Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хранение оружия

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
чой то бред?
заходят красные в город, приказ "Всем сдать оружие" , никто не несет -берут заложников, человек 10 к стенке , и все понесли.
и немцы так же действовали на оккупированной территории.
это все из художественной литературы.
Еще раз, в гражданскую и просто так могли привалить. Как "контру" или наоборот, как "краснеопузого".

Ладно, проехали, тема вообще о другом.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Если разговор о консервации ствола до лучших времен то с пушсалом как то стремно возится: Снять все деревянное, залить весь инструмент в кокой то емкосте.... если не заливать то атмосферная влага однозначно доберется до механизмов.
А если так: максимально разумно разобрать, вычистить и в 110 канализационную трубу.
Трубу с одной стороны заглушить штатной заглушкой на Демонический клей для ПВХ, закидать железо, селикогеля грамм 100 в матерчатом мешке и второй крышкой запечатать как гробницу фараона. Проклейка клеем ПВХ стыков трубы устранит подсос воздуха при отрицательных температурах. При желании можно и пропрыскать аэрозольной смазкой, но лучше без неё. Меньше цирка при расконсервации и вводе в строй.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
При желании можно и пропрыскать аэрозольной смазкой
не, даже нейтральные смазки дают слабую щелочную реакцию. Ну его нах, если говорить о сроке в несколько лет.
Трубу с одной стороны заглушить
Можно и так.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
не, даже нейтральные смазки дают слабую щелочную реакцию. Ну его нах, если говорить о сроке в несколько лет.
Я тоже считаю что хранить в сухом месте надо вычищенное но несмазанное оружие.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Хочу попробовать купить мешки Zcorr для долгосрочного хранения оружия в вакууме - обещают до 20 лет без коррозии. Думаю, что если туда и силикагеля добавить, то и совсем хорошо будет. Стоят что то около 35$ за мешок ружейной длины
 

ромми

Интересующийся
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
80
Поблагодарили
559
Город
Москва
Когда оружие попадает не в те руки – это чревато серьезными последствиями. Разработчики базирующейся в штате Юта компании RPH Engineering пытаются снизить вероятность возникновения таких ситуаций - их высокотехнологичная коробка для оружия открывается при помощи сканера отпечатков пальцев или же радио-устройства.

Базовая версия Gun Box со встроенным биометрическим сканером для нескольких отпечатков пальцев стоит 300 долларов. Устройство открывается лишь в том случае, если по нему провести пальцем или же посредством технологии радиочастотной идентификации. Корпус коробки выполнен из алюминиевого сплава, использующегося при строительстве самолетов, поэтому разбить его довольно сложно.

Более усовершенствованная версия – со встроенной системой слежения GPS – обойдется покупателю в 475 долларов. Если кто-то перемещает девайс, его владелец узнает об этом посредством текстового сообщения.

Эта коробка является детищем Райана Хайда, который разрабатывает различную продукцию, начиная с 1990 года. В своем недавнем интервью он сказал, что верит в сознательное обращение с оружием. Другими словами, взрослые должны прятать оружие от посторонних глаз в безопасном месте. Однако многие помещают заряженное оружие под матрас или под подушку – такой способ хранения оружия представляется крайне опасным, в особенности, если по близости находятся дети.
:punish:
 

ромми

Интересующийся
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
80
Поблагодарили
559
Город
Москва
ФСБ: изымать наградное оружие у запятнавших честь мундира


Согласно проекту инструкции, размещенному на портале раскрытия информации о подготовке нормативных актов, Федеральная служба безопасности (ФСБ) при помощи полиции сможет изымать наградное оружие у лиц, которые своими действиями порочили репутацию контрразведки.

«Лишение оружия лиц, им награжденных, (...) производится при установлении судом факта распространения лицом, награжденным оружием, заведомо ложных сведений, порочащих деловую репутацию органов безопасности», - говорится в тексте документа, опубликованного на портале.

В случае, если ведомство решит вернуть наградное оружие, оно станет направлять соответствующий запрос «в орган внутренних дел, выдавший разрешение на хранение и ношение оружия».«Изъятые органом внутренних дел оружие и патроны к нему направляются в службу обеспечения деятельности ФСБ России», - поясняется в инструкции.

Согласно проекту инструкции, уволенные военные, в связи с лишением звания, также могут лишиться оружия. Среди других причин для подобной меры названы утрата доверия, появление судимости, невыполнение условий контракта, отказ в допуске к гостайне, а также несоблюдение запретов и ограничений.

У уволенных федеральных чиновников и работников оружие могут отобрать также после открытия счетов в иностранных банках или при наличии ценностей за рубежом, из-за разглашения информации, хищений, растрат и при конфликте интересов.
:russian_ru:
 

zloysergeant

Новичок
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
6
Поблагодарили
10
Город
Первоуральск
Хочу попробовать купить мешки Zcorr для долгосрочного хранения оружия в вакууме - обещают до 20 лет без коррозии. Думаю, что если туда и силикагеля добавить, то и совсем хорошо будет. Стоят что то около 35$ за мешок ружейной длины

Добрый день. Народ у нас пробовал в вакуум закатывать. Как пленкой, так и вакуумизатором (для домашнего пользования который - хорошая кстати штука). Результат - конденсат на стволах, что с нашим климатом, определенно, не айс. Может это что-то другое, какие-то спецмешки с спецсоставом? Ссылку можно?
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
воздух всё равно остаётся.
надо пакетик силикогеля в ствол.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
6d3fd7a7b487392b11c350854725d461.jpg


bc531197dcd4f548ab9adc9720ea42dd.jpg
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Самое главное нормальное хранение. У меня дома стоит за 50000р сейф с кодовым замком на 5 стволов 2 класс взломостойкости. Если на такой жалко денек, то купите хотя бы ящик с нормальным замком (не почтовым) и из нормального металла (толщиной не ниже 3 мм), а не из фольги и не забудте хорошенько прикрутить его к полу и стене. Так же обязательно храните патроны отдельнозапертыми. И тогда до вашего ствола не доберется посторонний, ваше оружие не украдут и не случится трагедий.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
И тогда до вашего ствола не доберется посторонний, ваше оружие не украдут и не случится трагедий.
Не фсе так однозначно. Мелкий фраер конечно такой сейф отверткой не откроет, а матерый вынесет все окрамя сейфа, но жизнь от этого легче не станет.
Моё мнение, золотой или позолоченный сейф не нужен. Нужен такой что бы за 30 секунд не открывался, не падал на хозяина, открывался хозяиным без проблем и имел в сертификат, доказывающий что он "шкаф для оружия" и РСТ его оным признало.
 

manager93RUS

Выживальщик
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
296
Поблагодарили
239
Город
Краснодар
Самое главное нормальное хранение. У меня дома стоит за 50000р сейф с кодовым замком на 5 стволов 2 класс взломостойкости. Если на такой жалко денек, то купите хотя бы ящик с нормальным замком (не почтовым) и из нормального металла (толщиной не ниже 3 мм), а не из фольги и не забудте хорошенько прикрутить его к полу и стене. Так же обязательно храните патроны отдельнозапертыми. И тогда до вашего ствола не доберется посторонний, ваше оружие не украдут и не случится трагедий.
Вы знаете готов поспорить что это перебор) особенно что касается толщины металла
Я по работе занимаюсь продажей мет дверей. Разных разных. Так вот, метал не играет особого значения, лишь бы монтировкой не отгнуть. Достаточно и 1,5 мм. А любой замок открывается не зависимо от его стоимости. Разница во времени по траченного на это. Причем речь не идет о десятках минут. Спасает только комплекс металл+замок+охрана. И то не всегда. Главное это наличие закрытого шкафа который не унести легко и вскрыть без лишнего шума сложно!
И про патроны вы верно подметили!
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Ребята , главный залог сохранности вашего оружия это ваша голова , не стандартный подход к теме . А не крутизна сейфа. Если я не нахожусь дома более суток , мои стволы находятся не в сейфе. А там ,где только я знаю. Согласен это геморой , но мне так спокойней. И всегда смотрю на этот вопрос с точки зрения потенциального злоумышленика.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
. У меня дома стоит за 50000р
А у меня за 2000 и ещё иж 18 к нему в нагрузку дали ))) Три ружья помещаются, потроны на отдельных полках, высота полтора метра, из тройки, гламурно окрашен автоэмалью металлик ))), замок навесной, внутренний сделать не проблема....))) Никто в ЛРО никаких сертификатов не спрашивал, и никогда его не проверял...)))
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Квартирные воры не трогают оружейные шкафы - это уже совсем другая статья и связываться с таким геморроем они не хотят.

Но есть другая категория воров . Которые не прочь оружием разжиться. Знаю пару случаев , что специально за стволами приходили. Один даже курьёзный . У серьёзного полицейского чина из спецов оружейный сейф вынесли. Так и не нашли.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Камлающий, кстати, милиционеры, тем более чины, зачастую от мнимого чувства превосходства, крайне халатно относятся к соблюдению правил и законов... Вполне возможно, что у него и сейфа никакого не было... Даже мой небольшой шкаф, с оружием и патронами надо четвером нести...
 

Похожие темы

Сверху