Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выборы без Критериев: реальные результаты

Хуже или лучше стала ваша жизнь по сравнению с 90-ыми?

  • Да, намного спокойнее.

    Голосов: 17 22.7%
  • Да, немного лучше.

    Голосов: 20 26.7%
  • Нет, стало хуже.

    Голосов: 9 12.0%
  • Так жить нельзя!

    Голосов: 23 30.7%
  • Я Федерал.

    Голосов: 6 8.0%

  • Всего проголосовало
    75
  • Опрос закрыт .

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Что-то перевернулось, когда все увидели что всё это правда. Эти толпы людей, которые действительно за этот строй и то что есть сейчас. Всё настоящее и взаправду. Увидели, и даже как-то успокоились.
Госдеп хлеб не просто так ест... ТЫК СЮДА
Ответы на все стандартные вопросы...
 

Miroir de'Ozr

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
17
Поблагодарили
25
Город
Москва
Мысли пачкают мозги. Я думал что вокруг всё плохо, и всё вокруг было плохо. Теперь не думаю, а делаю чтобы вокруг было хорошо. И становится чуть лучше.

Тут наверное дело даже не в политике. А в том, что количество информации вокруг настолько огромное. И по большей части бесполезное. Что мозг не справляется с логикой и анализом.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
В моём окружение нет никого, кому нравился бы Путин и ЕР. Ни одного человека, а контактов достаточно много. Так получилось, что на всех сайтах я не видел ни одного, кто бы голосовал за ЕР. Абсолютно всё мне говорило что это ложь, во власти сидят наши враги и быть так не может. Мы в это не верили. И огромное количество моих знакомых пошло наблюдателями на участки, и в комиссии.
Что-то перевернулось, когда все увидели что всё это правда. Эти толпы людей, которые действительно за этот строй и то что есть сейчас. Всё настоящее и взаправду. Увидели, и даже как-то успокоились.
Москва не Россия.
У вас там черезмерное скопление (ну как бы это по точней сказать то) амбициозных пупов земли русской и гусской.
Не секрет что в Москву стремятся на ПМЖ все кто хочет сладко спать и вкусно кушать особо необременяя себя моральными угрызениями совести. и так было всегда и при СССР то же и сейчас.
У нас много чиновников и бизнесменов наворовавших в 90-х напокупали квартир в Москве и перехали туда жить.
И таких по всей стране миллионы.
Им больше мил Прохоров ибо такой же как они.
А гены передаются по наследству.
Вот по этому Москва так и голосует.
Приличных людей мало...... ИМХО
Москвичи не обижайтесь ,а лучше подумайте почему вас в регионах не особо любят.
и москвич стало словом нарицательным.

Не так всё плохо. Если тот же БП и будет, то времени на подготовку к нему стало чуть больше. Не может не радовать.
Это да.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
В моём окружение нет никого, кому нравился бы Путин и ЕР. Ни одного человека, а контактов достаточно много. Так получилось, что на всех сайтах я не видел ни одного, кто бы голосовал за ЕР. Абсолютно всё мне говорило что это ложь, во власти сидят наши враги и быть так не может. Мы в это не верили. И огромное количество моих знакомых пошло наблюдателями на участки, и в комиссии.

Что-то перевернулось, когда все увидели что всё это правда. Эти толпы людей, которые действительно за этот строй и то что есть сейчас. Всё настоящее и взаправду. Увидели, и даже как-то успокоились.

/QUOTE]
Дак толпы то толпами . Явка менее 55% без порога явки. А если бы явка для такого важного события как выборы в Думу и Главы было бы не менее 65 % , то пришло бы как минимум около 80%. Те кто не пришли они это в основном контингент околокоммунистической направленности .

---------- Сообщение добавлено в 07:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:16 ----------

Что-то перевернулось, когда все увидели что всё это правда. Эти толпы людей, которые действительно за этот строй и то что есть сейчас. Всё настоящее и взаправду. Увидели, и даже как-то успокоились.
Перевернулось еще 8-4 года назад. У очень многих людей близкие родственики за путлера .......

---------- Сообщение добавлено в 07:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:19 ----------

Не секрет что в Москву стремятся на ПМЖ все кто хочет сладко спать и вкусно кушать
Давным -давно большинство стремятся от Москвы. Не резон там десяток лет по головам у друг ходят . Конкурент на конкуренте......... Слишком Громадный не Гармоничный Муравейник.......................
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Стране нужна жёсткая абсолютная власть одного человека
Ну допустим гипотетически одного. Но прошедший по Критериями, а не по критеришкам............

---------- Сообщение добавлено в 08:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:03 ----------

У меня другие сведения...
У меня такие же сведения как у тебя. От Москвы и околомосковии стремятся больше , чем туда
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
На главный оппозиционный митинг 5 марта я шла с интересом и одновременно с чувством страха — было ясно, что теперь, после выборов, митинги будут другими. «Я даже жену сегодня с собой не взял, — говорил один парень другому на выходе из метро. — Потому что, я слышал, сегодня пойдем брать Кремль. Так что пусть дома лучше посидит».

Все, вроде бы, было как обычно: плотная толпа людей, ползущая из подземного перехода к рамкам, только со всех сторон вместо обычных «серых» стражей порядка в ушанках — бежевые «роботы» со щитами и в касках.

Но плывущая толпа была совсем другой — не веселой и доброй, идущей на митинг как на праздник. Все теперь было наоборот: толпа давилась злобой, пихалась локтями, люди огрызались друг на друга. Практически не было плакатов, не было цветов, не было шариков. Только урчащая ненависть и хамство. Это были совсем не те люди, которые приходили на Болотную и на Сахарова. А может, это была малая, худшая часть Болотной?

Если на Болотной кто-то случайно задевал меня в толпе, сразу звучали извинения. Она казалась мне неким идеалом человеческого обществом — прежде всего, по своей нравственной культуре. На Болотной на несколько часов создавалась отдельная страна в стране. Страна, в которой хотелось жить, — без хамства, без пиханий локтями, без вранья. Жить вечно в детском утреннике — с шариками, с цветами, а главное, с любовью друг к другу.

Митинг на Пушкинской показал: Болотной больше нет, нет надежд, нет любви. Снежная революция закончилась. Да и снег скоро растает. И виноват во всем этом не какой-то коварный злодей, сидящий в Кремле или где-то еще. Виновата злоба.

Первая драма разыгралась у меня на глазах на входе около рамок. Дело даже не в том, что к этому моменту меня затолкали и обматерили, словно я не на митинг в столице иду, а лезу в переполненный автобус в Васюках. Нет, речь не обо мне. Речь о пенсионерке, которая умоляла пропустить ее вперед, так у нее больные ноги и стоять она не может. «А чего ты, старая дура, на митинг прешь?» — вежливо спросил ее кто-то из молодых людей. Тут выяснилось, что «старая дура» прет вовсе не на митинг, а к ближайшему входу в метро, чтобы быстрее попасть домой. Я стала объяснять бабушке, что ближайший вход перекрыт и ей надо идти не через рамку, а в обратную сторону. Несчастная пенсионерка отчаянно болталась в толпе, пытаясь двигаться против течения. Но ничего не получалось — толпа хоть и медленно, но верно волокла ее в сторону рамок.

Был уже восьмой час, но народу на площади все еще было не так много. Мне встретилась пара человек с плакатами. Митинг начался. Каждые две минуты мимо меня табуном пробегали какие-то тетки в белых шарфах, орущие на всю площадь, что они из команды Прохорова и их задача — прорваться к сцене «с лицевой стороны, чтобы посмотреть на него, когда он будет выступать». Вообще, орущих и дерущихся было столько, что создавалось ощущение, будто после выборов в рамках амнистии из дурдомов отпустили всех буйных пациентов.

А самое неприятное происходило на сцене. Лидерам оппозиции словно что-то вкололи, отчего они впали в агрессию и утратили способность мыслить здраво. Единственным вменяемым человеком из выступающих оказался Михаил Прохоров. Его выступление было коротким — мол, борьба не окончена, буду создавать партию и все такое.

За выступлениями лидеров оппозиции пошло абсолютно несмешное брызганье ядовитой слюной в адрес Путина. Я вспомнила слова одного из социологов о том, что сегодня людей на митинги можно завлечь только шутками и ощущением праздника. «Пушкинская» пошла наперекор этому правилу. Пошла — и проиграла. Народ начал расходиться еще в первой трети действа.

Лидеры оппозиции на народ не смотрели, они варились в собственном соку. Основная толпа разошлась с митинга раньше, чем он закончился. Многие говорили, что им «противно». Я шла к выходу и вспоминала песню, которая играла из динамиков перед митингом: «Мы с тобой, ёй-ёй, больше не люди, мы с тобой — наоборот!»


Для большинства россиян результаты состоявшихся в воскресенье президентских выборов не стали сенсацией. Безоговорочная победа Владимира Путина вызвала удивление разве что у представителей «креативного класса», которые в течение нескольких месяцев активно убеждали себя и других в утрате премьером народной поддержки. Сомнения в победе Путина, даже с учетом нарушений во время выборов, беспочвенны — это подтверждается троекратной разницей в количестве голосов, отделяющей победителя от наиболее удачливого из побежденных — Геннадия Зюганова. «Нарисовать» подобный отрыв невозможно при использовании даже самых грязных технологий. К тому же, к выборам практически все участки были оснащены прозрачными урнами и средствами видеонаблюдения — защита от подтасовок, безусловно, не идеальная, но осложнить любые незаконные действия на избирательном участке вполне способная.

Таким образом, победа Путина на выборах сомнений не вызывает. Это ставит оппозицию в двусмысленное положение. Выходить на митинги с требованием к Путину уйти после того, как за него проголосовало полстраны, довольно странно. Можно, конечно, апеллировать к непониманию большинством граждан истинного положения дел в российской политике, подмене понятий провластными СМИ и прочей пропаганде. Однако это не отменяет главного — числа людей, по собственной воле отдавших голоса за Путина, достаточно для того, чтобы он снова стал президентом. И спорить с этим сегодня абсолютно бессмысленно.

На первый взгляд, итоги выборов свидетельствуют о том, что в российской политике ничего не меняется и будет оставаться ровно так же, как было год, два, три или пять лет назад. Но это ошибочное мнение. И об этом как раз свидетельствуют последние выборы.

Первое, что бросается в глаза, — сокрушительное поражение Сергея Миронова и Владимира Жириновского на фоне отличных результатов Михаила Прохорова. Создается ощущение, что население начинает отличать современные и живые идеи от повторяющейся из года в год демагогии. Крайне интересно так же и то, что люди голосовали за Прохорова невзирая на его миллиарды, что еще совсем недавно считалось практически невозможным даже для вполне продвинутых представителей среднего класса.

С высокой долей вероятности можно говорить о том, что Прохоров стал кандидатом «креативного класса», который выходил на Болотную площадь и проспект Сахарова. Эти люди устали от застоя и коррупции и требуют перемен. Тот факт, что политик-миллиардер заявляет о создании нового политического движения, притягивает к себе «людей Болотной», представленных наиболее активными представителями малого и среднего бизнеса, студенчества, квалифицированных рабочих, учителей и врачей. Объединение этой категории вокруг Прохорова, явно намеренного продолжать свою политическую деятельность, станет для нее страховкой от скатывания в маргинальность.

После удачного дебюта на президентских выборах Прохоров будет представлять интерес не только для потерявшей ориентиры оппозиции, но и для власти. Очевидно, что в условиях ухудшения экономической конъюнктуры и ослабления бюджетных возможностей власти Путину потребуется реальная поддержка среди наиболее активной и образованной части населения. Люмпенизированные толпы, активно заполнявшие площади во время предвыборной кампании, в сложный момент вряд ли смогут оказать поддержку государству и его лидеру. Именно поэтому новому президенту крайне важно иметь вменяемого и достаточно надежного союзника, обладающего поддержкой нужных социальных слоев.

Нельзя не отметить еще один важный момент, столкнуться с которым предстоит избранному президенту. Начало третьего срока Владимира Путина приходится на сложный период. С одной стороны, он обусловлен сменой глобальных исторических циклов, что можно наблюдать на примере серьезных перемен в мировой экономике и политике, с другой — сменой поколений уже внутри самой России. В активную общественную жизнь вступает поколение россиян, не заставших в сознательном возрасте советской действительности и отличающихся от выросших в СССР образом мыслей и взглядами на происходящее. Это приведет к «конфликту поколений» в различных сферах жизни, в том числе политике и управлении. Нечто похожее происходило в СССР в годы перестройки, когда стареющую элиту начали активно вытеснять представители нового политического поколения. Сегодня исторические процессы развиваются значительно быстрее, а значит, эффект смены поколений может иметь более выраженные формы.

Все это не может не влиять на политическое будущее Путина и не гарантирует ему в дальнейшем той легкости решения вопросов, с которой были выиграны последние президентские выборы. Нового президента ждут серьезные конфликты интересов как в его окружении, так и вовне его. И если в ходе третьего президентского срока они достигнут критического уровня, нельзя исключать того, что главе государства придется пожертвовать очередным президентским сроком, передав управление страной новой молодой команде. Похоже, что это понимает и сам Владимир Путин.


вобщем всё.....
Господин граф Куракин и иже с ним , где геволюция?
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
А где наблюдатели, коих тьма была заявлена?

:rofl: ты наверное не внимательно читал мои посты в этой теме .
хотя бы этот :
http://www.saveyou.ru/forum/showpost.php?p=173720&postcount=2574

у меня нет правила писать что то отбалды - расположу ссылки на посты в другом форуме после того как получу разрешение от ТСов.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
ты наверное не внимательно читал мои посты в этой теме .
хотя бы этот :
http://www.saveyou.ru/forum/showpost...postcount=2574
у меня нет правила писать что то отбалды - расположу ссылки на посты в другом форуме после того как получу разрешение от ТСов.
но твой знакомый подавл заявление в прокуратуру за то что его выперли ?
или промолчал?
 
  • Like
Поблагодарили: AlexС

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
У нас проходила информация, что на одном из участков, произошла драка между двумя молодыми людьми и полицескими. Молодые люди пытались в наглую вкинуть большую пачку бланков. Задержать их не удалось, они скрылись вместе с бланками. Естественно оппозиционные наблюдатели начали истерить, типа "Вот ваши методы!" На что им был задан простой вопрос "А с чего вы взяли, что эти люди ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗА ПУ хотели вбросить?, Может у них за Миронова блакнки были?" Такая постановка вопроса ввергла их в шок и ступор, они как и не пытались посмотреть на это с другой стороны. А ведь правда, может это оппозиция таким образом гадит, пытаясь устроить скандал и опорочить власть? Просто посмотрите под этим углом на проблему. Слабо?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Jagdhund, всё Ёсик не успел. Те сообщения были удалены пропутинговыми паразитами решившими скрыть правду от честного народа...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А ведь правда, может это оппозиция таким образом гадит, пытаясь устроить скандал и опорочить власть? Просто посмотрите под этим углом на проблему.
Цель простая - надо сделать так что бы признали выборы незаконными. Любыми путями. По этому в этих бюллетенях могла быть графа - Покемоны...
 

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область
вобщем всё.....
Господин граф Куракин и иже с ним , где геволюция?

А я разве говорил, что будет "геволюция"????

А готовлюсь к августу, когда по моим ощущениям будет социальный бунт или взрыв... :punish:
 

Похожие темы

Сверху