Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хранение оружия

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
20 лет живу постоянно вне места прописки.

Вопрос на засыпку, официальная регистрация по месту пребывания есть?

Просто в нашем царстве много интересных казусов, с одной стороны власти говорят что институт "прописки" у нас отменен еще при царе горохе, а с другой существует институт регистрации по месту жительства и регистрация по месту пребывания. причем получить регистрацию я могу далеко не по любому адресу, в частности живя на своей даче я не могу получить регистрацию, так как она признается жилым строением, а не жилым домом (в котором можно получить регистрацию)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
нет, по месту реального проживания
у нас одному товарищу в розовой отказали , что он прописан в одном месте а живет в другом.
в одном доме но в разных квартирах.
пришлось перепрописваться.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
у нас одному товарищу в розовой отказали , что он прописан в одном месте а живет в другом.

Поэтому и получается, что делаешь все по месту постоянной регистрации, а на вопросы как застать дома говорить, что характер работы разъездной, предупреждайте заранее... или тому подобное
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Вопрос на засыпку, официальная регистрация по месту пребывания есть?
Если честно , я не знаю что это такое формально. Когда пишу типовое заявление в ЛРО на продление или приобретение , то указываю адрес по прописке и адрес фактического прибывания.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
у нас одному товарищу в розовой отказали , что он прописан в одном месте а живет в другом.
в одном доме но в разных квартирах.
пришлось перепрописваться.
Бред...
берутся все документы тогда, и посылаются заказным письмом с уведомлением на ЛРО и ждется официальный ответ, далее при отказе в прокуратуру, а сначала лучше в УСБ-о нарушении ФЗ сотрудниками ЛРО и зарегистрировать)

Просто в нашем царстве много интересных казусов
Ага))) Вот у меня жена тоже сотрудник полиции, прописана в Красноярском крае, в Сочи регистрации нет вообще и работает уже год как, выдали ксиву, и никого больше ничего не интересует)))

---------- Сообщение добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:10 ----------

20 лет живу постоянно вне места прописки. Сюда (место факт.прибывания) оформил все документы. Никаких проблем.
правильно, ибо в ФЗ так и сказано "... по месту жительства..." никаких прописок или регистраций...
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Я считаю что все проблемы, от того что, люди где не надо, слишком много говорят, чего не надо.
Если по месту вашей регистрации, люди которые там находятся постоянно, смогут твердым голосом сказать что человека нет дома, и нехер смотреть на сейф в его отсутствие, он все равно закрыт. То - Вопрос следует считать решенным и закрытым. Все остальное - демагогия.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Факт.....

---------- Сообщение добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:24 ----------

Я считаю что все проблемы, от того что, люди где не надо, слишком много говорят, чего не надо.
Если по месту вашей регистрации, люди которые там находятся постоянно, смогут твердым голосом сказать что человека нет дома, и нехер смотреть на сейф в его отсутствие, он все равно закрыт. То - Вопрос следует считать решенным и закрытым. Все остальное - демагогия.
ну да.
у нас до последнего времени , розовую не выдавали пока на квартире или на сейфе ОС с выходом на пульт не будет стоять.
но сейчас досудились до того что ЛРО требует бумагу в отказе об установки ОС от гражданина, хотя нигде про ОС в законах не написано . однако факт на лицо.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
у нас до последнего времени , розовую не выдавали пока на квартире или на сейфе ОС с выходом на пульт не будет стоять.
Документы через регистрацию подавать надо или письмом заказным с уведомлением, а потом с ответом в суд и всех делов
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
на сейфе ОС с выходом на пульт не будет стоять.
меня пытались тож заставить это даже на гладкий поставить...))) я расстроился и пошел к начальнику ЛРО... рассказал ему коррупционную схему установки сигнализации в которой начальник ОВО, те кто устанавливает и он... он обиделся и все подписал... со мной год после не разговаривал, начал общаться только когда на пенсию ушел )))
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
коррупционную схему установки сигнализации
ну так все в курсе ,но кому охото было связываться с ментами.
это щас с этим борьба жесткая и народ осмелел, а раньше себе дороже бы вышло.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Комрады - кто подскажет?

Зарегистрирован по одному адресу.
Проживаю по другому.

Что делать для получения разрешения на гладкий?

Заранее спасибо.
живу в Питере, прописан у родителей, сейф прикрутил в своей квартире по другому адресу (фактического проживания ) и участковый сюда приходил.
При чем было это не на днях, т.е. по новым поправкам в ЗОО, а уже более 3-х лет назад было.
А уж тем более с новыми поправками, вообще проблем никаких.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
живу в Питере, прописан у родителей, сейф прикрутил в своей квартире по другому адресу (фактического проживания ) и участковый сюда приходил
в ЗОО так и есть - по месту проживания...
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
А вот можно ли в разных местах стволы хранить официально? Ну типа на один ствол в лицензии один адрес, а на другой-другой?
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Кстати, а если я купил ружье (наврез) сдал доки в ЛЛРО и долго не мог забрать свидетельство РОХа (например месяца три), но ружье не возил. Чем это грозит? И может ли инспектор дать заключение без свидетельства РОХа, но при наличии проштампованной зеленки ли розовой?
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Кстати, а если я купил ружье (наврез) сдал доки в ЛЛРО и долго не мог забрать свидетельство РОХа (например месяца три), но ружье не возил. Чем это грозит? И может ли инспектор дать заключение без свидетельства РОХа, но при наличии проштампованной зеленки ли розовой?
Момент в "серой зоне"
Проштампованая зеленка - уже не документ.
Формально - незаконное хранение - т.к. нет на руках разрешения на хранение. С другой стороны, это разрешение есть, но находится в другом месте.
Фактически, ситуация отдана на откуп инспектору. При официальной проверке может быть залет.
А вот можно ли в разных местах стволы хранить официально?
Да, только поправка, не официально, а легально. Легально - можно, официально - нельзя. Одно из мест называется местом постоянного проживания, а второе можно назвать местом временного пребывания.
Ну типа на один ствол в лицензии один адрес, а на другой-другой?
Нет.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Кстати, в течении которого времени, я должен уведомить ЛЛРО по месту временного прибывания о том, что мое оружие переехало в их район?
Пример:
все стволы по докам в москве. я уехал с одним ружьем на три дня загород строгать и пилить ложе. через сколько писать в загородное ЛЛРО?
 
Последнее редактирование:

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
А вот можно ли в разных местах стволы хранить официально? Ну типа на один ствол в лицензии один адрес, а на другой-другой?
По месту проживания

---------- Сообщение добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:53 ----------

Кстати, в течении которого времени, я должен уведомить ЛЛРО по месту временного прибывания о том, что мое оружие переехало в их район?
Пример:
все стволы по докам в москве. я уехал с одним ружьем на три дня загород строгать и пилить ложе. через сколько писать в загородное ЛЛРО?
Только при смене места жительства, по времени регламента нет, условие-недоступность для посторонних
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Кстати, в течении которого времени, я должен уведомить ЛЛРО по месту временного прибывания о том, что мое оружие переехало в их район?
Пример:
все стволы по докам в москве. я уехал с одним ружьем на три дня загород строгать и пилить ложе. через сколько писать в загородное ЛЛРО?

Ни через сколько...Хоть год там находись:))) Ружьё то при тебе:)))
Сейф по месту проживания? Пришли СП с проверкой, а им : На охоте/стрельбище...
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Если "временно проживаешь" более 90 суток(вроде 90) , надо регистрироваться. Как быть с РОХа ?
 

Похожие темы

Сверху