Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
тормозишь, сынок
Полагал, у тя с юмором нормально - ошибся.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
тормозишь, сынок
Полагал, у тя с юмором нормально - ошибся.
Дык с кем поведешься, старикан, чтож поделать-то??
Как набегут, как пидалями замашут... не до смеха.
 
Последнее редактирование:

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
koshka Размеры в разложенном состоянии: 12 x 12 x 15см
Размеры в сложенном состоянии: 12 x 1 x 15см
Вес 540 грамм
Носить ее удобно на поясе.
Дров для нее не надо. В виде топлива все что под ногами (сухие ветки, трава, кора деревьев). 1литр воды вскипает за 5мин с учетом розжига.

товарищи говорили, что для жизни в Иглу - вещь незаменимая. Сама не пробовала..

Спасибо киска..))) Соберусь жить в иглу,обязательно приобрету столь ценную вещь..Хотя..Может быть и придется пораньше,тут есть желание попробовать фигвам опробовать..как раз може и пригодиться..все познается в сравнении..
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Может ли мне кто нибудь сказать, подходят ли советские/российские противогазные фильтры к НАТОвским противогазам?
 

СТэМ

Выживальщик
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
195
Город
Красноярск
Может ли мне кто нибудь сказать, подходят ли советские/российские противогазные фильтры к НАТОвским противогазам?

выслать фильтр у меня есть убитый :scare: в хорошем смысле слова племянник постирал противогаз :laugh4:
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
exekutor, объясни мне дольч-на хера тебе противогаз???"война же уже давно кончилась!холодная в том числе!везде мир и спокойстие!" и "противогазы лишь не дают бойцу двинуть кони от облучения до того как он выполнит боевую задачу."
это же твои слова.ну обьясни мне на хера он тебе тогда???
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
  • Like
Поблагодарили: 1gor

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
exekutor, объясни мне дольч-на хера тебе противогаз???"война же уже давно кончилась!холодная в том числе!везде мир и спокойстие!" и "противогазы лишь не дают бойцу двинуть кони от облучения до того как он выполнит боевую задачу."
это же твои слова.ну обьясни мне на хера он тебе тогда???

слезоточивый газ при разгоне демонстраций, аварии на хим заводах, лесные пожары и вулканические выбросы никто не отменял!
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
В батальоне есть у каждого, а дома у меня к сожалению 2 штуки без фильтров! Армию сокращают, а контракт могут и не продлить! Так что противогазы на гражданке пригодится могут! Ведь никогда не знаешь где и когда тебя накроет медным тазом!
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Корни ведь Русские.... че низя никак позаимствовать???

Пересылка из России 1го фильтра стоит 35? + стоимость самого фильтра , дорого как то.
Мне предложили на другом форуме не заморачиваться с Бундесверовскими, а купить советские с "консервации" со складов бывшей ГДРовской армии + ящик российских фильтров! Дёшево и сердито! Но я как то советским не доверяю, так как они на ГДРовских складах наверно лежали лет 30!

Посоветуйте, можно ли их ещё использовать или время уже безжалостно расправилось с резиновым изделием №1???
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Пересылка из России 1го фильтра стоит 35? + стоимость самого фильтра , дорого как то
Не забывай про таможенную пошлину.
Посоветуйте, можно ли их ещё использовать или время уже безжалостно расправилось с резиновым изделием №1???
Сам противогаз можешь и заказать и у нас, а фильтрам ниче не будет ИМХО, И почем у вас Советский
Нынче?????
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
коробка фильтров (20 штук) Мне обойдётся за 25?
Это по большой дружбе! У меня знакомый, хозяин армейского магазина
Купил партию фильтров к противогазам ГП-5 в россии, а они как то очень плохо продаются!
Кое как удалось сбыть. Осталась последняя коробка которую я пока зарезервировал.
А противогазы ГП–5 производства 70х – 80х годов (новые, в тальке) можно уже от 1? на Ebay.de купить!
 
Сверху