Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

Gektor

Интересующийся
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
47
Поблагодарили
27
Город
Одесса
Вот, что у меня получилось...правда здесь не всё...

:rofl:Всем привет, давненько меня тут не было.Это у тебя там "анти-радар", я заметил или мерещится.:laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:35 ----------

Вот, что у меня получилось...правда здесь не всё...

Друже,фляга извени но фуфло, у меня такая была, крышка выдавилась, и налобники поменяй на один пезл юзаю один пять лет,жене отдал,купил новый, у некаторых и по 8 лет уже ходят, у моих друзей на охоте такие как у тебя были 2 фанаря за два года поменяли
 

anykind

Интересующийся
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
88
Поблагодарили
25
Город
Гатчина
так просто удобнее и целится не обязательно но 30 метров это перебор ЛЦУ в солнечный день видно хреново уже на 10-15 метрах

- зеленый лазер в 20mW виден до 100м (только стрелку), но он нужен (практически) на дистанциях 10-15 м, ибо даже с коллиматором от бедра не пальнешь, а это бонус по времени.

- спецура пользует лазеры скорее для устрашения и уменьшения кол-ва трупов , т.к. для подготовленного оператора пользы от лазера с гулькин нос
 

Gektor

Интересующийся
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
47
Поблагодарили
27
Город
Одесса
Не надо лазер, плохая идея, если есть у пративника ПНВ, тебе гаплык, притом из далека, сам не поймеш,
второе - арбалет хорошо, но легкий и мощьный,только для охоты или тихо расчитаться с кем то одним, так что б до 50-60 м. бил и весил макс.2-2.50 кг.
третье - для движения с ПНВ на голове, меньше 2+ Ген. покупать не имеет смысла, а это деньги
четвертое - не экономте на оптике, бинокли и т.д., я купил дешовый и плююсь досихпор, и брать надо с наполнением, и в резине, так же надо купить соты на прицелы,любой блик подготовленный снайпер или просто хороший стрелок фиксирует оч быстро.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Это у тебя там "анти-радар", я заметил или мерещится.
походу мерещится...

фляга извени но фуфло,
видать опять мерещится...

у меня такая была, крышка выдавилась
а не надо на ней сидеть!

у моих друзей на охоте такие как у тебя были
ты, даже и не знаешь какой у меня!

бинокли и т.д., я купил дешовый и плююсь досихпор
в него не надо плевать! в него надо смотреть!
 

Serzh81

Интересующийся
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
51
Поблагодарили
25
Город
North York
VOLOT, точильный камень пока не в комплекте...
думаю лучше пойдёт цилиндрическое точило с ручкой в чехле, что для ножей, а конец его заточить под конус, тоже на что-нить сгодится.

 

nukecat

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
70
Город
Йошкар-Ола
он еще недоукомплектован аптечкой, все руки не дойдут, точнее, лекарственные средства в сборе, а вот сумки толковой нет(
Мультитул из набора сейчас болтается в автомобиле
Из одежды пока только армейский комок и берцы, + штормовка


Добавь изоленту (лучше ХБ) и толстую медную проволку...
Надеюсь понял для чего? :)

---------- Сообщение добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:23 ----------

а по мне так это не лучшее решение на период БП и постапа
Т.к. уже неоднократно говорилось, что не нужно светиться большими и гламурными баулами, ибо это привлекает нехороших людей, которые за твои нештяки и большие сумки готовы свернуть башку!
Так что сей рюкзак, считаю, только усложнит жизнь и передвижение!


Это если ты добыча... :)
А вот если охотник, то гламурный баул - это грамотная наживка...
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа

nukecat

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
70
Город
Йошкар-Ола
Хорошо Админу - он понял... )))
Разжуй, пожалуйста для мну непонятливого!

Нож у тебя без гарды...

Чисто для того чтобы не попадать под определение ХО ...

В случае БП гарду легко сделать из проволки (обмотать в несколько витков буртиком_), а сверху прикрыть изолентой (По проволке трение слабое у ХБ изоленты (тканевой) намного большее)...
 

nukecat

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
70
Город
Йошкар-Ола
Это по-делу!
Как вариант, изготовить гарду заранее и хранить отдельно. Например как брелок на ключах!


Это да, но именно ДЛЯ ЭТОГО ножа возникает вопрос как ее крепить... ?
Поэтому проволка (1,2-1,6 мм + изолента - это максимально быстрый вариант, не требующий знаний основ конструирования и прочих премудростей... :) )

И уж "раз пошла такая пьянка" добавлю - в назе нет надфилей (подрезать и засунуть в футляр от градусника) и миниатюрных кусачек (прямых и боковых)...

Это те инструменты с помощью которыз как не странно можно многое что сделать... :)

А весят они мало...

---------- Сообщение добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:52 ----------

Это по-делу!
Как вариант, изготовить гарду заранее и хранить отдельно. Например как брелок на ключах!

Кстати цианоакрилатный клей тоже поможет делу... :)
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
И уж "раз пошла такая пьянка" добавлю - в назе нет надфилей (подрезать и засунуть в футляр от градусника) и миниатюрных кусачек (прямых и боковых)...
Это те инструменты с помощью которыз как не странно можно многое что сделать... :)
может обойтись мультитулом
 

nukecat

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
70
Город
Йошкар-Ола

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва

nukecat

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
70
Город
Йошкар-Ола
я бы сказал не очень

ну если только мультитул говно, если более менее приличный производитель то вполне прокатит

дело не в квалити а в юзабилити...
Тем более что напильник только плоский и один а нужно как минимум 4 типа (по 2 шт каждого - ломаютс однако)
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Тем более что напильник только плоский и один а нужно как минимум 4 типа (по 2 шт каждого - ломаютс однако)
напильник надфиль и проч. слесарка нужна но накой она именно в комплекте выживания, для каких задач, может это перебор а то с таким размахом можно и сварочник с балгарином прихватить)))))
 
  • Like
Поблагодарили: onli

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Добавь изоленту (лучше ХБ)
Быстро усыхает - хранить больше года-двух не рекомендую
Обычная синяя куда практичней

P.S. Похоже на новый виток спирали
Чувак не осилил 150 страниц )))
 

nukecat

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
70
Город
Йошкар-Ола
Быстро усыхает - хранить больше года-двух не рекомендую
Обычная синяя куда практичней

Синяя - это ПВХ... она становится хрупкой на холоде и скользкая...

ХБ - прочнее, а то что усыхает - не проблема...
Держим в зиплок-пакете...
При нагреве размягчается и снова клеит...
Можно просто завязать...
Смолы с деревьев добавить...

Вариантов море... :)

---------- Сообщение добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:18 ----------

P.S. Похоже на новый виток спирали
Чувак не осилил 150 страниц )))

За два дня? конечно нет...
 
Сверху