Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживальщики боятся смерти?

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
В древнеславянской мифологии богиня смерти-Мара, она давала испить чашу забвения умирающему, испив, душа устремлялась к речке Смородинка через которую был перекинут Калинов мост, на другой стороне реки был Рай, но перейти мост могли только праведники, для грешников пытавшихся перебраться через мост был заготовлен забавный аттракцион: при каждом шаге мост становился уже в два раза, река при этом становилась огненной, и из неё тянулись руки тех кого он обидел за свою жизнь, и если плохие поступки перевешивали то грешник падал в реку где сгорал в геенне огненной, в некоторых исключительных случаях, душа грешника прогорев вечность в этом аду получала шанс искупления, и засылалась обратно на землю в испытательных целях, Рай же представлял место где все были счастливы безмерно и сидя на облаках наблюдали не хилую трагикомедию- жизнь на земле.
Так что возможно у тебя и будет шанс понаблюдать " как все эти суки корчатся"
у нас с Марой-Матушкой уговор.
я - жертвую раем.
и мои предки, через меня, наслаждаются корчами сук.
все знаки на это указывают.
...
а там видно будет.
 

Отец Онуфрий

Интересующийся
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
28
Город
Онежское озеро
Бояться смерти не нужно, но и на рожон к ней лезть не надо. Всему свое время, если есть возможность - ее надо использовать. А риски взвешивать. Если я, не имея физической и огневой подготовки попру геройствовать на шайку мародеров, это не героизм, это дебилизм. Лучше отсидеться в подвальчике.

Надо осознавать свои силы и жить, пока живется, поменьше о ней думая, она придет точно в свое время. А звать и торопить ее незачем. Даже когда кажется, что жить уже не к чему. Если остался жив - значит для чего-то это нужно, значит Бог отвел ее от тебя, потому что ты не все успел в этой жизни. А вот сможешь ли ты выполнить свое предназначение или нет, зависит только от тебя. Удочку тебе дали, а рыбу за тебя ловить никто не будет.
 

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
Цитата:
Сообщение от Аналитик
Сам к выживанию отношусь как первичному инстинкту, потому что это заложено в нас природой, естественно каждый боится смерти, но не каждый может в открытую признать это, стараемся сделать хорошую мину при плохой игре. Что в принципе для человека нормально, потому что это по человечески.
Ненормально другое, и что честно говоря выглядит пугающе:
С периодичностью в полгода залезают в петлю два хорошо знакомых человека (достаточно, плотно сними общался, у обоих в крови алкоголь и наркотики ноль после вскрытия) последний в середине февраля месяца этого года. Вот это пугает больше, пугает своей нелогичностью, тупостью, и какой то обречённостью, ведь человек рождается жить, творить, оставлять потомство, до сих пор терзает мысль что это слабость? Или крыша потекла?
Короче выясняется в чём дело, из этой компашки третий залез в петлю, короче все они употребляли синтетическую марихуану, в простонародье - СПАЙС.

Херассе... Что, эта херь вызывает склонность к суициду????

З.Ы. Наркотики - зло во всех проявлениях, будьто безобидная "трава" или герыч.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
В древнеславянской мифологии богиня смерти-Мара, она давала испить чашу забвения умирающему, испив, душа устремлялась к речке Смородинка через которую был перекинут Калинов мост, на другой стороне реки был Рай, но перейти мост могли только праведники, для грешников пытавшихся перебраться через мост был заготовлен забавный аттракцион: при каждом шаге мост становился уже в два раза, река при этом становилась огненной, и из неё тянулись руки тех кого он обидел за свою жизнь, и если плохие поступки перевешивали то грешник падал в реку где сгорал в геенне огненной, в некоторых исключительных случаях, душа грешника прогорев вечность в этом аду получала шанс искупления, и засылалась обратно на землю в испытательных целях, Рай же представлял место где все были счастливы безмерно и сидя на облаках наблюдали не хилую трагикомедию- жизнь на земле.
Так что возможно у тебя и будет шанс понаблюдать " как все эти суки корчатся"

Че реально такая хрень как рай, гиенна, праведники, грешники была в древнеславянской мифологии??? Какая-то секретная мифология получается... никогда не слышал о такой...
 

Аналитик

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
179
Поблагодарили
206
Город
Россия
Че реально такая хрень как рай, гиенна, праведники, грешники была в древнеславянской мифологии??? Какая-то секретная мифология получается... никогда не слышал о такой...

http://lib.ololo.cc/b/191605/read

Тут без пол литры конечно не разобраться, но если до конца дочитать то станет всё ясно, и чего тут секретного? если православие на Руси всего тысячу лет, а до этого мы были закоренелыми язычниками, ты ещё скажи что тебе не ведомо кто идолов по Днепру спустил?

---------- Сообщение добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:47 ----------

Херассе... Что, эта херь вызывает склонность к суициду????

З.Ы. Наркотики - зло во всех проявлениях, будьто безобидная "трава" или герыч.

Ты не поверишь у нас эта дрянь продаётся в открытую, молодёжь то ведь, морально слаба, всё ни как самоутвердится не может, и прикрывают эти точки менты, а дрянь эта называется синтетической марихуанной, не понятно из чего её готовят, но на мозг она влияет страшно, 100% шизофрения, не давно в вестях показывали что в Новосибе госпитализировано 50 человек с признаками шизы после употребления этой дряни, 12 в реанимации, прогноз не благоприятен.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Аналитик;49853Тут без пол литры конечно не разобраться написал(а):
Думаю это просто одна из версий. Своеобразная трактовка. Хотя спорить не буду, в этом вопросе я полный профан. С очень многими моментами не согласен, но почитать в любом случае было интересно.
 

Аналитик

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
179
Поблагодарили
206
Город
Россия
Думаю это просто одна из версий. Своеобразная трактовка. Хотя спорить не буду, в этом вопросе я полный профан. С очень многими моментами не согласен, но почитать в любом случае было интересно.

Нет трактовка одна, других нет, просто дочитай до конца, вначале где то страница всякая туфта написана, а дальше по делу, и если интересует почему на Руси всё так хреново на протяжении последнего тысячелетия , так я тебе отвечу, тыщу с копейками лет назад некто князь Владимир Киевский Красное солнышко взял да и скинул всех идолов с самого главного капища в Днепр, и принял православие, задаёмся таким вопросом будут старые боги мстить Руси? и как долго?
Для меня это достаточно сильный поступок- когда кто то меняет вероисповедание, наверное граничащий с предательством, я сам православный и верую в Бога, и моё мнение что нас ещё много испытаний ожидает, слишком часто мы богов предаём, например последний раз в 17 м.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
ИМХО конечно...но как говорил наш тренер..."если тебе суждено утонуть...то ты никогда не разобьешься..." фраза конечно спорная...но, думаю смысл понятен...
 

Отец Онуфрий

Интересующийся
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
28
Город
Онежское озеро
ИМХО конечно...но как говорил наш тренер..."если тебе суждено утонуть...то ты никогда не разобьешься..." фраза конечно спорная...но, думаю смысл понятен...

Отчасти верно, каждому из нас что-то предначертано, но... Человек сам творец своей судьбы, можно плыть по течению и получить то, что предначертано, а можно самому создать свою судьбу. Главное жить по совести и не забывать о Боге. Может некоторые и сочтут это за мистику, но Он действительно помогает.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
а можно самому создать свою судьбу.
ага...у многих получилось?


Главное жить по совести и не забывать о Боге.
ну..в этом нет сомнений...(в окопах атеистов небывает...)...

Может некоторые и сочтут это за мистику, но Он действительно помогает
а в чем МИСТИКА...???
 

Отец Онуфрий

Интересующийся
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
28
Город
Онежское озеро
SkorpIzora, прошу прощения, у вас какое образование? У меня за плечами духовная семинария и приход. Ушел из за принципиальных разногласий с руководством РПЦ, но "бывших" как вы понимаете не бывает.

В чем проблема создать свою судьбу? Вы случайно попали на этот форум, задумались и стали выживальщиком. Возможно это спасет вам жизнь в будущем, счастливая случайность или промысел Божий? А суждено вам может быть помереть при каком либо ахтунге, но вы проявили активность и Он протянул вам руку? Не отрекайтесь и примите его в сердце своем.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
у вас какое образование?
я ТЕХНАРЬ...

У меня за плечами духовная семинария и приход.
у меня Брат двоюродный учится в Москве в духовной семинарии...

В чем проблема создать свою судьбу?
а в том, что не всегда всё от нас зависит...и пусть это будет промысел Божий...но зачастую он так Пинает, что проклинать его начинаещь...

---------- Сообщение добавлено в 02:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:12 ----------

А суждено вам может быть помереть при каком либо ахтунге, но вы проявили активность и Он протянул вам руку? Не отрекайтесь и примите его в сердце своем.
без обид...
Не надо мне переть про промысел Божий...я его люблю и ненавижу...и я не буду это обсуждать...
зачастую ненавижу его...


---------- Сообщение добавлено в 02:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:16 ----------

[/COLOR]
А суждено вам может быть помереть при каком либо ахтунге,
а если и суждено...то так тому и быть...!
 
Последнее редактирование:

Отец Онуфрий

Интересующийся
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
28
Город
Онежское озеро
а в том, что не всегда всё от нас зависит...и пусть это будет промысел Божий...но зачастую он так Пинает, что проклинать его начинаещь...

Не стоит роптать, значит он к чему то готовит, или за что-то наказывает. Сходите в храм, лучше в какой нибудь провинциальный, где батюшка действительно радеет за свое дело, покайтесь, причаститесь. Подумайте, может вы живете не так.

---------- Сообщение добавлено в 02:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:18 ----------

Не надо мне переть про промысел Божий...я его люблю и ненавижу...и я не буду это обсуждать...
зачастую ненавижу его...

И не надо это обсуждать, это глубоко интимный вопрос. Бог должен быть в душе, а ходите вы в церковь и соблюдаете пост или нет - поверьте, Он не на столько мелочен.
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
православие не дремлет, уже и тут лекции читает
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Не стоит роптать, значит он к чему то готовит, или за что-то наказывает. Сходите в храм, лучше в какой нибудь провинциальный, где батюшка действительно радеет за свое дело, покайтесь, причаститесь. Подумайте, может вы живете не так.
Я сам себе Храм!!!
лучше в случае чего тихонько сам про себя перекрещусь и попрошу...чем приду в "Храм" и увижу кучу народу, которые пришли для "поформы"...ДА ВИДНО ПО НИМ!!!
 

Отец Онуфрий

Интересующийся
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
28
Город
Онежское озеро
Где вы увидели лекции? Или вам прочесть лекцию про историю Ислама? Бог един и нам с вами делить нечего, большинство православных святых почитаемы Исламом и наоборот.

---------- Сообщение добавлено в 02:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:27 ----------

Я сам себе Храм!!!
лучше в случае чего тихонько сам про себя перекрещусь и попрошу...чем приду в "Храм" и увижу кучу народу, которые пришли для "поформы"...ДА ВИДНО ПО НИМ!!!

И не ходите, Вера не в этом, а в том, что в душе. Искренне обратитесь к Нему и Он вас услышит, а церкви и свечки здесь абсолютно не играют никакой роли.
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
да, да, народы Книги и всё такое... но что-то я не припомнаю ни одного имама, который бы так рьяно насаждал свои убеждения, как это делают христиане, особенно правосолавные и сектанты вроде свидетелей Иеговы. Но это вообще вопрос религиозный, эти все течения - православные, католики, сунниты, шииты - все по-своему правы и хороши, но блин вот чисто на примере этого форума явно вижу - пришло православие и читает лекцию. Вот не пришёл ни один мулла читать лекции, а пришёл отец Ануфрий. Ну да ладно... В конце-концов жить все хотят и поэтому неудивительно что на форуме люди разых сословий:)
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
да нет, пусть читает конечно. Я просто высказал свои наблюдения и всё :)
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
...Не надо мне переть про промысел Божий...я его люблю и ненавижу...и я не буду это обсуждать...
зачастую ненавижу его...
но, дайте мне еретика...завалю ЛИЧНО!!!....

религиозные фанаты удивительно однородны в плане содержимого головы.

зы.завязывай белый тут постить.
 

Похожие темы

Сверху