Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

Alex_von_Brand

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
94
Город
Москва
В районе Мичуринска. Деревня. Там два дома в собственности. Точнее, прости, писать не буду.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ога...
Значит, ежели я, прогуливаясь где-нибудь в окрестностях Мичуринска, случайно встречу доблестных зольдат вермахта, то нервничать и уходить в партизаны не надо - это камрад Alex_von_Brand со своими друзьями в страйкбол играет...
 

Alex_von_Brand

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
94
Город
Москва
Не надо. Ми своих не трогайть! Только аусвайс должен быть ф порятке. С печат комендатур! Яволь, камераден! Ми будем пропутит! :laugh4:
 

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
Alex_von_Brand как раз в этом направлении и работаю, собираюсь покупать землю с ветхим домиком , а пока там имеетцо, (ввиду направление), только 12 соток и садовый домег...

не фантан, конечно, но что есть...

выбираю пока, направление, землянск - курск
 

Alex_von_Brand

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
94
Город
Москва
Взаимно.
Дабы не офтопить
Начал думать над рюкзаком с вещами под 2 летнего ребенка.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Начал думать над рюкзаком с вещами под 2 летнего ребенка.
В СПЛАВе за 550 рублей лежит. http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20111110150325299316
Как раз подходит по объёму. У меня пара похожих карманов Тасманиан Тайгер, состёгиваются в двухсекционный рюкзак, и лямки посолиднее.
 

Alex_von_Brand

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
94
Город
Москва
не имелся ввиду сам рюкзак. Имелось ввиду список вещей в добавок к родительским.
2-хлетний ребенок ничего нести не может...
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
макдональдсов наверное? )) что то я из сьестного не приметил ничего
Постил же уже. Вот ссылка http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=62&page=311
пост 3106
Gromoboy, Читать дальше не буду ибо есть один вопрос Сколько лет тебе?
Для тех кто на бронепоезде курите тему внимательно и вдучиво . Там всё есть .

Горелка газовая с балоном тоже лишние.
Могу тебе авторитарно заявить что не лишняя. Реально в нашем климате влажность 90% очень трудно разжечь огонь . Ибо всё насквозь мокрое зимой . Кто был в моём регионе поймёт . Тем более время тратить на развод огня считаю лишее. Если тока крайность ,типа одежду высушить и т.д.
Prohozhii, А не устроило оно меня тем что ,ну это опять личное мнение ,ну херня это,реально херня ,просто баловство . Береги зажигалку как огниво и да будет тебе счастье .
 
  • Like
Поблагодарили: Orkan33

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
2-хлетний ребенок ничего нести не может...
согласен.
Вспомнил свое детство, поездку на черное море. Мой отец сшил мне из противогазной сумки, рюкзачек, в нем я таскал горшок :laugh4:, а в нем игрушки.
А на шее у меня висел МР-40 вырезанный из дерева и выкрашенный в черный цвет, выполненный настолько тщательно, что взрослые мужики на него внимание обращали и каждый хотел его потрогать. Мне тогда 4 года было...
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
трудно разжечь огонь . Ибо всё насквозь мокрое зимой
Эти маленькие балончики зимой тоже капризничают, и температура их уверенного использования на самом деле выше чем указано на баллоне ...
 
  • Like
Поблагодарили: Ryder

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
щас тебя назовут плюшевым выживальщиком )))))
По теме плюшевый или нет . Успокойтесь Суровые выживальщики. Рэмбо бля . Видел я разных Рэмбо ну это совсем другая история .

Учитесь суровые выживальщики у Русича. Хоть и молод, а ветра в голове нет!!! Абсолютно трезво и реально смотрит на вещи . Ато кое кто собрался тут выживать с одной вервкой ,ага мыло с собой захвати ну чтоб верёвку намылить)) .
На самом деле вот скажу за себя . Мне ваще поровну вся эта канитель ,для меня приоритет Дети ,Жена ,Родители. Вот для кого я стараюсь . Если один то на 4 дня пешкой мне надо оооочень мало . Даже не могу сформулировать что надо мне . Ну может воды ?! хотя нах с лужи напьюсь и дальше пойду ,может жратвы ?! Да нун нах 5 сникерсов и пачка курева . Может ружьё ?! да нах надо скрытное передвижение ещё ни кто не отменял . Может палатку с спальником ?! зачем когда на мне всегда нормальная качественная шмотка +1 пакет для мусора объёмом 60 литров. Огниво ?! зачем ,мне хватит зажигалки которая всегда при мне .

Это я к чему ,да к тому что одному мне реально ничего не надо . Я живу для своих детей, жены и близких мне людей . Вот это всё для них .

Как то так ....
 
Последнее редактирование:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
А с горелкой зимой проще? Эти маленькие балончики зимой тоже капризничают, и температура их уверенного использования на самом деле выше чем указано на баллоне ...
Капризничают, конечно. Но для этого есть маленькие баллоны, баллон этот греешь на теле, под одеждой. Потом раскочегариваешь горелку и при кипячении воды замёрзший баллон побольше греешь у огня, или в воде прямо в котелке. Потом меняешь маленький баллон на большой, если горелка со шлангом, а не напрямую баллон подрубается. Естественно, что баллоны не должны быть переснаряжёнными, т.е., не должны травить.
Опять же, ветрозащита есть, стеклоткань. Или мультитопливные горелки, в сильно отрицательную температуру готовить на бензине-керосине.
 
  • Like
Поблагодарили: Ryder

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Legi4, У меня вот температура в регионе вполне нормальная,меня как то это не парит но большая влажность . Опять же ,пока ставишь палатку другой человек греет балон ,засунул под куртку и грет его. Как тока палтка установлена ,устонавливаем в палатке горелку и готовим жрать . Если ты балон тащищь в рюкзаке при -20 потом пытаешся на нём приготовить поесть не получится .

---------- Сообщение добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:56 ----------

или в воде прямо в котелке.
тока хотел сказать ))

---------- Сообщение добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:57 ----------

что это? разъясни если можно. У тебя на фото ИЖ-27?
Разъясняю ну типа ракетница ) Гугл тебе в помошь )
Железо да, иж 27 м долго ждал не давече привезли . 1991 года выпуска состояние почти новое .
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Ну может воды ?! хотя нах с лужи напьюсь и дальше пойду
Не обижайся, брат, но думаю не пойдешь, а побежишь вприпрыжку от куста к кусту.
Водичка из лужи, она понимаешь ... короче как говорила Аленушка брату Иванушке - козленочком станешь. А по нашему дристуном на несколько дней обзаведешься. Какое уж тут передвижение.
 

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
Учитесь суровые выживальщики у Русича. Хоть и молод

Блин, сколько читаю форум, а Русич все молодой и молодой. Русич, брат, где лексир молодости взять? Ребя, вырос он давно, ВЫРОС!!!

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:10 ----------

Железо да, иж 27 м долго ждал не давече привезли . 1991 года выпуска состояние почти новое .

Нафига два курка?
 

Alex_von_Brand

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
94
Город
Москва
Не обижайся, брат, но думаю не пойдешь, а побежишь вприпрыжку от куста к кусту.
Водичка из лужи, она понимаешь ... короче как говорила Аленушка брату Иванушке - козленочком станешь. А по нашему дристуном на несколько дней обзаведешься. Какое уж тут передвижение.

Таблетка пантацида, 10 минут и лакаем хоть из лужи.
Как говорил наш полковник, прошедший, надо сказать, Авган:
когда эмаль на зубах от жажды трескается, из любой лужи выпьешь. А чтоб без дристуна -пантацид..
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Таблетка пантацида, 10 минут и лакаем хоть из лужи.
Как говорил наш полковник, прошедший, надо сказать, Авган:
когда эмаль на зубах от жажды трескается, из любой лужи выпьешь. А чтоб без дристуна -пантацид..

Да хоть пара крошек марганцовки. Аналогично убьет все бациллы. Тока надо ли такие жертвы? Организма другого взамен нет. А мне оригинальный дорог :)
Мы ведь не экстремальные случаи обсуждаем. Камрад Живой просто сказал что ему пох, ну я и засомневался. Зачем пох, когда можно взять с собой воду. Понятно, что на крайняк и моча в пустыне роса божья.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Русич, брат, где лексир молодости взять?
Да нигде :) Я просто когда пришел на форум мне 16 было. Я этого не скрывал, да и незачем. Сейчас 18, скоро 19-на основном фоне действительно молод =)
 
Сверху