Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хранение оружия

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Вполне возможно, что у него и сейфа никакого не было..
Думаю , что так оно и было .

Даже мой небольшой шкаф, с оружием и патронами надо четвером нести...
Знаю прецедент сейф из газового балона (здоровый который) делают.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Камлающий, из баллона не удобный - ни туда ни сюда и по высоте... У меня в деревне из трубы трехсотки, но там места много, в углу прописался, опять же полочек не сделаешь...
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Ребята , главный залог сохранности вашего оружия это ваша голова , не стандартный подход к теме . А не крутизна сейфа. Если я не нахожусь дома более суток , мои стволы находятся не в сейфе. А там ,где только я знаю. Согласен это геморой , но мне так спокойней. И всегда смотрю на этот вопрос с точки зрения потенциального злоумышленика.
А если твои стволы найдут жена, дети, сосед и застрелят кого-нибудь.

ТопающийЁж,
От про такие шкафы я и говорил. Яисто галочка для участкового, а так любой может открыть и завладеть твоим оружием.


Квартирные воры не трогают оружейные шкафы - это уже совсем другая статья и связываться с таким геморроем они не хотят.

/А если нет шкафа. Если твои стволы лежат на блюдечке с голубой каемочкой???

---------- Сообщение добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:49 ----------

Если вам нужен именно сейф, то вот.
http://www.bestsafe.ru/catalog/oruzheynye-seyfy-i-shkafy/vzlomostoykie/

http://www.safek.ru/catalog/oruzheinye/
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Скажу Вам такую вещь - по правилам выживальщика оружие надо хранить в ванной(туалете) и совсем без сейфа, под ванной(в укромном углу туалета)... Посмотрим кто догадается почему...)))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
обычный, по правилам выживальщика надо не нарушать закон, чтобы не встретить БП в каталажке...
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Оружие должно быть в хорошем сейфе и все.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Скажу Вам такую вещь - по правилам выживальщика оружие надо хранить в ванной(туалете) и совсем без сейфа, под ванной(в укромном углу туалета)... Посмотрим кто догадается почему...)))

по тому что в туалете металическая дверь.
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
ох.. по моему в жизни все более скучно- кладовка, шкаф на 2 отделения, на 100 патронов и на 2 ствола, за 1 200рэ, 8 саморезов 4х100мм и запасная пара ключей в укромном месте

изыски на фото конечно занятные, но ИМХО излишки..
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
приходили сегодня участковый и ЛРОшник , проверяли условия хранения ружья жены.
написали акт , в общем все нормально.
но ЛРОшник такую фигню загнул "если собираетесь ехать в соседний регион на охоту то нужно брать бумагу на транспортировку у него"
я и спрашиваю у него "когда такая канитель появилась, в первый раз слышу. для резинострелов слышал и то спорный момент, а про гладкий ствол в первый раз от вас."
он резюмировал мол надо.
что за канитель?
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Это он тебе про "перевозку" , как юр.лицам. А наш брат охотник-выживальщик "транспортирует" до места охоты,соревнований и пр. Есть такая тема для развода у СП. Знакомые недавно суд на эту тему выиграли Алтайский Краевой. В виду имей и на развод не попадайся.
 

Охотничье хозяйство

Интересующийся
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
82
Поблагодарили
235
Город
Тайга
Чтобы поехать на охоту в др. область никакого разрешения брать не надо! Если, конечно, ехать на а/м, а не на поезде или самолете.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Чтобы поехать на охоту в др. область никакого разрешения брать не надо! Если, конечно, ехать на а/м, а не на поезде или самолете.

На сколько я помню разрешение на выезд в другую область требуется только на оружие самообороны, на охотников это не распространяется вне зависимости на авто или на автобусе.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
фигню загнул "если собираетесь ехать в соседний регион на охоту то нужно брать бумагу на транспортировку у него"
Бредятина... У товарища кореша какие-то- гусятники, можно сказать "промысловики", они за этим гусем мигрируют через несколько областей, во всех его долбят, сбыт по ресторанам налажен... Бьют просто трындец скока его... Сам лично ездил Ленинградская, Новгородская, Тверская- ни кода ничего не брал, никто ни вопроса не задал...

---------- Сообщение добавлено 20.09.2014 в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено 19.09.2014 в 23:48 ----------

У нас другая тема пошла... В ЛРО при прохождении "ТО" и продлении, брательнику сказали, типа, оружие должно быть зарегистрировано только по месту прописки и никак иначе... Лично у меня зарегистрировано по временной на 5 лет, у него так же.... Но сейчас, типа приказ, только по постоянной....И что!? Как это вообще возможно? Ну нет у меня постоянной, в виду отсутствия зарегистрированной на меня недвижки, и что? В законе об оружии, как я не силился не нашел такого, была фраза " по месту пребывания, обязан обеспечить" и т.д. Но, про постоянную регистрацию- ничего...
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Сегодня наконец то привез и прибил к стене сейф в доме у родителей (где зарегестрирован), за 100 км и через 5 с половиной лет владения стволами. Лучше поздно чем никогда. Осваиваю деревенский метод хранения - "в диване". Как то непривычно. Но, думаю привыкну.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
На сколько я помню разрешение на выезд в другую область требуется только на оружие самообороны, на охотников это не распространяется вне зависимости на авто или на автобусе.
не требуется, ужесточились условия хранения, должно быть только в сейфе или на тебе в кабуре, больше нигде...

У нас другая тема пошла... В ЛРО при прохождении "ТО" и продлении, брательнику сказали, типа, оружие должно быть зарегистрировано только по месту прописки и никак иначе... Лично у меня зарегистрировано по временной на 5 лет, у него так же.... Но сейчас, типа приказ, только по постоянной....И что!? Как это вообще возможно? Ну нет у меня постоянной, в виду отсутствия зарегистрированной на меня недвижки, и что? В законе об оружии, как я не силился не нашел такого, была фраза " по месту пребывания, обязан обеспечить" и т.д. Но, про постоянную регистрацию- ничего...
регистрация и хранение абсолютно разные вещи. Регистрация(постановка на учет)естественно по месту прописки, хранение-по месту проживания. Не забывайте, что никакой приказ не может быть выше ФЗ, в противном случае не обязателен к выполнению.

---------- Сообщение добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:51 ----------

Осваиваю деревенский метод хранения - "в диване".
нарушение условий хранения, 2 протокола о таком нарушении и попрощаешься с разрешением.

мне еще и на шершавый брать
никакой разницы в условиях хранения гладкого или нарезного ФЗ не предусматривает, за исключением обязательного отстрела нарезного при каждом продлении лизензии
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Похожие темы

Сверху