Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хранение оружия

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
А чё заморачиватся, главное грядки маслом вовремя поливать. Да и запрещенно у нас так стволы хранить.
 

Андрей Донецк

Интересующийся
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
40
Поблагодарили
19
Город
Украина, г. Донецк
У меня газотравмат, сейф есть, но он чисто для разрешиловки. В случае чего лезть в сейф не сильно удобно, да и время теряется.
 

Podvodnik

Новичок
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
29
Поблагодарили
16
Город
Питер
Вопрос по сейфу и хранению патронов. Какой сейф купить, с ящичком на отдельном замке для патронов? Или патроны можно хранить вместе с ружьём?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
У меня - самый дешевый (на момент покупки) железный ящик с отдельным запирающимся отделением для патронов.
Ментов он устраивает полностью.
Меня - уже нет, бо два ружья влезают, а третье поставить будет проблемой.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Вопрос по сейфу и хранению патронов. Какой сейф купить, с ящичком на отдельном замке для патронов? Или патроны можно хранить вместе с ружьём?
Ящичек для патронов, что есть в стандартном сейфе (продающиеся у нас в магазинах типа Максидом, с сертификатом соответствия закону об оружии), вмещает патронов ну очень смешное количество.
Если планируешь запасти их несколько больше ( несколько сотен шт.), то по хорошему (т.е. по закону) нужен отдельный сейф.
У меня еще приличное количество патронов стоит просто в отсеке рядом со стволом. Тут главное, что бы дети не добрались до ключей от этого "шкафчика", все остальное мелочи жизни.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Какой сейф купить, с ящичком на отдельном замке для патронов? Или патроны можно хранить вместе с ружьём?
В законе нет требований хранить патроны отдельно.
Есть только требование исключить доступ посторонних.
Так что можете хранить патроны в одном ящике с ружьем, отдельного запирающегося отсека не требуется.
 

epich

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
131
Поблагодарили
143
Город
москва
Возможно, ежели все сложится не в нашу пользу, об легальном огнестреле можно будет забыть

Право хранить оружие не у себя дома, а в опорных пунктах полиции или частных охранных агентствах
Инициатива № 78Ф3966
31 июля 2013 в 09:04


На данный момент у граждан есть право на хранение оружия только у себя дома. Это приводит к тому, что облегчается доступ к оружию у детей и потенциальных грабителей. При том, что охотничий сезон длится не очень долго и соответственно оружие его владельцу в городских условиях не требуется для самообороны (волки и медведи по улицам не ходят), то было бы логичным разрешить МВД и частным охранным агентствам организовывать специальные пункты по централизованному хранению частного оружия.

Аренда сейфа в подобном пункте должна оплачиваться в зависимости от размера сейфа и категории опасности оружия. Тарифы можно определять на федеральном уровне с региональными коэффициентами, как это сделано для ОСАГО.

Получение/сдача оружия в подобное хранилище должно осуществляться через подпись+ключ владельца и сотрудника хранилища. Это позволит исключить доступ к оружию третьих лиц. Риск грабежа подобного пункта хранения конечно есть, но он равен риску на грабеж отделения полиции или частной охранной организации, а там оружие хранится и сейчас.

Практический результат

Сокращение количества оружия на руках у населения, сокращения риска попадания оружия в руки детей или грабителей, без ущемления прав граждан РФ на владение оружием.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Ну, я храню оружие в разных местах. Официально в одном.

В квартире, где живу сейчас есть сейф для оружия и сейф для патронов. Мне нужны разные сейфы ибо патронов разного калибра в одном хранилище тыс 7 или 10 и их надо где то хранить.

Основное оружие в сейфе, кроме двух пистолетов под подушкой и автомата у прикроватной тумбочки.
Домработница пугается, конечно ......
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

zloysergeant

Новичок
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
6
Поблагодарили
10
Город
Первоуральск
По своему печальному опыту: граждане! Не храните больше одной коробки патронов в одном месте, даже если это сейф-со-всеми-разрешениями. Особенно если это сейф. Больно у лиц, проводящих обыск (не дай кому Боже) ;-) нехорошие вопросы появляются... А вариант с "чего огурцы машинным маслом поливаешь" - не вариант в принципе. То что не положено иметь - лучше хранить по всем правилам консервации оружия, в сухом месте, смазанным и т.д. То, на что разрешение имеется - в сейф, во избежание вопросов о местонахождении ваших любимых шелезяк.

Может, я говорю очевидные вещи, но ловить ст.222 УК, да за строительный патрон... Не ребят, не надо...
 

epich

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
131
Поблагодарили
143
Город
москва
По закону, по месту проживания, в сейфе я совершенно законно могу хранить боеприпасы в своем калибре до 400шт патронов, что я и соблюдаю. Я написал выше о другом-благодаря данной инициативе, будь она принята, при наступлении БП мы остаемся без оружия, если , конечно БП случится не в охотничий сезон:mosking:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Инициатива не соответствует ни закону об оружии ни зоо! В законе указано право хранение оружия, как средство обороны!
Хотя, если хранение оружия в ОВД будет добровольным- то да смысл есть
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

epich

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
131
Поблагодарили
143
Город
москва
Да в том то и дело, что не соответствует, но наших правителей это разве остановит? Они даже не знают, что сезоны охоты более 6мес в году....
А по поводу самообороны-при регистрации огнестрела, на заявлении указывается цель приобретения-охота или самооборона, что-то одно. Возможно за это уцепятся.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Любой человек может приобрести оружие как для охоты так и для самообороны, соответственно в заявах написать это для обороны а это для охоты, все зависит от желания

epich, в чем смысл хранения только 400 патронов к оружию?
 

epich

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
131
Поблагодарили
143
Город
москва
Искал в законе об оружии сколько могу хранить патронов не чего не нашел, перевозить да 400шт.

все верно, походу попутал я мальца.
400 патронов - это 16-20кг-унеси:pardon:
если 400шт в городе не хватит, то и 40000 не спасут
 

zloysergeant

Новичок
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
6
Поблагодарили
10
Город
Первоуральск
по закону... по закону граждане в одинаковых ботинках имеют право изъять "излишки боеприпасов". Кроме того раздельное хранение помогает сохранить большую часть боекомплекта от такой частой напасти, как воры. Да и вообще считаю неразумным хранить боезапас в одном месте, по целому ряду причин. Мое мнение: иметь в сейфе запас, достаточный для прорыва до основного места базирования (оно ведь у вас есть, правда? :) )
А к вопросу сколько хранить - это вы в законе не найдете, в чем вся и проблема... И повод для ненужной траты нервов в разговоре с органами. Оно вам надо?
Да и 400 патронов... от кого отбиваться собираетесь? От грамотного бойца с гранатой?
 

epich

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
131
Поблагодарили
143
Город
москва
по закону... по закону граждане в одинаковых ботинках имеют право изъять "излишки боеприпасов". Кроме того раздельное хранение помогает сохранить большую часть боекомплекта от такой частой напасти, как воры. Да и вообще считаю неразумным хранить боезапас в одном месте, по целому ряду причин. Мое мнение: иметь в сейфе запас, достаточный для прорыва до основного места базирования (оно ведь у вас есть, правда? :) )
А к вопросу сколько хранить - это вы в законе не найдете, в чем вся и проблема... И повод для ненужной траты нервов в разговоре с органами. Оно вам надо?
Да и 400 патронов... от кого отбиваться собираетесь? От грамотного бойца с гранатой?

1.Пусть изымают. К их железу ну никак не подойдет:laugh4:
2.Про раздельное хранение полностью согласен.
3.Много хранить дома в городе и не нужно(весит не по детски)
4.Основное место базирования имеется, там все хорошо.
5.Ни от кого отбиватьсч не собираюсь:pleasantry:, оружие для охоты:rtfm:
 

wild

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
124
Поблагодарили
36
Город
Лучь
2.Про раздельное хранение полностью согласен.
Даже дома хранить предпочтительнее как минимум в 2 местах, одно для проверок теми кто в одинаковых ботинках, другое как можно более не бросающееся в глаза даже если их немного напрячь.
 

zloysergeant

Новичок
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
6
Поблагодарили
10
Город
Первоуральск
я исходил из опыта, своего и друзей, когда over 9000 различных боеприпасов, включая дефицитные 9х19 были попросту изъяты. В дальнейшем их возвращение стоило денег и нервов. Ст. 222 маячила перед глазами неоднократно. У друга был взломан сейф с оружием, и хотя самого оружия в тот момент не было, патронов жалко до сих пор... С тех пор - дома максимум коробка
 

Похожие темы

Сверху