Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживальщики боятся смерти?

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
ты меня усыновить желаешь что ли?
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
я рано всех родных потерял...
постарайся не иронизировать...

на эту тему не иронизировал.
ты сам на неё выводишь.
ну оно понятно.
но тут не форум терапевтов.

вон онуфрий хотел тебе чё то сказать...ты его фуфлом...
понять то всё можно...но нам оно надо?

ещё и моих родителей пытаешься привлечь.
так и на травму моральную можно наскрести...
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
вон онуфрий хотел тебе чё то сказать...ты его фуфлом...
понять то всё можно...но нам оно надо?
да в том-то и дело..что НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО!!!...

ещё и моих родителей пытаешься привлечь.
так и на травму моральную можно наскрести...
да Бог с тобой...вот не в жизнь не пытался...!!!

---------- Сообщение добавлено в 03:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:37 ----------
 
Последнее редактирование:

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
да в том-то и дело..что НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО!!!...
ну это как бы естественно.
пора уже понимать что ВСЕМ похеру наши личные проблемы.
с другой стороны каждому в отдельности похеру наши проблемы коллективные.
от сюда вывод.
всё крутится вокруг похера.
на нём всё просто держится.
и грех не воспользоваться таким основопологающим законом мироздания.
качай похер.


вообще давно размышляю над ПОХ-феноменом.
занятная философия вырисовывается.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
но что-то я не припомнаю ни одного имама, который бы так рьяно насаждал свои убеждения, как это делают христиане, особенно правосолавные
Так это уважаемый Паранормал потому что вы в РФ где почти основная/титульная религия это православие.
Были бы мы в средней азии или на ближнем востоке , было бы всё в точности до наоборот.

А вот Вы то сами ЧТО исповедуете? Судя по вашей Аватарке - Исламский экстремизм , но с цитатами нациста Гебельса?
 

Отец Онуфрий

Интересующийся
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
28
Город
Онежское озеро
Вот согласен с тобой в том, что и я могу зарегится как МЕССИЯ И СПАСЕНИЕ ФсЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!!!...:)

Я что то не понял наезда? Или вам вверительные грамоты прислать нарочным? Я уже писал, что окончил семинарию, был священником, потом ушел по причине разногласий с местным руководством РПЦ (точнее меня ушли, история весьма гнусная и неприятная). Ныне простой предприниматель, занимаюсь малотиражной полиграфией, зато в ладах с совестью.

И еще я не пойму, что я такого "фанатичного" написал и где я начал "насаждать свои убеждения". Я говорил о вещах общих и более относящихся к понятиям морали и совести, чем к догмам конкретной религии. Тем более эти понятия во всех религиях одинаковы, или Ислам не осуждает воровство, подлость, обман?
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Камрады, да какя нам нах... разница: поп, мулла, пастор, друид, волхв, шаман,экстрасенс,астролог, психолог? Насаждать какую-то веру на нашем форуме дело неблагодарное. Мы тут все собрались потому, что больше верим в свои силы и надеемся на себя... Ну или как миннимум - живем по принципу:" На бога надейся, а сам не плошай". Пусть приходят, мож че полезное узнаем, а втюхать нам чего-то все равно не удастся. Мы здесь все на равных.
P.S. Ну, и кстати, у Онуфрия я никакой пропаганды православия не заметил.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
P.S. Ну, и кстати, у Онуфрия я никакой пропаганды православия не заметил.

Я тоже не какой пропоганды не заметил даже удивило что человек закончивший духовную симинарию не как не агитирует за православие.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Если религия(любая) делает человека лучше, сильнее, выносливей перед ударами судьбы - то что в этом плохого? Если человек может без религии принимать правильные решения, придерживаться морали и нравственности - то тоже хорошо. По моему вопрос религии это дело каждого и сугубо личное(пока не выливается в средневековое мракобесие, фанатизм, или становится инструменом наживы). Я например не считаю себя человеком верующим(во многом из-за РПЦ - лицемерие отталкивает), но библейские мудрости мне неоднократно очень помогали, и в принятии решений и укрепляли в сложные моменты.(всеж не дураки ее писали)
 

Аналитик

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
179
Поблагодарили
206
Город
Россия
Если религия(любая) делает человека лучше, сильнее, выносливей перед ударами судьбы - то что в этом плохого? Если человек может без религии принимать правильные решения, придерживаться морали и нравственности - то тоже хорошо. По моему вопрос религии это дело каждого и сугубо личное(пока не выливается в средневековое мракобесие, фанатизм, или становится инструменом наживы). Я например не считаю себя человеком верующим(во многом из-за РПЦ - лицемерие отталкивает), но библейские мудрости мне неоднократно очень помогали, и в принятии решений и укрепляли в сложные моменты.(всеж не дураки ее писали)

Церковь есть лишь посредник между человеком и богом, и не надо винить бога в том что его посредник порой вызывает негативные эмоции, в церкви работают точно такие же люди, а как известно человек слаб ( подвержен грехам ) отсюда делаем вывод, даже в церкви вы можете столкнуться с человеческой слабостью.
 

Отец Онуфрий

Интересующийся
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
28
Город
Онежское озеро
Я например не считаю себя человеком верующим(во многом из-за РПЦ - лицемерие отталкивает), но библейские мудрости мне неоднократно очень помогали, и в принятии решений и укрепляли в сложные моменты.(всеж не дураки ее писали)

А как связаны РПЦ и ваша вера? Что вам мешает не считать себя, а быть, особенно если Вера помогала вам и укрепляла вас. Не важно как вы будете верить, будете или не будете соблюдать ритуалы, важно то, что в душе. Кто-то ходит в церковь и постоянно грешит, кто то не ходит, но живет по совести - кто из них ведет более праведную жизнь?

По поводу РПЦ полностью согласен, ибо знаю этот механизм изнутри, хотя я изначально и не питал иллюзий, но все оказалось куда хуже. А в общем как и везде. Есть достойные люди, есть не очень.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Церковь есть лишь посредник между человеком и богом, и не надо винить бога в том что его посредник порой вызывает негативные эмоции, в церкви работают точно такие же люди, а как известно человек слаб ( подвержен грехам ) отсюда делаем вывод, даже в церкви вы можете столкнуться с человеческой слабостью.

"Бог недоволен идеей РПЦ ввести дресс-код

Передают наши корреспонденты

Бог не одобряет идею Русской Православной Церкви ввести дресс-код для всех россиян. Об этом Smixer.ru только что сообщил Бог.

«Мне не нравится предложение представителя Главы Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата протоиерея Всеволода Чаплина ввести какой-то общероссийский дресс-код, - отметил собеседник агентства. - Я, вообще, создал людей голыми, а все, что касается одежды и ее кодов — это выдумки людей».

Бог также добавил, что ему в последнее время не нравится деятельность РПЦ.

«Это какая-то шарашкина контора, - пояснил в разговоре с нашим корреспондентом Он. - Занимаются ерундой. Впрочем, это их дело, пусть делают, что хотят, я милостив. Но хочу отметить, что я не имею к ним никакого отношения».

На фото: Бог "

...........................................


погугли заодно и ХГМ.
 

Аналитик

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
179
Поблагодарили
206
Город
Россия

Дурной тон вопросом, на вопрос отвечать.
Интерес такой, если читали то с этой темой пора завязывать, ни нам Божественный промысел обсасывать, в каждом человеке есть частица его, а обозлиться на всех в том числе на Него это мягко выражаясь выглядит по детски, то же самое пешке обозлиться на гроссмейстера, согласитесь не стоит винить Бога в творящимся сейчас, потому что по большей части всё говно что сейчас твориться дело наших рук, и почитайте Евангелие, у каждого человека свой путь к нему, надеюсь я не оскорбил ваших чувств.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А как связаны РПЦ и ваша вера? Что вам мешает не считать себя, а быть, особенно если Вера помогала вам и укрепляла вас.
Поясню, мне помогала вовсе не вера, а мудрость библейская(и собственно добиблейская). Например то что отчаяние - смертный грех, что бог не посылает испытаний тому, кто не может с ними справится. РПЦ убило во мне желание верить когда мне предложили заплатить 7 тыс за крещение( не потому что денег жалко, их у меня хватает) а потому что с их же точки зрения они выполняют свой долг спасения моей души за деньги. Когда я дежурил на ДР алексия второго(нашего замечательного), что пришелся на страстную пятницу и видел стол наших лидеров РПЦ, и видел как девченки из церковного хора падали в голодные обмороке при виде на то изобилее , чем А 2 укрощал свою плоть видать.

---------- Сообщение добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:40 ----------

Церковь есть лишь посредник между человеком и богом, и не надо винить бога в том что его посредник порой вызывает негативные эмоции,
По моему церковь, эть посредник между кошельком прихожанина и властью. Церковь - просто один из инструментов управления людьми. Вера совсем другое. И мудрость человеческая тоже.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Гоните попов в зашей.....церковь в душе,а попы у кормушки-религии.Знаю не по наслышке зять(или ХЗ- муж сестры) пастор.
 

толстый

Хочу выжить
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
274
Поблагодарили
209
Город
Мозгобольск
РПЦ убило во мне желание верить когда мне предложили заплатить 7 тыс за крещение( не потому что денег жалко, их у меня хватает) а потому что с их же точки зрения они выполняют свой долг спасения моей души за деньги. .

Смелее..
Сам спрысни водицей. Нарекаю тебя и т.д...
Кто тебе помеха, окромя тебя самого?
 

Похожие темы

Сверху