Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

кот

Интересующийся
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
65
Поблагодарили
26
Город
Расея
Камрады!Добрый день.Подскажите какая горелка лучше-бензиновая или газовая?
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
кот, а тебе для чего?
 

кот

Интересующийся
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
65
Поблагодарили
26
Город
Расея
кот, а тебе для чего?

Для конкретного БП

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:21 ----------

То-есть что легче достать,что лучше служит,чего на дольше хватает.
 

кот

Интересующийся
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
65
Поблагодарили
26
Город
Расея
паяльная лампа. приспособы выше.

Я конечно полный профан,но разве для паяльной лампы электричество не нужно?

---------- Сообщение добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:37 ----------

Подожди,так это же совковая газовая горелка
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Я конечно полный профан,но разве для паяльной лампы электричество не нужно?

---------- Сообщение добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:37 ----------

Подожди,так это же совковая газовая горелка

Кот если тебе надо для БП, или для одиночного выживания, бери примус. Типа вот такого :
1013723-Omnifuel-test.jpg


Или вот такой :
1037863_1_634202430451718750.jpg


А лутше всего с набором посуды в комплекте со спиртовкой, вот такой :
1031922_1_634202410692968750.jpg


У меня лично вот такой набор :
1009388_1_634202420608281250.jpg


Мы с Номадом уже где то на форуме обсуждали их. Я даже звонил производителю...
 

кот

Интересующийся
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
65
Поблагодарили
26
Город
Расея
Огромное спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:53 ----------

А где достать можно?
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
i колькi каштуе?

---------- Сообщение добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:24 ----------

еще вопросик
мне наиболее часто нужны такие приблуды в замкнутом и пожароопасном пространстве (машина. палатка. шалаш с сеном на полу) так отсюда вопрос, что наиболее пригодно в таких условиях?
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Огромное спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:53 ----------

А где достать можно?

Посмотри в теме про примусы... Купить можешь в любом туристическом магазине.

---------- Сообщение добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:18 ----------

i колькi каштуе?

---------- Сообщение добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:24 ----------

еще вопросик
мне наиболее часто нужны такие приблуды в замкнутом и пожароопасном пространстве (машина. палатка. шалаш с сеном на полу) так отсюда вопрос, что наиболее пригодно в таких условиях?

Газовый балон бери тогда с горелкой...
 

Олег 777

Выживальщик
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
111
Поблагодарили
53
Город
35
Газ сразу на фиг. Только жидкое или твердое топливо.Жидкое проще достать, транспортировать,а газ баллон кончился и все.
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Газ сразу на фиг. Только жидкое или твердое топливо.Жидкое проще достать, транспортировать,а газ баллон кончился и все.
Сообщение от onli :
мне наиболее часто нужны такие приблуды в замкнутом и пожароопасном пространстве (машина. палатка. шалаш с сеном на полу) так отсюда вопрос, что наиболее пригодно в таких условиях?

В таких условиях не подходит примус!!! Особенно в машине!!! Если бы все были такие "умные" как ты, 98% фуристов померло бы или спалили бы свои машины!!!
Исходя из опыта фуристов : газовый маленький балон и сверху на него горелка лутший вариант для машины ИМХО. Если денег есть немного лишних советую плиту газовую брать на балончиках в таком случае!!!
Вот такую плиту :
769019-jpg.jpg


Весит : 1.7кг, размеры - 340х85х280. Заправляется вот такими балончиками :
769014-jpg.jpg

Балончики продаются на любой автозаправке и в каждом супермаркете... Цена за один балончик - максимум 100 рублей. Цена самой плиты - максимум 800 рублей. Одного балончика хватает на 2 часа готовки еды! А за 2 часа можно наготовить еды на роту солдат!!!
 
Последнее редактирование:

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
Полностью солидарен с Vassaby. У меня ещё проще машинка. Удобно компактно, недорого. Плитку, похожую на рисунке, у нас за 1кр (да и за 900 договоришься) на любом рынке. На непредвиденные обстоятельства (вдруг баллон сдуется, хотя и ни разу не было, зимой беру два). И при нормальном подходе -безопасность на высоте.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Один из самых практичных это бензиновый обогреватель "Луч" (бывший военный обогреватель ), угара практически нет.
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Исходя из опыта фуристов : газовый маленький балон и сверху на него горелка лутший вариант для машины ИМХО. Если денег есть немного лишних советую плиту газовую брать на балончиках в таком случае!!!
Вот такую плиту :
Ooo.... плитка как у меня! Я тоже такую держу на случай недолговременных перебоев с электроэнергией. Для масштабного БП конечно это не вариант, но на первое время выручит.
 

Балу

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
122
Поблагодарили
53
Возраст
51
Город
Тольятти
Сообщение от onli :
мне наиболее часто нужны такие приблуды в замкнутом и пожароопасном пространстве (машина. палатка. шалаш с сеном на полу) так отсюда вопрос, что наиболее пригодно в таких условиях?

В таких условиях не подходит примус!!! Особенно в машине!!! Если бы все были такие "умные" как ты, 98% фуристов померло бы или спалили бы свои машины!!!
Исходя из опыта фуристов : газовый маленький балон и сверху на него горелка лутший вариант для машины ИМХО. Если денег есть немного лишних советую плиту газовую брать на балончиках в таком случае!!!
Вот такую плиту :
769019-jpg.jpg


Весит : 1.7кг, размеры - 340х85х280. Заправляется вот такими балончиками :
769014-jpg.jpg

Балончики продаются на любой автозаправке и в каждом супермаркете... Цена за один балончик - максимум 100 рублей. Цена самой плиты - максимум 800 рублей. Одного балончика хватает на 2 часа готовки еды! А за 2 часа можно наготовить еды на роту солдат!!!
пользуюсь таким девайсом давно, на тур слетах и военных сборах готовлю на большое количество человек, а такая плитка очень хорошее подспорье дровяным печкам, и для личных целей отличная весчь ИМХО
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
где ее можно купить чтобы в беларусь доставляли?
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
У нас в сети "Лента" например продают, или там "Спортмастер", в любом туристическом магазе у вас, думаю, тоже не проблема будет найти.
 
Сверху