Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Искал-искал, не нашел, спрошу...
Пилу цепную от СПЛАВа (в такой зеленой пластиковой коробочке) кто пользовал? Как сей девайс в работе, и насколько его хватит?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Пилу цепную от СПЛАВа (в такой зеленой пластиковой коробочке) кто пользовал? Как сей девайс в работе, и насколько его хватит?
С умом надолго. Клепается в полевых условиях, точится тоже.
Но предпочту двуручку. Цепную только в НАЗ.
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Сам пользую цепную пилу третий год. у товарища, ей уже семь(КНР).
Нариканий почти никаких. Только к ней надо привыкнуть. Очень удобно работать вдвоём. На природе всегда со мной.
 

Razdalbai

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
18
Поблагодарили
6
Город
Москва
При правельном применении сама пила живет долго, но обрываються(перетираються) веревки на ручках. Не любит перегибов)))
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Котелок и флягу я бы заменил на вот это http://www.armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=1482

---------- Сообщение добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:14 ----------

Из-за компактности
Камрад, тут даже целая темища есть на тему комбинированного...
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1088
 

Denstep

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
6
Поблагодарили
0
Город
Оренбург

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Я бы приобрел, но пока душит земноводное-у нас их барыжат по 790 рублей!!! (((=
Назови разумную по твоему цену....+пересыл, озвучь Мне,у нас ВДВ пока живо...Озабочусь перекину)))или самовывоз))).
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Русич, в СПЛАВе комбер дешевле всего.
 
  • Like
Поблагодарили: kiv

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Все почему-то сильно заморачиваются с флягой, могу понять малую 200-400 граммовую под спирт . А что касается носимого запаса воды,ИМХО, то все таки пластиковая бутылка 1-1,5 литра намного удобней (или при БП данные емкости подлежат уничтожению???) Плюсы эластичность , прочность, в пустом виде компактность и легкость. Фляга из нержавки у меня имеется, но уже пару тройку лет валяется без дела.....Для стандартной полторашки сшит прочный чехол из камуфла с петлями для крепления к рюкзаку. Стандартный комплект для себя пока скомплектовал неполностью закончу выложу фото. На сегодня содержит в себе; Аптечка, рюкзак на 45л, респиратор(с угольными фильтрами),очки мотоциклетные, ножи Stalker(Кизляр) и кемпинг (трамонтина), мультитул,изолента, 2 ИРП закатанные в пластик(если кто не в курсе в каждом имеется разогреватель, акватабс,влажные салфетки и витамины) спининг складной 0,5 метра, фонарь диодный, саперка складная КНР (но вроде за два года не сломалась не разболталась) Уоки-токи Моторолла, бинокль Бушель 10х50(хочу сменить на монокуляр), зажигалки , веревка 10 метров, средства гигиены. Из артиллерии Эскорт аимгвард 12 калибра+баллончик техкрим......:pioneer:
 
  • Like
Поблагодарили: SnAK

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
ИРП боевые, а рюкзачек самое оно, это рейдовый ранец, почти все барахлишко рассасывается по разгрузке,поясе, и карманам (комбез самопал шитый под заказ),,, в рюкзак ирп, запас воды, пара пачек патронов,,,,,так что он у меня пустой фактически. И в случае с разгрузкой вес ровнее по телу распределяется, а если рюкзак придется бросить это хоть и осложнит выживание но не критично. Что касается спальных принадлежностей, спальник и полиэтиленовая труба неплохо показали себя на охотах-рыбалках и крепятся скаткой на крышке ранца. В случае перемещения группой есть двуслойная трехместная палатка, но к малому комплекту она отношение имеет слабое, равно как и еще два ружья, мачете , стратегический запас провианта ,пилы, топоры, котелки, чабанка(хонда 0,5 квт при 15кг веса), надувная лодка, и т,д и.т.п.
 
Последнее редактирование:

Карган-Айу

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
10
Поблагодарили
5
Город
тут недалече
всем доброго времени суток.

У кого то тревожный чемоданчик, а у меня тревожный шкафчик)))

Там:
3) ТА-57
4) Динамо машина
5) Сборник литературы

поподробнее пожалуйста о выделенном.
в смысле о каждом пункте (фото, назначение, применение в условиях БП...)
мне вот не понятно зачем к примеру в наборе ТАшка? - это-ж + 0,5-0,6 кг веса на горбу таСЧить!
- что за "динама"? (если можно фото, ТТХ, где брать?)
- "литература" (понятно что не "Война И Мир" Л.Н.Толстого в тиснёном переплёте) что конкретно, и во что паковать думешь?


по остальным пунктам +100% (только 105-ку я бы заменил на пару китайских радиосканеров с примитивным шифратором речи)

З.Ы. не в обиду, самому интересно!
 
Сверху