Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выбор района выживания.

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Valday, Под Оренбургом в/ч много. Туда точно ракеты полетят. Да и степные места там
 

Domosedka

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
5
Поблагодарили
7
Город
Омск
Т.к. живу в Омске, далеко ходить не надо. В области куча нежилых деревень или те которые на грани (10-20 дворов с пенсионерами). В одной из таких живут родственники. Школу закрыли, почту тоже, медсестра вроде была, и то может уехала уже. Совхоза нет давно, поля не обрабатываются, заросли совсем. От города далеко, пешком неделю надо идти наверно, асфальта на большей части дороги нет, осенью и весной только пехом или на тракторе. Высота правда не 200 м, но 130-140 тоже ничего. Зато красота: речка рядом, лес со всех сторон, животные не пуганные (лиса как то дорогу перебежала, в первый раз человека видимо увидела). Минус - это климат, на русскую печку, да на валенки вся надежда :soldier_girl:
 
  • Like
Поблагодарили: eleanor

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Минус - это климат, на русскую печку,
Климат у вас отличный.
Омская область это равнина. Так что будет под водой
Если будет. Прогнозируют Евразии в основном Огонь , а Америке и Австралии Воду.
все приемлимые регионы даувно заняты населением, плохой экологией, близостью АЭС ит.п.
У нас не заняты. А юго-запад ЯНАО вообще не обжит , даже просек практически нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Если будет. Прогнозируют Евразии в основном Огонь , а Америке и Австралии Воду.
Как бы не так. Все что ниже 150 метров - либо кратковременное затопление, либо надолго.
c1a4fff8c22398983d9d3e8640d68990.jpg

Иначе бы поселился в среднй полосе и не парился
 
Последнее редактирование:

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Все что ниже 150 метров - либо кратковременное затопление, либо надолго.
Иначе бы поселился в среднй полосе и не парился
Это как малая вероятность. Прогнозируют все -таки Огонь.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Все больше склоняюсь к Алтаю. ИМХО - оптимальное место. К примеру Телецкое озеро. Обжито оно только на севере, а до остальных мест можно добраться либо по воде, либо по льду

г. Змеиногорск и окрестности посмотри. Нет смысла лезть в курортные зоны, они занимают малый процент территории Алтая, а народу и сейчас не мало, а после БП туда еще больше ломанется, так как других районов то и не знают. Народ местный там хоть и нормальный, но уже привык к жизни за счет приезжих. Плюс коренное туземное население, че они выкинут после БП, неизвестно. Если хочешь на Алтай, то лучше в ту часть что на территории Алтайского края, здесь и не трясет и народ сплошь русский. А горки те же.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
а после БП туда еще больше ломанется
Вот, это основное требование - вдали от возможных путей миграции. Поэтому я сразу исключаю такие регионы как Валдайская возвышенность. Там людей будет как селедок в бочке без еды и без воды. Так что будут друг-друга
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Вот, это основное требование - вдали от возможных путей миграции.
Ну таких мест наверное не существует на свете, люди будут идти туда где им будет лучше. Вопрос только в количестве, качестве и сроках. Взять Алтай, большинство тех кто захочет переселиться, пойдут туда где они уже бывали. А это в основном Белокуриха, Чемал, Телецкое и прочие разрекламированные туристические места. В основном это будут жители крупных городов, многие из которых типичные менеджеры, которые руками никогда не работали. Вот и представьте себе большое количество "бесполезных" людей на малой территории, собравшееся там за короткое время.
А если взять например районы гор Алтая близ меня, те кто там бывал, в основном живут неподалеку, джиперы, охотники, рыбаки, народ вобщем посурьезней, народу в разы меньше, попрутся не все сразу.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
У нас не заняты. А юго-запад ЯНАО вообще не обжит , даже просек практически нет.
Да я смотрю у вас там на равнине жара просто.. +17-20 в разгар лета не есть тёплый климат
Вот и представьте себе большое количество "бесполезных" людей на малой территории, собравшееся там за короткое время.
Им просто придётся стать полезными)))) хотя бы как удобрение
 
Последнее редактирование модератором:

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Да я смотрю у вас там на равнине жара просто.. +17-20 в разгар лета не есть тёплый климат
Засуха летом нынче небывалая. Два месяца 28-32-40 градусов.
Да и кто бы сетовал ,уж точно бы не сахалинец......
 

Kot73

Выживальщик
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
179
Поблагодарили
61
Город
Симбирск
Я думаю, место должно быть не менее 250 м. на уровнем моря, обязательно лес, рядом с ручьём, от города не более 70км., от трассы в лес не более 10 км., а дороги в лесу не более 3км., думаю этого достаточно. Желательно чтобы место не просматривалось, было за кустами или в низине, но в низине влажно, но зато не ветренно! Влажность хуже, лучше делать под склоном жилище, такие места есть и не овраг, а просто склон небольшой, желательно чтобы вход был на южную сторону, так вы закроетесь от северного ветра. Я всё это предлагаю для строительства землянки.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Да и кто бы сетовал ,уж точно бы не сахалинец
Я вообще-то родом из Санкт-Петербурга. И побывал в разных городах страны с востока на запад - есть с чем сравнивать. Был и севернее Мурманска, где деревьев уже почти нет, одни кусты.
На севере холодно что-бы не говорил
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
И побывал в разных городах страны с востока на запад - есть с чем сравнивать. Был и севернее Мурманска, где деревьев уже почти нет, одни кусты.
На севере холодно что-бы не говорил
Тем более сетовать не резон.
На севере холодно что-бы не говорил
Тундра это несладко , кто бы говорил.....
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Сверху