Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживальщики боятся смерти?

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
В смерти пугает не сама смерть,а неопределенность того что будет с тобой потом.

Прям, девиз нашего форума! - "Не так страшен конец света, как то, что будет потом!".........
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Не боятся смерти только дураки(с)
страх перед смертью присущ всему живому,он помогает думать в экстренных ситуациях и обостряет инстинкт самосохранения.Самое главное чтобы нормальный страх не перешел в неконтролируемый ужас.Именно в панике мы меньше всего думаем.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
ну-ну...ну просвяти меня...что такое смерть???

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------


смерть это отсутствие признаков жизни.думаю догадаться было бы не проблемой.
ЕСЛИ ТЫ ТАК БОИШЬСЯ СМЕРТИ?
А этого я не писал.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
а что такое признаки жизни!??? ПРОСВЕТИ МЕНЯ О ВЕЛИКИЙ!!!???

на звание Великого не претендую.что же такое отсутствие признаков жизни?ха!прожить столько лет и не знать этого?или это обычная попытка глумления над новичками?хорошо,на глупый вопрос отвечу аналогичным ответом-проведи опыт.Поймай какую нибудь зверюшку желательно в живом виде(она будет двигаться-вот кстати один из признаков жизни-к курицам не относится)и запомни как она выглядит.Затем отверни ей голову(зарезать еще можно,задушить-дело фантазии)и посмотри что с ней станет.останется только сравнить первоначальный вариант с полученым.какие признаки у зверюшки исчезли,те и будут называться "признаками жизни"
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
---------- Сообщение добавлено в 00:04 ------у людей пор другому...

---------- Сообщение добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:04 ----------
для крутости...или в натуре Снайпер...Где служил...что кололи...сколько "сидел"...???


у людей поР другому это как я понял просто опечатка и буква Р лишняя?)а по другому это как если не секрет?а то мне пока вроде бессмертные не попадались)))мрут почему то люди...
По поводу ника-пусть пожалуй будет для крутости,я ружья то в жизни в руках не держал и не знаю за какой шомпол держать его что бы оно стреляло(шучу в общем-стреляю прекрасно)А о себе я лишнего ничего не скажу-паранойя знаете ли)))чекистов в дом пускать не хочется)единственное-не сидел я и в ближайшее время не собираюсь)
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
в общем-стреляю прекрасно
ок комрад...
когда можно к тебе подьехать...
я в общем-то недалеко живу...своего ствола нет...
но, думаю у такого Спеца найдётся!!!...
даже мишени свои возьму!!!...
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
ок комрад...
когда можно к тебе подьехать...
я в общем-то недалеко живу...своего ствола нет...
но, думаю у такого Спеца найдётся!!!...
даже мишени свои возьму!!!...

НЕ ДАЛЕКО?!ни хера себе!это ж с каких это пор Лен.область в Западную Сибирь переместили?увы я далеко не спец и таковым себя никогда не считал,а из стволов у меня только два стареньких гладкоствольных ИЖа которыми я пользуюсь на охоте:):pleasantry:
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
слушай......
РАССТОЯНИЕ!!! в наше время...просто вопрос наличия транспорта и денег...

согласен,вполне логично,но всё же недалеко-это недалеко,а не другой конец страны:rofl:
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
49
Город
Москва
отрадно что тема существует, не думал что это комуто интересно будет :))
 

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
Не парни, выживальщик в россии -
Это прежде всего семьянин, зажатый по примеру 1917 года между белыми и красными.
Все признаки БП налицо. Только городов тогда не было. И кое какая власть пыталась встать на ноги.

При наших же раскладах БП будет КОНЦОМ СВЕТА в понимании нынешнего человечества. Т.к. благодаря ВТО -это будет ГЛОБАЛЬНОЕ явление.
Например война в Африке и наплыв беженцев в Европе, которая не сможет их прокормить, но и не сможет заставить работать, а они озверев от своего количества рванут брать то что нравиться....И покатится все под откос. Экономики начнут сдавать, ЕС трещать по швам, отреагируют рынки. Япония, Китай - теряют на экспорте. У них сразу армии безработных, а в Китае - еще и разделение ГОРНОЙ и РАВНИННОЙ части= ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЕ или войне с Японией.

Ну и все. ЧС в РФ сразу же, на полках -0. Жулики и воры в кремле начнут метаться и пытаться перевести бабки в золото. Вояки почувствуют ПЕРСПЕКТИВЫ.Их начнут разворачивать и дотировать, но жрать в стране что на 80 % зависит от импорта продуктов - нечего станет за 2 недели. Забастовки итд начнутся на пром. объектах. Мародерство.Верхушка решит приструнить несогласных и ментовская армия попытается пролить кровь таких вот выживальщиков - и тут амбец, у ребят не кирпич ( оружие пролетариата) а все что смогли достать отцы семейств - резинострелы, арбалеты. пистолеты итд.
В добавок всякие организации тех кто ждал + братки + бывшие военные + казаки и милиция спасует т.к. то отребье что там сейчас, привыкло бабулек да сынков на митингах разгонять и то когда соотношение не в пользу митингующих., армия же к тому моменту умоется кровью на границах, и ей будет глубоко насрать на политическое неспокойствие. Потому она возьмет под контроль производства, что ее обеспечат, а остальное - на самотек.

Вот такой вот Бп будет в моем представлении.
 

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
Ну а по теме - как говорили солдаты:
До атаки страшно....До ветру сбегаешь, сердце колотится, а как из окопа шаг сделал по сигналу - идешь в вечность уже без страха.
А после атаки коли живой - так страшно, что ноги не держат.

Так ядумаю и у выживальщиков будет.
 

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
50
Город
Вологодская обл. г.Никольск
страшно всем , если кто то говорить, что не боится значит или псих или врет:russian_ru:
дык суть то в другом, кто может страх засунуть по дальше на время выживет, кто нет подохнет вот и весь сказ, ну и психи выживут у которых нет страха и вот они будут самой большей проблемой для выживших...:russian_ru:
 

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
50
Город
Вологодская обл. г.Никольск
или уже отбоялся и свыкся с этой мыслью.

не свыкся, а именно научился контролировать страх подсознательно , но это палка о двух концах , такой человек перестает адекватно оценивать обстановку (опасаться что ли , не знаю как точнее выразиться) , а это чревато ...:russian_ru:
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
не свыкся, а именно научился контролировать страх подсознательно
ну, может быть.....просто мне до прекращения функций моего тела как-то пофигу...но, под грузовик на переходе точно не попру...
 

ProtivTmy

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
18
Поблагодарили
10
Город
Пермь
Не знаю, за кого Вы меня други примите, но я всё же скажу - слово СМЕРТЬ - это аббревиатура и означает оно - Смена МЕРности Телес, ну типа была одна мерность, после смерти стала другая. это типа древнерусское толкование. Так что к смерти надо подходить спокойно, пройдёт время снова новое тело выдадут.
 

ppc_145

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
65
Поблагодарили
28
Город
Москва
Не так давно посмотрел фильм "окупация" (3 серии про Ирак и британский контингент в данном конфликте)
Там упоминалась одна арабская, возможно даже иракская притча, далее цитата(ы):
"Люби ребёнка, держащего тебя за руку. Пусть жена нежится в твоих объятьях. И не должно быть у человека иных забот."
Если честно, это меня проняло. Ведь, по сути всё наше "выжиаение" - ни что иное, как проявление ЗАБОТЫ о близких и ЛЮБВИ к ним. Да мне, например, нахрен эта жизнь без жены не нужна. Ну ещё емть отец, братья, бабушка, дядя, двоюродные братья и сёстры... и тд. (с матерью не повезло, к сожалению). Что мне моя жизнь без них? Да НИЧЕГО! Грубо говоря: будь я до сих пор один - не было бы меня на этом форуме.
Также пользуясь случаем, благодарю всех возрастных участников форума, что вы здесь и делитесь своими мыслями, а по сути своей МУДРОСТЬЮ с нами, молодыми.
Главное, на мой взгляд - приоритеты. Не уберегу жену - переключусь (во всяком случае, я надеюсь, что у меня хватит сил на это) на помощь и защиту остальных родствеников. Не уберегу и их - останется только месть властвующим пидар**ам. Тупо, но максимально аффективно, как робот терминатор.
ЗЫ: А так о чем мы... о страхе смерти... не понимаю. Страх перед физическими страданиями или мучениями, ну там боль или пытки - понимаю, точнее его понимает моё слабое тело, а страх перед смертью, как перед порогом, за которым я перестану существовать (причём многие религии/философии утверждают, что существовать я не перестану) - нет.
 

Похожие темы

Сверху