Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016 года

За кого голосовать будете? (опрос анонимный)

  • Единая Россия

    Голосов: 4 10.0%
  • КПРФ

    Голосов: 9 22.5%
  • ЛДПР

    Голосов: 0 0.0%
  • Справедливая Россия

    Голосов: 3 7.5%
  • Родина

    Голосов: 2 5.0%
  • Яблоко

    Голосов: 1 2.5%
  • Коммунисты России

    Голосов: 1 2.5%
  • Патриоты России

    Голосов: 0 0.0%
  • Гражданская платформа

    Голосов: 0 0.0%
  • ПАРНАС

    Голосов: 1 2.5%
  • Партия роста

    Голосов: 1 2.5%
  • Зеленые

    Голосов: 0 0.0%
  • Гражданская сила

    Голосов: 0 0.0%
  • РППС

    Голосов: 0 0.0%
  • Не пойду на выборы

    Голосов: 18 45.0%

  • Всего проголосовало
    40
  • Опрос закрыт .

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
ЕС и США заявили о прозрачности выборов в Госдуму

https://news.mail.ru/politics/27171684/?frommail=1

Евросоюз и США признали, что выборы в Госдуму были проведены прозрачно, однако вызовы для демократических обязательств сохраняются. Об этом в понедельник, 19 сентября, сообщает ТАСС

Че там было, про похвалу и критику со стороны врага?) Если враг хвалит, значит у вас проблемы?
 

Dementiy

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
206
Поблагодарили
213
Город
Краснодар
Плюс ко всему люди не видят альтернативы. Где оппозиция едру? Нет ее. Те кто считает себя оппозицией мажутся в говне и сруться в своей мелкой лужице грязи. Тем самым показывают что на страну им тоже насрать, главное личная выгода, эгоизм, и право называться главным оппозиционером.
Согласен. Настоящей оппозиции нет.

Нет, потому что настоящая оппозиция должна пойти против существующей власти (в лице бандитов, воров в законе, коррумпированных чиновников со связями, отморозков, предателей, лжецов, подхалимов, трусов, дураков, лентяев, и т.д. и т.п.). Эта власть откормилась на людских слабостях, выросла и превратилась в дракона.

Для того чтобы встать в оппозицию к дракону (захватившему власть в нашей родной стране), не нужно много размышлений и слов. Но для этого нужна СМЕЛОСТЬ. Ибо вся эта нечисть не остановится ни перед чем, если кто-то угрожает отодвинуть их от "большого корыта".

Настоящая оппозиция готова к жертвам, знает куда идет и понимает, с кем ей предстоит сражаться.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
не нужно много размышлений и слов. Но для этого нужна СМЕЛОСТЬ.
Правильно!!! Даёшь придурков во власть!:rofl:
Вся наша "оппозиция" проплачена пиндосами, и за идею они хрен куда пойдут, ибо вся их идея - это деньги!
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Вся наша "оппозиция" проплачена пиндосами, и за идею они хрен куда пойдут, ибо вся их идея - это деньги!
вот товарищ хорошо написал ...
Извините, этот пост может показаться немного грубым и несвойственным для меня. Но пишу как есть.

Я тот человек, который хотел бы видеть в Думе хоть какое-то другое мнение. Я хочу, чтобы когда 100 человек в пьяном угаре кричат "Да!", хоть кто-то парировал бы: "Позвольте, господа, не всё так однозначно!" Хочу, чтобы у нас была нормальная Дума, чтобы она была местом для дискуссий, чтобы на 100 говноедов там был хоть один приличный человек. И я очень надеялся, что туда попадут хоть какие-то представители оппозиции. Да, не идеальные, да, от которых меня тоже тошнит, но пусть хоть кто-то на 100 их "да" скажет "нет".

Сегодня многие мои знакомые звонили и спрашивали, за кого надо голосовать – за "Яблоко", за ПАРНАС, а, может быть, за "Рост". Они не являлись сторонниками ни одной из этих партий, но они тоже хотели, чтобы Дума следующего созыва не была совсем уж говном. Я думаю, по стране таких людей было много.



И сейчас я смотрю на итоги выборов и вижу, что у "Яблока" с ПАРНАСом в сумме получается около 2,5% (а к тому, моменту, как вы прочитаете пост, будет больше, так как подтянутся Москва и Питер). И если бы эти *****и смогли договориться, то у меня и у миллиона россиян был бы голос в Думе. У нас были бы люди, которые могут говорить за нас. Не говноеды.

Но эти *****и не смогли договориться. На всех этапах им опять удалось пересраться между собой, и вместо того, чтобы пройти в Думу, они дружно прошли на ***. Теперь они будут сидеть и 5 лет опять ныть нам, как им нужна наша поддержка. Наша поддержка людям, которые просто не смогли договориться.

Просто договориться, это ведь несложно. Но каждый из них мнит из себя такого невъебенного лидера, что куда ему договариваться. Не барское это дело!

Просто вот реально до слёз обидно. Столько ресурсов было потрачено, чтобы всё получилось, но опять не дожали.

Отдельно хочу сказать ещё о двух моментах. О москвичах и питерцах, которые просто не пришли на выборы. Которые забили. Рекордно низкая явка. Это *****ство. Это каким надо быть *****ом, чтобы раз в несколько лет не дойти до избирательного участка, чтобы выкинуть свой голос в мусорку! Это как надо не уважать себя и страну в которой ты живешь, чтобы не прийти голосовать!?

Отдельно хочу сказать о Навальном. Просто глубочайшее разочарование. Навальный и команда сделали всё, чтобы снизить число голосов за оппозицию на выборах. Они подключили все свои медийные ресурсы, чтобы никто из оппозиции не прошёл в Думу. Конечно, Навальный рассчитывал на провал "Яблока", и что он выйдет весь в белом и скажет: "Смотрите, без меня они ничего не смогли сделать". Но как выяснилось, именно из-за него, а не без него они не смогли преодолеть заветные 5%.

Вот, например, за день до выборов Леня Волков пишет пост у себя в ФБ, в котором открыто призывает не голосовать за "Яблоко":

"Если партия Яблоко наберет от 3% до 5% голосов, это будет очень плохо. Кучка крайне сомнительных персонажей получит огромный ресурс для того, чтобы и дальше ничего не делать, изображая оппозицию; для того, чтобы снова спать летаргическим сном в своих кабинетах до 2021 года – и чтобы в 2021 году очнуться и рассказать о том, какие они принципиальные и хорошие. И еще для того, чтобы в 2018 году выдвинуть без сбора подписей Григория Явлинского в качестве супер-удобного спарринг-партнера для Владимира Путина на президентских выборах; спарринг-партнера, не имеющего ни малейших шансов на приличный результат, и такого, на фоне которого Путину легко будет казаться молодым и энергичным.

Ну а если партия Яблоко наберет меньше 3% голосов, то это будет никак. Возможно, она наконец-то прекратит свое существование, а ее унылая партноменклатура пойдет искать себе работу.

Если быть честным с собой и объективно смотреть на эти цифры, то вывод можно сделать только один: скорее всего Яблоко не наберет 3%, но если всем миром навалиться и очень постараться – может, чудом, как и в 2011 году, зацепиться за 3% барьер. И нет никаких шансов на 5% барьер. Что из этого следует – см. выше".



Ну и подобное по всем их каналам.

Просто открыто призывали саботировать выборы и не ходить голосовать. Мочили не "ЕдРо", мочили "Яблоко".

Еще один пример: Диме Гудкову не хватило для победы над Онищенко нескольких тысяч голосов. Эти несколько тысяч мог бы дать Навальный, если бы он призвал своих сторонников голосовать. Когда Навальный баллотировался на пост мэра Москвы, все объединились, чтобы он прошёл. Все топили за него, жертвовали бабло, работали в штабе, агитировали и пошли голосовать. Гудков очень многое сделал для Навального, и тот же Волков пишет:

"Если партия "Яблоко" наберет больше 5% голосов, это будет хорошо. В Госдуме будет демократическая фракция, в Госдуму пройдут достойнейшие люди – Лев Шлосберг, Дмитрий Гудков, Галина Ширшина. Они будут отличными депутатами, и всё это изменит российский политический ландшафт".



А теперь посмотрите, сколько раз Навальный и его команда призвали своих читателей проголосовать за "достойнейшего человека, который изменит российский политический ландшафт". 0! Ни разу никто не поддержал. Более того, активно мешали. Высмеивали и вставляли палки в колёса. Пидорство. Вот просто отличная иллюстрация эталонного *****ства.

Сплошное мудачьё на каждом шагу.

Три круга *****ства: *****и не договорились, *****и не пришли голосовать, *****и своим же поставили подножку на финише. Всё. И миллионы нормальных людей, миллионы россиян, которые ходили на митинги, которые жертвовали вам деньги, которым было нужно представительство в Думе, которые хотели альтернативной повестки остались ни с чем.

Спасибо вам, мудачьё.
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Это каким надо быть *****ом, чтобы раз в несколько лет не дойти до избирательного участка, чтобы выкинуть свой голос в мусорку! Это как надо не уважать себя и страну в которой ты живешь, чтобы не прийти голосовать!?
А чего тут удивительного?! Даже здесь, каждый третий, не считая каждого второго, с пеной у рта нам доказывают что голосование - это миф, и и за нас уже давно всё решили, и ходить на выборы, только зря терять время. А потом тут же ноют что у власти снова *****ы... Это что, адекватные люди?!
Как я уже написал выше, у нас нет оппозиции, а есть кучка шакалов вырывающих друг у друга кость западных грантов для развала государства. Да, оно во многом несовершенно, но это всё же моя Родина, и только мы вместе сможем сделать её лучше. Притом не только перед выборами, а кропотливо работая каждый день, и каждый на своём месте, хотя бы понемногу...
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
А чего тут удивительного?! Даже здесь, каждый третий, не считая каждого второго, с пеной у рта нам доказывают что голосование - это миф, и и за нас уже давно всё решили, и ходить на выборы, только зря терять время. А потом тут же ноют что у власти снова *****ы... Это что, адекватные люди?!
...

Товарисч, будте скромнее в своих суждениях, тем более в их высказывании. Тема адекватности сторонников другого мнения раскрыта в картинке про мух и пчел. Если вам не понятна чья-то позиция, это говорит не о её неправильности, а о вашем непонимании данной позиции.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Я давно заметил интересную тенденцию того, в ком больше агрессии. Если кто-то выражает критику в адрес власти за провальные решения, влияющие на жизнь в обществе, то защитники власти агрессивно набрасываются на критиков, с оскорбительными высказываниями и пожеланиями тюрьмы/пули.
Такой агрессивности у критиков власти к защитникам власти я не замечал. Тому сотни примеров на форуме.
Я понимаю, что когда-то служащие советскому режиму комиссары были из такого сорта людей, которые заливали кровью людей храмы, устроив массовый террор, просто по политическим убеждениям, не имея ни сострадания, ни жалости, то есть того, что называется человечностью.
 
  • Like
Поблагодарили: Arigato

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
защитники власти агрессивно набрасываются на критиков, с оскорбительными высказываниями и пожеланиями тюрьмы/пули.
Такой агрессивности у критиков власти к защитникам власти я не замечал
У властьимущих на первом месте власть и её удержание, это и проецируют защитники. У здешней "оппозиций" на первом месте народ и страна, поэтому гражданская война, массовые убийства и опускания страны до уровня племени Убунту ради власти, не рассматривается.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
Vovani89,надеюсь ты понял что я имел ввиду,народ вы крепкий и берете количеством и измором
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Если для тебя власть, сросшаяся с олигархатом, это и есть вся страна, то мне тебя действительно жаль.
Не надо меня жалеть, меня моя жизнь вполне устраивает. Во всяком случае я принимаю свою страну такой какая она есть а не развожу сопли с сахром о несправделивости, налогах, олигархаха и прочем бреде. Жалейте лучше себя, детские обиды на мир вокруг говорят вероятнее всего об инфантилизме и комплексах.

На самом деле, в ком ты увидел либералов? Как я понимаю, либералы - это последователи Жириновского с его ЛДПР - либерально-демократической партией, и как я понимаю - последователи Навального и Касьянова с его партией ПАРНАС.
Думаю, что ты понимаешь не правильно. Либералы, это те кто ставят свои интересы выше инетрсов государства. В конкретно текущем промежутке времени этим термином принято называть людей склонных к расшатыванию государственности нашей страны.

Так вот, покажи мне хоть кого то, кто на форуме из тех, о ком ты говоришь в смысле либеральной артели,
Полистай пару-тройку последних страниц этой темы, увидешь примерный список. Я уж не говорю, о том, что выглядит так, как будто ты их крышуешь.

Дальше. Говоришь о мазании страны дерьмом. Страна - это прежде всего люди, её населяющие. Покажи мне хоть кого-то из "либеральной артели", кто плохо отзывается о русском и о российском народе нашей страны? Нет, не можешь?
Значит, тебе привиделось, а когда видится - крестятся.
С подачи Панды некоторые привыкли лживые ярлыки ставить на тех, кто ручками-ножками за едросов не голосует и оды Пу и Ме не поёт.
"Государство — это властно-политическая организация, обладающая суверенитетом, специальным аппаратом управления и принуждения, а также устанавливающая правовой порядок на определённой территории" (с). Где тут что про людей? Это типичное передергивание, я говорю: "Тут хают мою страну", а мне отвечают "Никто не сказал, что Русские бухаюшее быдло".

С подачи Панды некоторые привыкли лживые ярлыки ставить на тех, кто ручками-ножками за едросов не голосует и оды Пу и Ме не поёт.
Правильно, давайте его забаним и будем дальше друг-другу всякую ересь рассказывать об ужасах нашего городка.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Удар-ник, ты переплюнул даже Путина. Ведь президент, после победы едросов на выборах, хотя и был использован административный ресурс, но хотя бы на словах дал поручение правительству и далее поддерживать многообразие политических партий. А из твоих сообщений следует, что всех, кто критикует власть, нужно позакрывать в лагеря.
Ну если так, то давай закроем всех коммунистов, вместе с Зюгановым, всех либерал-демократов вместе с Жириновским, всех справедливороссов вместе с Мироновым, про мелкие партии я даже и не говорю - их туда же. А лучше сразу расстрелять. Ведь они все, и порой жёстко, критикуют партию власти "Единую Россию", и утверждают, что именно благодаря этой партии страна зашла в тупик.
Сколько там реально за "Единую Россию" населения голосует? Вот эту меньшую часть населения и оставим, а остальных выбракуем, сотрем с лица земли. Как в своё время советские комиссары решили вопрос с неугодных классом - расстрелять.
Так вот, мой дорогой. Твои такие измышления - это чуть ли не призыв начать гражданскую войну со своим собственным населением. Навешать ярлык "враг народа" на всех, кто имеет другое мнение - и в топку, да?
Я вот не пойму, то ли это ограниченность мышления, то ли в чем другом дело.
Нет, ну я, конечно, согласен, что предательством гос.интересов является попытка слить страну зарубежным государствам - США, например (и пусть мы на минуточку забудем, что рубль привязан к доллару и встроен в мировую финансовую систему, а значит, работает на американцев, а не на россиян). Или Китаю (и мы забываем, что ради попытки дружить с Китаем мы поступаемся некоторыми гос.интересами страны, выделяемых китайцам территории в доогосрочную аренду (где они удобрениями уничтожают землю и т.д.). Также мы на минутку закрываем глаза, и не видим, как все эти роттенберги, миллеры, сечины осваивают в своё удовольствие государственные ресурсы, но зато ввиду инфляции каждой бабушке и дедушке, раз пенсии не были в этом году проиндексированы, правительство выделит одномоментно за год по целых пять тысяч рублей!

Вот ты странный. Я крышую либералов?) Тебя же за твоё полит. мнение не забанил. Не забанил за полит.мнение Грузчика. Не забанил Gruel. Я не баню за политические мнения - только недалекий человек может думать иначе. Я баню за хамство и обсуждение действий модератора. Вот мы с тобой тут общаемся как пользователь с пользователем. Вот зачем ты к этому привязываешь то, что я модератор?
Знаешь, я разочарован, и понимаю, что людям, которые реально мыслят понятиями Эллочки Людоедки из "12 стульев", как ни распинайся, очевидное не донести. Потому что это как сравнить таблицу умножения со сложными логарифмическими интегралами.
Ну не понимаете вы очевидных вещей, и все тут.
Я зря трачу на вас своё время.
 
Последнее редактирование:

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
Хочется свои 5 копеек вставить.
Ахтунг, стена текста
На выборы пошел, голосовал за КПРФ (т.к. считаю их и СР хоть и не идеальными(это очень мягко говоря!), но партиями, иногда голосующими вменяемо - с позиции того, как продвигаемые ими законопроекты повлияют на народ, живущий в стране. Кроме того ,в моей области эта партия имеет свой вес и может позитивно влиять на принимаемые решения. Хотя меня коробит от того, как они же в ГД могут воздерживаться от принятия участия в многих резонансных голосованиях). Из оставшихся парламентских лдпр считаю филиалом ер(по большинству ключевых голосований за несколько последних созывов выходит так). Голосовать за непарламентские партии считаю нерациональным, т.к. это просто спойлеры для утягивания на себя части голосов.
Из моих достаточно многочисленных знакомых - как молодежи, так и пожилых никто, кроме одного человека не голосовал за ЕР. В то же время я понимаю, что есть существенная категория взрослых людей ,которые голосуют за ЕР как за Путина и считают, что голосуют за стабильность. Это их выбор, хотя в дискуссии многим из них непросто приводить аргументы в пользу такого решения.
В целом я считал выборы профанацией, ходил для очистки совести (да и по пути было в тот день), на следующие и вовсе не пойду, пусть у ЕР будет 90% голосов и явка процентов 25. Вообще, с точки зрения самой обычной рациональности выборы можно отменить, они превратились в ритуал((
Партия власти в одно лицо принимает решения, не пытаясь принять во внимание иные мнения. Для системы управления это не здорово, т.к. при разбалансировке системы и принятии некорректных решений при отсутствии обратной связи и компенсации -отчеты об ошибках запаздывают или не приходят, ошибки не компенсируются, а усугубляются. Смысл от системы "сдержек и противовесов", когда на одной чаше весов лежит пудовая гиря?
Я вот несколько лет назад голосовал за Путина (но не за ЕР), думал, что они там знают, разбираются, нефиг самому ковыряться в политике, мы не все знаем и там есть хитрый план. Потом рубль упал процентов на 40 и как-то пришло понимание, что надо и свое мнение заводить(хотя от неприятности с девальвацией успел подстраховаться). Теперь удивленно прихожу к мысли, которая несколько лет назад меня ужаснула бы.
Я сделал двойной круг практически по источникам информации, которым я доверял. Начиналось с школьной ура-веры в нашу власть, выпускного в москве, на котором было вау-круто увидеть фурсенко. Потом к войне 080808 стали закрадываться сомнения и в источниках дошел до самых левых вплоть до эха москвы. Далее ,после множественных фактов их, скажем так ,однобокости и вранья ушел к патриотическим. Однако, многие из интересных когда-то ресурсов, например, Военное обозрение, превратились в не очень, где коммъюнити радующиется каждому несбыточному с учетом производстенных мощностей и ситуации на предприятиях обещанию построить 2000 танков и каждому упавшему американскому самолету, хотя когда-то там были неплохие обсуждения людей, знающих о чем говорят. Иногда даже фрицморгена почитывал, но быстро дошло, что парень гонит пургу и очень преувеличивает наши достижения. Сейчас стараюсь читать разные источники, и очень занятно читать патриотов вперемешку со всепропальщиками - где-то одни преувеличивают, где-то другие, но истина где-то между ними видна лучше. И перспективы, как по мне - довольно мрачные. Одно ясно точно - пенсий у моего поколения не будет точно)))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Удар-ник, ты переплюнул даже Путина. Ведь президент, после победы едросов на выборах, хотя и был использован административный ресурс, но хотя бы на словах дал поручение правительству и далее поддерживать многообразие политических партий. А из твоих сообщений следует, что всех, кто критикует власть, нужно позакрывать в лагеря.
Это очередное передергивание. Как ты сам обычно пишешь: "Найди на форуме хоть один призыв Удар-ника пересажать все в лагеря". Ну или хоть что-то близкое.

И мне плевать в общем-то кто каких политических взглядов придерживается, так же как какого вероисповидания и сексуальной ориентации. Пусть абстрактные гомосеки шпилят друг-друга, мне все равно, лишь бы они мне это не навязывали, не демонстрировали и не пропагандировали... надеюсь аналогия понятна?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Это очередное передергивание. Как ты сам обычно пишешь: "Найди на форуме хоть один призыв Удар-ника пересажать все в лагеря". Ну или хоть что-то близкое.

Вуаля!

Сперва было моё сообщение:
Скоро МГБ (министерство гос.безопасности) критику власти будет признавать экстремизмом, а тему "За державу обидно" поэтому придётся прикрыть, пока нас с вами не прикрыли.
Затем ты прокомментировал его вот так:
Ну и правильно. Устроили на форуме какую-то либеральную артель по мазанию страны дерьмом.

А теперь скажи, что это не то, о чем мы все тут подумали... И что ты совсем не это имел в виду))))

А вот ещё мне понравилось:
Это вот типичные разговоры желающих развалить страну, противпоставить регионы центру. Враги они и есть враги.
Ты знаешь, а вот я в тебе врага не вижу. Несмотря на политические разногласия. А с Gruel мы вообще союзники по дружине, о чем я ни разу не пожалел, несмотря на такие же разногласия в политике. А вот ты видишь врагов в нас, в тех, кто не пляшет от счастья от партии власти, по политическим мотивам. Это называется политический экстремизм! Ты не хочешь признать, что люди могут иметь противоположное твоему мнение на политическую сферу жизни. Таких, как ты, во власть нельзя допускать - вы сразу за кобуру хватаетесь. И чего тогда стоят эти твои слова:
И мне плевать в общем-то кто каких политических взглядов придерживается, так же как какого вероисповидания и сексуальной ориентации.
Чего они стоят, если ты ясно обозначил, кто для тебя враги?!

Вот, ликбез тебе:
Экстреми́зм (от лат. extremus — крайний, чрезмерный) — приверженность крайним взглядам, методам действий (обычно в политике). Экстремизму подвержены как отдельные люди, так и организации, преимущественно политические. Наиболее радикально настроенные экстремисты часто отрицают в принципе какие-либо компромиссы, переговоры, соглашения.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Думаю, что ты понимаешь не правильно. Либералы, это те кто ставят свои интересы выше инетрсов государства. В конкретно текущем промежутке времени этим термином принято называть людей склонных к расшатыванию государственности нашей страны.
А это самое главное твоё заблуждение. Хороший совет тебе дам: вот прямо сейчас возьми свой телевизор (его ещё зомбо-ящиком называют) и выброси в окно. Только осмотрись вначале, чтобы никто не пострадал.
Просвещайся, кто такие либералы:

. Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека[1].

Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства[2][3][4][5][6]. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния[
Это определение либерализма в Википедии. А разве что то здесь противоречит нашей Конституции?Напротив, почти слово в слово соответствует основному закону нашего государства. Ты выступаешь против прав граждан? Ну так противоположность либерализму - тоталитаризм. Ты соскучился по временам, когда по ложному доносу могли расстрелять или упрятать в лагеря лет на 10? Ну так не переживай, мы к этому идём.
 

Похожие темы

Сверху