Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Вторая профессия - востребованная в ПА-мире

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
По теме - я не поддерживаю в данном вопросе Влада. Получается что Влад за бабло готов убивать кого угодно? Так Влад? Ведь армия (особо частная, выполняющая приказы пахана за деньги) будет убивать....

Давайте будем реалистами. Чем еще заниматься людям, единственный реализуемый навык которых после БП - это умение стрелять и воевать. Им, что подыхать что ли, если они не умеют разводить пчел, обтесывать камень, плотничать и столярничать?
Каждому своё.

ИМХО, таким людям лучше объединится, что бы выжить, и самый эффективный способ такого выживания - это реализация уже имеющегося навыка. Зачем плотнику становится кузнецом, если у него и после БП сохранится плотницкий инструмент и умение работать по дереву?

Когда я говорю "частная армия" я не имею ввиду Блэкуотэрс. Блэкуотерс - это мега круто, это огромные бабки и ресурсы, в том числе людские. Вот, к примеру http://ru.wikipedia.org/wiki/Частная_военная_компания

"Выполнять приказы пахана за бабки" - это работа холуев за похлебку. У меня идея другая. Коллектив независимых, хорошо вооруженных и неплохо подготовленных "подрядчиков" может как самостоятельно захватить какой нибудь ресурс и успешно с него жить, так и выполнять различные охранные функции (может и то и другое одновременно).
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
ветеран приднестровской кампании..

Я не воевал в Приднестровье. Принципиально не участвую в войнах, развязанных ублюдочными политиками, нацменами и прочими уродами, прикрывающих свои шкурные интересы государственными лозунгами. Просто это была охрана миссии ОБСЕ, типа современных миротворцев ООН.
 
  • Like
Поблагодарили: Uhlan

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Vlad17, принципиально по мне так. если вы своим отрядом постараетесь максимально большее число людей защитить и им помочь - то вы жизнеспособны(люди не ресурс в этом случае. а ответсвенность за них). а если материальный ресурс - то нет, ровно до момента прихода за этим ресурсом более зубастой силы.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
вижу некое противоречие. за счет чего коллектив будет оставаться коллективом? Что его будет объеденят

Если не бабло то это никакая не частная армия
не фин себе льстить а обыкновенная община
Ну да более подготовленная чем другие.
если вместе соберется команда стрелков на стенде
это не значит что они автоматом станут частной армией.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
но шансы у них есть поболее чем у гражданских
нет не больше. кто их кормить будет??? а сами они продовольствия то не производят, пахать не их профль.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
вижу некое противоречие. за счет чего коллектив будет оставаться коллективом? Что его будет объеденять?

Идеологическую основу я пока не разработал :) Предположительно, что то вроде производственного кооператива по оказанию военных услуг, членов которого объединяет понимание того, что только совместная деятельность гарантирует выживание, относительную безопасность им самим и их семьям.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
нет не больше. кто их кормить будет???
сначала, отберут, потом пойдут на корм свинюшкам. у любого фермера терпение иногда кончается, и тогда говорить начинает оружие.. не важно какое, главное - действенно.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Предположительно, что то вроде производственного кооператива по оказанию военных услуг, членов которого объединяет понимание того, что только совместная деятельность гарантирует выживание, относительную безопасность им самим и их семьям.
ИМХО - не жизнеспособно. Вот еслиб вы взяли под контроль правопорядок в родном городе и взяли на себя оборону этого города. тогда да, за вами будут люди. А так вы просто приманка беззащитная. за вами ни кого нету.

---------- Сообщение добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:51 ----------

сначала, от берут, потом пойдут на корм свинюшкам. у любого фермера терпение иногда кончается, и тогда говорить начинает оружие.. не важно какое, главное - действенно.
вот и я об этом же. такой вариант чуть раньше, или чуть позже приведет в тупик.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Идеологическую основу я пока не разработал :)
рассказываю: у вас можно иметь оружие, у нас нельзя. у тебя бункер, у меня огород, но я его поливаю отработкой. ты готовишься, мы знаем, что это будет... ты хочешь заработать, мы зарабатываем, у вас не тот менталитет...
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
ИМХО - не жизнеспособно. Вот еслиб вы взяли под контроль правопорядок в родном городе и взяли на себя оборону этого города. тогда да, за вами будут люди. А так вы просто приманка беззащитная. за вами ни кого нету.

---------- Сообщение добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:51 ----------


вот и я об этом же. такой вариант чуть раньше, или чуть позже приведет в тупик.

Предположим, что численность "кооператива" 20-30 стволов. Как таким числом можно обеспечить правопорядок в городе? Получается, что лучший вариант - это со временем влиться в дружину князя?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Как таким числом можно обеспечить правопорядок в городе?
в небольшом - можно.
К примеру, развешав все неорганизованные банды на фонарях.

---------- Сообщение добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:03 ----------

При поддержке населения и развитой системе оповещения сие сделать вполне реально.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Получается, что лучший вариант - это со временем влиться в дружину князя?
нет, со временем, лучше заиметь свою дружину. представь - дети, растут, ктото в агро пошел, а кто то в дружину, ну и зачем пришлые?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
рассказываю: у вас можно иметь оружие, у нас нельзя. у тебя бункер, у меня огород, но я его поливаю отработкой. ты готовишься, мы знаем, что это будет... ты хочешь заработать, мы зарабатываем, у вас не тот менталитет...

Я разрабатываю сценарии выживания, исходя из имеющихся личных вводных. Смотря, какой БП, конечно, будет. Если сохранятся структуры НАТО, то у меня и сейчас есть нужные связи, чтобы подрядиться к ним.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Предположим, что численность "кооператива" 20-30 стволов. Как таким числом можно обеспечить правопорядок в городе? Получается, что лучший вариант - это со временем влиться в дружину князя?
в квартале - запросто, потом объеденяться с соседними адекватными кварталами. именно по такому принципу и формировались дружины. десятки. сотни, тысячи и тд. это и есть понятие дружинника.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
в квартале - запросто, потом объеденяться с соседними адекватными кварталами. именно по такому принципу и формировались дружины. десятки. сотни, тысячи и тд. это и есть понятие дружинника.

Допустим, а жить с чего?Жителям кварталов самим жрать будет нечего.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Допустим, а жить с чего?Жителям кварталов самим жрать будет нечего.
не только жрать, но и пить. и лечится нечем и испражняться некуда, и еще миллион проблем. Их придеться как то решать. Организовывать профильные комитеты из специалистов по каждому вопросу, и совместо решать ту или иную задачу исходя из приоритетности. Более того, придется предусмотреть новые законы(как адменистративные так и уголовные), новую систему судопроизводства, нормировать продовольственные пайки в зависимости от произведенного труда. И за всем этим - тоже кому то(вам) придется следить.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
не только жрать, но и пить. и лечится нечем и испражняться некуда, и еще миллион проблем. Их придеться как то решать. Организовывать профильные комитеты из специалистов по каждому вопросу, и совместо решать ту или иную задачу исходя из приоритетности. Более того, придется предусмотреть новые законы(как адменистративные так и уголовные), новую систему судопроизводства, нормировать продовольственные пайки в зависимости от произведенного труда. И за всем этим - тоже кому то(вам) придется следить.


Это уже мессианство какое то :) Спасти мир, наладить жизнь и пр.....
 

Похожие темы

Сверху