Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
. Сейчас пытаюсь собрать отдельные тревожники для себя и жены, а ещё и дочка двухлетняя. Прикидываю по списку всё, что нужно, прихожу в тихий ужас
Не так страшен чёрт как его малюют! Если деньги ,то это просто бумага,а ты приобритаешь нужные ништяки для своей семьи. Тока за гарнь не надо переступать . Правда планка у всех разная.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Живой я, Почувствовать бы её вовремя ,эту грань,но как?Всегда говорю себе - сначала анализ,потом тесты и только потом докупка чего либо.Но это только до момента прихода на рынок или в магазин,вот и сегодня...сижу и думаю нафиг я этот шарф трубу купил?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
вот и сегодня...сижу и думаю нафиг я этот шарф трубу купил?
Вовремя напомнил, холода уже, я на завтра его из шкафа выудил. Хорошая штука, многим знакомым раздарил такие.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
xrexfeks, Согласен ручник включить сложно. Всегда нужен план, из него надо исходить,тоись свой метод. У кого виживание в квартире ,драп в деревню,драп в лес... ит.д.
Из этого надо исходить что тебе надо для определённого метода. Я вот не так давече сменил метод ибо считаю что в моём городе остваться сверх не разумно(так как изначально была стратегия Мой дом моя крепость). Всё перекроил ,малость попал на деньги,зато спокоен,так как появился вполне разумный и наиболее грамотный план, в сравнении в с предыдущим.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Живой я, Мой план тоже из города рвать,сначала на дачу,потом чуть дальше.Поэтому включил в комплект ещё одни санки,тандемные для детей.На направлении драпа мост через реку ,боюсь реальным капканом станет если на машине рвать когти.

---------- Сообщение добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:37 ----------

рейдовик, Что реально хорошая штука?Просто померил я его,что то давит сильно,так то я вообще шарфы не ношу.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Что реально хорошая штука?Просто померил я его,что то давит сильно,так то я вообще шарфы не ношу.
Полартековый, в СПЛАВе брал. Не давит, шею прикрывает хорошо от ветра. И при этом длинный, то есть, пойдёт как балаклава. Прошлой зимой что бы я без это шарфа делал...
 

Alex_von_Brand

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
94
Город
Москва
В суконной от формы вермахта? :)
Да камрад. В ней, блин. И на Тигре королевском у работы паркуюсь... :preved:

Вот что получилось из попыток снять шмотки. В фото забыл положить дозиметр и 2 компас...

На фото содержимое без учета жрачки. Она отдельно на 3 дня на 3-х.

Часть снаряги несется на ремне: МР-подсумок, мультитул, лопатка в подвесе, совмещенная со штык-ножом в ножнах, плащ-палатка, сухарка с подвешенными к ней котелком и флягой (со стаканчиком), нож в ножнах и телефонный подсумок

На шлеме штурмовые очки и налобный фонарь.

Часть фото - экипировка с боков и сзади. Прошу прощения за качество.
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Alex_von_Brand, Прикольный у тебя набор выживания, но вот каска, на мой взгляд, для выживальщика вещь абсалютно безсмысленная! Лишний ве, так скатать! Всё таки специфика выживания в пост БП или на войне разная.... На войне, цель найти и уничтожить противника, а у выживальщика - выжить, как можно меньше попадая в прямое протиоборство... Именно поэтому, используя тактику быстрых налётов или быстрых отходов, террористы никогогда не используют каски и бронежилеты!
 

Alex_von_Brand

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
94
Город
Москва
Спасибо. Учту. Еще какие замечания (только без троллинга, давайте, камрады, по функционалу). Что не видно/не понятно - спрашивайте!

Герр Экзекутор. Я в июле-августе буду в Баварии. Можем где-то пересечься посередке :)).
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
только без троллинга, давайте,
Чё ты брат какой нежный?
Таки при таком раскладе как без этого?
Я лично такого ungewöhnliche Ansatz,
noch nie zuvor gesehen.Dich töten ersten Tag.
Kommunismus mein Freund ist stark.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Ну типо призрак коммунизиа
бродит по гейропе.
И бла поэтому наш уважаемый брат
уедет в верхнюю тундру , очень быстро.
И МП-40 не поможет, менталитет населения
на бродящих после БП дойчен зольдатен
не заточен.
Примерно так , но не дословно.
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Alex_von_Brand, внешний вид реально .... так и просится палец "с предохранителя снять". "Горку"бы обычную тебе, да кепку от "Сплава"
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
Спасибо. Учту. Еще какие замечания
1 - Алекс, в госдуме как раз сейчас идёт обсуждение закона о символике 3 рейха ( им наверное больше делать нечего) - будь бдителен ты там рядом живёшь...
2 - Во время летнего отпуска я обсуждал с одним москвичом тему драпа из нерезиновой. Я у себя до дачи 30 км проезжаю за 20-30 мин. а он из столицы те же 30км - за 2 часа (в час пик - дольше). Это в мирное время. А при БП - дороги как направление движения (драпа) из Москвабада исключаются - так что выбирай другой маршрут (+запасной) и соотв. комплектуй ТЧ.
3 - 30 км от нерезиновой - не расстояние (безопасное) На таком расстоянии может быть "аэродром подскока" для дальнейшего драпа.
 

Alex_von_Brand

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
94
Город
Москва
МР страйковый.
Аттрибутику Рейха не ношу. Поберегите патроны, у кого там тянется.. Драп предполагается на машине. 30 километровка это временная точка. Если совсем пушистый то в Воронежскую обл. Судя по отзывам всех сиущает не комплект а кеппи и МР-ха. Значит нормально.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
МР страйковый.
Аттрибутику Рейха не ношу. Поберегите патроны, у кого там тянется.. Драп предполагается на машине. 30 километровка это временная точка. Если совсем пушистый то в Воронежскую обл. Судя по отзывам всех сиущает не комплект а кеппи и МР-ха. Значит нормально.

Не советую рассчитывать на машину если поедешь возми пару тележек про запас вдруг машину бросить прейдеться.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Oberstleutnant, Покупал такие же спички,что-то отказались они у меня гореть.Температура была около 0,ветерок приличный и влажность.Головка прогорала и дальше всё, только чад и вонь,огня не дождался.Брал или в Ашане или Леруа Мерлене не помню.Лучше испытай их перед закладкой,надеюсь у тебя будет лучший результат.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Oberstleutnant, Покупал такие же спички,что-то отказались они у меня гореть.Температура была около 0,ветерок приличный и влажность.Головка прогорала и дальше всё, только чад и вонь,огня не дождался.Брал или в Ашане или Леруа Мерлене не помню.Лучше испытай их перед закладкой,надеюсь у тебя будет лучший результат.
Ну епть . ладно ща в хате жеч не буду.
Но надо проверить.
 
Сверху