Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выборы в Государственную думу 18 сентября 2016 года

За кого голосовать будете? (опрос анонимный)

  • Единая Россия

    Голосов: 4 10.0%
  • КПРФ

    Голосов: 9 22.5%
  • ЛДПР

    Голосов: 0 0.0%
  • Справедливая Россия

    Голосов: 3 7.5%
  • Родина

    Голосов: 2 5.0%
  • Яблоко

    Голосов: 1 2.5%
  • Коммунисты России

    Голосов: 1 2.5%
  • Патриоты России

    Голосов: 0 0.0%
  • Гражданская платформа

    Голосов: 0 0.0%
  • ПАРНАС

    Голосов: 1 2.5%
  • Партия роста

    Голосов: 1 2.5%
  • Зеленые

    Голосов: 0 0.0%
  • Гражданская сила

    Голосов: 0 0.0%
  • РППС

    Голосов: 0 0.0%
  • Не пойду на выборы

    Голосов: 18 45.0%

  • Всего проголосовало
    40
  • Опрос закрыт .

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Выборы пройдут по смешанной избирательной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу (пропорциональная система), а ещё 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система). Для попадания в думу по пропорциональной системе партиям необходимо преодолеть 5 % барьер, а кандидатам в округах — достаточно получить относительное большинство голосов.

Центральная избирательная комиссия РФ Постановлением определила 14 политических партий, партийные списки которых смогли преодолеть 5 % барьер и представлены хотя бы в одном региональном парламенте. Разрешив выставить списки кандидатов в Государственную думу без сбора подписей избирателей[14]:

1. Единая Россия - Медведев.... Позиционирует себя как центристская, консервативная и традиционалистская партия. Политологами часто характеризуется как «всеохватная партия», «партия власти» , не имеющая чёткой идеологии.
2. КПРФ - Зюганов..... Позиционирует себя как прямого наследника КПСС. Идеология: социализм XXI века, коммунизм, марксизм, ленинизм, антикапитализм, левый национализм.
3. ЛДПР - Жириновский...... Несмотря на своё название, по мнению многих политологов ЛДПР не придерживается идей либеральной демократии. В социальной сфере партия придерживается идей национализма и патриотизма, а в экономической сфере они придерживаются теории смешанной экономики. С момента своего основания позиционирует себя как оппозиционная партия, однако некоторые политологи это оспаривают
4. Справедливая Россия - Миронов..... Идеология: Социализм XXI века, Социал-демократия, Левоцентризм, Демократический социализм
5. Родина - Журавлев..... Идеология:протекционизм, традиционализм, национал-консерватизм
6. Яблоко - Явлинский..... Идеология: социальный либерализм, социал-демократия, экологизм, феминизм, заднеприводизм, панъевропеизм
7. Коммунисты России - Сурайкин.... Организация создана как альтернатива КПРФ. «Коммунисты России» выступают с критикой Геннадия Зюганова и считают, что коммунистическая партия во главе с ним не сможет вернуть себе утраченную власть. Часть членов политбюро ранее состояла в КПРФ, однако покинула её в результате противоречий с руководством.
8. Патриоты России - Семигин..... образована в 2005 году в результате раскола с КПРФ, создана на платформе «Российской партии труда», Идеология: демократический социализм, коллективизм.
9. Гражданская платформа - Шайхутдинов...... Идеология:правые либералы
10.ПАРНАС - Касьянов..... Идеология: консервативный либерализм, федерализм, конституционализм, Национал-демократия
11.Партия роста - Титов....... российская либерально-консервативная политическая партия, образована 26 марта 2016 года в ходе реорганизации партии «Правое дело
12.Зелёные - Митволь..... Идеология:энвайронментализм, центризм, зелёная политика
13.Гражданская сила - Начевский...... российская либеральная политическая партия. Создана 27 марта 2007 года. Ранее носила названия: «Российская сетевая партия малого и среднего бизнеса»
14.РППС - Артюх..... социально-консервативная политическая партия, официально восстановленная в 2012 году



Перед тем, как проголосовать, пожалуйста ознакомтесь с партиями, сами!!
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
ты зачем создал прямую политическую тему?
в бане давно не был?
и какое дело американцу до выборов в РФ?
своими выборами занимайся, у вас там то же клоунада не хилая...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
*Юрий*, да ладно, пусть будет. В конце концов, выживание России зависит от того, кто ею будет управлять.
А вот политсрачи с переходом на личность будут наказываться.
Опрос завершится через 20 дней.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В конце концов, выживание России зависит от того, кто ею будет управлять.
Госдума это атрибут демократии. Они очень мало что решают и служат исключительно как свадебный генерал в внутренней политике. Госдума ни чем не управляет. Это прокладка между "чаяниями народа" и исполнительной властью.
Так что в основном глубоко пофигу на это голосование.
Едро наберет максимальное количество, остальным что останется. Лично мне этот балаган не интересен)
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Не вижу за кого тут голосовать.
Есть партии которые мне просто отвратительны, а остальные ни рыба ни мясо
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Госдума это атрибут демократии. Они очень мало что решают и служат исключительно как свадебный генерал в внутренней политике. Госдума ни чем не управляет. Это прокладка между "чаяниями народа" и исполнительной властью.
Так что в основном глубоко пофигу на это голосование.
Едро наберет максимальное количество, остальным что останется. Лично мне этот балаган не интересен)

В одной из соседних тем я так и писал, что ГосДуму нужно распустить за ненадобностью.
Законы принимаются большинством. Большинство - это "Единая Россия". А в этой партии голосуют по условному сигналу, как покажет распорядитель. Зато спросить не с кого при провале - голосовала толпа депутатов. Диктатор чист.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
LV426, именно поэтому половина населения которое морозится , должно поднять дупеля и пойти проголосовать, чтоб у Едра не было 50% , они ведь за счёт этого и выезжают , тогда может хоть какая-то дискуссия появится.
Пы.сы. Даже я пойду голосовать, паспорт обновил, се как надо).
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
46
Город
Красноярск
принципиально не хожу на анонимные выборы с 1996-го. Я не верю в демократию большинства.

1373895406_767735004.jpg
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
уже туевыхучулет голосую за камуняк , ибо "испорченные" бюллетени обычно и заменяют на "правильные (ой, не надо ля-ля, слишком долго была наблюдателем)
чего ждать от комуняк мы знаем - 5%, ну 10 их потолок, но главное, что эти голоса не пойдут в чистую либерастню, остальное, как по мне, не сильно напряжно
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
У меня из знакомых и родни никто не пойдёт. А зря! В Дагестане и Чечне целыми семьями будут голосовать сами знаете за кого. Плюс вся армия и все бюджетники. Надо хоть как то поднасрать :). Я тоже не верю в выборы.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В одной из соседних тем я так и писал, что ГосДуму нужно распустить за ненадобностью.
Глупость написал. Депутат представляет какую то социальную группу. И ОБЯЗАН решать их проблемы. Выходить с инициативами. Если депутат просто давит кнопку за ЗП, то нахер его тогда вообще выбирать?
Я уже напесал - Госдума это прокладка между исполнительной властью и народом. Если эту прокладку убрать, то возникнут перекосы во взаимодействии между исполнительной властью и народом.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я не вижу того, за кого хотел бы проголосовать, потому на выборы не пойду.
На президентских пойду голосить за Каа, я обещал за Крым за него пожизненно голосовать, а в думу среди этих партий одни *****и, только Жирик человек, но за ЛДПР голосовать как-то стремно.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Вот вы нормальные, вменяемые не пойдете, а вся шушера либеральная пойдет...

Да не беспокойся, у нас всех бюджетников, военных, органы и прочих госслужащих пинками на голосование загоняют, чтоб пример гражданской сознательности остальным показывали))) Короче назначается в организации старший, обычно зам. руководителя, которому подчиненные отзваниваются и сообщают что, дескать, сходили, проголосовали. Он потом отзванивается выше. Понятно, что реально это никто не контролирует, ходил ты или нет, на честности все построено, но видимо результат все же дает.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Да не беспокойся, у нас всех бюджетников, военных, органы и прочих госслужащих пинками на голосование загоняют, чтоб пример гражданской сознательности остальным показывали))) Короче назначается в организации старший, обычно зам. руководителя, которому подчиненные отзваниваются и сообщают что, дескать, сходили, проголосовали. Он потом отзванивается выше. Понятно, что реально это никто не контролирует, ходил ты или нет, на честности все построено, но видимо результат все же дает.

Не везде бесконтрольно. Там, где я работал, территориальная избирательная комиссия потом присылала в наше гос.учреждение списки наших сотрудников, которые не приняли участие в выборах. Потом эти сотрудники под надуманными предлогами получили выговора с сокращением заработной платы на несколько месяцев втрое-вчетверо (то есть получая лишь крохотный оклад в 3-4 тысячи рублей). Всех предупреждали заранее - явка обязательна. Правда, о том, что нужно голосовать за едросов, намекали, но прямо не требовали (типа свобода выбора). А вот явку требовали сто процентную.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Вот вы нормальные, вменяемые не пойдете, а вся шушера либеральная пойдет...

Смысл ходить, если по сути выбор между разными сортами говна?
Ну пойду, допустим.
Проголосую за Жирика.
Если не обращать внимания на его манеру изложения своих мыслей, то сами мысли вполне здравые. Смущает то, что Жирик с Ельцинских времен занимает место карманной оппозиции, а на данный момент - место шута Его Темнейшества.
За едросов голосовать - зашквар полнейший.
У меня дома все жулье в ЕР.
За коммунистов - ежели бы там Сталин рулил, даже вопросов бы не было, но за Зю я каких-то реальных дел не заметил (в отличии от ЛДПР), посему толку голосовать за КПРФ не вижу.
За Миронова... Имхо, лицемер хуже педораста. Я так считаю. Кто-то считает по-другому.
За остальных ничего особо сказать не могу, так что толку за них голосовать тоже особо нету.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Зю действительно вообще ни о чем, но вот среди коммунистов встречал умных и порядочных людей. Может и среди других есть, но мне как-то не попадались. Если пойду на выборы, проголусую за КПРФ.
 

Похожие темы

Сверху