Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
У меня самого Мурка 12/710/76, нахрена 89 патроник? типа круто? он же под металл, насколько я знаю?! А по поводу ствола, я сам, вообще, хотел длину 660, но ее нигде не было, пришлось брать 710тый ствол. 750 для меня длинноват.

Как ты это все потащишь? + патроны + средства ухода?
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
У меня самого Мурка 12/710/76, нахрена 89 патроник? типа круто? он же под металл, насколько я знаю?! А по поводу ствола, я сам, вообще, хотел длину 660, но ее нигде не было, пришлось брать 710тый ствол. 750 для меня длинноват.

Как ты это все потащишь? + патроны + средства ухода?

Ты это мне?
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Вроде тема в тему .
Жорный набор тревожного рюкзака, на ваш суд ,приветствуется здравая критика .
Расчёт 2 взрослых 1 ребёнок .
Расчитан на 4 суток пешкой (свой маршрут ни меньше не больше )

Список .
Сублимированная еда гала-гала .
1.Масло сливочное 3 шт
2.Сыр плавленый 3шт
3.Сметана 3шт
4.Омлет с маслом 3шт
5.Картофельное пюре с говядиной 6шт
6.Гречка с курицей 6шт
7.Греча с печенью и луком 6шт
8. Суп гуляш венгерский 6шт
9.Суп куринный с картофелем 6шт
10.Суп говяжий с картофелем 6шт
Кратко о сублиматах данная еда протестированна на себе итог реально 4 порции на весь день мне хватает,при повышеной физичесокй нагрузке а если к этому добавить ,ещё горсть орехов ,мёд ,фрутилад то можно сказать обжираловка.
Исходя из этого в тревожник сувать консервы считаю не разумно(вес лишний ,пользы меньше )
Далее:
Хлебцы галеты с отрубями 6 упаковок.
Фрутилад 18 батончиков (очень питательная вешь ) могу дать ссылку контора нормальная ,работает наложкой , цены гуманные
Напиток сухой (клюква концентрат ,сублимат )
Плоды шиповника 2 упаковки (вакум)
Гречка 0,5
Бобы 0,5
Чай
Сникерс натц 6 штук
Мёд
Смесь орехов и сухофруктов (800грамм)
Вода 4 бутылки по 0,7
Вода 1 Бутылка 1,5

Плюсом добавлю 300грамм сала
Специи (для сублиматов ибо реально получается вкуснее)
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Мыльнорыльный набор тревожного рюкзака.
Использую как дорожный набор ,но живёт в тревожном рюкзаке .
1.Мыло 2 штуки
2.Зубная нить
3. Палки ушные
4.Резина
5.Зубной порошок
6.Зеркало
7.Пакеты
8.Платки
9.Салфетки
10.Фонарик
11.Батарейки
12.Памазок
13.Зубные щётки
14.Станок для бритья
15.Лезвия
16.Кусачки для ногтей
17.Пинцет
18.Ручка
19.Лезвия
20.Зажигалки
21.Крем для рук
22.Крем для бритья
23.Крем после бритья
24.Зубная паста
25. Тоол офис
 

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
Я, конечно, не Шеф-повар, но заебёшься готовить, на мой взгляд.

---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:20 ----------

Пардон, сразу фсе не увидел. Загружай, буду читать и думать.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Что сказать позитивный набор хомяка (без обид, как вижу так и пишу).....на деле крупы поболя, сала шмат в соли, консервов,,,,,химикалии в топку (вся эта сублимация нах),,,,орехи-сухофрукты-мед по теме, шоколад в килограммовых плитках добавить,,,,,,и будет огонь.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Живой я, Не настаиваю но можно грамм 300 не рафинированного подсолнечного масла, аминокислоты как бы.

---------- Сообщение добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:33 ----------

Дон Санчес, Тяжело тащить будет консервы и крупу,всё же на четыре дня.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
(без обид, как вижу так и пишу).
Да какие обиды . Хмяк хомяку рознь)
Данный тревожник сорваться с точки А и дойти до точик Б(в точке Б есть всё и даже более)
сала шмат в соли,
Это будет яж написал ,без сала и ни туды и ни сюды)
на деле крупы поболя,
Кда больше то) ; дня пешки на троих .
Вес самое главное ,железа накидать не проблема тока зачем!
Как мой товариш высказался на этом наборе мона месяц в лесу жить и он прав .

,химикалии в топку
Я так тоже думал )
Теперь в пешку ни одной банки железной банки не беру.
Сало наше фсё,сублиматы ,орехи мёд и тому подобное .

Если едем на авто там мона и консерв накидать . Благо есть запас железа.


Не настаиваю но можно грамм 300 не рафинированного подсолнечного масла, аминокислоты как бы.
Согласен ,но 300 грам не много? Понимаешь 300 грам это лишнего весу 300 грам )
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Живой я, Убери одно сливочное...Я прикинул 4 дня хода,хотя бы 2 приёма пищи на трёх человек,если жара то в отличие от сливочного не растает ,полезных веществ вагон,стимулирует печень и желчный ,ты же сало солёное возьмёшь а оно на печёнку тяжело ложится,идти тяжелей будет.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
На 4 дня ? А народу сколько??????????????Тем более , в походном темпе как раз, крупа+тушняк к вечеру , с утра чай с медом,орехами,сухофруктами.......обязательно какие либо витамины(компливит самое оно),,,,,,на перекусы (коль требуется)сало, цибуля(гыы лук в смысле) Хлеб если на 4 дня можно и свежий взять (лучше черный Бородинский , при меньшем объеме та-же масса).................чтобы запоры не мучали, чернослив или хорошее оливковое масло (дольше не портится) по столовой ложке после ужина..............
Прошу прощения темку не почитал как следует, да и ответ долго писал,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Живой я, дожили, придраться не к чему :)
А что за специи-не перестаю советовать красный перец и сухую зелень.
Еще советую добавить кофе растворимый в индивидуальных пакетиках-для разнообразия, да и согревает лучше чая.
А ребенку лет сколько? Если немного, могу посоветовать сухое молоко или сухие сливки-только качественные надо искать
Вместо сахара-мед я так понял. Выбор одобрямс :)
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Согласен. Но есть одно но, по маршруту много родников,ручьёв,рек, Вообще наш край не страдает отсутствием воды. Исходя из этого данный запас воды на крайняк,максимально буду использовать то что под ногами .
,если жара то в отличие от сливочного не растает
Сублимированное не тает. Спасиб за совет может уберу ,буду думать по теме масла подсолнечного.
А вообще в такой ситуации не до изысков . С салом проблем нету (пока что ))) Часто ем на работе апосля физически работаю нареканий нет .
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Русич, Ребёнок четыре дня проживёт без молока,а шанс получить свистуна велик,да и на кишечник су.молоко тяжело ложится,выносливость упадёт.

---------- Сообщение добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:07 ----------

Живой я, Работать это одно а долгий марш немного другое по "ложечкой" может начать болеть.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
На 4 дня ? А народу сколько
3 человека из них 1 ребёнок 3 года
1 жена (ещё тот едок )
Болше всех ест то кто всех тянет . Не помрут с голоду ,главное чтоб я был сыт и доволен .
В точе Б наедятся .

какие либо витамины(компливит самое оно),
В аптечке есть ,тока комплевит в топку ,выбрал омегу 3 .
вообще витамины сугубо индивидуально. Я допустим от омеги как конь в поле лётаю .

Хлеб если на 4 дня можно и свежий взять (лучше черный Бородинский , при меньшем объеме та-же масса).
Абсолютно согласен,но есть одно но) Рюкзак стоит укомплектованый . И бп приходит не жданно. А вдруг не будет возможности купить хлеб ,надо бежать не до хлеба )
чтобы запоры не мучали, чернослив
Это есть в ореховой смеси .
оливковое масло (
А за эту мысль спасибо

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:10 ----------

А что за специи-не перестаю советовать красный перец и сухую зелень.
В моём случае у нас ту всякая кавказкая вкуснятина продаётся ,её возьму в набор .

Еще советую добавить кофе растворимый в индивидуальных пакетиках-для разнообразия, да и согревает лучше чая.
Спасибо дружище за совет ,но понимаешь я принципиально не пью подобные херню)
Ничего лучше не согревает чем чай с мёдом .
Совет из жизни ,знакомый каждое утро пил быстрорастворимый кофе ,через год зубам пришол пиздец .
А ребенку лет сколько?
3 годика , она у меня дочь выживальщика ,её не удивишь молоком и тому подобное ) Её всё каши давай гречку любит с маслом, да и без масла трескает иногда (эксперемент ставил) Ребёнок у меня всеядный .
Работать это одно а долгий марш немного другое по "ложечкой" может начать болеть.
Это одно и тоже . Я работаю физически . Монтажник ,леса высота ,ветра ,дождь,ножками бывает 20 км набегиваю (шагомером замерял ) вот как то так . На работе я ем много ,а вот пешкой когда хожу тогда мало . Меньше калорий трачу .
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Есть ещё такое место - блошиный рынок. Там вообще клондайк!
Есть ещё немецкий блошиный рынок - Трёдель (Trödelmarkt). Так это Эльдорадо! На таких блошиных рынках обычно бюргеры сами продают свои вещи. Развлекаются. Часто попадаются новые вещи. Цены!!! Иной раз за вещи стоившие 60 даёшь 5-6. Беру инструменты, ножи, рюкзаки и пр.
Всем рекомендую в поездках в Германию - ПОСЕЩАТЬ!!!
 
Сверху