Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Desmaster, Каке обиды дружище ) Если это в лесу тобишь горах ,кхе кхе . Нет ничего вкуснее. Проверено на себе . У меня как то с эти проблем нет . Типа вечером сижу чёта жрать охота ,полез в холодильник ага чего там ,рыба горячего копчения кусок схавал с хлебушком ,мало что то ,надо салом догнаться . ну а пить чего?!) Чайник не хочется ставить ,смарю молоко .херак стакан с бубликами и медком ) Короче гурман я ещё тот )
А по поводу воды ерунда это всё . Скока пешкой походил по лесам никогда не парился по поводу кепячения . Жалко газ тратить ,а костёр развожу тока на ночёвке . Вот как то так .

Короче пошол щас вскрыл тревожники не поленился ,выложил весь свой хабар )

Итого
Каримат
Стропы крепления (запас)
Лопата
Сигнал охотника
пила
Нож
Батарейки
Спички+ ещё одни в воде горят
Зажигалка
Балон для зажигалки
Изолента (хз наверное уберу )
Кружки
Вода
Соль
Мёд
Орехи
Нож
Крупы
Галеты
Концентрат сока (клюква)
Взрослая аптека(лекарства,мультитул,фонарь налобник и всякая мелочёвка)
Детская аптека
Мыльнорыльный набор
Пакет с сублиматами (список выкладывал )
Сладости
Космическое одеяло(получил реально посмелся )
Хс(хим свет)
Верёвка
Комплект нательного белья
Дождевеки
Накидка на рюкзак
Спальник
Моник
Фонарь
Радио
Смазка для оружия типа балистол
Фильтр
Котелок
Чай
Пакеты (мешки для мусора )
Ветошь
Балон газовый
Горелка

Ещё сало солится ))
Рации в стадии доставки (суки чего то затягивают(((
Маленькая бутылочка масла оливк
Чеснок

Из одежды ... Всё своё ношу с собой
 
Последнее редактирование:

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Сам ненавижу бороду - чешется и колется падла :)
Ну а как же Суровые бородатые виживальщики,с леской и одним крючком для ловли любой дичи)))
Мыльно рыльный набор нужен полюбас.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Ну а как же Суровые бородатые виживальщики,с леской и одним крючком для ловли любой дичи)))
Мыльно рыльный набор нужен полюбас.

Это точно не я :) Не могу быть бородатым - даже зимой с утреца растоплю снежок и побреюсь пока чаек кипятится. Пусть не каждый день, но через день однозначно иначе морда как наждак становится.
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Gromoboy, Читать дальше не буду ибо есть один вопрос Сколько лет тебе?
Для тех кто на бронепоезде курите тему внимательно и вдучиво . Там всё есть .
ты все кусками выкладываешь я то помнить что ли должен ты писал или не ты - выложен список - по нему и сужу - ты бы еще в других темах выложил или не другом форуме. :scare:
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Живой я, Какой общий вес получился?
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
xrexfeks, Не мало. На днях взвешаю . Но один я его закидываю на себя ,без посторонней помощи. Вообще всё в нашей жизни относительно,своя ноша не тянет ))

---------- Сообщение добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:49 ----------

просто есть ружья с 1 курком
Есть и с одним курком ,но это уже другая тема . Про оружие )
ты все кусками выкладываешь я то помнить что ли должен ты писал или не ты
Не должен,вообще здесь ни кто никому ничего не должен! Просто прежде чем подъёбывать спроси нормально,и всего делов то)
 
  • Like
Поблагодарили: Orkan33

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Живой я, А не рассматривал вариант перераспределения веса,например в какой нибудь жилет?Я сейчас этим заморочился,правда мне разгрузку советуют,но склоняюсь к менее выделяющемуся жилету "челнок".Очень многое в него можно переложить,и под рукой оказывается и в случае утери рюкзака кое что останется.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
xrexfeks, Расматриваю. Но скорее всего остановлюсь на своей обычной куртке с большом количеством карманов в ней много чего умещается
менее выделяющемуся жилету
Золотые слова кстати. Менее выделяющему. Мне советовали разгрузку ,но имхо меньше привлекать внимания надо. На всяк случай. Нах всякие горки ,и т.д.ю .
Ну это моё личное Имхо .
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Вот очень хороший и не бросающийся в глаза жилет: http://www.scottevest.com/v3_store/Travel_Vest.shtml
У них походу все шмотки заточены под то, чтобы скрыто носить много разного и в гражданском исполнении.
Я пользуюсь разными шмотками из их модельного ряда - доволен.
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,732
Город
улус Джучи
На прохладное время легкая р.жилетка под курткой норм, не палит, главное чтобы не было высоких накладных карманов, которые попадут под лямки рюкзака и будут мешать. Под разные задачи неплохо подобрать несколько жилеток и разгрузок: гражданские и боевые. Стоит обращать внимание помимо функциональности на цветовое решение и общий "дизайн". Концепция 3х линий снаряжения (карманы - разгрузка - рюкзак) на мой взгляд актуальна и легко воплощаема и в цивильном исполнении.
 

Alex_von_Brand

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
94
Город
Москва
Я тут подумал (мда... иногда полезно). Нужно иметь 2 комплекта одежды. С собой - гражданско-туристический (дабы рвануть не привлекая внимания), а 2 - военно-полевой уже для неких спецопераций (на ОП). Но гражданский должен максимально по функционалу подходить к военному. Темный однотонник, множество карманов, ветро-влаго-морозо-устойчивость, возможность использования за городом (маск-халат). Но пока что у меня только военно-полевой комплект.
П.С. а как насчет броника скрытого ношения? Что думаете?
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,732
Город
улус Джучи
...гражданский должен максимально по функционалу подходить к военному...
если поискать, то можно найти полевую одежду (как со стороны милитари, так и со стороны туризма) подходящую и для города и для поля, не кмф. и не кислотных расцветок.
 

Alex_von_Brand

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
94
Город
Москва
Можн. Но не так просто. Сам в такой куртке на работу хожу...
 

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
Насчёт жилета много думал, пытался даже свой рыбацкий под это дело приспособить, но если его набить полностью, рюкзак хрен наденешь, заспинный карман шибко мешается. Надо другой вариант подбирать. Сейчас пытаюсь собрать отдельные тревожники для себя и жены, а ещё и дочка двухлетняя. Прикидываю по списку всё, что нужно, прихожу в тихий ужас

Могу свой рюкзачеллу тебе подогнать, на 80 литров, через ж.д. в отличном состояние (бесплатно).
а можно мне?
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Но не так просто
Чего не просто то? В любом интернет-магазине, или в любой Спецодежде полно шмотья в оливе, хаки, песчанке, черном. У меня у самого роль спецовки исполняет костюм охранника-черный костюм, для своих целей и за 600 рублей-мне нравится
 
Сверху