Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживальщики боятся смерти?

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Смелее..
Сам спрысни водицей. Нарекаю тебя и т.д...
Кто тебе помеха, окромя тебя самого?
Да просто не хочется вливаться в стадо этих тварей. Позиционировать себя с ними. Я уж как нить сам лучше. мои отношения с богом и религией останутся только моими, и не будут опороченны скотами, которым хватило ума канонизировать Николая второго или Владимира красно солнышко.

---------- Сообщение добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:51 ----------

И заодно Бориса и Глеба! Кто нить поясните мне, в чем их святость?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

толстый

Хочу выжить
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
274
Поблагодарили
209
Город
Мозгобольск
Я уж как нить сам .

Дык и я тебя постриг принять не прошу..:laugh4:
Сам себя водицей окати и нареки как те угодно..
Всего делов.
(Настрой тока душевный нужен)
Иль ты не по образу и подобию? По нему!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Сам себя водицей окати и нареки как те угодно..
Всего делов.
Да я пока вроде не нуждаюсь, и так пока все путем. Проблем и мук выбора пути нету. Справляюсь. "Будет буря, мы с бурей поспорим". Так что на данный момент , как я и писал я себя назвать верующим человеком не могу, расчитываю на себя, а не на бога. Но и не отрицаю что вера может помогать людям.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
скотами, которым хватило ума канонизировать Николая второго

Вот именно это и было в свое время первым звоночком который заставил меня задуматься о церкви белее детально...
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
Так это уважаемый Паранормал потому что вы в РФ где почти основная/титульная религия это православие.
Были бы мы в средней азии или на ближнем востоке , было бы всё в точности до наоборот.

А вот Вы то сами ЧТО исповедуете? Судя по вашей Аватарке - Исламский экстремизм , но с цитатами нациста Гебельса?

между прочим, нацисты геббельсы-гитлеры относились к мусульманам с большим уважением, чем к православным ;)

И вообще я не хочу обсудать свои религиозные предпочтения так сказать, ибо вот это вот Ёффовское сообщение уже как бы намекает на зачатки холивара

Зы - Геббельс просто умный мужик был
 

Naomi

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
244
Поблагодарили
71
Город
Питер
это ваши домыслы, они ко всем относились одинаково - все рассы подлежали или уничтожению или рабству.
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
ну конечно же, как это я сразу не догадался?
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
. Когда я дежурил на ДР алексия второго(нашего замечательного), что пришелся на страстную пятницу и видел стол наших лидеров РПЦ, и видел как девченки из церковного хора падали в голодные обмороке при виде на то изобилее ,
Ты еще у него служанок не видел........

---------- Сообщение добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:10 ----------

в церкви работают точно такие же люди, а как известно человек слаб
Отбора и ковки в церковь нет как такового. И самоковки нет практически.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Что то темка слетела на церковь.....давайте не будем трогать эту организацию.....(слишком глубокая тема и слететь во флуд можно легко) от себя напишу одно....не верю я попам, как верить людям покупающим себе Лексусы на пожертвования старушек????
 

keynin

Интересующийся
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
85
Поблагодарили
22
Город
Новосибирск
Попы не религия, а её распостранители, что ж поделать с тем что распостранители такие у христианства)
 

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
50
Город
Вологодская обл. г.Никольск
Верю Родным Богам и Природе Матушке...
Не паникер точно ...
В какой то степени параноик ( иначе меня бы не было на этом ресурсе :russian_ru:)
Если моя семья после БП останется со мной то буду с семьей однозначно ...
Но если по каким то , не зависящим от меня причинам останусь один , то мародером или бандитом точно не буду, всего скорее так и останусь одиночкой ...
 

Bigfood

Выживальщик
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
132
Поблагодарили
78
Город
Бобруйск, РБ
нужно быть одержимым самоубийцей не боясь смерти...
 

Аналитик

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
179
Поблагодарили
206
Город
Россия
Мрачновато.
По мне так, рано или поздно помирать надо, главное память что оставишь после себя, а пока живёшь живи, что о смерти то судачить, живи радуйся жизни, деток плоди, хозяйство поднимай, одним словом гнилая тема, чё филосовствовать то о смерти, о жизни думать надо, а не кладбищенские настроения праздновать, как Боженька сказал- плодитесь и рамножайтесь, а не родитесь и помирайте.
 

PaDuaLLu9I_Heu36e}I{Ha

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Город
Воронеж
все боятся смерти... не боятся только психически нездоровые люди. важно другое насколько ты способен себя адекватно вести в экстремальных ситуациях. чем больше риск смерти тем более здаво надо стараться контролировать ситуацию. ну тут конечно как и везде без тренировок никуда)) можно начать с простого. помещаешь себя специально в такое положение из которого ты сам выбраться не сможешь.(заведомо зная это но при этом оставив себе пару путей для отступления) и пытаешься перебороть начальный страх. очень даже ничего работает))
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
не столько самой смерти своей, а переживаю за детей своих ,кто их будет кормить поить воспитывать без меня .кому они нужны будут.
и на случай БП нужно подготовиться что бы дети от голода неумирали ,а ты смотрел им в глаза и незнешь где взять еду.
или нечем пристрелить ворогов покушающихся на твой дом...
вообщем нестолько за себя сколько ради детей...
как то так.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
все боятся смерти... не боятся только психически нездоровые люди. важно другое насколько ты способен себя адекватно вести в экстремальных ситуациях. чем больше риск смерти тем более здаво надо стараться контролировать ситуацию. ну тут конечно как и везде без тренировок никуда)) можно начать с простого. помещаешь себя специально в такое положение из которого ты сам выбраться не сможешь.(заведомо зная это но при этом оставив себе пару путей для отступления) и пытаешься перебороть начальный страх. очень даже ничего работает))
Вообще не согласен. Во первых полно людей относящихся к своей смерти спокойно, не как к чему то угрожающему и неизбежному, а как к закономерному(раз уж родился, то сто пудов помрешь! и на самом деле вообще не важно сколько человек прожил, имеет смысл только как он прожил!) Во вторых - это тренировка к чему? нервы просто пощекатать? Что б привыкнуть к смерти или к экстремальной ситуации(где она вполне вероятна) - необходимо потерется рядом с этой дамой, вот когда насмотришся на чужие смерти(и закономерные и нелепые), вот только тогда мне думается приходит понимание, и вырабатывается отношение. А так - это типо адреналин, с парашютом например прыгнуть.
 

Советская_львица

Выживальщик
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
187
Поблагодарили
107
Город
Урал
На мой взгляд, каждый человек смерти боится не как прекращения существования, а как чего-то неизведанного, непонятного. Я помню свое ощущение перед родами, как будто стоишь на краю обрыва и должен сделать шаг, дыхание замирало от страха. Наверное, что-то подобное можно испытать и перед смертью, конечно, если ты будешь понимать, что этот шаг последний. А религии просто позволяют верующему, так сказать, приоткрыть завесу непознанного. Поэтому люди с молитвой шли спокойно в газовые камеры, они просто верили, что за ее порогом их ждет рай. Все это сложно и неоднозначно, но лично я смерти боюсь. Пока, во всяком случае...
 

molcun2

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
11
Поблагодарили
1
Город
Москва
Как работник одного из московских моргов могу сказать,что насмотрелся я много чего.В смерти пугает не сама смерть,а неопределенность того что будет с тобой потом.Мое мнение боятся ее безсмысленно.Делай что должен и будь что будет....
 

Похожие темы

Сверху