Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Вторая профессия - востребованная в ПА-мире

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Это уже мессианство какое то :) Спасти мир, наладить жизнь и пр.....
а в чем еще смысл выживания??? как не наладить наиболее нормальную жизнь, прежде всего для своего потомства(народа/страны и тд).

---------- Сообщение добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:37 ----------

Vlad17, а иначе это не выживание. а так - немного продлить агонию.

---------- Сообщение добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:41 ----------

Напоминает лечение химиотерапией онко больных с 3-4 стадией рака. им продляют жизнь этим на пару лет. Но жизнь ли это, или еще пара лет мучений? если уж бороться за жизнь. то это должно быть координально. а не полу меры. Тут лечим, а тут - ну опять ничего не получилось.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
ну чо завелись-то мужики? пусть в Кишиневе живут, как хочут. я вот больше переживаю за зоны (не кедровые). вот где ребята с сомнительными профессиями имеются в изобилии. не все конечно, но все же.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
ну чо завелись-то мужики? пусть в Кишиневе живут, как хочут. я вот больше переживаю за зоны (не кедровые). вот где ребята с сомнительными профессиями имеются в изобилии. не все конечно, но все же.
Да ладно. ни кт не заводится)))) так размышления на тему.
А с сидельцами как и собственно и всегда , так и после БП конечно будут проблемы.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
я вот думаю навыки судоводителя малых судов пригодились бы. ну по речкам-вонючкам на глиссере рассекать. опять же хлебное место.
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Поваром возьмёте? Мая быстренько умеет варганить чонить вкусненькое из ничего. :)
Про пчёл ещё подумать надо.
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Мне вот не понятно, почему вы все троллите Vlad17?
По моему, любое мнение имеет право на жизнь. Выбрал человек для себя вариант для
существования после БП, который ему видится наиболее возможным для него.
Вас не устраивает, его точка зрения, и все толпой начали его с гавном мешать. Можно подумать, что вы все сразу броситесь если что то случится, помогать страждущим. Мне не нравится политика сообщества на сайте, если ты не такой как все то ты гавно...
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Тиха! :) Будешь адвокатом.
Мне нет необходимости быть адвокатом :).
Я имею несколько специальностей:
1. Повар (с опытом работы),
2. Слесарь механосборочных работ
3. Фрезеровщик
4. Водолаз ПСС(поисково-спасательной службы)
5. Водитель
6. Моторист(ремонт и обслуживание ДВС)
7. Инженер радио-электронщик.
Могу сантехнику починить, электропроводку.
П.С. Могу вести боевые действия командуя подразделением до взвода.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Orkan33, СФ 88-90, пдсс, что то говорит? имею право немного поглумиться? а разве учебка в 93 еще была? в 91 вроде усср от рф отделилась?

---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:32 ----------

Orkan33, братка, без обид...
 
  • Like
Поблагодарили: Orkan33

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Orkan33, СФ 88-90, пдсс, что то говорит? имею право немного поглумиться? а разве учебка в 93 еще была? в 91 вроде усср от рф отделилась?

---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:32 ----------

Orkan33, братка, без обид...

Северный флот, пдсс-противодействие диверсионным силам и средствам.
Учебка по моему до 95 просуществовала, я в ней был с 92 по 93 обучался. Усср действительно отделилась но обучение водолазов было точно до 95 года. Среди нас были и украинцы и русские и присягу принимали разным государствам соответственно.
Я не в обиде.
 
  • Like
Поблагодарили: Laccs

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
а в чем еще смысл выживания??? как не наладить наиболее нормальную жизнь, прежде всего для своего потомства(народа/страны и тд).

---------- Сообщение добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:37 ----------

Vlad17, а иначе это не выживание. а так - немного продлить агонию.

---------- Сообщение добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:41 ----------

Напоминает лечение химиотерапией онко больных с 3-4 стадией рака. им продляют жизнь этим на пару лет. Но жизнь ли это, или еще пара лет мучений? если уж бороться за жизнь. то это должно быть координально. а не полу меры. Тут лечим, а тут - ну опять ничего не получилось.


Предварительно пришел к следующим выводам. Это исключительно личный сценарий.

1. 20-30 хорошо вооруженных и подготовленных людей вполне могут выжить, у них больше шансов выжить, чем у слабовооруженных и разрозненных мирных жителей.
2. Основное выживание будет зависеть от наличия/отсутствия новой власти. При наличии новой власти либо влиться отдельным подразделением в новые вооруженные формирования власти либо выполнять подряды по типу ЧВК в Ираке. В любом случае надо не противостоять новой власти, а быть на ее стороне. Учитывая географию страны моего жительства, наиболее выгодным будет работа по заказам различных НАТОвских структур.
В случае отсутствия власти (непрекращающийся всеобщий хаос и пр.) будем решать по обстановке.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Vlad17, не боись, мы тебя к себе возьмем. можешь даже с 20 -30 товарищами прийти, но главное что бы хотели жить, работать, и продолжать род, а не нахлебничать...
милости просим...

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:47 ----------

Невидимый слон, зря ты так, они тоже хотят жить и выживать, а тут все методы хороши, поставь себя на его место... что будешь делать? не зарекайся...

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:49 ----------

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1IlSLeXwLfQ
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Vlad17, не боись, мы тебя к себе возьмем. можешь даже с 20 -30 товарищами прийти, но главное что бы хотели жить, работать, и продолжать род, а не нахлебничать...
милости просим...
вот это прально!! А то НАТО-шнато. Просто прикинь варианты марша в Русь для основания молдавского поселения когда в Европе медным тазом загремит.
Там и князем можно стать)
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
пипец. потри скорее.

я так и знал вся восточная европа крысы пронатовские.

Я же говорю, географически НАТО здесь близко. Будет армия РФ ближе, значит работать на нее, будет Народная армия Китая - на них работать. Контракт он и в Африке контракт, это же работа на официальные военные структуры.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Будет армия РФ ближе, значит работать на нее, будет Народная армия Китая - на них работать. Контракт он и в Африке контракт, это же работа на официальные военные структуры.
по законодательству РФ это называется - наёмничество, т.е - срок. ты уж определись, ты за кого?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
по законодательству РФ это называется - наёмничество, т.е - срок. ты уж определись, ты за кого?

Это до БП - закон, а после БП не будет ни законодательства, ни сроков :) Для предприимчивых людей - простор!

Любопытно, что работа в ЧВК в Ираке наемничеством сейчас не является.
 
  • Like
Поблагодарили: Orkan33

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
пусть в Кишиневе живут, как хочут. я вот больше переживаю за зоны (не кедровые). вот где ребята с сомнительными профессиями имеются в изобилии
А какая между ними разница? И те и другие будут убивать и грабить СВОЙ НАРОД.
Никакие княжеские дружины так никогда не поступали. Они защищали народ от ЧУЖИХ, а эти будут убивать СВОИХ.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
http://video.yandex.ru/#search?text=хасбулат удалой&p=1&filmId=eGCUzYoW8gE=

даже пиндосы под нас косят, а ты за НАТО, надо быть за нас, а остальное приложится...

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:13 ----------

Vlad17, пусть у нас нет возможности купить легально, то что мы хотим, но поверь у всех всё есть... и как ты говоришь после БП будет всем все пох, вот и подумай... у тебя легальное, у нас не легальное, что страшнее, твой легальный глок, или мой нелегальный кпвт? так что, определяйся, ты с кем?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
http://video.yandex.ru/#search?text=хасбулат удалой&p=1&filmId=eGCUzYoW8gE=

даже пиндосы под нас косят, а ты за НАТО, надо быть за нас, а остальное приложится...

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:13 ----------

Vlad17, пусть у нас нет возможности купить легально, то что мы хотим, но поверь у всех всё есть... и как ты говоришь после БП будет всем все пох, вот и подумай... у тебя легальное, у нас не легальное, что страшнее, твой легальный глок, или мой нелегальный кпвт? так что, определяйся, ты с кем?



У нас же война на Днестре была, тут при желании и не только КПВТ найдется :)

Не надо сводить все к КСу.
У нас и длинноствольное легально. В декабре приедет мой заказ - болгарский калаш аналог российского 103 серии. У народа есть и М16 и даже ППШ. Пулеметы легальны по коллекционной лицензии в Приднестровье. Кроме того, у нас действует такой закон: сдал нелегальный ствол, и если он не "мокрый", то получи его обратно, но легально.
 

Похожие темы

Сверху