Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Артемиус, горка как ходовая одежда для меня под большим вопросом. Есть фанаты, кои и сейчас по старой привычке ходят в брезенте. Но что толку в её крепкости, если вес под дождём увеличился вдвое как минимум и горка сковывает движение.
Не панацея горка, в общем, и далеко не самый лучший выбор. Просто один из вариантов, когда с финансами туго, или выдали на государевой службе. К слову, в горных бригадах всё-таки стали закупать для бойцов гортекс.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Просто один из вариантов, когда с финансами туго, или выдали на государевой службе.

У меня и та и другая причина, поэтому я такой настырный ))

К слову, в горных бригадах всё-таки стали закупать для бойцов гортекс.

Ну так то и всю армию стали одевать в юдашкинскую форму. А зимой всё равно кроме тулупа и валенок ничего лучше нет.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Ну наконец-то аргументированно ответили, со сравнением. Рейдовик, спс =)
У самого много лет энцефалитка из палаточной ткани, в принципе, доволен. А тут просто многие про горку пишут, вот и задумался докупить. Но наверно все таки не буду. Похожу в старом =)
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
155
Город
Параллельный Мир

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А в энцефалитке всё продумано. Насекомые не заползут в рукава, накомарник интегрированный.
И пропитана чем-то - вода скатывается.
Одно плохо((( прожигается на раз, цуко. Для сильно аккуратных юзеров одежа.
 

Av121

Интересующийся
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
44
Поблагодарили
65
Город
Уфа
Да Сплавовский "Panzer Light", в разы будет лучше! - http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...16:26.900150 Отвечаю как пользователь!

Молнии ломаются, а у горки нечему ломаться (пуговицы можно и на палочки заменить как на плащ-палатке). Рукава на липучках...наверняка будут все в снегу. Горку можно носить весной / осенью, некоторые даже летом носят (в тёплую, а не жаркую погоду), я бы сказал универсальная одежда. К тому же брезент - это толстый хлопок, с пропиткой (вроде так), значит на ощупь приятный.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
И пропитана чем-то - вода скатывается.
Одно плохо((( прожигается на раз, цуко. Для сильно аккуратных юзеров одежа.
Ничем не пропитана у меня, палаточная ткань. И костра не боится, по крайней мере, не сильнее другой одежды. Мб речь идет о новомодных, скользких и шуршащих(материал не знаю)? Недавно увидел такие.
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
155
Город
Параллельный Мир
Молнии ломаются, а у горки нечему ломаться (пуговицы можно и на палочки заменить как на плащ-палатке). Рукава на липучках...наверняка будут все в снегу...

... Ты это все по собственному опыту знаешь,или навыдумал на скорую руку))?:mosking:
 

Av121

Интересующийся
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
44
Поблагодарили
65
Город
Уфа
... Ты это все по собственному опыту знаешь,или навыдумал на скорую руку))?

Навыдумывал на скорую руку)...Но это очевидно - внешнии липучки долго не живут, а молнии при попадании в них грязи ломаются.
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
155
Город
Параллельный Мир

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ничем не пропитана у меня, палаточная ткань. И костра не боится, по крайней мере, не сильнее другой одежды. Мб речь идет о новомодных, скользких и шуршащих(материал не знаю)? Недавно увидел такие.
Нет, не шуршащая. Но изнанка как бы белесая, видимо они и называются серебрянками. Названия ткани не знаю.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
При интенсивной нагрузке жарко под серебрянкой. Мотор недолго посадить.
Спасибо за предупреждение. Серебрянка уже сослана на дачу и для зимних походов в погреб (благо не мажется). Теперь хочется опять же инцефалитку, но чтобы не прожигалась и не промокала. Бывают такие?
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Спасибо за предупреждение. Серебрянка уже сослана на дачу и для зимних походов в погреб (благо не мажется). Теперь хочется опять же инцефалитку, но чтобы не прожигалась и не промокала. Бывают такие?
Я ж грю, у меня такая, и видимо у камрада "Рейдовик". Ношу её много-много лет. Палаточная ткань.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Я ж грю, у меня такая, и видимо у камрада "Рейдовик". Ношу её много-много лет. Палаточная ткань.
Честно говоря, палаточная ткань у меня не вызывает однозначной ассоциации. У моей палатки на тенте одна ткань, на дне палатки другая, верх из третьей... и ни одна из них для одежды не годится, скорее всего. Название у ткани есть?
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Честно говоря, палаточная ткань у меня не вызывает однозначной ассоциации. У моей палатки на тенте одна ткань, на дне палатки другая, верх из третьей... и ни одна из них для одежды не годится, скорее всего. Название у ткани есть?
У моей ткань похожа на ткань Горки, только малость потоньше. "Палаточная" имеется в виду старая советская палаточная, или "нежная брезентуха".
 
Сверху