Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016 года

За кого голосовать будете? (опрос анонимный)

  • Единая Россия

    Голосов: 4 10.0%
  • КПРФ

    Голосов: 9 22.5%
  • ЛДПР

    Голосов: 0 0.0%
  • Справедливая Россия

    Голосов: 3 7.5%
  • Родина

    Голосов: 2 5.0%
  • Яблоко

    Голосов: 1 2.5%
  • Коммунисты России

    Голосов: 1 2.5%
  • Патриоты России

    Голосов: 0 0.0%
  • Гражданская платформа

    Голосов: 0 0.0%
  • ПАРНАС

    Голосов: 1 2.5%
  • Партия роста

    Голосов: 1 2.5%
  • Зеленые

    Голосов: 0 0.0%
  • Гражданская сила

    Голосов: 0 0.0%
  • РППС

    Голосов: 0 0.0%
  • Не пойду на выборы

    Голосов: 18 45.0%

  • Всего проголосовало
    40
  • Опрос закрыт .

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Естественно, фальсификации были. Естественно,что самые главные - в центральной. Однако не стоит забывать и следующее:
1) Все гос.служащие, все муниц.служащие проголосуют за едросню, потому что им так намекнет руководство. Все из них сходят на выборы, чтобы выговоры не получить по надуманным предлогам (списки тех, кто не проголосовал, ТИК вышлет/позвонит руководителям всех гос.учреждений (у нас так было). А это уже большая прибавка к нужному проценту, меньше рисовать потом.
2) Муж моей сестры работает на заводе, принадлежащем депутату ГосДумы от едросов. Там работает несколько тысяч человек. Он был вынужден сходить и проголосовать за едросов, чтобы не потерять работу, хотя к этой партии относится неважно. Сколько таких людей по стране, которые работают на депутатов - владельцев заводов, газет, пароходов, и поэтому обязаны за них голосовать!!
3) Помимо купающихся в роскоши людей, которых устраивает нынешняя партия более всего, в народе много тех, кто верит в доброго царя по принципу "барин приедет,барин нас рассудит". Это холопская сущность, думаете, она куда то делась из определенной части народа (слава Богу, не всего), который долгое время был крепостным, а потом обязан был плясать под горн советской коммунистической партии, по принципу: " Если вас насилуют,и вы ничего не можете с этим поделать,тогда просто расслабьтесь и получайте удовольствие". И такие люди начинают рьяно служить любой власти, которая рулит. Раньше они служили коммунистам, сейчас служат едросам. Приди кто другой - они также будут служить другой власти, лишь бы быть при деле. Часть из них действительно властью будет обласкана, большинство же будут служить за идею самого служения. И таких людей немало. Будут на похлёбке сидеть, но будут с пеной у рта доказывать, что Путин - Бог, а все назначаемые им министры - ангелы во плоти (и плевать им, что Сердюков эту идиллию портит). Потому что так говорит телевизор. Телевизор вообще много влияния имеет на умы людей. Потому что программы, которые по нему идут, пишутся профессионалами "самой независимой" прессы на свете,у которой не бывает другого мнения, кроме как одобряющего все действия и бездействия федеральных властей, а если где и плохо выскажутся - так виновный обязательно будет назначен из местных царьков.
Продолжающуюся и усугубляющуюся нищету населения обьяснят "схлапыванием мировой экономической системы", но почему то никто не задумается - почему рубль по прежнему привязан к доллару и таким образом, когда доллар, а вслед за ним цены в России растут в рублях, наши долларовые миллионеры и миллиардеры становятся вдвое богаче.
Думаю, наладить бизнес: рисовать иконы Путина, и продавать тем,кто хочет на него молиться. Ну а что? Весьма востребованный товар будет, однако.
 
  • Like
Поблагодарили: Arigato

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
А еще армия и заключенные, которые голосуют 100% и наверняка правильно.
За з/к не скажу, не знаю, а вот в Армии конечно прямая агитация офицерами запрещена, но разьяснительная работа замполитом должна производится в обязательном порядке. И он то естественно и рассказывает что новый Камуфляж разработали, запустили в производство и доставили в войска, только благодаря тов. Шойгу, который кстати в Единой России. И срок службы сделали с 2 лет до 1 года тоже депутаты Единой России. И все. Больше нечего говорить не надо. Ну разве что добавить что ларек с водкой, который находится в 50 метрах от дырки в заборе тоже стоит благодаря ЕдРу. )))
Все детали, фамилии и географические локации вымышленные, совпадения случайны. )))
 
  • Like
Поблагодарили: Bender

Август

Новичок
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
24
Поблагодарили
44
Город
Москва
Не обязательно. Человек может проголосовать в Думу и не голосовать за местных, забрав бюллетени с собой.
А вот это вряд ли , я попробовал , чуть не упекли , и ментоов созвали, на вопрос мой почему я не могу взять с собой бюллетень, ответ НИЗЯ И ТОЧКА., Говорю я дома подумаю и галочки поставлю потом принесу . Сказали будешь рыпаться арестуем , вот и пришлось голосовать.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Все гос.служащие, все муниц.служащие проголосуют за едросню, потому что им так намекнет руководство.

Что за сказки? Поверю что в ваших краях намекают, у нас это редкость, хотя бывало что и прямым текстом говорили, сам слышал, но году так в 2008 или когда там выборы были. Но с какой стати человек будет голосовать за кого ему намекнули, если сам не хочет? Ну если не клинический дебил конечно. На выборы отправляют, действительно. От всех требуют отзвониться, сообщить что супружеский..., тьфу ты, гражданский долг выполнил. Можешь хер забить и с рыбалки позвонить уже в 8 утра, дескать сходил проголосовал. Ну может у вас и проверяют как-то, у нас насрать. Подход как и к любой другой навязанной сверху идиотской работе - доложить и отчитаться, и по хрену как оно исполнено. Начальник отделения уже чуть ли не к обеду обязан доложить что у него проголосовали 100%, дальнейший начальник уже собрав все эти доклады, часам к 3 докладывает выше что во вверенных ему подразделениях 100% проголосовали. Итого часам к 16-17 считаются проголосовавшими 100% службы. Ходил ты, не ходил, ходил ли к закрытию, отзвонился, не отзвонился, о тебе уже доложили как о проголосовавшем. Бывают конечно придурки, которые если им не отзвонишься на следующий день мозг выносят, но это скорее в рамках воспитательного процесса "я начальник - ты дурак".
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Естественно, фальсификации были. Естественно,что самые главные - в центральной. Однако не стоит забывать и следующее
По независимым опросам у Едра перед выборами был рейтинг в районе 31%. Это реальный и честный их электорат. То есть треть россиян добровольно за Едро, что вполне соотносится с тем, что видишь вокруг себя. В чем проблема тех, кто против:
1. Сторонники Едра куда более активно идут голосовать. То есть из этих реальных 31% почти все пойдут на выборы.
2. Как было сказано, часть населения заставят разными способами голосовать вопреки их воли, а это несколько миллионов избирателей.
3. Вбросы и фальсификации - самые грубые нарушения, но и без них не обошлось.

А теперь смотрим на явку. Вот если бы большинство россияне не сидели бы на жопе, а пошли и проголосовали бы, то не смотря на все фальсификации удалось бы лишить ЕР монополии в Думе. Не смогли бы всеми махинациями перекрыть реально большую активность. Именно поэтому лично я хожу на каждые выборы. Много времени это не занимает. В честность не верю. Но хожу и голосую. Обидно, что другие не голосуют.

Кстати, когда-то и сам за Путина с Едром голосовал, когда на фоне предыдущей власти казалось, что это спасение России. Но со временем надежда и вера в эту партию и этого президента угасали все сильнее.

Думаю, наладить бизнес: рисовать иконы Путина, и продавать тем,кто хочет на него молиться. Ну а что? Весьма востребованный товар будет, однако.
Так уже давно продают.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Муж моей сестры работает на заводе, принадлежащем депутату ГосДумы от едросов. Там работает несколько тысяч человек. Он был вынужден сходить и проголосовать за едросов, чтобы не потерять работу, хотя к этой партии относится неважно.

Судя по тому что читал сегодня про наши местные нарушения, один деятель, из тех о ком писал выше, на своем заводе выдавал всем работникам бумажки, где был написан участок и за кого голосовать. Я и не удивлюсь, что часть пошла и проголосовала так как было написано. Но при чем тут "был вынужден"? Это вынуждение? Тебе сказали, ты пошел. Тебе сказали, ты хрен положил. Кто как хочет, тот так и делает.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
А вот это вряд ли , я попробовал , чуть не упекли , и ментоов созвали, на вопрос мой почему я не могу взять с собой бюллетень, ответ НИЗЯ И ТОЧКА., Говорю я дома подумаю и галочки поставлю потом принесу . Сказали будешь рыпаться арестуем , вот и пришлось голосовать.
Не имеют права принудить к голосованию. Ты вполне можешь пожелать проголосовать за партии в Думу и проигнорировать местные выборы. То, что ты описал, противозаконно. Бюллетень можно хоть порвать и выкинуть в урну (не для голосования, а для мусора).
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Картинка, кстати, зачетная. Подходит к любой теме. Можно её поместить в тему про Европу или США, и она получит совсем другой смысл
Да, картинка слишком популистская, согласен.
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
По независимым опросам у Едра перед выборами был рейтинг в районе 31%. Это реальный и честный их электорат. То есть треть россиян добровольно за Едро, что вполне соотносится с тем, что видишь вокруг себя. В чем проблема тех, кто против:
Проблема тех кто против, это "Не важно как голосуют, важно как считают". Если бы пошли все ну или хотя бы раза в 2 больше чем пришло сейчас, то был бы волшебник Чуров и волшебные 146%. И цифры были бы те же самые на табло.
А так выборы честные, люди проголосовали ногами, просто не пришли, т.к. поняли что ничего не изменится. 4 года тому назад люди возмутились явным припискам, было мнение что протест может что-то изменить. События на Украине охладили пыл и разочаровали людей.
Плюс ко всему люди не видят альтернативы. Где оппозиция едру? Нет ее. Те кто считает себя оппозицией мажутся в говне и сруться в своей мелкой лужице грязи. Тем самым показывают что на страну им тоже насрать, главное личная выгода, эгоизм, и право называться главным оппозиционером. Хотя объединение оппозиционных партий в одну, чистка ее и отмежевание от реального говна типа Касьянова, он же Миша 2%, вполне дадут не проходные 5% а больше. Ан нет, не хотят. Думаю что сосут бабос с двух сисек - как от власти, на срач получают, так и из за бугра гранты на борьбу с режимом и будущую "революцию".
Вот так и получилось, что без мухлежа на этот раз все осталось так как и было.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
По независимым опросам у Едра перед выборами был рейтинг в районе 31%. Это реальный и честный их электорат. То есть треть россиян добровольно за Едро

С учетом того, что голосовать пошло лишь 50%, и Едро набрало чути больше 50% то где-то так и получится 25-30%. Не пришедшая голосовать половина населения в большинстве своем ЕдРо не поддерживала, как и впрочем никакую другую партию. Тут хоть как считай, но из всех партий в России, самая популярная "ДаПошлиОниВсе", а на втором ЕдРо. Но поскольку графу "против все"х отменили, то ЕдРо так и так свои голоса наберет, чтоб на 1 место выйти. Чё там в процентах не знаю, все же думаю что подмухлевали для пущего количества в Думе.

У нас не только в ЕдРе проблема, у нас вообще-то и других реально работающих партий нет. Всех их устраивает текущее положение и ситуация. Ну кроме Яблока и Парнаса. Но на этих дебилов всему народу насрать.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Что было бы, если бы пошли все, неизвестно. Именно поэтому надо идти и голосовать. Сидя дома вы говорите, что вас все устраивает, пусть голосуют за вас.

По поводу оппозиции. Важна не сама оппозиция, а сменяемость власти. ЕР в очередной раз получает "контрольный пакет акций" в Госдуме. Причем за счет одномандатных округов получают куда больше, чем в прошлые выборы (разделение мест на партийные списки и одномандатников специально под ЕР и делалось, математически там все легко доказывается, вот и получают они при 54% голосов 90% мест).

В идеале в Думе не должно быть большинства ни у кого. Иначе другие партии не играют никакой роли в принятии законов.
 
  • Like
Поблагодарили: ArGeo

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Так уже давно продают.

hqdefault.jpg


---------- Сообщение добавлено 20.09.2016 в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено 19.09.2016 в 23:50 ----------

А вот это вряд ли , я попробовал , чуть не упекли , и ментоов созвали, на вопрос мой почему я не могу взять с собой бюллетень, ответ НИЗЯ И ТОЧКА., Говорю я дома подумаю и галочки поставлю потом принесу . Сказали будешь рыпаться арестуем , вот и пришлось голосовать.

Насколько знаю, законом не предусмотрена никакая ответственность за это, но по идее сам подумай как бы это выглядело. Некто приходит с улицы, достает из-за пазухи бюллетень и сует его в урну))) Много шума и лишних проблем людям бы доставил. Так что нефиг, сказано в законе в кабинке, значит в кабинке.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Что за сказки? Поверю что в ваших краях намекают, у нас это редкость, хотя бывало что и прямым текстом говорили, сам слышал, но году так в 2008 или когда там выборы были. Но с какой стати человек будет голосовать за кого ему намекнули, если сам не хочет? Ну если не клинический дебил конечно. На выборы отправляют, действительно. От всех требуют отзвониться, сообщить что супружеский..., тьфу ты, гражданский долг выполнил. Можешь хер забить и с рыбалки позвонить уже в 8 утра, дескать сходил проголосовал. Ну может у вас и проверяют как-то, у нас насрать. Подход как и к любой другой навязанной сверху идиотской работе - доложить и отчитаться, и по хрену как оно исполнено. Начальник отделения уже чуть ли не к обеду обязан доложить что у него проголосовали 100%, дальнейший начальник уже собрав все эти доклады, часам к 3 докладывает выше что во вверенных ему подразделениях 100% проголосовали. Итого часам к 16-17 считаются проголосовавшими 100% службы. Ходил ты, не ходил, ходил ли к закрытию, отзвонился, не отзвонился, о тебе уже доложили как о проголосовавшем. Бывают конечно придурки, которые если им не отзвонишься на следующий день мозг выносят, но это скорее в рамках воспитательного процесса "я начальник - ты дурак".
У нас, когда работал на гос.службе, кто не ходил на выборы, но сбрехал, что сходил, потом после общения с руководителем имел бледный вид и нетвердую походку. Как оказалось, территориальная избирательная комиссия сообщила руководителю список тех, кто в выборах не участвовал.
А так - да, обязательно отзвониться, что уже проголосовал, и т.д
Насчёт намеков... Приходили кандидаты от едросов, агитировали. Руководитель наш намекнула, что это наши кандидаты для голосования.
Я не думаю, что это только у нас так. Это явно отлаженная система по всей стране, может,за какими то исключениями.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
А чё мы флудим, да еще с модератором во главе? У нас же есть тема про выборы.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Судя по тому что читал сегодня про наши местные нарушения, один деятель, из тех о ком писал выше, на своем заводе выдавал всем работникам бумажки, где был написан участок и за кого голосовать. Я и не удивлюсь, что часть пошла и проголосовала так как было написано. Но при чем тут "был вынужден"? Это вынуждение? Тебе сказали, ты пошел. Тебе сказали, ты хрен положил. Кто как хочет, тот так и делает.

Однако, когда ты понимаешь, какая власть у депутата ГосДумы, и он может дать поручение проверить, за кого голосовали его работники (которые, к слову, к работе допускаются даже в качестве простых рабочих только после спецпроверок в МВД и ФСБ на предмет компрометирующих сведений и судимости) ему в ТИК не откажут. И кто будет рисковать работой, за которую ему платят 20-40 тысяч рублей в месяц, в то время как средняя зарплата по всему району в других местах в районе 10-15 тысяч.
Проще пойти и проголосовать, как скажут, не так ли?)
Зачем свои мозги иметь и свободу выбора, когда хозяева жизни и так все за всех знают, что и как лучше для всех)).
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
А чё мы флудим, да еще с модератором во главе? У нас же есть тема про выборы.

Тема в Курилке, и тоже имеет какое то отношение к происходящему.
А вот в теме "Новости" и впрямь флудить не стоит, позже перенесу оттуда сообщения в тему о выборах.
 
С

Скорп

Все гос.служащие, все муниц.служащие проголосуют за едросню, потому что им так намекнет руководство. Все из них сходят на выборы, чтобы выговоры не получить по надуманным предлогам (списки тех, кто не проголосовал, ТИК вышлет/позвонит руководителям всех гос.учреждений (у нас так было). А это уже большая прибавка к нужному проценту, меньше рисовать потом.
Чушь, по-крайней мере у нас, в этот раз даже не напоминали соседу, что на выборы сходить надо, не говоря о том, чтобы следить кто за кого, у соседа-армейца также было в этот раз.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Тему закрыли потому, что мы с Пандой флудили)..

Я открыл тему о выборах. Лучше там писать, чем в Новостях. Раз вопрос о выборах прошедших для нас такой животрепещущий).

Все сообщения о выборах из темы "Новости" и из темы "За державу обидно" перенес сюда.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Bender

Похожие темы

Сверху