Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Ты лучше скажи, а для чего она мне нужна, что такого нужно поджигать ???
Ты форум внимательно читай ! Мы тут полтора года пытаемся понять что это такое и для чего они нужны а ты сразу с наскока хочеш понять,без самоковки ,без полного и абсолютно засушливого голодания, так вся кедровая зона в гнилизм Г.А. уйти может. Так что куйся и голодай может что поймёш, у меня вот не получается, может тебе подфартит?
 

Kot73

Выживальщик
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
179
Поблагодарили
61
Город
Симбирск
Ты форум внимательно читай ! Мы тут полтора года пытаемся понять что это такое и для чего они нужны а ты сразу с наскока хочеш понять,без самоковки ,без полного и абсолютно засушливого голодания, так вся кедровая зона в гнилизм Г.А. уйти может. Так что куйся и голодай может что поймёш, у меня вот не получается, может тебе подфартит?

:laugh4: не считаю вещь нужной если нет смысла её брать! Смотри в корень и поймёшь, а так можно набрать всякого барахла, а толку-то, всё равно не утащишь)))))

Обыкновенная термитная шашка представляет брикет прессованного термита с вмонтированной в него звсздкой воспламенения или с воспламенительным составом, запрессованным с основным термитным снаряжением в бумажной или картонной оболочке. К звездке или воспламенительному составу присоединяется небольшой отрезок (5-8 см) бикфордова шнура. Шашка воспламеняется наложением спички на сердцевину среза бикфордова шнура и последующим зажиганием ее путем трения намазкой спичечной коробки (обычная технология работы подрывника).


Зажигательные термитные шашки (обыкновенные и с замедлением), патроны и шары применяются для поджога зданий и дерево-земляных сооружений, складов с боеприпасами, фуражом, горючим, снаряжением и обмундированием, а также самолетов, автомашин, автоцистерн с горючим и для порчи оружия и прочей боевой техники противника.

И за чем она выживальщику? Может вы партизаны хочете пойти, то да))))
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Kot73, а ты уже делал пробные выходы в полной комплектации? Как скоро можешь пройти по пересеченке 30 км?
 

Kot73

Выживальщик
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
179
Поблагодарили
61
Город
Симбирск
Kot73, а ты уже делал пробные выходы в полной комплектации? Как скоро можешь пройти по пересеченке 30 км?

Делал. Я иду с ним, если один то около 2-3 км/ч, расстояние в 30 км я пройду за 10-15 часов. Я ходил только 5 км/ч чтобы узнать свой уровень выносливости.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Делал. Я иду с ним, если один то около 2-3 км/ч, расстояние в 30 км я пройду за 10-15 часов. Я ходил только 5 км/ч чтобы узнать свой уровень выносливости.

"Пройду" или "Проходил"?
 

Kot73

Выживальщик
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
179
Поблагодарили
61
Город
Симбирск
"Пройду" или "Проходил"?

проходил, а слово пройду, это с учётом того что прошел, про ваши 30 км.

Да что ты ей богу, хочешь сказать как это трудно? А ты тоскал мужика весом 75 кг по тайге 48 км., нет? ну тогда и не говори!
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
проходил, а слово пройду, это с учётом того что прошел, про ваши 30 км.

Да что ты ей богу, хочешь сказать как это трудно? А ты тоскал мужика весом 75 кг по тайге 48 км., нет? ну тогда и не говори!

Да, это трудно. И мужика я не таскал по тайге. Хотя, думаю, что если бы нужно было и двоих бы потащил. Я когда-то тоже набивал рюкзак различным хламом, который думал будет очень нужен мне. Ныне перешел к концепции - меньше несешь - дальше идешь. Может я и не прав... Хз...
 

Kot73

Выживальщик
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
179
Поблагодарили
61
Город
Симбирск
Да, это трудно. И мужика я не таскал по тайге. Хотя, думаю, что если бы нужно было и двоих бы потащил. Я когда-то тоже набивал рюкзак различным хламом, который думал будет очень нужен мне. Ныне перешел к концепции - меньше несешь - дальше идешь. Может я и не прав... Хз...

нету лишнего, так как я с женой и дочкой, был бы один, то мне и ножа хватило)
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Kot73, очень серьезный подход. подобный я видел лишь у Walda, но чуть-чуть по пунктум пробегусь

-гомак компактный (складывается как пакетик)
Нужен ли при наличии палатки и коврика?
- мачете «Следопыт-3» (универсальное лезвие, пила) - 1500 руб. (купил у МЧС)
Дело вкуса, конечно, но мой взгляд лучше взять топор посерьезнее на этот вес
- набор палочек с химическим светом (15см) - 10 шт.
Мне, кажется. это лишнее-лучше батареек на этот вес для фонаря
- портативная газовая горелка с баллоном- 1000 руб. (очень лёгкая), можно не брать,
Лучше брать-обогреть палатку. чайку по быстрому и прочее-особенно учитывая наличие жены и дочки-очень пригодится
- алюминиевая фляга (для спирта)
Для чего спирт? Для обеззараживания-есть куда более эффективные средства, для питья-так этот комплект предназначен для выживания. а там ИМХО-не место алкоголю
- пластиковая фляга для воды
Нужна серьезная емкость для воды
- армейские набор суточного усиленного питания - 3-4 комплекта.(на 2 суток до места схрона)
Это ИРП я так понимаю? Лучше и куда дешевле и легче собрать питание самому


40 кг-все таки серьезный вес-советую обратить внимание на тележку, а для зимнего времени-на санки, есть серьезные. туристические-похожи на ванну чем-то. Тащить санки или тележку куда легче, чем нести на себе-проверено на личном опыте.

П.С. А вообще-очень серьезно, респект, как говорится :)
 

Олег 777

Выживальщик
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
111
Поблагодарили
53
Город
35
Согласен с Русич зачем мачете в нашей стране.
Веточки рубить?
Однозначно топор.

---------- Сообщение добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:55 ----------

и горелка лучше на жидком топливе
 

Kot73

Выживальщик
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
179
Поблагодарили
61
Город
Симбирск
Русич, гамак, он весит 300гр., а польза от него есть, я его использую на охоте, подвешиваю на уровне 5 метров и сижу в засаде, очень удобно)))

Мачете у меня с гардой, это просто сабля, рубит не хуже топора, я ему много применений нахожу, это кому как...

Палочки химические тоже нужны, это самый надёжный источник света!

Спирт нужен, ему много применений есть, начиная от обтирания и до поглощения, тем более зимой!

Вот горелку можно не брать, так как у меня есть огонь "Лебедева".

ИРП-2 или ИРП-3 очень удобен, там всё сбалансировано для суточного рациона питания, я от туда только паштет выкинул. Он много места не занимает, а если тащить продукты, то выходит тяжелее, а у меня ещё дочка и жена со мной.

Емкость для воды, в смысле с водой? У меня есть с собой складное ведро, оно очень легкое и прочное, а в сложенном виде занимает места не более журнала. А воды 2 литра хватит, плюс у меня есть два пакета по 500 мл. консервированной воды со сроком годности 3 года.

Насчёт санок согласен, так и планировал, есть специальные сани охотничьи, а летом без саней))))
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
а ты уже делал пробные выходы в полной комплектации? Как скоро можешь пройти по пересеченке 30 км?
Причем день-три не поев /накануне вчера сильно умаявшись.

---------- Сообщение добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:43 ----------

Правильно будет назвать термитная шашка.
Шашка это шашка , а палка это палка.

---------- Сообщение добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:45 ----------

Мачете у меня с гардой, это просто сабля, рубит не хуже топора, я ему много применений нахожу, это кому как...
В мороз грубо говря оно вообще не рубит и пила махом тупится.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Шашка это шашка , а палка это палка.
а термит - это термит. (смотрите не перепутайте)
Наловил термитов, пооткусывал у них палочки, сложил аккуратно в мешки и все... считай готов к недокорму, узким проходам и неудобным сценариям.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Палочки химические тоже нужны, это самый надёжный источник света!
Нужен просто надежный фонарь, просто эти палочки одноразовые и светят довольно продолжительное время-8-10 часов-есть ли нужда в подобных свойствах?
начиная от обтирания и до поглощения, тем более зимой!
Поглощать алкоголь в режиме выживания-глупость я считаю. Именно в это время нужна максимальная сосредоточенность и готовность
Вот горелку можно не брать, так как у меня есть огонь "Лебедева".
Огонь Лебедева-это оно?
92795~~~~~~~~~~~~~~~~~4~~~~5~8839~2.jpg


Считаю наоборот-горелка лучше, а если мультитопливная-вообще отлично
а если тащить продукты, то выходит тяжелее,
Да ладно? Средняя раскладка весит грамм 650-800, а ИРП-в районе 1,5 кг.
Мне самому нравится ИРП, но носить их на себе-увольте
У меня есть с собой складное ведро
Этого не знал-тогда отлично

П.С. Kot73, на Кедрилу не обращай внимание-это такая достопримечательность нашего форума-у него просто витаминки в детстве отбирали и кормили плохо, и вот что получилось! Просто тем, кто только пришел на форум сложно вначале это понять
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Поглощать алкоголь в режиме выживания-глупость я считаю. Именно в это время нужна максимальная сосредоточенность и готовность
Лично я считаю что спирт нужно иметь, достаточно принять 50гр разведенного спирта для снятия стресса, нет необходимости напиваться. Также изготовить настойку(в лечебных целях), для розжига костра. Блин да у спирта куча применения может быть.
 

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
Солидарен. 50 гр - нормально. Может на голодный желудок и стукнет по мозгам, но махом отойдёшь. Он калорийный, да и согреешься, и опять же стресс снять.
 

ardor

Интересующийся
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
95
Поблагодарили
67
Город
Алма-Ата
Alch!m!k,
Желательно с названием рюкзака :)

Я вот думаю брать другой рюкзак, полегче шоб було.
Взял блин амерский армейский, литров на 100, может чуть больше. Весь разделяется на отдельные сумки, остается рама с МОЛЛЕ и кучей ремешков. Но вот ВЕС - 6300г.
Когда брал - чувство хотения его затуманили здравый смысл - теперь жалею :(
 
Сверху