Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживальщики боятся смерти?

qwerty_ag

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
125
Поблагодарили
99
Город
Зауралье
Смерть это плохо. Глупости тут нет. Нет смысла умирать за ни за что, но бывает и по глупости люди умирают, и поделать тут нечего. Но выживальщику умереть ни за что нельзя, потому и готовимся. НЕЛЬЗЯ нам умирать!!!
Теперь за меня лично. Смерти не боюсь. Но её не приближаю. Пару гопников с ножом пластал, дрался против такого же с ножом (нож таки выбил и избил до блевотины кровью его), не хотел умирать за мобилу и кошелёк в котором деньги на семью. да в рот я ебал всех этих *****ов я лучше всех порву и сяду, чем что-то случится с моей подругой и её сыном.
хотя для кого-то это лирика и пиздёж. извините за мат уж.
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
волки судя по моим данным людей не трогают, а порой даже сопровождают и защищают, но всегда убивают собак, вероятно нелюдей тоже
У моего приятеля волки сняли собаку с гона.
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Любая смерть это плохо. Смерть это то, что невозможно исправить,это не поправимо.
да ладно тебе...Все смерти ждут и хотят...! Это в нашей природе...! просто многие это скрывают...и душат в себе эти чувства...!

---------- Сообщение добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:38 ----------

Это-же естественный физиологический процесс...!!!
Я , извиняюсь,...вы в туалет ходить то-же боитесь!???
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
да ладно тебе...Все смерти ждут и хотят...! Это в нашей природе...! просто многие это скрывают...и душат в себе эти чувства...!
Щас разбудишь тайные чуйсва и получишь волну суицидов)
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Щас разбудишь тайные чуйсва и получишь волну суицидов)
ну...у нас Док есть в случае чАго...:)
а так по сути и есть...
ВСЮ СВОЮ ИСТОРИЮ!!! люди ждут конца света! И в древности и в Средние века...!!!
Как было сказано ранее...
Человек существо ПОЛЯРНОЕ...!
Есть Вера Есть Неверие
Есть Любовь Есть Ненависть
Есть Жизнь Есть Смерть...
Это я в краце...
И ВСЁ это есть у Каждого!!! ИМХО!

---------- Сообщение добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:39 ----------

уже неволей начинаю думать про религию...
ведь не факт, что жажда смерти...есть ни что иное, как желание покончить с телесным бытием и вознестись к создателю...домой то есть...(в рамках различных конфессий...это по сути и исповедуется...)
 

Юджин

Интересующийся
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
18
Город
Город Во...
Я смерти не боюсь, я прост к ней еще не готов.......)))))))
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Я смерти не боюсь
Похвально...

я прост к ней еще не готов.......
Назови ХОТЬ ОДНОГО!!! КТО К НЕЙ ГОТОВ!!!
ВСЕ МЫ НЕ ГОТОВЫ....НО...не готовы мысленно...сознательно...!!! а, душа-то поди мож и за много лет подготовилась...!!!
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
.Все смерти ждут и хотят...! Это

SkorpIzora, завязывай бухать=)))
А по сабжу-я боюсь смерти, до ужаса. Ведь там неизвестно что будет, да и как это-вот был Я, а теперь меня нету. Для меня мира без меня не существовало. А смерть-плохо. Это мое мнение- и никто не переубедит меня.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А смерть-плохо.
смерть не плохо, она -ни как! обычное явление, которое встрачается также часто как и рождение! а это просто явление, типо как дождь, или море!люди боятся смерти по нескольким причинам: ассоциируют с болью, ассоциируют с расплатой за грехи боязнь мертвого тела(даже своего). а если совесть чиста, ты не боишся боли, и успел в своей жизни сделать все что было задуманно, то и страха смерти не будет!
 

qwerty_ag

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
125
Поблагодарили
99
Город
Зауралье
Вот тут один товарищ писал что не знает "смерти по глупому" так я поясню. У тебя есть выбор- ты знаешь что завтра тебя кончат из-за угла и если ты не подготовишься к этому то тебе ппц. глупо, не? знать что тебя кончат и не подготовиться (ИМХО это глупо). а выйди ты с гладкостволом всё может измениться в кардинальную сторону. так в чём смысл? смысл не в смерти самурая типа скорпизора ждёт её, а мы готовимся её переждать.
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
смерть не плохо, она -ни как! обычное явление, которое встрачается также часто как и рождение! а это просто явление, типо как дождь, или море!люди боятся смерти по нескольким причинам: ассоциируют с болью, ассоциируют с расплатой за грехи боязнь мертвого тела(даже своего). а если совесть чиста, ты не боишся боли, и успел в своей жизни сделать все что было задуманно, то и страха смерти не будет!

Dicdoc,чтобы так заявлять надо побывать в ситуации,когда смерть может в любой момент похлопать тебе по плечу,мол пора.Я думаю,что немногие на нашем форуме прочувствовали такую ситуацию(и славо Богу).Смерть не может быть такм же явлением,как дождь,т.к. дождь радует,потому что он приносит урожай.Смерть никогда не может радовать человека и человек боится ее,т.к. просто хочет жить,творить,любить,что-то еще сделать.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Dicdoc,чтобы так заявлять надо побывать в ситуации,когда смерть может в любой момент похлопать тебе по плечу,мол пора.
угумс. она постоянно со всеми так и делает! человек не просто смертен, - он внезапно смертен!
 

Шепот

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
12
Поблагодарили
16
Город
Иркутск
угумс. она постоянно со всеми так и делает! человек не просто смертен, - он внезапно смертен!

Это в лучшем случае. В смысле не так уж плоха, внезапная смерть, даже понять ничего не успел. Бывают и пострашнее варианты... :hang3:

А смерти, смерти боятся все. Так или иначе. Причем, боятся ее из-за некой неизвестности. Верующие люди боятся в меньшей степени. И кто то выше, написал... вот, нашел:
а если совесть чиста, ты не боишься боли, и успел в своей жизни сделать все что было задумано, то и страха смерти не будет
Согласен. Лично я переживаю что не все успею, не успею увидеть своего ребенка или воспитать его не увижу как он растет, как старится жизнь вокруг, не успею построить дом и тд. А сам факт потери моего бренного, меня не очень страшит, хотя не без этого... Этим собственно и отличались русские и славяне, отношение к смерти у нас своеобразное, без лишней философии, умирать так умирать. Надо, значит надо. Лишь бы душа не потерялась.
Мы не привязаны к своей жизни материальными ценностями, в отличие от запада. Там, все слишком переживают за то, что они накопили, приобрели, сделали и что же с этим добром станется без них.

Но не боятся только дураки. И если, вам кто то скажет, что он не боится смерти, значит он боится ее больше чем вы. ИМХО
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
ИМХО боязнь смерти, это по сути не страх быть мертвым, а понимание того, что что-то не сделал... не успел.. не сказал... не помог... ну и мысль типа "как же они без меня?"
... два раза был "на краю", именно такие ощущения.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
не смерть страшна, а ее ожидание

зы: очень боюсь пережить своих детей
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Мы все бываем "на краю" каждый день по несколько раз.просто иногда мы сидим свесив ноги с этого края и ожидая удара в спину,а иногда ровной походкой прогуливаемся.помниться видел я как то такой плакат в гаи-"водитель помни!сев за руль ты уже создал аварийную ситуацию!" так же и с жизнью и смертью-родившись мы уже встали на этот край,так что расслабтесь и получайте удовольствие от прогулки по краю,пока вас с него кто то не подтолкнул или не сдуло ветром)))
 

Похожие темы

Сверху