Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выбор района выживания.

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Все больше склоняюсь к Алтаю. ИМХО - оптимальное место. К примеру Телецкое озеро. Обжито оно только на севере, а до остальных мест можно добраться либо по воде, либо по льду

Там же в районе Артыбаша полноценная флотилия маломерных судов,турыстов на водопады возит. Так , что "покоя", думаю не дождаться."Навещять" будет кому . и на чём.
 

eleanor

Новичок
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
2
Поблагодарили
2
Город
Омск
Дело не в Воде или Огне, по тем же предсказаниям, а в том, между кем поделена будет территория (см. проект "утилизация России"). согласно этому и др источникам, до Урала территорию поделят европейцы, а с другой стороны - Китай захватит Сибирь. Места глухие нужны, подальше от цивилизации и месторождений. типа этих полузаброшеных деревень, с бабками.. я б в такую поехала.. картошку выращивать )
 

Kot73

Выживальщик
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
179
Поблагодарили
61
Город
Симбирск
Дело не в Воде или Огне, по тем же предсказаниям, а в том, между кем поделена будет территория (см. проект "утилизация России"). согласно этому и др источникам, до Урала территорию поделят европейцы, а с другой стороны - Китай захватит Сибирь. Места глухие нужны, подальше от цивилизации и месторождений. типа этих полузаброшеных деревень, с бабками.. я б в такую поехала.. картошку выращивать )

Да лучше сдохнуть в бою против врага, чем как крыса прятаться в заднице вместе с бабками....
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Места глухие нужны, подальше от цивилизации и месторождений. типа этих полузаброшеных деревень, с бабками.. я б в такую поехала.. картошку выращивать )

Северная часть Сихотэ-Алиня. (север Приморского и юг Хабаровского краев.) высоко. людей нет
правда и деревень сроду не было. Тайга. дальневосточная, с лианами.
и людям там точно делать нечего кроме как прятатся
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Северная часть Сихотэ-Алиня. (север Приморского и юг Хабаровского краев.) высоко. людей нет
правда и деревень сроду не было. Тайга. дальневосточная, с лианами.
и людям там точно делать нечего кроме как прятатся
ОколоМуравейная Зона и без лиан......
 

eleanor

Новичок
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
2
Поблагодарили
2
Город
Омск
Да лучше сдохнуть в бою против врага, чем как крыса прятаться в заднице вместе с бабками....

ну так вы, мужики, идите и сражайтесь
а мне детей защищать и спасать надо
 

FAB

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
17
Поблагодарили
9
Город
Хабаровск
Интересная тема, все хотят подальше от людей глубже в лес да повыше чтоб не подтопило...
Да что же вы там господа будете делать-то на берегу красивой речки или озера. Как будете выживать? Решать проблему с едой и жильем...
Я так понимаю что бы забраться в такую глушь, надо топать только пешком и все нести на своем горбу и много вы унесете с собой.....?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Как будете выживать? Решать проблему с едой и жильем...
Я так понимаю что бы забраться в такую глушь, надо топать только пешком и все нести на своем горбу и много вы унесете с собой.....?

Такие места готовятся заранее, что бы потом туда выдвинуться с одним рюкзаком
 
Последнее редактирование:

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
У меня сейчас стоит главная задача - определиться с регионом где начать поиск места под базу.
Критерии выбора такие.
1. от 200 метров над уровнем моря
2. отсутствие поблизости воинских частей и АЭС
3. малонаселенный
4. в стороне от предполагаемых путей миграции населения (в случае БП)
5. умеренный климат
6. наличие водоемов (реки, озера) с пресной водой
7. густой лес
8. не сейсмоактивный (вдалеке от геологических разломов)

Примерно так. Можно дополнить, но это основное

А если рассматривать не СНГ а что более экзотическое. Мадагаскар например.
Островок большой размером с Украину. Дальше буду цитировать википедию.
1 Центральное нагорье варьируется в высоте от 800 до 1800 метров над уровнем моря.
2 АЭС там нет. Армия маленькая.
3. Малозаселенные районы там есть.
4 Миграция населения несколько ограничена океаном и Мозамбикским проливом.
5. Климат без зимы тропический муссонный климат на восточном побережье, умеренный морской климат в центральном нагорье и засушливый климат в пустыне на южной оконечности острова.
6 водоемы и реки там есть и не мало.
7. джунгли чем не густой лес
8.Столица государства Антананариву находится в северной части центрального нагорья, на высоте 1,276 метров. В данном регионе отмечена достаточно частая сейсмическая активность. Но это только в этой части.
Читал что на этом островке нет крупных хищников а змеи не ядовитые кроме одной не сильно опасной.
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Ka-bar, фантастика! Где родился,там сгодился.ИМХО. Миграция(+-) 1000 вёрст.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
А если рассматривать не СНГ а что более экзотическое. Мадагаскар например.
Зарубежку рассматривать нет смысла, так как покупка недвижимости не везде возможна, а покупка земли практически невозможна. А бомжевать в чужой стране желания нет.
 

Lisik

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
25
Поблагодарили
41
Город
Мурманск
Сам живу в регионе откуда одна дорога причем около 800 км до ближайшей возможности выбора направления, ближайшая возможность обосноваться 2100 км но это уже личное. АЭС как раз на этой дороге. Так что для меня единственный вариант свалить это заранее на машине, если успею узнать заранее :). Для этого переехал на окраину 300 метров два правых поворота и я на трассе. Запас еды снаряжения и топлива готов. По этим условиям многие сразу догадаются где я живу.
Есть еше вариант ближнего зарубежья, для нас то которое для большинства страны дальнее для нас ближнее. Лес как вариант но не во всех случаях, уж больно много военных объектов кругом. так что многое зависит от варианта БП. Думаю выбирать придется уже когда более менее определимся что началось. Главное успеть и не ошибится. Чего всем и желаю.
 

FAB

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
17
Поблагодарили
9
Город
Хабаровск
Такие места готовятся заранее, что бы потом туда выдвинуться с одним рюкзаком

Логично про заранее заготовленное место, но так как много вы с собой не унесете все должно быть там на месте. То есть провизия, оружие, инструмент и т.д Где гарантия того что все это не разграбят до вашего прихода?
В случае серьезного БП многие люди будут искать убежище в лесу от произвола и беззакония в городах...
 

leviofan

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
12
Поблагодарили
0
Город
Земля (планета)
Времени суток всем. А что думаете по поводу балканского региона? В частности Сербия, Македония, возможно Черногория (не приморье), кстати какое расстояние от побережья вглубь материка можно считать безопасным?
Высоты тут на любой вкус, хочешь 500, хочешь 2000. С лесами порядок. Водоемов тоже хватает.
Есть ли какие-то "противопоказания" при БП для этих мест?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху