Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Комрады, подсказывайте, обсуждайте, тема и форум для этого и созданы.
Этот набор январский, в этой теме есть еще и июльский прошлого года.
Сейчас он выглядит несколько иначе, значительно уменьшился в весе, объеме и в составляющих, исходя из озвученного, прочитанного и оспоренного на данном форуме.
*поправляя шапку Кэпа*
Универсального набора мы не найдем под любой вид БП или полуП.
Хочу подчеркнуть. Извиняюсь, обсуждать тут виды БП или способы добычи воды есть отдельные темы, шишку мне в бороду и керд в ребро!
 

добрый путник

Выживальщик
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
109
Город
самара
ну чтож ув.кент пожалуй с вашего благословения начну :)... Ну начну с краю скажите а на кой хрен вам там наушники? 1 вам скорей всего будет не до музыки ,потому как вы будете все время вглядываться, вслушиваться и т.д 2 думаеться мне что через промижуток времени батарейки будут на вес золото для фонаря. Компакт диск на кой хер он вам нужен? 1 спустя время куда вы его будете вставлять да и щас бука я не приметил. 2 боиться солнца влаги и прочего в рюкзаке большая возможность повредить. 3 чем флешка при таком раскладе не вариант? Инфы больше хранить проще не такая привередливая хотя по мне туда же куда и диск. Рация ... Палка о двух концах да вы будите иметь свя3ь , но такжё вас легко запеленгуют и вычислят в два счёта. Газовый балон 1 не надёжно 2 узко применимо 3 в мороз окочюритесь рядом с ним. Чем керосин не вариант с примусом? 1 применение керосина оч.широкое 2 кончился он слили с машины бензин. Сделали керос.лампу и т.д. Верёвка бельевая нахрена? 1 это не трос чтоб можно было спуститься подняться повеситься если тока. На мой взгляд катушка капрон.нитки всяко нужней и сфер применения вагон сложили ее в неск.раз вот ва и веревка , за место лески гожа на селки и т.д сникерсы ну еще туда сюда но биг бон это вобще шик! 1 после него вы обопьётесь! 2 300-500г нормальных рожков подкрепят вас куда лучше 3 совет если имеют место быть продкните пакеты спустите воздух (тогда они места занимают в разы меньше и не лопнут в рюкзаке) малярный скоч на мой взгляд обычный широкий половчей. А вот плёнки то например я у вас не увидел так же кал и других нужных вещей на мой взгляд. Ну как то так... Все выше написанное всего навсего мое скромное мнение с ув.
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Ужаснах... насколько менее грамматными становятся выживальщики...Хотя бы из-за элементарного уважения к другим, можно было бы писать более читабельно и без ТАКИХ ошибок. (это не только к последнему посту!) А про знаки препинания вообще молчу... Лично я иногда некоторые фразы как "казнить нельза помиловать" разбираю))))
Ребят, никого не хотел обидеть, но давайте уважать друг друга!
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Пишут,кто как учился,тут уж ничего не поделаешь.Кому то дается легко правописание,другим нет.Как умеют ,так и излагают.Не во всем сведущи могут быть,зато другое смогут смастерить запросто,например избушку поставить или дров заготовить.Тут уж кому что дано,нужно исходить из этого.И не заострять на этом внимание,терпимее нужно к людям относиться.
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
мира, ну твоя доброта понятна, а вот логика нет... А на дорогах водители тоже ездить кто как умеет должны или все таки правила надо соблюдать? А технику безопасности при работе с чем то опаснысным или тоже как получится?
Почему же Правила "Великого и могучего" можно каверкать кому как вздумается? Лишь потому, это не наносит явного вреда как в приведенных мной примерах?
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Если ты такой радетель правописания то почему у тебя в подписи умышленные ошибки?
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Это не доброта,а понимание жизни и людей.При чем дорога то,там правила движения кровью написаны.Если уж разговор такой идет,то да будет тебе известно,что имя пишется с большей буквы.Люди не специально "коверкают",а пишут,как умеют.Очень много безграмотных,ну не дается им русский язык,зато по другим предметам отлично.Они бы и хотели выразить свои мысли правильно,но не получается.Все не без изъянов,я тоже иногда пропущу что то.Бывает.
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Если ты такой радетель правописания то почему у тебя в подписи умышленные ошибки?

Ну во первых "умышленные"
А во-вторых, если не понял юмора, подскажу: это я как бы акцент изображаю. Понятно?
Так что по правилам того же русского языка, это не считается ошибками. Кто книжки читает, тот поймет.
Еще умышленными ошибками изображают какие-нибудь дефекты речи у героев, плохую слышимость из-за внешних условий и т.д. Так что в данном случае это допустимо, я же не применяю это в обычной речи)))

---------- Сообщение добавлено в 07:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:53 ----------

Аллюр, спасибо! Уел!!!)))))))))))
Это я что-то скосячил))) Видно вот так торопился написать))))
 
Последнее редактирование:

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Давайте уже о другом поговорим,а то разговор ни к чему хорошему не приведет.Мы по разным жизненным ситуациям собрались,вот и давайте по теме писать,договорились?Давайте жить дружно?У каждого свой опыт,вот и будем мирно учиться,пока время позволяет.
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Если уж разговор такой идет,то да будет тебе известно,что имя пишется с большей буквы.

Это ты о чем? Если про твой ник, так вроде у тебя у самой он с маленькой... Или я не про то?

Согласен. Есть люди, которые двух слов связать не могут, зато руки золотые. Но есть еще и такая штука как уважение к ближнему своему.
И я считаю что написание постов на общедоступном форуме в виде сплошного текста без запятых, заглавных и с ошибками в каждом втором - это неуважение к остальным.


Думаю что каждый останется при своем. Обсуждение предлагаю закрыть. Последние посты перенести в "Мерило" надо бы...
Давно зарекался не спорить тут - один хрен не достучишься)))

[MOD="Артемиус"]"Обсуждение предлагаю закрыть." - это верно[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

добрый путник

Выживальщик
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
109
Город
самара
Ужаснах... насколько менее грамматными становятся выживальщики...Хотя бы из-за элементарного уважения к другим, можно было бы писать более читабельно и без ТАКИХ ошибок. (это не только к последнему посту!) А про знаки препинания вообще молчу... Лично я иногда некоторые фразы как "казнить нельза помиловать" разбираю))))
Ребят, никого не хотел обидеть, но давайте уважать друг друга!

а ты уважаемы такой грамотный глядю , что прям самую суть ухватил ! Я же здесь экзамен по рус.язу здаю , не комплект описываю! Браво!!! P.s не нравиться как пишу не умеешь без запятых обходиться не читай! Не для тебя для одного! Надеюсь теперь все запятые наместе?
 
  • Like
Поблагодарили: Laccs

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
ну чтож ув.кент пожалуй с вашего благословения начну :)... Ну начну с краю скажите а на кой хрен вам там наушники? 1 вам скорей всего будет не до музыки ,потому как вы будете все время вглядываться, вслушиваться и т.д 2 думаеться мне что через промижуток времени батарейки будут на вес золото для фонаря. Компакт диск на кой хер он вам нужен? 1 спустя время куда вы его будете вставлять да и щас бука я не приметил. 2 боиться солнца влаги и прочего в рюкзаке большая возможность повредить. 3 чем флешка при таком раскладе не вариант? Инфы больше хранить проще не такая привередливая хотя по мне туда же куда и диск. Рация ... Палка о двух концах да вы будите иметь свя3ь , но такжё вас легко запеленгуют и вычислят в два счёта. Газовый балон 1 не надёжно 2 узко применимо 3 в мороз окочюритесь рядом с ним. Чем керосин не вариант с примусом? 1 применение керосина оч.широкое 2 кончился он слили с машины бензин. Сделали керос.лампу и т.д. Верёвка бельевая нахрена? 1 это не трос чтоб можно было спуститься подняться повеситься если тока. На мой взгляд катушка капрон.нитки всяко нужней и сфер применения вагон сложили ее в неск.раз вот ва и веревка , за место лески гожа на селки и т.д сникерсы ну еще туда сюда но биг бон это вобще шик! 1 после него вы обопьётесь! 2 300-500г нормальных рожков подкрепят вас куда лучше 3 совет если имеют место быть продкните пакеты спустите воздух (тогда они места занимают в разы меньше и не лопнут в рюкзаке) малярный скоч на мой взгляд обычный широкий половчей. А вот плёнки то например я у вас не увидел так же кал и других нужных вещей на мой взгляд. Ну как то так... Все выше написанное всего навсего мое скромное мнение с ув.

Можно, я покритикую вначале мнение камрада, а потом набор?
Насчет наушников - согласен. Компакт диск - в топку. Лучше защищенная от непогоды и механ.повреждений флэшка или вовсе без нее. Рация - если будет работать только на прием - куда тяжелее вычисляется (да и кто будет этим заниматься и у кого будут такие возможности?), зато куда легче ориентироваться - кто рядом и не ищут ли тебя, а если ищут - то где именно. Газовый баллон - согласен. Керосиновая лампа - тоже ненужна. Костер - наше все. Веревка бельевая - с ее помощью трением с помощью лука можно в подходящих природных условиях развести огонь, если больше будет нечем. А вот синтетическая (которая для других цеелй - да, лучше) - от нагрева расплавится, растянется, костер не разжечь. Капроновая нить - моток - неплохо, у меня есть, но есть и 4-мм веревка. Иногда толщина все же имеет значение. Вместо скотча лучше взять строительную липкую ленту. Размеры те же, прочность куда выше - вероятно. на фото именно она.
Теперь по набору по фото.
Перчатки хозяйственные - хлипкие, их хватит максимум на день работы - а потом - дырки в пальцах. Лучше заменить на прочные перчатки - кожаные или с синтетикой, с обрезанными пальцами - их хватит куда дольше. Лучше всего - кожаные с кевларовыми нитями во внешних вставках от истирания.
Коврик лучше иметь, обшитый синтетической тканью, коврик очень непрочная вещь - в лесу он будет протыкаться веточками. лежащими на земле. случайными камушками. При движении по лесу он будет цепляться за ветки и рваться. Уж хотя бы прикупите матерчатый чехол ему - свбодны в продаже и недороги. А лучше все-таки обшивка тканью всего коврика.
Список бы не помешал - на фото трудно что-то опознать. Посему пока больше сказать нечего.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Граждане, по наушникам я уже писал, читайте форум. Они не плеер слушать! Усиление тихих звуков в 4 раза, взрывы и выстрелы они глушат, слышишь только как пуля шмякается. От одного комплекта батареек работают 600 часов. Возможность подключения к любым внешним радиопринимающих устройствами. Остальное можно прочитать в иньернете )))
 

добрый путник

Выживальщик
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
109
Город
самара
керос.лампу я привел как вариант что можно сделать с керосином. Да и в какой нить подвал при отсутствие фоноря с костром вы не пойдёте. Что до перчаток на мой взглят только беспалые чтоб руки не скользили в иных смысла не вижу. Позвольте а что капр.нить нельзя натянуть на лук? На мой взгляд всяко получше веревке будет
 

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
Камрады! Кто в курсе - расскажите про керосин. У меня с ним как то по жизни пересечений не было. Но зато есть пара керосиновых ламп, а может и бабушкин примус нарою. Раньше брали в какой то лавке, потом вроде на АЗС продавали, на ж/д станциях брали. Теперь видел только в бутылках очищенный в хозяйственном. Где берут обычный и чем он отличается от бензина?
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Камрады! Кто в курсе - расскажите про керосин. У меня с ним как то по жизни пересечений не было. Но зато есть пара керосиновых ламп, а может и бабушкин примус нарою. Раньше брали в какой то лавке, потом вроде на АЗС продавали, на ж/д станциях брали. Теперь видел только в бутылках очищенный в хозяйственном. Где берут обычный и чем он отличается от бензина?

Я керосин на запах выкупаю любой. Самый лутший керосин - Авиационный "Галоша". У него запах похожий на дихлофос. Достать его можешь или у лётчиков, или у военных. Ну а если денег некуда девать - покупай Zippo керосин. Но если у него нет запаха дихлофоса - это подделка!!!
 
Сверху