Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
А что за фонарь на фотке не видно, да и список напиши что у тебя в аптечки, интересно же
Фонарик Fenix tk11, уже больше 2х лет служит верой и правдой, удобный рассеивающий колпак, 2 режима работы, лайт и супер поток в 240люм.
Аптечка пока не ахти, жду рекомендаций от знакомого врача скорой, как закончу комплектование, обязательно выложу в соответствующей теме, мож еще кто тут совет даст.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Фонарь зачетный у самого Fenix tk15, тока хочу его поменять что-бы все подогнать под АА
На самом деле, как мне видится, АА наше все, и я думаю, что приложив руки и голову, можно перепаять (переделать) под любые элементы питания. У меня есть мысли, но я лучше сделаю и выложу фактуру.
 

Graf Xandr

Интересующийся
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
49
Поблагодарили
1
Город
Москва
Мой набор параноика. :laugh4:
Это то, что НЕ хранится в машине.
731d8a7dbd1a.jpg

Камрад, а что за нож? УЖ очень похож на НОКСовский...
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Graf Xandr, ножики я вечно топлю, ломаю и сею... и к сожалению мало в них понимаю.
Недавно приобрел этот гражданский вариант Катрана, в полевых условиях обкатку еще не проходил, поэтому ничего за/против сказать не могу, но на первый взгляд выглядит ничего. Постараюсь как можно быстрее устроить ему краштест )))))
 

Graf Xandr

Интересующийся
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
49
Поблагодарили
1
Город
Москва
Graf Xandr, ножики я вечно топлю, ломаю и сею... и к сожалению мало в них понимаю.
Недавно приобрел этот гражданский вариант Катрана, в полевых условиях обкатку еще не проходил, поэтому ничего за/против сказать не могу, но на первый взгляд выглядит ничего. Постараюсь как можно быстрее устроить ему краштест )))))

Чёрт, а ведь так и подумал, что Катран! Нож хороший, но не понимаю, зачем же гражданский вариант так изуродовали, сволочи, спилив носик и сделав из него "типа отвёртку"?... Очень нравится боевой Катран с волнообразной пилой))) Эх, мечтаю о таком))
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
Здорова братаны -камрады! вы это..про ножи не ошиблись адресом? На другую страничку про "ножи выживальщика" пли)))))з..
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
Ну а теперь вытащи все это из сумок и кармашков,и разложи под каждой,.Заценим-обсудим. Кстати,вижу уже сразу-фляжка пластиковая,а это не совсем то что нужно,совдеповская,проверенная временем лучше.Даже имея ее одну без котелка,можно уже и чай-настой сварганить и что нибудь в виде мелконарезанной похлебки.В пластиковой такое не сделаешь,разве что костер разожгешь))),Нож в обмотке-лучше изолентой плотно подплотней и побольше обмотай ручку-не будет натирать,пригодится изолента накрайняк,а веревку намотай на ножны и немного зфиксируй,только что бы не разматывалась,изолентой..В экстренной ситуации всегда сможешь(при провале в болоте)сезко размотать веревку,продеть через темляк и закинуть на какой нибудь куст...

---------- Сообщение добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:27 ----------

Поправка-"поплотней" .

---------- Сообщение добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:29 ----------

сезко -резко
 

Саша7687

Интересующийся
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
51
Поблагодарили
44
Город
-
0_55564_977266a4_L.jpg


1.2.3 создано мной, остальное ширпотреб, хочу обратить ваше внимание на копьё 4 - очень способствует выживанию. Рюкзак немецкий на 65 литров (испытывал 15 кг не чувствуется вообще), форма "капрал"(пошито "спец одежда" пропитка от дождя присутствует) За место спальника возьму костюм "буран". Фонарик с новым сверх-ярким квадратным диодом с функцией изменения фокуса. Травматик понты =) Предпочитаю Ремингтон 870! Плащ палатку СССР + накидку типа пончо. Бензиновую горелку типа шмель. Скутер (сьебать из города), он не влез =))) Просто вы все уже оговорили, кроме копья... не добавить, не убрать =)
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
хочу обратить ваше внимание на копьё 4 - очень способствует выживанию

Тоже думал об этом. Но все же в моем видении не копье ,а нечто вроде якутской пальмы . Оптимально подходит для таких целей Нож Бушмен от Колд Стил. Кстати вы свое копье для каких целей предполагаете использовать?
 

Саша7687

Интересующийся
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
51
Поблагодарили
44
Город
-
Нож бушмен как вариант... но сейчас можно найти из кованной рессорной стали реальные копья - типа русской рогатины! На моей фотографии ширпотреб для закола крупного рогатого скота, официальные не являющиеся оружием вещи =))) Предполагаю использовать для охоты и самообороны, думаю вручить своей жене, не верю что с ножом ей совладать. =)
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
Нож бушмен как вариант... но сейчас можно найти из кованной рессорной стали реальные копья - типа русской рогатины! На моей фотографии ширпотреб для закола крупного рогатого скота, официальные не являющиеся оружием вещи =))) Предполагаю использовать для охоты и самообороны, думаю вручить своей жене, не верю что с ножом ей совладать. =)

Где такие штуки находятся и покупаются,если не секрет конечно? Имею ввиду ваш ширпотреб для закола скота. А ,что касается реальных копий,то вот они то как раз,мое мнение ни к чему. Бушмен то ведь и нож,и копье в то же время.
 

Саша7687

Интересующийся
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
51
Поблагодарили
44
Город
-
http://mmpris.ru/product.php?rid=2&id=902
Лови, там многое можно присмотреть было - вплоть до игл инъекторных. Кинжалы для забоя скота выдавались вместе со справкой, что оружием не являются. =) Изготовление ущербное, но дешево и сталь нормальная. ШИРПОТРЕБ =)
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Ну а теперь вытащи все это из сумок и кармашков,и разложи под каждой,.Заценим-обсудим. Кстати,вижу уже сразу-фляжка пластиковая,а это не совсем то что нужно,совдеповская,проверенная временем лучше.Даже имея ее одну без котелка,можно уже и чай-настой сварганить и что нибудь в виде мелконарезанной похлебки.В пластиковой такое не сделаешь,разве что костер разожгешь))),Нож в обмотке-лучше изолентой плотно подплотней и побольше обмотай ручку-не будет натирать,пригодится изолента накрайняк,а веревку намотай на ножны и немного зфиксируй,только что бы не разматывалась,изолентой..В экстренной ситуации всегда сможешь(при провале в болоте)сезко размотать веревку,продеть через темляк и закинуть на какой нибудь куст...


А что в подсумках?

Подсумки в моём понятии должны снаряжаться каждый раз в зависимости от задач и целей! Разгрузка на мой взгляд должна заменять тактический рюкзак при разведке, скрытом наблюдении, охоте, ну в общем при коротких вылазках (от несколько часов, до макс. 1 суток). Бундесверовская разгрузка для меня немного грамоздкая, вот я и решил собрать разгрузку себе сам! Взял за основу американский полевой ремень, плечевые ремни от шведской разгрузки, большие зелёные подсумки тоже шведские. Аптечка и чехол под мультитул - американские (новой дигитальной расцветки ACU), подсумки под рацию и фонарик бундесверовские, фляга американская с коммерческим чехлом от Mil-tec, подсумок под компас-американский (олива), подсумок под ножи, тоже американский, но в устаревшем камуфляже Woodland. Подсумки выбирал исключительно по удобству, поэтому такой цветовой разнобой!!! Могу конечно перечислить и всё то, что на сей день лежит в подсумках, но не судите строго, так как многие вещи будут носится только под определённые задачи!

Фото1
1) а) складной солдатский нож Бундесвера
б) Французский рабочий нож "Opinel"
2) Multotool
3) Фонарик армейский Бундесвер
4) 8 канальная радция на фиксированных "гражданских" частотах
5) Компас Американский

Фото2
1) Аптечка малая (перевязочный материал бундесвера и гражданский) +
стаканчик алюминевый со складными ручками (армия ГДР)
2) Фляга пластиковая "американская"

Фото3
Бундесверовский котелок с флягой, фляга алюминевая, вставляется в котелок по принципу матрёшки. Крышка котелка имеет ручку и превращается в маленький ковшик. Флягу таскаю редко, в основном в нутри котелка лежит дневной рацион пищи!

фото4
Бундесверовская сапёрная лопата.
 

Graf Xandr

Интересующийся
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
49
Поблагодарили
1
Город
Москва
Камрады, скажите, где можно купить складной стаканчик, наподобие пластиковых советских туристических?
 

Дядька

Выживальщик
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
148
Поблагодарили
139
Город
МО
Graf Xandr, Не знаю как в Саратове, а у нас есть такие в магазине Хоум Центр
 
Сверху