Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Ну да, для дома самое оно.
Для лагеря на природе. Для БП у меня затаренно 3-и 50-ти литровых заполненных балона, которых должно хватить месяцев на 9-ть при интенсивной, ежедневной эксплуатации. Бензин хранить долго не вижу смысла, поскольку он разлагается при длительном хранении на фракции. Эттилированный бензин, да ещё и со всяческими добавками не подходит для эксплуатации в примусах и даже паяльную лампу. сегодняшний бензин выводит из строя, в первую очередь насосы. Не знаю, как у вас, у нас бензин типа "калоши", стоит 45 р. за поллитра, газ стоит 11 р, за литр. А посему вижу весьма перспективно применять газ, а не бензин в случае аларма. По поводу хранения газа, есть опыт применения газа 1975 года выпуска в 2008, т.е. через 33 года хранения. На газе, который мой тесть хранил в стиле "запас жопу не мучит", всё лето на даче пищу готовили ежедневно, не менее 2-х раз в день.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Газ только для торчков - нюхать.
За ради объективности, бензин с солярой поароматнее будут.
Если Резчик еще и к биогазу приценивается, то и походный вариант на газе неплох.
Его правда сжижать в домашних условиях геморойно, но в отличии от нефтяной вышки или выращивания травы "на масло", вполне осуществимо.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
вполне осуществимо.
В "домашних" условиях создать, если озадачится сегодня и заниматься только этим, весьма получается накладно и требует ощутимых материальных затрат и по времени тоже. Компактных установок, с приемлемым выходом газа нет, а использование с большим выходом занимает много места и расчитанны на большое количество потребителей.
Проще пока заниматься газовым оборудованием в стиле "Если завтра БП" да и газовое хранилище создать.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
В "домашних" условиях создать, если озадачится сегодня и заниматься только этим
Нет-нет)). Я имел ввиду установку сжижения газа - геморойно, но реально. По поводу получения я не в курсе абсолютно (могу, на вскидку, предположить что нужны емкости порядка 60-100куб.м. но это только предположения, не более), просто не знаю.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
У каждого своё видение применения всяческих девайсов в зависимости от опыта и кошелька. В любом случае количество, в конце концов, перерастёт в качество.
Абсолют)
но я в пустой катридж впаял трубку с газовым краном и теперь либо сам заполняю катридж. либо просто подсоединяю 5-ти литровый газовый балон с редуктором, который без проблем можно заправить газом на любой автомобильной газозаправке.
Хм интересно,но там стенка тонкая думаю что 0,5 мм или тоньше,как этот кран держится? Только на олове? не отламывается?
Вот такие вещи...имеют право на существование
Ну а почему нет!!! Канечно имеют везде свои плюсы и минусы,но это в другой теме
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Штуцер впаян в корпус катриджа.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Эттилированный бензин, да ещё и со всяческими добавками не подходит для эксплуатации в примусах и даже паяльную лампу. сегодняшний бензин выводит из строя, в первую очередь насосы
В шмеле-1 совершенно любой фильтрованный невыдохнувшийся бензин горит на ура, как, собственно, и в паяльной лампе. А как он выводит насосы из строя - забивает клапан? Так в насосе нет бензина - в насосе воздух. Бензин только снаружи соприкасается с малой частью шарика. Поршень у меня алюминиевый. От паров ему ничего не грозит. Откуда у тебя такая информация?

Я же и говорю, для дома. В дорогу лучше брать жидкотопливную (не газовую) систему. Ибо там у газовой нет перспектив дальнейшего использования.

---------- Сообщение добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:55 ----------

Проще пока заниматься газовым оборудованием в стиле "Если завтра БП" да и газовое хранилище создать.

Думаю, для бункера оптимальный вариант
 
Последнее редактирование:

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Штуцер только на олове, кран стоит на резиновом шланге, выложу фото завтра.
К сожалению, отдельно с газовым краном не получилось. Катридж с краном в гараже видимо.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
От паров ему ничего не грозит. Откуда у тебя такая информация?
Алюминий покрывается белым налётом, не знаю, что за образование, но видимо достаточно активное.
Паяльная лампа часто забивается копотью. Причём разные у разных приятелей. Да и копоть такая, что игла входящяя в комплект не справляется, такая же "беда" наблюдается у примуса "Турист" со свободной подачей паров бензина на горелку.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Алюминий покрывается белым налётом, не знаю, что за образование, но видимо достаточно активное.
Паяльная лампа часто забивается копотью. Причём разные у разных приятелей. Да и копоть такая, что игла входящяя в комплект не справляется, такая же "беда" наблюдается у примуса "Турист" со свободной подачей паров бензина на горелку.

Странно, с чего бы это, не замечал - ты уверен?
Белый налет это соль алюминия в результате взаимодействия с активной (кислотной) средой.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Странно, с чего бы это - ты уверен?
Белый налет это соль алюминия в результате взаимодействия с активной (кислотной) средой.
Не думаю, что в бензине присутствует кислота, скорее это от добавок разных, коих ловкие производители ловко барыжат в бензин, что бы поднять октановое число.
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
155
Город
Параллельный Мир
Не думаю, что в бензине присутствует кислота, скорее это от добавок разных, коих ловкие производители ловко барыжат в бензин, что бы поднять октановое число.

carver,а почему вы,не пользуетесь специальным бензином для горелок))?Ведь тогда не было бы,всех этих проблем...

Но вообще,carver прав.

СЕЙЧАС надо пользоваться,тем что наиболее УДОБНО.
ПОСЛЕ - то,что будет наиболее ДОСТУПНО...
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
carver,а почему вы,не пользуетесь специальным бензином для горелок
Уже упоминал, такой бензин у нас за 500 мл.-45 руб., накладно получается в сравнении с газом.
 

Призрак....

Новичок
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
10
Поблагодарили
0
Город
Североморск
Привет из морозного Североморска!
Здесь из лагеря выживальщиков, пока только я, но набираю команду .
У меня есть красный "рюкзачок". Зацените его:
Нож - 20 см лезвие
Вилка
Ложка
Спички
Несколько боллонов спирта( только для разведения костра)
Медикоменты
Запасная одежда
Респиратор( в будущем противогаз)
Одежда со спец покрытием.
Пара книг(ну чтоб не свихнутся)
Винтовка.
И несколько консерв.
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Привет из морозного Североморска!
Здесь из лагеря выживальщиков, пока только я, но набираю команду .
У меня есть красный "рюкзачок". Зацените его:
Нож - 20 см лезвие
Вилка
Ложка
Спички
Несколько боллонов спирта( только для разведения костра)
Медикоменты
Запасная одежда
Респиратор( в будущем противогаз)
Одежда со спец покрытием.
Пара книг(ну чтоб не свихнутся)
Винтовка.
И несколько консерв.

Вообще у нас по "руганию" спец Белгород, но...
Инфу в студию!
Что за нож?
Вилку в мусорку.
Спирт только этиловый и не для розжига, а внутрь, или как антисептик.
Какие медикаменты? Бинт? Список! Колличество!
Спички в мусор. Огниво и несколько китайских зажигалок.
Какая запасная одежда?
Респиратор- хорошо. Лучше всего пачку-две лепестков самых обычных.
Книги? Зачем книги? Только если они имеют практическое применение, помимо жопу подтирать.
Винтовка какая? Патроны?
Что за консервы и сколько?
Инструменты?
 

Призрак....

Новичок
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
10
Поблагодарили
0
Город
Североморск
Вообще у нас по "руганию" спец Белгород, но...
Инфу в студию!
Что за нож?
Вилку в мусорку.
Спирт только этиловый и не для розжига, а внутрь, или как антисептик.
Какие медикаменты? Бинт? Список! Колличество!
Спички в мусор. Огниво и несколько китайских зажигалок.
Какая запасная одежда?
Респиратор- хорошо. Лучше всего пачку-две лепестков самых обычных.
Книги? Зачем книги? Только если они имеют практическое применение, помимо жопу подтирать.
Винтовка какая? Патроны?
Что за консервы и сколько?
Инструменты?

Винтовка-однозарядная.
Книги-Метро2033(чтобы не сфикнуться)
Нож-складной
Медикоменты-стандартный набор, плюс антибиотики.
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Призрак...., а чего входит в стандартный набор медикоментов? Я вотуже лет пять не могу определиться сколько чего класть.
Это чего за ужоснах такой складной с лезвием в двадцатку?! Фоты?
Ну пневмопук на голубей сойдёт, а что аппарат?
Опять же интересует одежда со спец.пропиткой, случаем не сварочная роба?
 
Сверху