Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Я бы приобрел, но пока душит земноводное-у нас их барыжат по 790 рублей!!! (((=
Ужасть у вас цены... сегодня пробежался по моим любимым маг-нам, комбер стоит 350 рэ, с чехлом 420 рэ.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область

Карган-Айу

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
10
Поблагодарили
5
Город
тут недалече
Отвечу за этот пункт, так как ответ в теме уже есть

СПС!

просто на момент написания вопроса не все сообщения были прочитаны :pardon:

по остальным пунктам вопрос остаётся открытым :russian_ru:
 

Bandera88

Интересующийся
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
35
Поблагодарили
17
Город
Норильск
Интересные у вас цели, чесно говоря рад что попал к вам на сайт, думал я один сумашедший такой (шучу :) ) . На самом деле пока что сижу на попе ровно, имею только основные вещи для ходовой охоты зимой, но, посмотрел я чо вы тут мутите, думаю к началу лета тоже начну затариватса всем необходимым, хотя бы по списку dmn-а.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
думал я один сумашедший такой
Помоему так говорит каждый пришедший на форум. ))) Велком в палату №6.

тоже начну затариватса всем необходимым
Советую сначала определиться с вариантом БП вами ожидаемом, с опасностями местного масштаба, а потом уже составлять список чем закупаться.
 

Bandera88

Интересующийся
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
35
Поблагодарили
17
Город
Норильск
Ну, у нас основной фактор - холод, отключи все ТЭЦ, хана придет всем полупокерам клубным не приспособленным ни чему.
А так, 3 месяца в году тепло , 2 недели даже +20 :) Летом буду еще один гладкий ствол брать, заодно выделю тысяч 15 на вещички, а то я без компаса на охоту хожу до сих пор :) Иногда даже пугаюсь когда пурга начинается и домой пора.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Ну, у нас основной фактор - холод
Это то да. Но ещё стоит учесть есть ли рядом предприятия работающие с химическими, ядерными и т.п. ресурсами. Эти факторы тоже стоит высветить в своём комплекте.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Ну, у нас основной фактор - холод, отключи все ТЭЦ, хана придет всем полупокерам клубным не приспособленным ни чему.
Это только видимость, ты офигаешь, от метаморфозы, настолько быстро они приспособятся, вплоть до того, что обрастут мехом :)

2. Вопрос - какую обувь пользуют зимние норильские охотники?
 
Последнее редактирование:

Bandera88

Интересующийся
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
35
Поблагодарили
17
Город
Норильск
Валенки обычные. Подшитые еще одним слоем войлока в качестве подошвы. Есть любители заказывать арктические ботинки всякие за 5-6 тыщ, сначала тоже хотел, мужики с работы остановили вовремя, в итоге 800 рублей, и бабки на рынке довольны, и ноги не мерзнут в -30-35 с шерстяным носком и портянкой, в течении 12 - 15 часов, дальше уже надо где то греть или домой.
Извиняюсь за оффтоп.
Кстати есть тема тут нащет выживания в условиях похолодания - помоему у нас тут все что нужно, трилионы тонн солярки, ГСМ, шахты до километра, зайчики, куропатки, олени, 9-и этажные панельки, утепляются хорошо, буржуйки лепиш, все что хочеш, вобщем все кто хочет встретить БП зимой и выжЫть - все к нам.
 
Последнее редактирование:

Bandera88

Интересующийся
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
35
Поблагодарили
17
Город
Норильск


да я образно, тут ее немеренно, по 10 рублей продаемс. Норникель кормит. Сам на дизеле работаю, но не промышляю, хотя это хороший толчок для покупки авто. Чото мы от темы отошли.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Это пока немерено кажется.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Привет Всем!!!
Разрешите примкнуть к вашей "палате №6" :)

---------- Сообщение добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:36 ----------

Вот такие вещи...имеют право на существование???

picture.php

picture.php

picture.php

picture.php
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Да, на оно надо?! Одного хватит. Газовая печка - в топку.
Позволю себе не согласиться. У каждого своё видение применения всяческих девайсов в зависимости от опыта и кошелька. В любом случае количество, в конце концов, перерастёт в качество. И если сегодня есть возможность и желание пользоватся весьма удобной газовой плиткой, то от чего бы и нет! Сам из газового оборудование пользуюсь газовым освещением и нахожу это весьма удобным освещением в палаточном лагере.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
лучше керосина?
Гораздо! Яркость регулируется, можно использовать как обогревательный элемент в небольшом помещении или палатке. Из недостатков- незаправляемые катриджы с газом. Но!....но я в пустой катридж впаял трубку с газовым краном и теперь либо сам заполняю катридж. либо просто подсоединяю 5-ти литровый газовый балон с редуктором, который без проблем можно заправить газом на любой автомобильной газозаправке.
 
  • Like
Поблагодарили: Looser

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
впаял трубку с газовым краном и теперь либо сам заполняю катридж. либо просто подсоединяю 5-ти литровый газовый балон с редуктором, который без проблем можно заправить газом на любой автомобильной газозаправке.
Ну да, для дома самое оно. А для хотьбы не годится - у нас здесь не туристический форум :)
Газ - не годится. Соглашусь.
У меня - безнин.
Да, и для туризма - лучше отрабатывать свои БП девайсы - полезней будет.
 
Сверху