Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выборы без Критериев: реальные результаты

Хуже или лучше стала ваша жизнь по сравнению с 90-ыми?

  • Да, намного спокойнее.

    Голосов: 17 22.7%
  • Да, немного лучше.

    Голосов: 20 26.7%
  • Нет, стало хуже.

    Голосов: 9 12.0%
  • Так жить нельзя!

    Голосов: 23 30.7%
  • Я Федерал.

    Голосов: 6 8.0%

  • Всего проголосовало
    75
  • Опрос закрыт .

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Grigoriadis, Судя по первому образованию, я бы резал пряничные доски;))))
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
А мое непрофессиональное в данном вопросе ИМХО, что капитализм это саранча, все методы её! Капитализм попросту гробит ресурсы в погоне за прибылью, изготавливаются никому не нужные вещи, формируется рынок, спрос и снова тратят ресурсы на какую то дрянь. Это же просто фонтан экономического безумия какой то. Не скажу что коммунисты с их плановой экономикой все правильно делали, но хоть ресурсы не распыляли. Простой пример-лампочка лепистрическая стала втрое меньше служить, ибо невыгодно стало делать их долговечными, заводу нужен сбыт, и он его так и формирует. И так собственно во всем чего не коснись. Вот выгодны ГМО пшеница и прочее, всёё -сломя голову бросятся ёё сажать и плевать на последствия, лишь бы деньги, деньги, деньги! Соответственно выжрав свою территорию досуха, эта свора саранчи смотрит на соседа, на его ресурсы, и на то что эти соседи еще и имеют наглость жить и тратить то что по их разумению должно принадлежать им! Вот так я на все это смотрю!
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
а что такое пряничная доска?
Ну чтобы выпечь тульский печатный пряник, нужна специальная форма. Ее традиционно (и до сих пор) делают из деревянных досок, по моему березовых. В толстой доске вырезается зеркальный рисунок пряника, со всеми надписями, фигурами и прочее получается прям как форма для отливки штампа/печати, в эту форму заливают спец тесто и пекут...А я по первому образованию мастер-художник, резьбы по дереву.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
продавцом...и что?
А почему не токарем? Или фрезеровшиком?
Это раритеные профессии стали. Спецов нет практически. Слова моего отца, в прошлом гендиреткора машиностроительного завода - Уйдут старики, завод можно закрывать.
Собственно и сам вопрос - А где возьмешь народ для своего замысла? Кто будет болты точить и ткань прясть? Надеюсь ты не думаешь что с баблом все специалисты телепортируются с других планет? Или думаешь всех обучить за 3 месяца?
Я по доброму стебаюсь, не обижайся. Но даже повесив железный занавес процесс практически невозможно запустить. Для начала надо выбить всю либерастную дурь из голов, дать новый "миф" идеологию, потом обучить, а вот потом уже что то делать.

---------- Сообщение добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:06 ----------

Капитализм попросту гробит ресурсы в погоне за прибылью, изготавливаются никому не нужные вещи, формируется рынок, спрос и снова тратят ресурсы на какую то дрянь.
Пардон) Если все такие стали умные, то почему в 1991 году допустили? Сейчас можно сколько угодно кулаками махать, но паравозик катиться и на ходу прыгать больно.
 
  • Like
Поблагодарили: Gehad

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
LV426, Ну дык ясен пень, что не сразу, но это выход? Выход... Когда выбирал средне спецуху, не задумывался над этим вопросом, да и че-то наборов на эти специальности особо не видел, А теперь вот пытался на завод учеником пойти, хер там, не берут! Им сразу мастера нужны! Зато понабрали блатных сынков, которые не знают с какой стороны за ключ браться, а местные работяги вкалывают за них. Да и не легко семью то кормить на "ученические 5000" рублей. Сам-то поди тоже не слесарь;))
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
А я по первому образованию мастер-художник, резьбы по дереву.
Иногда бываю в Туле, всегда покупаю сладкие сувениры, отец в Щекино родился, так что я наполовину Тульский, наверно этим и обосновывается любовь к пряникам. =)
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Мне кажется вполне допустимым предпринимательство в сферах услуг, артельном и ином мелком бизнесе. Социализм в принципе именно это.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Мне кажется вполне допустимым предпринимательство в сферах услуг, артельном и ином мелком бизнесе.
Т.е. ты думаешь выход в том что бы вся страна кинулась заниматься народным промыслом?)
Сфера услуг ничего не производит. Если кто то меня постриг или выгулял мою собаку, то ничего не произведется материального.
Таки далее - какие то технологии появляются на базе серьезных производств и так же технологий. Нельзя одновременно одной рукой точать матрешку, а другой мастерить космический спутник. Этому должна соответствовать необходимая технологическая база.

Думаем дальше. Может так и родим для наших управителей решение, а то зажрались там на откатах)))
 
  • Like
Поблагодарили: Gehad

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
LV426, Камрад, я не против твоей позиции в принципе, но я и не говорю про ОДНУ
руку. Ну согласись что обычный мужик из маленького города, может и не обнаружить у себя
авиастроительного завода под боком. Но это не значит, что он не имеет права просто заработать своими руками и умом что бы семья была накормлена, что бы сына будущего авиаконструктора выучить. Вот о чем я сказать хочу. Большое и великое создается с малого и обыденного.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну согласись что обычный мужик из маленького города, может и не обнаружить у себя авиастроительного завода под боком. Но это не значит, что он не имеет права просто заработать своими руками и умом что бы семья была накормлена, что бы сына будущего авиаконструктора выучить.
Вопрос стоит как реализовать стабфонд. То что ты предлагаешь можно сделать и в текущем положении.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Вопрос стоит как реализовать стабфонд. То что ты предлагаешь можно сделать и в текущем положении.
Боюсь что нет, ничего не получится. если смотреть на минздрав москвы, то ситуация прямо противоположная. пришли чьи то проплаченные знакомые и разрушили скорую москвы полностью! сейчас идет речь о том чтоб вообще докторов оттуда убрать и оставить парамедиков, таким образом уничтожив всю школу, и опыт уникальной врачебной практики. расплатятся за это просто рядовые москвичи. думаю такиеже инновации проводятся и в других отраслях! это можно охаректеризовать одним словом -вредительство!
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Если говорить про стабфонд, то естественно его нужно тратить на свою экономику, а не на вражескую.
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Закрываем границы, переводим внутренний рынок на административн командные рельсы, а внешний рынок оставляем как есть. Таким образом внутренняя торговля находится под жестким контролем Гос-ва, и никаких тебе гиперинфляций и скачков, а внешним миром, торгуем по обычному
минимальная численность населения для создания внутреннего спроса в замкнутой экономической системе 250--300 млн., у нас их нет просто
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Министр обороны РФ Анатолий Сердюков направил российскому премьеру Владимиру Путину письмо, в котором отчитался о результатах голосования военнослужащих на выборах в Государственную Думу шестого созыва.

Как пишет газета «Коммерсант», в письме Путину от 5 декабря 2011 года Сердюков докладывает, что явка военных избирателей в сравнении с выборами 2007 года выросла с 85 % до 95,5 %. В частности, по его словам, на этот раз проголосовало 96,8% военнослужащих (вместо 95,3 % в 2007 году) и 93, 4% членов их семей (вместо 90,2 %).

Также Сердюков сообщает своему шефу, что на центральных каналах российского ТВ было показано 23 видеосюжета позитивного содержания о голосовании военнослужащих.

«Видеосюжетов негативного содержания показано не было»,- цитирует газета главу военного ведомства.

В письме Путину также указаны цифры итогов голосования, согласно которым военные и члены их семей в своём подавляющем большинстве голосовали за партию ЕР: «Среди военного электората» 80 % голосов, и это больше, чем четыре года назад. Остальные голоса распределились среди оппозиционных партий — ЛДПР (8,6 %), КПРФ (6,3 %), «Справедливой России» (3,4 %) и другие».

Любопытно, что член Центральной избирательной комиссии России Олег Лавров, курирующий голосование военнослужащих, на вопрос издания, откуда у министра обороны оказалась подробная справка о голосовании военных, заявил: «Мне тоже интересно».

Лавров также отметил, что большинство военнослужащих, которых в нашей стране около одного миллиона, голосуют на обычных избирательных участках. Поэтому через него информация о подготовке такого письма не проходила.

Не в курсе данного вопрос оказался и пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков: «Я в первый раз слышу о подобных отчетах».

http://svpressa.ru/society/news/50691/

PS это так голосовали наверное от большой любви к табуреткину...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Dikkot, по ролику. Дык Рыжков сам и ответил что будет. Жирик с Зю сейчас покричат, похмурят брови и все будет как всегда.
 

Похожие темы

Сверху