Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выбор района выживания.

leviofan

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
12
Поблагодарили
0
Город
Земля (планета)
Может я чего-то не допонимаю, я как бы малька новичек в теме БП, но что подразумевается под "обычным российским ВДВ?" воздушно-десантные-войска? А какая связь?

Или это какой-то юмор которого я пока не догоняю?
 

Т-54

Интересующийся
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
89
Поблагодарили
74
Город
москва
Мож у кого есть карта расположения опасных промышленных, химических, МО особенно хранилища))) обьектов в МО. Или давайте создадим такую карту каждый по кусочку.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
а знаете ли вы...
что крайний верстовой знак между Якутском и Магаданом имеет номер 2012...
это ли не знак?

истинно говорю вам!!!
ломитесь в Магадан пока не поздно!
 

leviofan

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
12
Поблагодарили
0
Город
Земля (планета)
Хм, Сербия вся в принципе не муравьиная зона, там буквально несколько "крупных" городов, а все остальное деревушки, села, отдельностоящие домики, в Сербии населения то раз-два и нету. Македония - тоже самое. Черногория - тоже самое.
Видимо речь идет о том что западная европа рядышком...

Но вот в чем прелесть для меня этих мест, тут такое количество мест типа: горная река в каньончике, с одной стороны дорога, с другой гора, но много мест где среди этих гор затесался кусок земли приличных размеров, и этот кусок земли защищен КАНЬОНОМ, как правило на таких кусках небольшие хуторки буквально в 2-5 домов, иногда один, и мосток.

И мосты просто замечательно великолепной конструкции - металлический каркас застеленный деревом, при желании с легкостью делается подъемной деревянная часть и о мародерах можно забыть в принципе. Как бы ни хотели, перебраться без моста через каньон метров 50-70 глубиной 20-30 метров с отвесными стенками будет почти не возможно и да и оборонять такое место очень удобно.

И цены в таких местах ну очень приятные.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
ну так и деваться из этих райских мест куда?
в окружении муравейных зон.

уберёшь мостки...по железным фермам обезьяны перелезут.
куда денешься...
 

leviofan

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
12
Поблагодарили
0
Город
Земля (планета)
ну так и деваться из этих райских мест куда?
в окружении муравейных зон.

уберёшь мостки...по железным фермам обезьяны перелезут.
куда денешься...

В том-то и дело что металлическая конструкция не проходит через весь каньон, с двух стоно каньона она выходит метров на 10-15, а между ними собрано деревянное перекрытие, то есть если сделать это перекрытие подъемным остается примерно метров 10-20 пустого пространства, летать "обезьянам" придется научиться :)
Именно это меня и привлекло, когда первый раз заметил такую конструкцию сразу подумал, "ништяковое" место для "базы". И таких мест я видел очень не мало в этом регионе.

К тому же на горной реке можно установить миниГЭС, склоны гор в большинстве случаев там где такие участки земли заросшие деревом достаточно прилично и дальше просто скала.


И самая прелесть что тут реально в такой дыре можно купить добротный дом с хоз постройками, землей а часто и ульем за 7-10к евро (в удалении от городов, что и требуется)
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
да всё норм.
просто вся эта красота, в пределах шаговой доступности от европы.
дороги - песня.
мимо пройдут десятки тысяч.
может сотни. запросто.
 

leviofan

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
12
Поблагодарили
0
Город
Земля (планета)
да всё норм.
просто вся эта красота, в пределах шаговой доступности от европы.
дороги - песня.
мимо пройдут десятки тысяч.
может сотни. запросто.

Игорь, вы в Сербии были? А в Черногории? Я имею в виду не на пляже две недели с парой купленных экскурсий, а вот так реально в стране?

То что вы описываете - да есть такое, на магистралях в сторону приморья, где курорты, но дело в том, что помимо этого есть места совсем и другие, где дороги бывают и условные и не всегда их можно найти.

И второй вопрос возникает у меня, куда это десятки пройдут мимо? Маршрут миграции куда? На побережье? Отлично, пусть идут, я говорю о местах не лежащих вдоль главных магистралей, а собственно с чего это толпы пойдут к морю? Ну вот с чего? Сомневаюсь.

Опять же сильно сомневаюсь, что далеко по Сербии в условиях БП пройдут толпы европейцев, сербы как бы так вполне себе люди мирные, но история войн у них богатая и стволов тут много, особливо в мелких селениях, и память у них хорошая. Прям так и вижу как прилично вооруженные отряды с удовольствием ожидают мигрантов "натовских" :))))

К тому же, тут конечно расстояния не как в РФ, но скажем из Парижу, сюда идти ну очень очень долго... Сильно долго :) Не совсем понимаю откуда и куда должны пойти эти самые тысячи?



Опять же как мне кажется плюсом - населения в балканских странах не большие, основное количество городов - мелкие городки, где большая часть людей живет в домах, как следствие огородик, порой хозяйство, про деревни и вовсе молчу, так что потенциально тут будет не так много оголодавших измученных рвущихся до чужого людишек.

В общем пока мне ваше мнение мне не видится убедительным. Ибо как-то оно не аргументировано, а ограничено просто утверждениями, в которых я лично очень сомневаюсь. Если не сложно, ответьте поразвернуте, то есть говоря пойдут тысячи, напишите откуда и куда эти тысячи могут пойти и т.д.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
какая разница откуда и куда?
оттуда и туда.
главное что балканы будут перекрёстком.

я не то чтобы прям спорю или там отговариваю...хорошему человеку везде хорошо.
но чё то мне лично и европейская часть РФ доверия не внушает.
а восточная часть Европы и подавно.

мой выбор - восточная половина Якутии (Саха) и Магаданская область).
 

leviofan

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
12
Поблагодарили
0
Город
Земля (планета)
А вот например меня вопрос возможных маршрутов миграции весьма интересует, и как мне кажется в этом направлении врят ли кто-то пойдет ибо идти не куда, разве что в приморье, но что собственно делать в приморье в условиях БП? И далеко не факт что оно вообще будет это самое приморье.

Меня больше смущает возможность землетрясений больших, но так как я не слишком хорошо (пока) разбираюсь в геологических процессах, сам оценить объективно эту угрозу не могу.


А почему не внушает доверия восточная Европа? Я потому и задаю все эти вопросы, что в настоящее время только только начал интересоваться этим вопросом. И мне очень интересно услышать мнения других людей, аргументацию, рассуждения, прчины выбора в пользу того или иного региона или наоборот против того или иного.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Похоже вы забываете, что Балканы это все еще активная сейсмическая зона. Помнится лет пять назад в Румынии тряхнуло, а в Москве люстры качались. Через них Сицилийско-Уральский разлом проходит.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
есть тут тема от кочевника...что то про карты неблагоприятных зон...
может кто ссылку подскажет.
посмотри.
всё заражено к свиньям собачьим...
 

leviofan

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
12
Поблагодарили
0
Город
Земля (планета)
Забывать не забываю, не далее как вчера, тут в Будве, наблюдал небольшое совсем землетрясение, но, как уже писал, человек я в настоящее время малограмотный в вопросах этих, потому и интересуюсь.
Не хорошо это конечно, мест тут для "базы" отличных очень много и сильно не дорого, ну да что же делать.
Изучу сей вопрос в ближайшее время.

---------- Сообщение добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:56 ----------

Задам другой вопрос. Начнем с глобального отбора:

Какой континент вы считаете наиболее безопасным?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург

Заместитель

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
123
Поблагодарили
76
Город
ХМАО-Югра
Проблема в том, что спланировать и определить безопасный сектор заранее практически невозможно потому как точно не известно по какому именно сценарию будет развиваться БП, можно готовиться к извержению вулкана или глобальному потеплению, а вместо этого будет новый ледниковый период, готовишься к экологической катастрофе, а вместо неё будет техногенная. Лучше просто определиться при каком сценарии в какую сторону двигаться, возможно, что двигаться придется далеко и долго. Потому, лучше всего обзавестись различными типами карт всей страны и ближайших государств, дабы знать где какие дороги, куда ведут, где реки, где низины, где возвышенности, где дамбы, где мосты. И лучше, чтоб это были бумажные карты, ибо не факт, что джепс или глонас будут работать. В идеале подробный атлас автомобильных дорог, потому как он достаточно хорошо информирует, о наличии основных и второстепенных магистралей, железных дорог, путей объездов и даже технологических трасс. Удобно при выборе как основного, так и второстепенного маршрутов.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Заместитель, ты никогда не сможешь определиться с конкретным вариантом БП. По большей части из-за того, что один влечет за собой второй и третий и четвертый. Так что надо готовиться к совокупности всех вариантов и последствиям.
Например глобальный разлом земной коры активизирует все вулканы, вызовет гигантские цунами которые уничтожают все прибрежные города. Землетрясения разрушат дамбы и реакторы АЭС. Вот тебе и техногенка. Хранилища ядерных и химических отходов разрушаются. Заражение не хуже последствий ЯВ. Вулканы наполнят атмосферу пеплом и здравствуй Ледниковый Период. Можно комбинировать все варианты.
 
Последнее редактирование:

Заместитель

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
123
Поблагодарили
76
Город
ХМАО-Югра
Desmaster,
Я о том и говорю, главное определить направление, дальше уже по ходу пьессы
 

Похожие темы

Сверху