Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хвастаемся железками!:)

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
sly , подскажи про легальность, за счет чего. Упор вижу, по описанию тянет на холодняк
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
sly , подскажи про легальность, за счет чего. Упор вижу, по описанию тянет на холодняк
ТОлщина клинка, скорее всего. По закону, на холодняк тянет совокупность факторов: толщина, длина и наличие упора (поправьте, если что), если один из этих факторов "ниже" нормы, то такой нож не считается "холодным"
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
sly , подскажи про легальность, за счет чего. Упор вижу, по описанию тянет на холодняк

Всё зависит от того, есть ли у тебя, разрешение, если нету, то сходи получи, и не заморачивайся, хотя применение ХО даже в схватке с рецедивом ты будешь крайний, законы у нас такие, по этому не ношу с собой ХО, только складышь, херову тучу пересажали мужиков уже за применение и огнестрела, и ХО, просто за применение, просто защищались. Просто при определении ХО тебя сразу за применение берут, а если перочинный, то типа всё нормально, что в кармане было то и применил, хотя конечно закон как дышло.

По холодняку там куча параметров, длина клинка, его толщина, марка стали, гарда тоже по размерам может быть не хлодной, надо со штангелем всё мерять.
 
Последнее редактирование:

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Про наши законы на " самооборону" в курсе, всеж лучше не таскай в городе, пока штангелем промеряют чай разлюбишь
 
  • Like
Поблагодарили: sly

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Про наши законы на " самооборону" в курсе, всеж лучше не таскай в городе, пока штангелем промеряют чай разлюбишь

По этому до времени: Зачем? Колбаску порезать!
 
  • Like
Поблагодарили: Lmg

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Ну раз пошла такая пьянка... вот мои ножики -
picture.php

picture.php

picture.php

picture.php

picture.php

А это таёжный ремнабор, вдруг где штанчики или чё другое порвёшь. Не ходить же драным. Катушка точённая из титана, внутри иголки. На бОльшей катушки были капроновые нитки потолще, да израсходовал на пошив ножен, надо будет пополнить запас.
picture.php

picture.php

Это делал внуку рогатку, а то современные дети даже не знают что это такое и как ей пользоваться.
picture.php

Вообще-то, это лишь малая толика из закромов, если интересно, буду помалу выкладывать по ходу дела...

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:55 ----------

Кстати, насчёт ХО имеется закон, найти его в инете не проблема для того кому он нужен. Рекомендую найти, скачать его себе и периодически просматривать, тогда не будет вопросов типа - это ХО или не ХО?
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
И ножики хорошие и рогатка ностальгию вызвала, бросай фотки конечно ))
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
  • Like
Поблагодарили: Lmg

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Зверь , рогатка из титана. Это плюс
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Нож должен быть красивым. А этот - ублюдочный какой то.
ИМХО. Не в обиду хозяину ножа)

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:56 ----------

Вот такую железку нашел сегодня у приятеля. Буду выцыганивать
Имею аналогичную, только эбонитовую рукоятку в детстве расколол - недавно заменил на резиновую. Отличная сталь, хороший баланс. Классный нож.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Нож должен быть красивым. А этот - ублюдочный какой то.
Нож должен быть удобным.
И острым.
И открывающимся одной рукой.
Крыс удобный, острый и открывается как выкидуха.
Имхо, вполне достойный нож за совершенно смешную цену.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Нож должен быть
Я не спорю с твоими критериями. Но эстетика должна быть - она свидетельство совершенства холодного оружия.
У меня SOG соответствует этим критериям. Хотя эстетики могло бы быть и больше (это я про рукоятку)
 

kloun

Интересующийся
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
60
Поблагодарили
9
Город
подмосковье
Я не спорю с твоими критериями. Но эстетика должна быть - она свидетельство совершенства холодного оружия.
У меня SOG соответствует этим критериям. Хотя эстетики могло бы быть и больше (это я про рукоятку)

О каком клинке речь?
 

kloun

Интересующийся
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
60
Поблагодарили
9
Город
подмосковье
Звыняйте:pardon:,- ребёнок спит, поэтому (чтобы не случился БП семейного масштаба:scare::)) всё, что было под рукой :pioneer: (остальное на балконе и даче,- у жены мне сдаётся больше:preved::))

Верхний мультитул,что то вроде БАЙКЕРА ?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
А вот еще не могу понять всех этих озабоченностей о том, какая сталь, и т.п. Вы им драться собираетесь? Так для того, чтобы резануть "из за угла" любая острая железка годится. Метать? Так нет ничего лучше куска арматуры, заточенного с двух сторон. Рубиться? Так заточенная саперная лопатка всяко лучше любого вашего ножичка. И что балдеть то по поводу железок?
 
Сверху