Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хранение оружия

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Не читал. Расскажу как у меня.
Ружьё на стене с 5 патронами на прикладе.
Охотничий пистолет за стеклом на полке со свёртком пулевых патронов рядом.
.22 карабин на стене с набитым магазином на стене и с замком.
9мм пистолет или за поясом или на шкафу или на тумбочке у кровати. На предохранителе с патроном в патроннике. И 2 магазина наготове.
То есть так что детишки не могут воспользоватся, моя скво не трогает. Старшую учу и объясняю, вплоть до того что показал самые ужасные ранения в интернете. Теперь ждёт дни чистки чтобы посмотреть и с разрешения потрогать.
Запас патронов в подвале в сейфе из газового баллона, если его развернуть то кажется что просто баллон. Брал тот что уже не используют, так что воришек не заинтересует. Внутри выпрямитель и леды. Температура выше чем в подвале. За 2 года контрольный силикагель не порозовел. Запас пороха в 50 литровом контейнере от хлорной извести с двойной крышкой и мешком силикагеля. Каждая банка дымаря со своим мешочком поверх двойного полиэтиленового мешка. Дребедень вроде гильз пуль и дроби где попало, лишь бы дети не сожрали. В подвал хожу почти исключительно я, это моё царство, почти закончил мой почти бункер. Осталось кое где поштукатурить и пару мешков каустической соды прикупить. Много уголовников выпустили для борьбы с коронавирусом, если придут грабить присыпать чем то надо будет.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
ruso16,
А я вот походу буду завтра воевать со своими ментами, серутся при слове оружие от медиков до участковых, пытаются при любой возможности изъять, сами законов нихера не знают, или делают вид, что не знают, на дурака пытаются проскочить. Вообще оружейное законодательство в РФ вроди ни чего, но!!! что по медицине, что по всяким участковым 7 кругов ада пока все подпишешь, медицину оптимизировали и на переферии теперь жопа по врачам и прочему. Хранение каждый участковый свою линию гнет, при этом спотыкается на знании законов, но все же продолжает тебе доказывать, что ты осел.
И так каждое продление.
Так вот если в РФ повесить на ковер ствол то это 100% изъятие с кучей гемороя даже если у тебя 50 бронированных дверей и куча сигнализаций.
 
Последнее редактирование модератором:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
sly, У нас недавно камрад ментов сложил. Приехали бухие оружие проверять, ну и ребенка толкнули...
Хорошо видео писалось...
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
sly, У нас недавно камрад ментов сложил. Приехали бухие оружие проверять, ну и ребенка толкнули...
Хорошо видео писалось...

У них чуйка на всякие писалки, я подготовился по полной, сука приехал ни слова ни пол слова, все выписали и во свояси убрались. Я просто херею, у меня оружие лет 20 уже, с соседом разговаривал, а я ему в сыновья гожусь, он тоже говорит, что пожизненно геморой, ну неужели нельзя решить вопрос уже, ну поставьте вы людей грамотных, ну нарушил я что то, ну накажите, но нах безграмотным погоны нацеплять и людям портить нервы?
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
У них чуйка на всякие писалки, я подготовился по полной, сука приехал ни слова ни пол слова, все выписали и во свояси убрались. Я просто херею, у меня оружие лет 20 уже, с соседом разговаривал, а я ему в сыновья гожусь, он тоже говорит, что пожизненно геморой, ну неужели нельзя решить вопрос уже, ну поставьте вы людей грамотных, ну нарушил я что то, ну накажите, но нах безграмотным погоны нацеплять и людям портить нервы?
Вы должны добиться чтобы никто не мог прийти и чтото разглядывать без предупреждения. У нас только после связи по мэйлу и телефону. Причем осматривают только от 50 единиц и более. Если что не на месте, это мой дом и я могу быть вооружён, никто не должен вякать по этому поводу. Раз полицейские с улицы чтото спросили, я им сказал чтобы подождали минутку, пока пистолет оставлю, потомучто на ношение нет разрешения ( у меня full size и скрыть его трудно. Решил не пробовать свою удачу). Хорошо, подождём. Вышел, потрепались, дальше поехали.
Это такиеже граждане как и вы и не имеют права ходить по домам. Презумпция невиновности, однако.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Вы должны добиться чтобы никто не мог прийти и чтото разглядывать без предупреждения. У нас только после связи по мэйлу и телефону. Причем осматривают только от 50 единиц и более. Если что не на месте, это мой дом и я могу быть вооружён, никто не должен вякать по этому поводу. Раз полицейские с улицы чтото спросили, я им сказал чтобы подождали минутку, пока пистолет оставлю, потомучто на ношение нет разрешения ( у меня full size и скрыть его трудно. Решил не пробовать свою удачу). Хорошо, подождём. Вышел, потрепались, дальше поехали.
Это такиеже граждане как и вы и не имеют права ходить по домам. Презумпция невиновности, однако.

Ню Ню, у нас могут тебе пол часа втирать, что ты осел, как я ранее писал, и хоть говори им о правилах, хоть не говори, он чешет херню, ему говоришь, что по месту проживания, а ему похеру, ты здесь, где стволы? :sarcastic_hand: Пока они сами разрешителю не позвонили не отъебались. Ну а вчера я вообще узнал, что у меня ствол 7,65, говорю ему 7,62, он: Ну написанно же 7,65. Это пи...здец, и это мне говорит не прыщавый ППСник, а старший лейтенант :laugh4::laugh4::laugh4: Это значит, что писал ему безграмотный полисмен, а другой безграмотный полисмен это читал, уровень знаний конечно зашкаливает, просто тупо вот такие пустяковые знания, я считаю, должны сидеть с 16-18 лет у каждого пацана, или это тупо новое российское образование на них так влияет, мы ж старикосы все же в СССР обучались.

---------- Сообщение добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:32 ----------

https://www.youtube.com/watch?v=FB3hFaHLfoA
 

Похожие темы

Сверху