Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Время объединятья: БП в этом году - пора знать кто свой

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
и это не паранойя, а нормальная оценка ситуации. к примеру в 1913 и 1940 только люди очень недалекие не видели, что мир катится к войне
Вот опять всё вырвано из контекста, я писал совсем о другом, ну и Фуй с ним... вот хоть эту фразу разберём, как типичное рассуждение ни о чём на форуме: вот ты помнишь 40-й год или 13-й, я думаю вряд ли, и люди тогда были другие и думали по другому. Суть в том, что большинство сидящих здесь людей имеют явно не очень хорошее образование и кругозор, читают здесь всякие страшилки, месяцами из за компа не вылазят, ну мозги у некоторых и слипаются. Всякую вешь можно представить как белую и как чёрную, всё зависит от точки зрения. Реально русский человек не готов к наступившей информационной эре и мозги свои от промытия защитить не в состоянии. Человек грамотный пропускает через мозг огромные массивы информации, но не вовлекается эмоционально в этот процесс. А здесь кого не послушаешь, так и хочется спросить: какая тебе нахрен разница, какое обледенение у антарктики и какие учётные ставки у китайского центробанка, ты сам дальше тёшиной дачи уже 10 лет не уезжал, за каким тебе моржовым из своей нищенской зарплаты покупать дорогую немецкую лопату или арбалет за 80 тыр. В общем если коротко, подготовиться к БП всесторонне реально очень затратно и по деньгам и по времени, и накручивать свою психику совершенно незачем. Не может человек знать свою судьбу и должен возлагать надежды свои на бога(богов), удачу(везенье), и на правительство(не надо лая) , тк оно всё таки работает, а другого мы пока не заслужили сами, хотя очень очень хочется именно другого правительства и другой жизни. Надо предаваться радостям жизни и культивировать позитивные эмоции, а БП реально не будет, спросите об этом любого знающего человека)
 

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
ну давай и тебя разберем
... Суть в том, что большинство сидящих здесь людей имеют явно не очень хорошее образование и кругозор, читают здесь всякие страшилки, месяцами из за компа не вылазят, ну мозги у некоторых и слипаются. ...
ты хорошо знаешь большинство сидящих здесь людей? откуда такая осведомленность?
... Реально русский человек не готов к наступившей информационной эре и мозги свои от промытия защитить не в состоянии. ...
Русский человек готов к этому гораздо лучше всех других и не путай обывателей с Homo sapiens
... какая тебе нахрен разница, какое обледенение у антарктики и какие учётные ставки у китайского центробанка, ты сам дальше тёшиной дачи уже 10 лет не уезжал, за каким тебе моржовым из своей нищенской зарплаты покупать дорогую немецкую лопату или арбалет за 80 тыр...
во-первых мне это интересно, во-вторых уезжал гораздо дальше тещиной дачи и в-третьих последнюю зарплату получил очень-очень давно
... В общем если коротко, подготовиться к БП всесторонне реально очень затратно и по деньгам и по времени, и накручивать свою психику совершенно незачем. ...
все относительно, а психика на свежем воздухе хорошо восстанавливается
...Не может человек знать свою судьбу и должен возлагать надежды свои на бога(богов), удачу(везенье), и на правительство(не надо лая) , тк оно всё таки работает, а другого мы пока не заслужили сами, хотя очень очень хочется именно другого правительства и другой жизни. ...
судьбы нет. бога нет. правительства нет. человек сам выбирает свой путь.
... Надо предаваться радостям жизни и культивировать позитивные эмоции, а БП реально не будет, спросите об этом любого знающего человека)
ты не думал, что для многих радость жизни это сохранение жизни своих близких? и наконец, намекни пожалуйста, что за человек такой и где его найти.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск

predvest-nik

Интересующийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
43
Поблагодарили
43
Город
Тула
Не пойму, зачем разводить срач на пустом месте? Ну нравится кому-то консервы по лесам ныкать и печенюшку под подушку, флаг им в руки. Я вот тоже против истерики, которую развели по поводу БП, он же КС или ВК, как кому удобнее. На эту тему наснимали полно говно-фильмов, пейсатели бумаги перевели страсть, в туристических магазинах смели всё, до чего дотянулись. То есть какие-то умные люди на этой теме заработали реально неплохие бабки. И наверняка, сидя на эти бабки где-нибудь на Майорке и попивая джус, посмеиваются над дабл-ёпами, которые все в мыле, высунув язык забивают свои берлоги всяким хламом.
Тут я поделюсь с вами, дорогие дети, страшной тайной. Иметь под рукой рюкзачок да ещё пару сумок в руки, как тут советовал один камрад, со всякими ундер-девайсами для лютого выживания, может конечно и прикольно. Но обидно ведь будет, если вы ни чем не сможете воспользоваться по причине например банального падения потолка на голову или получения смертельной дозы радиации. И тут нельзя не согласиться с уважаемым Иван Иваном по поводу того, что для реальной подготовки человека к выживанию в экстремальной ситуации прежде всего необходимы хорошие психологическая и физическая тренированность, владение рядом полезных практических навыков, наличие соответствующих знаний и желательно опыта. Имея всё это, действительно подготовленный человек, попав в экстремальную ситуацию, действуя планомерно и последовательно, приспособится к обстановке в зависимости от обстоятельств. Подавляющему большинству людей недоступно предвидение будущего и точный компьютерный расчёт всех возможных вариантов развития событий. Просто смешно, если например первым обрушится балкон, где вы хранили тот самый заветный рюкзачок, или ваш схрон в лесу окажется в самом эпицентре чего-то там.
Вывод из всего этого такой: обсуждение на форуме (а ещё лучше объединение вживую и отработка на практике) различных полезных навыков и результатов их применения в жизни, обмен интересной информацией - это зачёт. Обсуждение чего там бабка Ванга нагадала, и достоинств художественных произведений на эту тему - пустая трата времени, если у кого его много, то пожалуйста, это ваше личное дело. Также всё-таки необходимо придерживаться какого-то здравого смысла. Подучиться у какого-нибудь мастера например кузнечному делу, это совсем неплохо, и ради этого можно даже потратить пару выходных и сколько-то литров бензина на дорогу. А вот собираться ради того, чтобы играть в прятки с тушёнкой в посадке - на мой взгляд как-то тово, анамнезом попахивает.
Сразу оговорюсь, что обижаться не нужно, это всего лишь моё личное мнение, никому его не навязываю. Разбирать мою писанину на цитаты тоже не стоит, я ещё пока не классик литературы.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
То есть какие-то умные люди на этой теме заработали реально неплохие бабки.
Любая острая тема касающаяся общественности не больше не меньше - развод на бабки :) Без исключений. Будь то БП, будь то нехватка гречки или соли.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
predvest-nik, ты стал моим кумиром!
Я тока не понял, а чего ты тут делаешь среди нас параноиков?
 

predvest-nik

Интересующийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
43
Поблагодарили
43
Город
Тула
predvest-nik, ты стал моим кумиром!
Я тока не понял, а чего ты тут делаешь среди нас параноиков?
Очень приятно, не забывай мне молиться 3 раза в день. Только не надо приносить девственниц в жертву.
А на вопрос отвечу анекдотом.
Почему полицейские ходят по трое? - Один умеет читать, второй умеет писать. - А третий тогда зачем? - Чтобы этих двух интеллигентов никто не обидел.
Полицейских и людей со слабой психикой прошу не обижаться.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
predvest-nik, поздно извиняться, уже обидел, но ты не первый.
Тебе никогда в голову не приходило, что наше общество потребителей никак не застраховано от продовольственного нехвата, например? И многим людям жить спокойней, имея запас тушенки на балконе. Тут форум такой, будешь продолжать в том же духе, тебя не поймут.
 

predvest-nik

Интересующийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
43
Поблагодарили
43
Город
Тула
Уважаемый Кент, постараюсь ответить по порядку. Обижать кого-то я совершенно не собирался, а извиниться никогда не поздно. Продовольственного дефицита в нашей стране уже давно не было и в условиях рыночной экономики вряд ли будет. В случае какой-то серьёзной катастрофы, когда например прекратится подвоз продовольствия в конкретные населённые пункты, возможно два варианта событий: 1. если властям удастся сохранить относительный правопорядок продовольствие будет распределяться централизованно, как например в блокадном Ленинграде. В такой ситуации прятать и жрать тайком тушёнку не только аморально но и чревато судом Линча со стороны менее запасливых сограждан.
2. власть рухнула, полная анархия. Пока ты доберёшься до леса и найдёшь спрятанную там тушёнку более шустрые товарищи затарятся в ближайшем магазине. В данном случае более полезно иметь большой запас патронов, сам понимаешь для чего.
Во всех серьёзных пособиях по выживанию рекомендуется иметь запас воды и пищи не более чем на 3 дня. Это, грубо говоря несколько банок консервов, что лежит постоянно у многих в холодильнике, также в любой семье всегда имеется запас тех же круп, макарон и т.п., я уж не говорю про всякие домашние засолки и консервы. Продуктов в большем количестве ты просто физически не унесёшь с собой, а если унесёшь, то это очень сильно ограничит твою мобильность, что может быть чревато.
На мой взгляд, если уж рассматривать серьёзно проблему выживания при возможном БП, то проблема создания запаса продуктов не является первостепенной. Давай рассуждать логически. Во-первых основной задачей будет являться обеспечение мобильности, необходимо иметь подготовленный и снаряжённый всем необходимым вместительный полноприводный автомобиль с достаточным запасом топлива, чтобы покинуть жилище в случае опасности и эвакуировать свою семью, переместиться в более безопасное место, добыть и вывезти необходимые припасы в достаточном количестве. Второе - это оружие и боеприпасы к нему. Ты должен иметь надёжное и эффективное оружие для самообороны, охоты, подачи сигналов. Рогаткой и пневматической винтовкой здесь не обойдёшься. Лучше всего гладкоствольное ружьё + нарезной карабин с оптикой и ассортиментом различных типов патронов к ним, в том числе травматических и сигнальных. Третье - это набор средств для оказания первой помощи и самых необходимых лекарств. Следующим по важности является запас питьевой воды и средств для её очистки и фильтрации. Без всего этого говорить о создании каких-то запасов продуктов просто нелепо. Я уж здесь и не упоминаю о необходимости иметь хотя бы по комплекту летней/зимней одежды и обуви, в том числе защитных, про средства гигиены и элементарный набор инструментов (не говёных мультитулов для непонятного дрочева, а именно полноценных инструментов). Напомни, если забыл ещё что-то. В одном рюкзачке ты это всё не захватишь, а то что захватишь - это и будет тот минимальный набор за 3 дня. ВЫживание в данном случае, если ты не супер-сталкер, возможно только одним путём - совместно с другими людьми в относительно безопасном месте, где совместными усилиями возможно будет создать более-менее приемлимые условия для жизни.
Поэтому мой выбор - это мобильность и оснащённость оружием и боеприпасами.
Рассмотрим теперь пессимистичный вариант - в твоей квартире пожар, ты с трудом спасся сам в одних трусах. Вот здесь то как раз помимо помощи других людей тебе поможет только наличие тех-самых необходимых навыков и знаний, а также твоя психологическая устойчивость и хорошее физическое состояние. Именно об этом я и писал.
И последнее. Разве я где-то осудил людей за то, что они хранят тушёнку на балконе, или там в схроне в лесу? Я ещё раз повторяю, что это их личное дело. Я например считаю такой подход не совсем практичным и здравомыслящим. Но это опять же моё мнение, которое я никому не навязываю. Форум и предназначен для того, чтобы люди могли высказать своё мнение. И если это для кого-то не понятно, то это, наверное, всё-таки не мои проблемы, а проблемы данных людей.
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
ну давай и тебя разберем
Граф, я ведь не тебя имею ввиду лично, разбирать меня тоже не надо, я не претендую, просто бросается в глаза чудовишьный загон некоторых камрадов. Мой месседж был тобой и не только тобой явно не так понят, но зато другие поняли и славу богу. Я вот тут сижу на этом ресурсе не просто так, мне интересно, я свою подготовку к БП(МП) осуществляю медленно и очень взвешенно, хотя финансово могу на свой месячный доход закупить сразу всё, что здесь люди годами вожделеют, но я этого не делаю, тк не вижу для этого причин, а денег всегда не хватает, как и всем. Поэтому жалко семьи и близких некоторых камрадов, они явно страдают. И ещё тут реально многие гордятся тем, что они параноики- это в корне неправильно и ведёт изначально с системным ошибкам. Нельзя быть параноиком, надо быть максимально адекватным, и это очень полезный навык.

---------- Сообщение добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:16 ----------

Пока ты доберёшься до леса и найдёшь спрятанную там тушёнку более шустрые товарищи затарятся в ближайшем магазине.
Вопрос тушёнки вообще на данном ресурсе сильно переоценен, тогда как в реальном мире 99% людей вообще откажутся есть тушёнку даже при нехватке продуктов. Сам я запас тушняка имею, использую в горах регулярно и это не айс.

---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:24 ----------

то проблема создания запаса продуктов не является первостепенной.
согласен, но запас на пару месяцев необходим любому, на больший срок экономически не обосновано, тк срок годности 3 года обычно и надо понемногу подъедать запасы и обновлять, а есть много консервов как то не хочется, если тока собаке отдавать.

---------- Сообщение добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:27 ----------

В идеале хотел бы построить большую отапливаемую теплицу как у соседей(кирпичные стены, стеклянная крыша из стеклопакетов и окна, газовое отопление. хотя они вовсе не выживальщики, но теплица эта сцуко хороша, хоцца такую))
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
predvest-nik, ладно, ты меня успокоил.
Общайся и высказывай свои мысли смело, только не обижай никого, тут все на грани ... чуть что - за световые мечи хватаются или в кедровую зону уходят...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
там у них ещё и водопровод с автоматикой, практически не обслуживаемая система- вешь в общем зачётная
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
...Нельзя быть параноиком, надо быть максимально адекватным, и это очень полезный навык.
с этим спорить не буду. если человек обеспокоен окружающей ситуацией - хорошо, если испуган - плохо.
 

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область
Ну тут либо потому, что у меня бентли нет, либо потому что знаю, что эти люди просто так ничего не делают. :)

В 25 лет у меня тоже бентли не было... но я пахал по 25 часов в сутки... за 15 лет заработал на бентли, но купил себе хаммеры - один себе - один жене... хотя на эти деньги мог купить бентли :pleasantry: Так что бентли - может быть показателем просто хорошей работы - вот и всего :popcorm2:
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
за 15 лет заработал на бентли, но купил себе хаммеры
А, наверное поэтому ты
выживи при заказе на тебя киллеров, бандитов и ментов - и ты оценишь мою адекватность... я 23 года выживаю... и вроде адекватен еще... ;)

Давай чисто математически бентли стоит 11 лимонов (округлил)
т.е. в год ты должен зарабатывать 733 тысячи
т.е в месяц 61 тысячу

Но это с учётом того, что ты жил с Шишкиным в кедровой зоне и питался подножным кормом. Работал 23 года без выходных убегая от киллеров...
Это не ты прототип GTA3? :)
 

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область
Ну бентли начинаются от 7500000 - http://new.auto.ru/cars/new/sale/5088889-65d8.html

При хорошем раскладе я могу зарабатывать до 1.000.000 руб. в месяц... При плохом - убыток до 2.000.000 руб. в месяц... так и живем-с... :rofl:
 

Похожие темы

Сверху