Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживание в дикой природе Подмосковья.

Понтиепилат

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
92
Возраст
35
Город
Москва
уже начал делать лопатку, обматываю простой нитью хб, скоро выложу видео

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:21 ----------

Выкладываю видео, как я усилил свою лопатку !!!

http://www.youtube.com/watch?v=9l0f2F_kolQ&list=UUcHhlMhxDTUgIc5C0aGs7Ww&feature=share
 
Последнее редактирование:

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Понтиепилат, наверное, обсуждать лопатки лучше все-таки в теме про экипировку. Оставь эту темку для вылазок, а то зафлудится на раз.
 

Понтиепилат

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
92
Возраст
35
Город
Москва
Конечно эта тема для вылазок, я обещал показать что будет у меня с собой из снаряжения, просто что бы в видео все было по делу, без лишних разъяснений
 

ламер

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
115
Поблагодарили
60
Город
Железнодорожный
Помнится как в бытность мою инженером ПТБ (производственно-технологического отдела) рудника я взялся рассчитать безопасную зону прохода бульдозера вдоль кромки отвала...
Мой начальник в присутствии главного инженера выразил свое мнение в том духе, что "на хрен оно тебе надо?". А главный ответил - не души инициативу молодого специалиста! Пусть занимается...
Так что тоже не буду душить. Но после того, как композиция высохнет и пройдет испытания по рубке льда - лучше потратить это время на разработку навыков фехтования и метания той же лопатки. ИМХО, толку будет больше :popcorm2:
 

Понтиепилат

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
92
Возраст
35
Город
Москва
Если испытания не пройдет, то просто буду искать более подходящий черенок, например от клюшки или еще что то, как говорится, поживем, увидим !!!
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Понтиепилат, со всем уважением.
долго, хм.. терпел.
Смените название темы. моя просьба.
уж больно глаз режет. лично у меня "дикая природа подмосковья" прямо ассоциируется с "дикая природа центрального парка"
еще раз - с уважением.

и. вы используете эпоксидную смолу или полиэфирную?
всеж разные, очень уж, вещи.
 

Понтиепилат

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
92
Возраст
35
Город
Москва
Про клей
glue_edp.jpg


Про название темы, ну это просто стеб !!! Если уж вам не приятно, подумаю над другим названием ...
 

ламер

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
115
Поблагодарили
60
Город
Железнодорожный
А что сразу "стеб"? Вы на карту посмотрите, какую площадь занимает подмосковье. Понятно, что плотность населения с Сибирью не сравнить, но от этого флора и фауна не перестают быть дикими. Даже хуже!))) Они не просто дикие, они уже пуганные и если Вы решили прыгнуть на спину лосю с саперной лопаткой - хрена-с-два. Не подпустит, ибо таких рембов уже видел.
Сам по этим местам езжу, есть такие места глухие - страшно "Ау" кричать, можно маньяка дождаться, практически сразу за населенными пунктами.
 

Понтиепилат

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
92
Возраст
35
Город
Москва
Да, места есть, очень близко от Москвы, лоси и кабаны попадались, видел даже лису прям на обочине ленинградки в зеленограде
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
762
Поблагодарили
1,121
Город
Вожега
Смените название темы. моя просьба.
уж больно глаз режет "дикая природа подмосковья"
Название правильное. Дичайшие места. Наибольшая вероятность, среди всех регионов страны распороть о ржавую железяку (битую бутылку) ногу (руку, голову), травануться хлебнув водицы из якобы лесного ручейка, если хлебнуть из стоячего водоёма, - как правило быстрая и не всегда мучительная смерть, поставив палатку в темноте якобы в лесочке, утром обнаружить себя в центре свалки токсичных отходов, а уйдя на рыбалку обнаружить вместо палатки дырки от колышков, и приветливую надпись угольком на пеньке, "нам нужнее" или допустим всё на месте, но в гости пришла компашка бичей, - "мы, чё-то у тебя поискали, бухла не нашли, тока мобила вон Вовану приглянулась, -метнись в сельпо, типа за знакомство бухнуть надо..."
Или вот, всё хорошо, бережок озерка, чисто, птички поют, ты удочкой плотвиц таскаешь... Оба-на, компашка подкатывает к твоему бережку на трёх джипах с музычкой, в общей сложности под 100500 ватт, опа, на берёзках, что то листики задёргались, скукожились и опадать стали, и плотвицы от музычки пускают пузырьки и кверху брюшком всплавыют, вроде ветра нет, а волна поднялась, в такт музычке, "тумц-тумц-тумц", цунами местного масштаба...
Гиблые места, лучше к вам, в "Магадан"...
 
  • Like
Поблагодарили: sadovod

Rev06

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
339
Поблагодарили
137
Город
На восток от столицы РФ.
а еще тн "Лесной люд" тут больно суров, особенно весной как потеплеет, могут и из травмата "ради прикола" по тебе пострелять"на всякий случай"
или вот бичи и гастеры домики себе там строят а что(кого) они там едят?
еще и так бывает
В подмосковном лесу два узбека привязали к дереву темнокожего мужчину
так-что достаточно дикие места.а там у Вас сорее безлюдные.
 

Понтиепилат

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
92
Возраст
35
Город
Москва
Спасибо за поддержку, решено, название темы остается !!!
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Ну. Хозяин - барин.
Только замечу что дикий и отмороженный - две большие разницы.
 

Понтиепилат

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
92
Возраст
35
Город
Москва
Лопатка полностью просохла, осталось заточить и можно идти тестировать
h-315.jpg


На выходных скорее всего не получится, у меня универ, так что предполагаемая дата вылазки 11.04.2014
 

Понтиепилат

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
92
Возраст
35
Город
Москва
Задумался, на счет места следующей вылазки, сейчас пользуюсь Топографическими картами генштаба Московской области, они уж слишком старые, вчера сравнивал места с теми где проходил и понял что пора обновить, если у кого есть, дайте ссыль на скачку,
мои вот тут http://www.etomesto.ru/karta5/ размер А4 в PDF 63 листа
 
Последнее редактирование:

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Попробуй вот эти. Для Подмосковья есть генштабовские пятисотки (правда ч/б вроде). Нужные карты можно скачать.

Вот твоя карта
7e6934f23eae603463538a7e9c4d20b4.jpg


А вот с сайта
3313da395ef0229458e56eaf48090700.jpg
 

Понтиепилат

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
92
Возраст
35
Город
Москва
Спасибо, пока на работе, сейчас накачаю и распечатаю, дома сравню !!!
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
В подмосковном лесу .
Леса-то там еще остались??? Последние санитарные зеленые зоны вырубаются под котеджные поселки..

Все больше вот такая картина:
Zw1MfhfXL_Y.jpg



После нескольких сплошных вырубок, леса на этом месте уже не вырастут ни при каких условиях...
Vw2OV8u0Ddg.jpg
 

ламер

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
115
Поблагодарили
60
Город
Железнодорожный
Цивилизация конечно наступает. Как и везде. Просто около мегаполиса землица более востребована, потому и имеем то что имеем.
Но не фсе так плохо. Кроме таких пейзажей не мало хороших, практически не посещаемых мест буквально в 50 км от центра. Я обычно к востоку езжу...









 
Последнее редактирование:
Сверху