и спальник). Предыдущий мой спальник меня не устроил - и я его подарил. Вот только проблемка - теплый костюм не очень компактен в размерах, в рюкзаке занимает добрую половину (когда не на себе, не зимой). Что посоветуете? Чехол-стяжку? Или другой вариант? Если стяжку - куда ее крепить - к рюкзаку? Как удобнее?
 
Сверху