Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
Камрады, тут обсуждается комплект для драпа пешком? Ассортимент предлагается богатый. Но, по большинству возможных сценариев БП, одним из решающих факторов сохранения жизни будет ВРЕМЯ. И во время вынужденной эвакуации пешкодралом некогда будет готовить разносолы. Главное за 1-2 дня удалиться от ЗОНЫ на 30-50 км минимум. Главное для быстрого перемещения из пункта А в Б - чай (или кофе) + энергоёмкая закуска (шоколад, орехи+мёд, сникерсы...) . Такое меню вполне устроит взрослого норм. человека на 3-4-5 дней и избавит от лишнего груза. Но этот вариант для тех у кого есть оборудованная точка Б. Ну для детей разговор особый.
У меня есть личный опыт вынужденного голодания до одной недели. Однажды поставил "опыт" - в течении 2 недель питался токо фруктами, пил токо кофе - чувствовал себя отлично и проплывал ежедневно в море 15-20 км.
Для меня драп пешком самый маловероятный ввиду особенностей проживания ("Мародёра" читали). Или на авто (стоит у подъезда) или.. придётся сидеть дома (запас провизии пока токо на месяц -мало однако).
 

Заместитель

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
123
Поблагодарили
76
Город
ХМАО-Югра
Масло тает. Согласен, в ТЧ ему делать нечего.
Сыр ИМХО нормуль. Нифига ему не будет.
Сметана - тож не варик в ТЧ. Еще упаковка порвется и все в сметане будет.
Или это все как то сублимируется и имеет другие свойства?
кстати сейчас можно уже купить и масло и сыр запакованные в консервную банку для длительного хранения в сложных условиях
 

Ryder

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
258
Поблагодарили
73
Город
ХМАО
Главное для быстрого перемещения из пункта А в Б - чай (или кофе) + энергоёмкая закуска (шоколад, орехи+мёд, сникерсы...) . Такое меню вполне устроит взрослого норм. человека на 3-4-5 дней и избавит от лишнего груза. Но этот вариант для тех у кого есть оборудованная точка Б.
Плюсану.

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:11 ----------

в консервную банку
Тяжеловато для ТЧ. :sad: А для запасов - да, хорошо!
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Предлагаю каждому из отписавшихся тут сделать тестовый выход по пересеченке хотя бы на 20 км, а потом отписаться тут о результатах теста.
Просто интересно как один день перекроит взгляд на кто ты есть на самом деле.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Prohozhii, Не обязательно даже вовсе с этого начинать.Я в том году начал с того,что в магазины, по работе на адреса,всё что в Кировском (моём) начал перемещаться только пехом.По работе очень много (5-6 раз в день) подниматься на новостройки и естественно я думал что с хождением по прямой я справлюсь легко.Я очень ошибался , нагрузки совсем разные.Короче главное решиться отказаться от машины и транспорта хотя бы в пределах своего района а там дальше легче пойдёт.
 

Ryder

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
258
Поблагодарили
73
Город
ХМАО
А если вот у нас например отказаться от машины и на пешкарусе по зиме гонять, когда сорокет на термометре, так вобще самая натуральна подготовка получится!
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Ryder, Я в Туве в армии служил...их -40 так себе, морозно .У нас если -25 и сырой ветер с волги ...пипец полный.
 

ardor

Интересующийся
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
95
Поблагодарили
67
Город
Алма-Ата
Иди убейся об стену учитель . А для начала научись коректно разговаривать, иначе как сраный веник вылетишь с форума.
Не от кофе натурального! А от маккофе стронг,нескафе (быстрорастворимый ) вот от этого .

Пиздец . Ваще без коментов . 2 сообщения ни здрасьти ни дос . Тебя походу дела не учили культуре общения?

Может я и не по делу.......
Кофе растворимый ненатуральный пью уже лет 25 - зубы впорядке.

Вас наверное тоже не учили манерам, так как Вас неприятно читать.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
А без бритья 4 дня никак?
Ну почему ни как Очень даже как(сугубо дело личное ) поверь мне бывало по 2 месяца не брился, и ничё вроде живой ,хотя если уж так ,то за бородой тоже надо ухаживать ,ну хотябы мыть её чтоб не воняла) . Повторяю ещё раз это как бэ дорожный набор, но обитает в тревожнике .
Да и ваще мона с куском мыла и верёвкой выжить!


Блин, хоть убей, не пойму как это все может долго храниться?!
Блин ну не буду я тебя убивать )Чес слово не буду.
Теперь о хранении. Есть много статей о Сублимации продуктов ,ты прочитай, много чего почерпнёшь для себя ,ну и заодно сделашь выводы . Надо оно тебе, или нет .
А на мокруху меня больше не подтягивай.)
И для морды и для ног, можно, типа, скатерти использовать, можно под задницу подстилать, вообщем, вариантов куча, протереть ченить... Обычная тряпка, продается в хоз.магазинах, называется салфетка хозяйственная 1*0,8м.
Вот теперь понятно. Не знаю как хозмаги у меня на складе рулон подобной . А ещё есть вафельное полотенце ,апосля бритья на свежак натираешся ,ухххх зашибись ) В армии шутковали так мы ) Эхх весёлое время было. Кстати хорошо заменяет крем после бритья .
Масло тает. Согласен, в ТЧ ему делать нечего.

Сметана - тож не варик в ТЧ. Еще упаковка порвется и все в сметане будет.

Или это все как то сублимируется и имеет другие свойства?

Вооооо вот с этого надо начинать ))) Задать самому вопрос ,типа шо за зверь такой сублимат и по што он сука такой не тает в виде масла и не портится в виде сметаны ,и о ужас он ещё в виде омлета)
Или вот тебе варинат ,набери в яндексе гала гала,и вуаля ) Вылезут ссылки что это такое . Российский производитель.
А ещё есть на просторах сети человек который торгует американскими сублиматами вот ссыль www.wisefood-storage.ru
Вот тебе про галу галу http://www.galagala.ru/catalogue

Ну давай удачи .
Воо нашол ,всю работу за тебя проделал)
Ганза обширно,много инфы.
http://forum.guns.ru/forummessage/151/999133.html

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------

Может я и не по делу.......
Не может а так и есть )
Кофе растворимый ненатуральный пью уже лет 25 - зубы впорядке.
И ты этим гордишся ? Колега по утрам съедает сникерс и выпивает колу или чай нестиа (ну ты понял какой ) ну чего сказать ,у него всё норма возраст 22 года .
Вас наверное тоже не учили манерам
Во первых я ни кому не хамил,типа не ТУПИ
И ни кого не учу и не навязываю !
Улавливаешь мысль ?!
Сколько лет то тебе старче ? если пьёшь ты столь замечательный напиток на протяжении 25 лет .

так как Вас неприятно читать.
Более скажу в игнор меня и все дела , и в довесок ещё ,пожалуйся модеру или Администрации.
Ну скажи им мол так и так ,его читать не приятно мне )

[MOD="Wald"]Оба притормаживаете, или оба идете в баню. Ваш выбор, господа![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Я, конечно, не Шеф-повар, но заебёшься готовить, на мой взгляд.
Пиздец . Ваще без коментов . 2 сообщения ни здрасьти ни дос . Тебя походу дела не учили культуре общения?

[MOD="Wald"]Делаю предупреждение за мат![/MOD]
 

ardor

Интересующийся
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
95
Поблагодарили
67
Город
Алма-Ата
А ещё есть на просторах сети человек который торгует американскими сублиматами вот ссыль wisefood-storage.ru

Не, я конечно понимаю, когда вполовину дороже, доставка там, налоги с прибылью.
Но в 4!!!( Четыре!!!) раза дороже!!!!
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Вылезут ссылки что это такое . Российский производитель
У них расфасовка рассчитана на тонких и звонких секретарш, а не взрослого человека. На меня например надо порядка 3х пакетиков галы-галы.

Сублиматы можно прекрасно купить в америке - это будет значительно дешевле, чем у барыг.
Тем более, что Wise - это зло, там один растительный белок. Лучше уж Mountain House или Natural High на том же REI купить
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
У них расфасовка рассчитана на тонких и звонких секретарш, а не взрослого человека. На меня например надо порядка 3х пакетиков галы-галы.
Жрать надо меньше :) Реально большая часть из того что съедаем в унитаз улетает, не надо организму столько .
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
От темы удалились) Дались вам эти сублиматы. Дело сугубо личное.

Wald, Я думаю притормозим !

---------- Сообщение добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:45 ----------

Но в 4!!!( Четыре!!!) раза дороже!!!
Вот поэтому остановился на гала гала.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Orkan33, Не секрет . Человек работает оперативно. http://edavputi.ru/
Смотрю на форуме появился новый банер рекламы(сушоное мясо ит.д. ) , смотрел раньше этот сайт мяса надо ещё заказать .
 
Сверху