Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Prohozhii,
Gromoboy,
чё за шум, а драки нет?
Да какая драка - просто советовать не подготовленным людям идти без палатки это глупо. Сам он может хоть голой жопой в сугробе спать - мож он весь шерстью покрытый - а другие когда еще не включили отопление пневмонию подвхатывают то его советы их погубят.
Есть профессиональные легкие палатки - правда денег стоят. но мы ж не об этом.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Каждый выбирает сам. Покрайней мере он так думает, что сам... В большенстве случаев выбирает общественное мнение и тяга к комфорту, а не здравый смысл.
Я лишь показываю эти несоответствия. А те кто подхватывают пневмонию, пусть сидят дома и ждут своего конца.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Инструмент есть - палатка лишняя.

Горелка газовая с балоном тоже лишние.

Живой я, а чем огниво тебя не устроило?
Мое мнение-ничего не лишнее. Цель-дойти из точки А в точку Б. Т.е. нужно идти как можно быстрее. Плюс ребенок. Если целый день шел с рюкзаком, то что лучше-поставить палатку за 2 минуты, посадить туда жену с ребенком, нагреть на горелке воду для чая и сублиматов и спать спокойно. Или плясать с бубном устраивая непонятную халабуду, мучиться с костром (а зимой или послеи во время многодневных дождей это мучени). По-моему выбор очевиден
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
а где экстрим а где хардкор )))
На это я могу ответить только тем, что вертел я всякий хардкор на вертеле, особенно когда это касается моих близких. Сам драпать не собираюсь-некуда, мой дом-моя крепость, но вдруг придется? Я сам могу довольно лихо ломиться куда-нибудь, а вот у моих уже не получится-больные все, даже у младшей сестры желудок побаливает, так что нафиг придумывать себе проблемы, чтобы их героически преодолевать. Я не могу позволить себе много вещей, но та же горелка стоит у меня первой в списке покупок. Не отяготит

---------- Сообщение добавлено в 02:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:58 ----------

щас тебя назовут плюшевым выживальщиком )))))
А мне пофиг, как кто меня называет :))) Вон Серж66 и Влад вообще этим званиям гордятся, буду тоже стремиться!
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Русич, так и я про то же - как посмотрю сколько мне всего надо - так думаю камаза мало будет )))) столько нужных вещей )))
поэтому пешком это уже экстрим - на том же велике в 2 раза больше увезешь и 3 раза быстрее доедешь. (лето)
зимой если не по дороге - без лыж коротких широких вообще беда - умрешь в лесу или поле через 5 км. точнее сначало промокнешь а потом замерзнешь.
 
Последнее редактирование:

Alex_von_Brand

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
94
Город
Москва
А вообще если честно...Представьте себе ,что БП застал вас сегодня в 14 00 по местному времени.Отпишитесь,только максимально честно (обманете только себя) Где? Во что одетым? И с какими ништяками он вас застал? Могу начать с себя. Я работал,езжу по городу всегда на машине.От дома оказался достаточно далеко,безо всякого БП добираться минут 40-60.В результате-одет в утеплённые джинсы и берцы (не утеплённые),термо-носки,термо-футболка,флиска (достаточно лёгкая),куртка адидасовская от +5 до -5 комфортно,шапка типа гандон.Правда в машине есть тёплый пуховик и свитер +резиновые сапоги.В сумке через плечо(каждый день со мной за очень редким исключением)Блокнот,термо накидка, 4 пакета,5 пар бахил,раскладной стакан из нержавейки,налобный фонарик,просто маленький фонарик на одной АА,Г образная универсальная отвёртка +биты,шведский разводной ключ до 17,лазерная рулетка,раскладной нож,3 надфиля,ручка,карандаш,калькулятор,немного лекарств,скотч+изолента.На ремне мультитул и небольшой нож.В карманах куртки перчатки,фонарик на 18650 аккум.(переходник на три ААА валяется дома,зарядник там-же),связка ключей на цепочке+2 карабина,кошелёк-1500 р +карта сбербанка+права и всяка хня.В машине есть топор и лопата,болторезы,строительный тент 2*3 а верёвок нет однако.Ну и что бы не утомлять почти всё что должно быть в багажнике нормальной отечественной машины(включая некоторые запчасти).Думаю что почти готов к выживанию.Забыл совсем 2 зажигалки и охотничьи спички в наличие тоже есть.

Сидел на работе. Ул. Петровка. Если не ядерный удар, предположим, выжил... :pleasantry:
Одежда: трусо-футболка, носки, флисовые подштанники, брюки, рубашка, свитер, куртка (-10 максимум, на деле в ней будет холодно при -5), ток, кеппи кмф, перчатки на -10 максимум.
Вечером отснял содержимое рюкзака (снимал на телефон - качество сами видите).
Итак. Рюкзак с системой молли, костюм рип-стоповый летний, пра носков, берет (нахрен мне берет? :russian_ru:), нож в кожанных ножнах, аптечка Сплав модифицированная, аптечка штурмовая в подумке (на фото слева от кеппи), совковый котелок с парой ролтонов и шоколадкой в импровизированном обвесе, зарядник Троффина АА и ААА, зарядник к рации, рация JJ-Connect разряженная (г*но полное), 4 батарейки ААА, 2 АА, дозиметр с новыми батарейками, мультитул, телефон, зажигалка, спички, на фото не вошел еще маленький раскладник Экспедиция с огнивом, фонарь, фонарь налобный, 2 ручки, 2 компаса, размораживатель замков, карта автодорог РФ, имеющийся на фото монокуляр куплен уже вечером (400 р все удовольствие). Ну и паспорт, водительское, 3 т.р. денег, 2 карточки, проходка в метро, ключи от всех точек, ключи от машины, плеер-флешка с радио почти разряженная. Правда моя семья имеет четкие инструкции как действовать.
Дорога до дома по мирному врмени без обхода блок-постов, завалов и прочей лабуды с таким рюкзаком 2ч15мин. До ОП дойти хватит.:pioneer:
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Nomadic, да. Весьма серъезное. Пластиковый шарик на скорости 330 м/с в лицо - весьма неприятная вещь. А если вместо страйкового взять такой же хардбольный - и того меньше кайфа.
А что, всего несколько страниц назад у тебя привод же был разогнан до 250, а тут уже 330?
Да и то, мне непонятно, если у тебя МП-40 апнут до 250м/с, то как же ты с ним играешь где то да и с кем, если по правилам максимальная скорость шара до 175 м/с для снайперских винтовок?
Да и интересно, что это у тебя за апгрейд такой для привода, который повышает скорость вылета шарика в среднем со 100м/с до 250м/с?
Из того, что я посмотрел - ни один не дает в базе более 100м/c, даже те, которые продаются по 700$.

В хардбол я играл с одними знакомыми - в болевых ощущениях от попадения этого металлического шарика из пневматики, которую по правилам игры нельзя разгонять более 160м/c (скорость несколько прокачанной CO2 пневматики, у тех же МРок и Дроздов, которые вовсю используют хардболисты - скорость до 120м/с) нет ничего, из за чего бы я прекратил бы атаку. Слабее, чем если бы попал в обычную драку. Более того, если сначала желание будет просто дать в рыло, то потом - перейти к чему то более серьезному. Это все то же самое, как и самооборона с пневматикой или револьверами флобера - ересь.
При этом исполнение как у боевого. Когда на тебя ствол наставили, ты полезешь проверять какой он?
Если на меня наставит МП-40 некто в в форме вермахта - обязательно. Даже если он будет кричать "курка, млеко, яйки, швайне, шнель".
При этом, что вполне может быть и скорее всего будет - если ты будешь людей пугать страйкбольным приводом, а тебе в ответку, скажем, прилетит из чего то вот такого
fec5a78b0705.jpg

потому что действительно, а зачем проверять, настоящее или нет, то все закончится быстро и грустно.
Причем даже если не БП, то могут угрохать только по тому же - "ну не полезем же мы проверять настоящее или нет, он угрожал нам оружием и это было опасно для нашей жизни".

у пьяни в ближней М.О. нет серъезного оружия
Не, ну безусловно, станкового пулемета не стоит, но по своим 38 годам могу с ответственностью сказать, что чем дальше от города - тем у аборигенов больше оружия.
Никакого пафоса, в основном отечественный производитель, редко нарезняк - в основном СКС или Мосин. То, что абориген бухает - абсолютно не помешает ему стрелять. Очень много незарегистрированного старого гладкоствола времен очаковских и покоренья крыма, который стоит очень дешево (благо за его оборот - штраф, а не уголовка)
В домах же получше - может быть все что угодно, вплоть до AI AWM (по крайней мере - на Украине, у нас с оружием попроще, были бы деньги).
А с выходом на территорию СНГ вполне приличных турецких ружей Hatsan - практически каждый сможет его себе купить, благо цена на него, что то 350-400$, как раз как какой нибудь страйкбольный привод.
 
Последнее редактирование:

Alex_von_Brand

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
94
Город
Москва
Nomadic, я привел тот список который для себя ставил в цель. МР у меня пока базовй - по зрелому размышлению им и останется. А 250 или 330. Такие тюны возможны.
И глок пока хардовый не приобрел. Но хочу. В сейфе А101 валяется, но мне не нравится.
И успокойся по поводу формы. Я не взял в набор ничего, имеющего символику. Рядовой абриген фиг поймет, что часть снаряги вермахтовая.

Сейчас вы улыбнетесь - а шлем узнаваемой формы?
Одеваем чехол и вот он уже мало отличается от других.

А по поводу
Если на меня наставит МП-40 некто в в форме вермахта - обязательно. Даже если он будет кричать "курка, млеко, яйки, швайне, шнель".
При этом, что вполне может быть и скорее всего будет - если ты будешь людей пугать страйкбольным приводом, а тебе в ответку, скажем, прилетит из чего то вот такого
Не боюсь. Так как, во-первых, Вы, камрад, убедили меня брать что-то под отечественное оружие (АК укороченный или винчестер), во-вторых, в 99 % вы со своей артиллерией пройдете мимо, а я подожду и пойду своим путем, ибо связываться с вами нунах. А вам рекомендую не останавливаться и купить хотя бы БТР. А то огневая мощ маловата ... извините, не удержался... :) Без обид..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Orkan33

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Nomadic, я привел тот список который для себя ставил в цель. МР у меня пока базовй - по зрелому размышлению им и останется. А 250 или 330. Такие тюны возможны.
И глок пока хардовый не приобрел. Но хочу. В сейфе А101 валяется, но мне не нравится.
И успокойся по поводу формы. Я не взял в набор ничего, имеющего символику. Рядовой абриген фиг поймет, что часть снаряги вермахтовая.

Сейчас вы улыбнетесь - а шлем узнаваемой формы?
Одеваем чехол и вот он уже мало отличается от других.

я опознаю. и дам в рыло
если на твоем аватаре твое фото - то в такое рыло чтот хочется залезть
на самом деле - конечно врядли. но вот желание такое есть
 

Alex_von_Brand

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
94
Город
Москва
Дикий, это личный наезд? Умерьте желания, камрад. Оставьте ваши силы на борьбу с гопомарадерами после БП. Мне казалось что мы одно дело делаем. Я вот на работе уже двоих если не обратил, то заставил задуматься.
Да это моя фотка. Я не скрываюсь за аватарами. Я не скрываю свое увлечение военным реконом.
(Броневому и Тихонову вы тоже хотите врезать?)

На выходных сделаю снимок БП-варианта, тогда и обсудим. А это фото с реконструкции "Москва за нами", где между прочим вопреки исторической правде РККА нас остановила и положила нах. Но мы же не обижаемся. Наша роль в большинстве таких реконов - ложится под РККА. И это правильно.

Кстати поржать. Надо для скрытности на таком выдвигаться
 
Последнее редактирование:

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
да. это личный наезд.
я просто не понимаю людей живущих в России и навешивающих на ся вермахтовое.
и понимать не хочу.
из эпотажа это, из философии ли или просто по дурости панковской.
довелось мне както самогона попить в компании фронтовиков. с обоих сторон фронтовиков.
дык вот за такой "рекон" они б тя все трое бы пинали.
а вот "аборигены", как ты их зовешь.. за МКАДом полно еще людей поколения моих родителей. уж поверь - они опознают. и для них это будет провокация.
да и для большинства моего поколения, как я думаю.
одно дело? не думаю.

я помню - у нас, пацанвы, были в дестве мечты. повоевать с фрицами. типа наши деды воевали. нам не оставили ))
и когда на НВП из мелкашек стреляли и из калашей на Зарнице - в мушку от такого, в каске и со шмайсером представляли.
 
Последнее редактирование:

Alex_von_Brand

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
94
Город
Москва
Специально для камрада Дикого сменил аватар на более юморной.

Если вы не хотите ничего понимать, то я больше объяснять не буду.
Вот только участвовали мы в реконструкции штурма Брестской крепости. И там, в лагере были защитники оной - фронтовики. И они рассказывали нам что-да-как. А мы сидели в круужок - и в немецкой и в советской форме и слушали. И как то ичего. И эпатажа тут никоакого.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Специально для камрада Дикого сменил аватар на более юморной.

Если вы не хотите ничего понимать, то я больше объяснять не буду.
.

и не надо. глядишь - встретимся, и вы мне раскажите ) под рюмочку чая.
если звезды сойдутся. Земля - она мало того что круглая так еще и махонькая

но от если вдруг (ну а мало ли) после БП. как нить увижу чела в прикиде вермахта (или мне покажется это), да не дай бох через оптику - может ведь и заклинить меня.
это я не про свое личное отношение - а про то что в России, на мой взгляд, снаряга вермахта, эта.. как бы не способствует выживанию.
 

Alex_von_Brand

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
94
Город
Москва
Едем дас зайне.
Приезжайте в гости. Впишу. Поболтаем. )
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Дикий, Alex_von_Brand, камрады давайте пойдем в бар, и там будем за рюмкой чая вести обсуждения на тему ВОВ. Я с вами там с удовольствием тоже поболтаю...
Или, давайте создадим профильную тему.
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
... ну да откуда фрицам это знать...
Ну чего уж, не стесняйся, может Alex_von_Brand, Oberstleutnant, Jagdhund, и меня за одно(Orkan с немецкого как ураган переводится) назовешь фашистами?
 

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
Сударь, я вас чем то, обидел? Требовал каких то доказательств существования вашего ТЧ? Я, только сделал вам замечание, не более.
Если вы тролите в теме, или флудите, то имейте честь признать это, а не переводить стрелки на других, с какими то "наездами", это недостойно взрослого человека.

Прошу пардону.

---------- Сообщение добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:59 ----------

Г образная универсальная отвёртка

это что за зверь? я в инструментах не силен, можно ссылку?

---------- Сообщение добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:01 ----------

Сигнал охотника

что это? разъясни если можно. У тебя на фото ИЖ-27?

---------- Сообщение добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:03 ----------

Ниче не выкладывай - забей. тут только глумиться могут )) сами не имеют вот и пыжаться )

еще раз повторяю, я выложил начало своего ТЧ в сообщении 3126

Alex_von_Brand, ты писал, что у тебя точка есть под Воронежем, я сам с Воронежа, если не секрет, то в каком районе? или в самом Воронеже?
 
Последнее редактирование:
Сверху