Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживание на острове (симулятор выживания)

Кто точно выжил бы на острове? Кто победитель конкурса?


  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,897
Поблагодарили
7,627
Город
Крым
А вот это хреново.Нужно идти на разведку(что ушел Бор не знаю.И вообще о его существовании пока,похоже,тоже не знаю.)
Найти жерло вулкана,оценить угол склонов,для того чтобы понимать куда потечет лава при извержении.Может быть прямо на наше жилище.Срочно менять место дислокации если так и есть.Рубить плот,для того чтобы в случае извержения попытаться отплыть от острова на безопасное расстояние с вещами и едой.
Как инициатор пойду на разведку.
про bopа мы тебе рассказали после твоего решения остаться, но на разведку и охоту все-равно иди, т.к. мне надо знать кроме всего прочего чего видно с холма, есть ли выброс пепла и как ведет себя живность... Выдала сигнальную раковину - договорились, что если помощь нужна один длинный гудок с отзывом через минуту, если надо срочно собираться и ты нас догонишь - повторный длинный гудок
тем временем Пятнице поручила следить за поверхностью воды в миске
 

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
Кругом зеленое море.Выброса пепла не увидел.Животные спокойны.По крайне мере не ломятся в панике.А еще... Видел дым поднимался откуда-то из джунглей.Судя по интенсивности,костер большой.Остров у нас совсем немаленький.Другого конца не увидел.Более острый угол у правого склона,если смотреть со стороны нашего лагеря.
Нашел двух поросят.Крутились рядом с мертвой мамкой.Придавило деревом.Видимо рухнуло во время землетрясения.Мясо с нее срезать не смог-только кистень при себе.На себе тащить тоже нереально,так как придавило неслабо,да и рассудив,что да как,решил поросят подмышки и домой,благо мелкие еще совсем.Кто там мальчик,девочка не разбирался.Пока с этими нифнифом и нафнафом спускался,подвернул ногу и шмякнулся нехило боком.Поросята испугались,пытались вырваться,но навалившись на них всем весом удержал засранцев.Раковина улетела куда-то в кусты.Искать с больной ногой и двумя поросями подмышками не стал,да и сил на это не осталось.Дохромал до дома.
 
Последнее редактирование:

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,742
Поблагодарили
1,792
Возраст
57
Город
Пермь
Видео или фоты выкладывали бы, как те или иные действия производите...
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,897
Поблагодарили
7,627
Город
Крым
Видео или фоты выкладывали бы, как те или иные действия производите...
так почти все есть в профильных темах, если нету, тогда описывать или показывать на картинке будем:pardon:
здесь скорее вопрос что из своих навыков и знаний (в том числе с форума) сможем применить в переменчивом мире условного острова - такое себе игрище для ума, не все ж ножи точить, да тушёнку тарить
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Кокосы есть на острове?
Конечно. Кокосовая пальма обычна на островах в Южной части Тихого океана.

здесь скорее вопрос что из своих навыков и знаний (в том числе с форума) сможем применить в переменчивом мире условного острова - такое себе игрище для ума, не все ж ножи точить, да тушёнку тарить
Отлично поняла идею темы!
 

Заря-1

Интересующийся
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
65
Поблагодарили
24
Возраст
32
Город
Урал
Чёрт... Что-то мне хреново... Голова кругом, болит, тело ломит, сердце колошматит... Точно, температура. Мозжит меня, короче. Передвигаться не могу (совсем плохо мне)... На следующий день - как огурчик! Учитывая климат, есть основания заподозрить малярию. Малярийный плазмодий - это кровяной паразит. От таких - хинная кора мне в помощь!) Размочу, воду эту поглотаю, кору мочёную пожую (поблюю ещё от горечи такой). Глядишь, через несколько недель приступы ушли))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Остров у нас совсем немаленький.Другого конца не увидел.
Однако увидел, что это не единичный остров - а на некотором отдалении от него имеется еще один остров (а может быть - даже группа островов - пока не смог определить точнее). (смотрим первый пост темы - изучаем фото острова).
Захотелось сплавать туда - вдруг там есть люди, какая-то цивилизация - вот только плыть не на чем. Необходимо задуматься о плавательном средстве.
Некоторые другие участники тоже увидели другие острова и у них появилось такое же желание. Вдруг ведь на этих островах если нет людей - так больше пищи, или еще каких ресурсов?!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Сделал себе наконечники для копья и остроги
Пытаясь наловить рыбу в прибрежных водах, Печенег подвергся неспровоцированному нападению медузы под названием "морская оса".
76857_osa.jpg

Она убивает легким касанием многометровых щупалец, которые, кстати, могут странствовать и сами по себе, не теряя убийственных качеств. Поплатиться за знакомство с "морской осой" можно в лучшем случае сильнейшими "ожогами" и рваными ранами, в худшем - жизнью. От медузы "морская оса" погибло больше людей, чем от акул. Медуза эта обитает в теплых водах Индийского и Тихого океанов, особенно многочисленна у берегов Северной Австралии. Диаметр ее зонта всего 20-25 мм, но щупальца достигают в длину 7-8 м и в них содержится яд, по составу аналогичный яду кобры, но гораздо сильнее. Человек, которого "морская оса" коснется своими щупальцами, как правило, погибает в течение 5 мин.

Печенег, превозмогая боль, выбрался на берег, и свалился на песок. Его ноги были обожжены и поранены. Он впал в беспамятство. Но на его счастье, тут появилась Татия, которая считала, что:
Но обойти остров полностью и выявить любые следы прибывания человека все-же надо
и стала обходить остров. Она перетащила Печенега под тень пальм (это было нелегко - мощный малый это Печенег!), дала напиться из кокоса, который несла с собой. Ведь Печенег мог погибнуть не только от прикосновений щупалец медузы (к счастью, отделался ожогами), но и от перегрева на солнце, так и оставшись на открытом пляже. Через некоторое время Печенег пришел в себя, и поблагодарил Татию за спасение. Его стала мучать диллема - вновь уйти, или остаться с командой - где была Татия, и куда его приглашала. Морально ему было тяжело отказаться от приглашения, ведь он хоть и имел одиночный склад ума и предпочтение к уединению, но чувствовал себя обязанным перед Татией и подошедшими по ее зову другими членами команды, которые радушно его встретили. Как поступить, он пока не решил...
 

печенег

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
437
Поблагодарили
490
Город
Серпухов
Поблагодарил Ирокеза за предложение пыхнуть, но отказался, т.к. негативно отношусь к наркотикам. Я решил принять предложение посетить место проживания членов команды, но о том что-бы остаться, пока речи не идет. В благодарность за спасение, рассказал где найти медь, обнаруженный мной минерал халькопирит, а так же небольшие самородки чистой меди.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Во как, сходил значится прогуляться по острову,
а тут уже два мужика тусуются, один с топором бегает, другой с опухшей ногой на моей "раскладушке" лежит,
-Здрасте всем,:pleasantry: я пришел,
Кроликом хоть накормите? а то акромя бананов с кокосами ничего не жрамши (почти)
Немного пред-истории,
так как я чел немного авантюрный то подался на эту "прогулку" на яхте только в одном случае, а это то что должно меня сильно заинтересовать, тем более очень сильно,(ну не рыбалку же я поперся и на сини-красоты океанские посмотреть, мне по душе на наших озерах спином махать и под сосной-березой спать, а не под пальмой) а заинтересовало меня то что в районе этих островов упал самолет ипонский перевозящий (ну пусть будут какие-нибудь доки, имеющие такую цену что хватит и правнукам праправнуков, хотя если я и поперся в такую даль, да еще и на яхте,(по сценарию начальному плыл один то уже видимо неплохо заработал)
перед крушением я высаживался на остров не только червячков накопать но и правильно ли я выбрал остров, оказалось что правильно ввиду чего я это и отметил на берегу вискарем и пивом,
Примерно помнив координаты где валяется самолет и побрел в ту сторону, помогая себе лопаткой, плохо идти босиком, не привык,
прошлявшись часа три вышел к ориентиру и в распадке(разломе нашел таки торчащий хвост самолета, это был армейский тяжелый бомбардировщик Митсубиси Ки-21, воткнутый мордой в подножие горы и со сломанным левым крылом,

первичный осмотр показал что навесных бомб нет, как и пробоин и следов от пулемета то полез во внутрь,
(как же фигово без одежи-то):vava:
Внутри бардак и разруха, но кое что имеем, и кажется неплохо,
а именно,
пять мумий, два пилота впереди в очень плохом состоянии, так как удар пришелся на кабину, два тела полулежавшие в проходе видимо были живыми еще после крушения, так как один держал в костях пистолет, самым сохранившимся был пулеметчик в колпаке в задней части фюзеляжа,
итак, начинаем разбирать ништяки,
парашют пять штук, шлемы летные три, ботинки четыре пары, усохшиеся, и маленькие, одну пару бросил в лужу неподалеку пусть размокают, из летных комбезов только два в боле-менее состоянии, порадовал пулеметчик, тлстоват, но низковат, со скрипом влез, еще один комбез с дырой в груди, но можно потом и зашить, (с пилотов брать практически нечего, акромя парашютов )
пять пистолетов Намбу 8мм, да очень ржавых, один в хорошем вроде состоянии, опять с пулеметчика) , ножи похожие на десантные, ржавые три штуки,две ржавых катаны( самураи блин) две арисаки(зачем они на самолете???) и два автомата Бергманн,
из того что в салоне самолета, ящики с документами-два штука, все в иероглифах, на растопку пойдет, или для других дел, семь канистров с маслом,с десяток пустых, ящик с чем-то засохшим , были продукты видимо, в котором найдено блок сигарет(только на самокрутки) термос пустой и один когда открыл-нюхнул чуть не упал, в стеклянных бутылках видимо саке, две целых, вино три осталось целых(сколько интересно сейчас будут стоить, ну да ладно, употребим) аптечка, брать нечего да и в иероглифах все, часы наручные одни, карманные одни, ни одни не ходят, НАЗ нашел! ракетница, лодка или плот, сухпаи, (на выброс) рация(на выброс) кремний с огнивом, аптечки, пистолет и с патронами, бинокль ну и так далее,
ищем дальше, фляги две, ремни -портупеи поснимал, в бомболюке бак литров на пятьсот-пустой, вытащить и под воду, два пулемета в хвостовой части с боекомплектом, примерно на 1200,(х.з.. будет стрелять нет) нижний на дистанционке, надо переделывать, а верхний ручной, в крыльях даже и смотреть пока не стал,
еще один ящик,-галеты запечатанные, попробовал-в голодный век и мышь скотина,
присел на ящик-хряпнул саке, закусил галетой, скрутил самокрутку-а жизнь то налаживается:preved:
решил проверить вооружение, пистолет с пулеметчика привязал стропой к пальме, натянул первый осечка, второй стрельнул, ствол не раздуло,
с НАЗ-а вообще в хорошем состоянии,
длинноствол не стал проверять,
перетаскал мумии в ближайшие кусты, собрал что носимое-метрах в двухста под пальмой откопал ямку, и прикопал,
пошел обратно где построили пристанище, с собой было взято, комбез на мне, башмаки размоченные и с продырявленными носками, один парашют, нож, ржавая катана, два пистолета, бинокль пару пачек галет по бутылка саке и вина,
да, с приборгых панелей поснимал стрелки с приборов, пару стрелочек жестких, можно использовать взаместо иголок, огниво-ракетница,
башмаки еще одни, Думал Татии, а тут подходя к бивуаку вон оно чё,
было припрятано пистолет, ракетница, (один сунул за пазуху, ибо нече) ботинки,:russian_ru:
И вот здрасте :pleasantry:
теперь из плохих новостей, пока шел обратно забрался на бугорок и видно было что от берега отплывает пирога-лодка-каное в количестве двух штук и в которых сидело девять черных человеках с копьями в набедренных повязках,
еще когда шел в кустах кто-то прятался, (Заря не ты ли случаем?)
тепереча слушаю Вас и можете меня закидать тапками,завтра опять пойду, один, еще не все нашел что искал,
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Да, когда пришел сказал что в самолете была одна мумия в виде пулеметчика, остальные наверное катапультировались когда самолет падал.
 

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
в общем, на острове, как и везде, проблем с ресурсами нет. еда, укрытие, оружие и пр.
всё изготавливается на месте.
нож, спички, соль - три кита выживания. нож кукри с собой. огонь из лупы (делаю из пластика бутылок и воды), можно и сушить-вялить на солнце.
"соль" - сушу водоросли, прямо в еду перетираю руками их.
котелок делаю из камня: долблю и обтёсываю его более твердым камнем.

главная проблема, как всегда, психология: альфа-самцы, борьба за самок и т.д.

я пока ни следов не видел, ни звуков не слышал. очевидно, я где-то с другой стороны острова.

готовлю ростки бамбука - деликатес! присматриваю бамбук потолще - делать "тигрис" - корабль для эвакуации, на таком тур-хейрдал с сенкевичем тихий океан пересекли. у них он был вообще из тростника. на вёслах и парус из листьев пальмы. до морских путей точно доплыву.

набрать запас кокосов и сделать из бамбука ёмкости для воды - самое главное. еды набрать не проблема.

во время муссонов фруктов, плодов навалом. тропики - можно 5-6 урожаев снимать. всё так и прёт.

до начала эвакуации делать запасы еды - смысла нет. всего навалом.
 
Последнее редактирование:

Заря-1

Интересующийся
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
65
Поблагодарили
24
Возраст
32
Город
Урал
bor, да, это я пришла к самолёту, тоже его заметила) Ты шёл из той стороны, а я направлялась туда. Завидев тебя, спряталась, но неловко зацепилась за ветку и чуть не повалилась вместе с кустом (этот остров решил таким образом меня о чём-то предупредить). Вот, ты и понял, что в кустах кто-то есть. Ты ушёл. Я побежала к самолёту, остановилась недалеко, прислушалась... Никого там. Отлично, зашла на борт (фу, вонище там!) Чутьё говорит, мол, сваливай. Был соблазн прихватить бинокль (клёвая для меня вещь была бы) и огниво (с огнём у меня пока ещё напряжно) - чутьё запретило... Пришлось валить ни с чем. Первый раз за столько времени я почувствовала какую-то ущерблённость перед людьми по поводу бытовых заморочек... Но нельзя, нельзя раскиснуть мне! Обходилась раньше - обойдусь и теперь! Я же в одиночку всё это время поднимаю задачу, которую люди могут осилить только компанией! И более того - я столько ещё преодолела дополнительных трудностей без посторонней помощи! Так что мне зачем какой-то ещё бинокль, мне мои глаза служат безотказно. А с огнём я тоже справлюсь. Тем более, кусты меня предупредили не ходить туда. Таким вот образом, я подняла себе дух)))
 
Последнее редактирование:

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
возьму топор с аварийного щита судна
http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=437270&postcount=80
Нужно подробнее описать как тонула яхта, какого класса, что имелось на борту исправного или не исправного, причина бедствия и т.п. От этого очень много зависит. Я не представляю способа просто очутится на острове, особенно со своими морскими навыками. В шторм я врят ли спал бы, напороться на риф - толчёк почувствую не хилый и успею сориентироваться.
Начальные условия поставлены не корректно.
Все яро начали выпаривать соль из моря - обрыгаетесь с такой соли - нужна доп. очистка.
Какая то сказочная история, сюжет не проработан.
Я как бы не хочу ломать кирпичные кладки, но у меня с собой в сумке всегда рация водонепроницаемая, мультитул, раскладной ножик с прибамбасами, пластыри,, супер клей в большом тюбике, фонарь диодный гермитичный на 18650 аккуме, плюс 2 запасных аккума всегда заряженных. Раз я успел взять топор, то сумку прихватить это первым делом.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,897
Поблагодарили
7,627
Город
Крым
Valday, лично тебя выкинули с родной яхты в море-океан самалийские пираты (пофиг, что они в этих краях не водяться) успел схватить хоть что-то (что под руку попалось)

просто я там только с самолета обзорного выпасть могла (ну летали с Гоа к примеру закаты снимать, вот и сари откуда на мне и больше ничего нет), ибо на яхте меня укачает и я добровольно на ней не окажусь:russian_ru:

т.ч. придумывай правдоподобную (для себя) легенду "как тебе пипец не повезло и ты оказался на острове"


а вот насчет соли ты конечно прав, ибо горькая она как минимум, да и для засолки не подходит вроде...

---------- Сообщение добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:01 ----------

Танкоградец, дай поросят (ой это девочки!), ща мы их на поводок (точнее шлеи, типа как у мелких собачек) посадим, будет Пятница с ними за фруктами-орехами-дровами ходить (заодно сами попасутся), они к ней привыкнут через неделю, а через месяц еще и охранять начнут и вообще для команды ручными станут (смотрите как мило с рук сжевала хрюшка личинку!). Теперь сиди смирно с примочкой соленой, пока отек с ноги не спадет
bor, на ужин суп том-ям и печеные в листьях пальмы крысы с лаймово-имбирным соусом.
Раз Печенег сразу после ужина раскланялся и ушел (договорившись иногда встречаться и обмениваться информацией по острову), есть время перед сном обсудить какое плавсредство бум делать на случай экстренной эвакуации, чего срочно мне принести с самолета, и папуасов в лодках... кстати, теперь мы с Пятницей точно уверены, что за нами подглядывали, когда мы веревками занимались, т.ч. завтра найдите срочно шпиона, а то мало ли вдруг это пигмей-разведчик был.
bor, парашюты купольные? впрочем неважно - тащи завтра их сюда, ну и найди плиз аптечку на самолете, как же вовремя ты самолет нашел, нам бинты с ватой нужны (женские "праздники" никто не отменял)
И вообще завтра утром "банный день" - на берегу стоит бутылка с глиной, т.ч. обмазались (голову и бороду в том числе), глина высохла на солнце, основную часть стряхнули, остальное в океане смыли. Я, конечно понимаю, что гигиена враг туриста, но завшивиться нам не к чему
 

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
Все яро начали выпаривать соль из моря - обрыгаетесь с такой соли - нужна доп. очистка.
Валдай,одна критика.Я знаю,как сделать доп чистку.А вот знаешь ли ты?Если представить что ты уже на острове и гугола нет?
Если знаешь-подсказал бы.А то критика и замечания совершенно неконструктивные.
Печенег вон поделился рецептом.
Еще кто-то что-то старается выдумать,да поделиться.
В этом и суть данной игры.
Такая разминка для мозга.
------------------------------------------
Доп.чистка будет.
Соль полученная Татией и мной была на первое время.
Берем деревянные палки-пропитываем их солью.
Ждем пока высохнут и сжигаем.
Собираем золу и растворяем ее в воде.
Выпариваем.
Полученную соль растворяем в пресной воде.Выпариваем.
--------------------------------------------------------------------------------
Что касается Бора...)
Увидел я знакомое лицо...Леха!Ты что ли...Да ну нафиг!
Какими тут судьбами.Сакэ за встречу?)
)
Какая то сказочная история, сюжет не проработан.
Я как бы не хочу ломать кирпичные кладки, но у меня с собой в сумке всегда рация водонепроницаемая, мультитул, раскладной ножик с прибамбасами, пластыри,, супер клей в большом тюбике, фонарь диодный гермитичный на 18650 аккуме, плюс 2 запасных аккума всегда заряженных. Раз я успел взять топор, то сумку прихватить это первым делом.
Суть в том чтобы смоделировать ситуацию,в которой ты оказался без своего EDC.КАК?придумай сам.Включи фантазию.Все предусмотреть невозможно.
Я вон с часами вообще выплыл.И то потому что сплю в них,а порой и моюсь.Повезло топор Засмана найти.
Никакой сказки.Понятно,что можно из себя супер-пупер выживальщика строить.И писать,что ты кабана голыми руками завалил,достал спички из водонепроницаемого рюкзака,нарубил мачете который к этому рюкзаку пристегнут,ветвей.Развел костер,разделал кабана,сидишь жаришь мясо и ждешь помощи которую ты вызвал по спутниковой связи.
Вот похоже история Валдая?
Ну тебе повезло на соседний остров к чернокожим выплыть.Они увидели костер и с удовольствием приобрели нового раба.Подивились шайтан-коробкам и прочим непонятным штукам.А может они людоеды и жить осталось чуть-чуть.И что твоя рация?
Может так ок?
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,897
Поблагодарили
7,627
Город
Крым
утром меня укусила пчела (!) настоящая... т.ч. пройдясь вокруг лагеря я таки нашла их рой
15394.jpg


но висит это счастье на дальнем конце ветки метрах в 4 от земли, т.ч. с дерева не достанем, надо стремянку мастырить и надеюсь хоть кто-то знает как пчел отпугнуть на время (а то я только в теории), нам все не надо, т.ч. только лепесток срезать, а не все сбивать

---------- Сообщение добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:50 ----------

вы еще не придумали куда мою косу использовать ? а то через месяца три точно обрезать придется, я ж ее не расчешу (а пока с помощью Пятницы наплела афро-косичек)

пы.сы.: кому гамаки для сна быстренько сварганить (есть же любители)?

---------- Сообщение добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:55 ----------

офтопчиком размышления - таки полезная тема, как минимум я уже поняла, что могла бы лапти сплести, да вот не умею (теперь буду учиться летом)
 
Последнее редактирование:

Ария

Новичок
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
10
Поблагодарили
7
Город
Тюмень
но висит это счастье на дальнем конце ветки метрах в 4 от земли, т.ч. с дерева не достанем, надо стремянку мастырить и надеюсь хоть кто-то знает как пчел отпугнуть на время (а то я только в теории), нам все не надо, т.ч. только лепесток срезать, а не все сбивать


А может дождаться дождя?? Они же в дождь не летают) Укусить не смогут :))))))
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
как пчел отпугнуть на время
Видимо дымом. Если дымаря нет - в горшочек или ковшик угли горячие и чего нибудь древесно трухлявого. Или травы.
Ну или порошковым огнетушителем. Правда не знаю, не повредит ли он пчелам.
 
Сверху