Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Вопрос-ответ по программному обеспечению.

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Аллюр, У меня была аналогичная проблема на 7, оказалось засел вирьяк матерый, вывел, почистил Касперским, теперь без проблем. Проверь...

Ниче не нашел... Плагин, по-прежнему, слетает ежедневно... :sad:
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Переставь винду, как вариант. У меня вообще флэш не стоит, а youtube в хроме прекрасно и без него работает
 
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Переставь винду, как вариант.

Вот этого и хотелось избежать. Сам же понимаешь, ПО необходимое пока всё установишь, все настройки пока сделаешь, плюс естественно сама установка винды...
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Один раз установи винду со всеми драйверами, программами, настройками, а также установи "Акронис имидж", и ты на всегда задубишь проблемы ВСЕ связаные со слётом винды и последующим её восстановлением, из практики ясно , что её легче переустановить, чем чем восстановить, так же в настойках Акронис включи функцию инкрементного архивирования и создай зону безопасности тогда у тебя будет вечный виндовс , а период архивирования в зависимости от размеров свободного места на диске и будет тебе счастье Не боясь вирусов и отключения эл.энергии. и прочего .....
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,183
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Народ! Я так думаю что многим нужна подобная программа, возможно у кого-то и есть, ноя про такую не слышал и не видел. Так что поискать её будет нужно.
Смысл её сводиться к учёту продуктов. Мы делаем запасы, а у них есть сроки хранения, думаю было бы гораздо удобнее нагрузить подобным комп. Забиваешь туда продукт и дату гарантированного хранения оного . А через определённое колличество времени прога тебе семафорит что у этого продукта сроки годности подходят к концу.
Весьма удобен был бы подобный будильник.


зы я вот тут подумал - может какой еженедельник приспособить???

зыыыыыы - какой нить кроссплатформенный. Кто пользуется? Что рекомендуете?
 
Последнее редактирование:

Oleg80

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
201
Поблагодарили
112
Город
Санкт-Петербург
[skip]
Смысл её сводиться к учёту продуктов. Мы делаем запасы, а у них есть сроки хранения, думаю было бы гораздо удобнее нагрузить подобным комп. З
[skip]
зыыыыыы - какой нить кроссплатформенный. Кто пользуется? Что рекомендуете?

Excel + встроенный язык скриптов (Visual Basic для приложений).

---------- Сообщение добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:39 ----------

Камрады! Кто ставил на винт PuppiRUS? Поделитесь знаниями!

Используй последние версии либо Ubuntu/Kubuntu/Lubuntu, либо Linux MINT.

---------- Сообщение добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:44 ----------

Переставь винду, как вариант. У меня вообще флэш не стоит, а youtube в хроме прекрасно и без него работает

У Хрома встроенный плагин Adobe flash'a.

---------- Сообщение добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:45 ----------

Ниче не нашел... Плагин, по-прежнему, слетает ежедневно... :sad:

Скачай DrWeb LiveCD и проверь с него.

Удали из под Администратора (правой клавишей мыши) Adobe Flash Player.
http://helpx.adobe.com/flash-player/kb/uninstall-flash-player-windows.html

Перегрузись.
Скачай и поставь по новой (из под Администратора) Adobe Flash Player.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Используй последние версии либо Ubuntu/Kubuntu/Lubuntu

Ага, используйте, у них баги по 2 года лечат b dsktxbnm yt vjuen, + каждый раз новые выплывают, нет кучи возможностей по той же настройке, ни каких стандартов, вечно что то переименовывуют, переделывают, что в следующей сборке уже не пашет то, что работало в предудущей, и так постоянно, очень геморойный дистрибутив :)
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,183
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
"В данной статье описаны базовые методики анализа компьютера, доступные даже начинающему пользователю. Описанные утилиты позволяют провести анализ компьютера и решить типовые задачи, связанные с выявлением вредоносных программ без применения антивируса."

http://z-oleg.com/secur/articles/spyhunt.php
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Один раз установи винду со всеми драйверами, программами, настройками, а также установи "Акронис имидж", и ты на всегда задубишь проблемы ВСЕ связаные со слётом винды и последующим её восстановлением, из практики ясно , что её легче переустановить, чем чем восстановить, так же в настойках Акронис включи функцию инкрементного архивирования и создай зону безопасности тогда у тебя будет вечный виндовс , а период архивирования в зависимости от размеров свободного места на диске и будет тебе счастье Не боясь вирусов и отключения эл.энергии. и прочего .....
Есть еще один замечательный функционал у продуктов "Акронис" - заморозка системы. т.е. вы скачали сомнительное по происхождению ПО и вам его крайне необходимо установить и протестировать. Запускаете в "Акронисе" режим заморозки (в разных версиях он озвучен по разному) и далее все измннения в системе происходят в виртуальном разделе Акрониса и не вносятся в саму систему - далее появляется вопрос применить данные изменения или нет. Если нет, то после перезагрузки все возвращается на круги свои как будто никакое По не ставилось. Этот способ значительно быстрее, чем полные откаты системы к сохраненному состоянию, хотя иметь в зоне безопасности уже готовую и настроенную ОС с набором вашего любимого софта, не в коем случае не помешает.

И маленький совет - не находитесь в "винде" с правами администратора ПК, а создайте запись пользователя с ограниченными правами и 90 % гимороя с системой избежите. Учетка админа нужна только для установки ПО.
 

AlexR

Интересующийся
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
34
Поблагодарили
6
Город
спб
Подскажите софт для быстрой и красивой схемной визуализации помещений?
 

AlexR

Интересующийся
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
34
Поблагодарили
6
Город
спб
Что такое схемная визуализация? Визуализация в 3D? Или чертёж?
Да, согласен, загнул.

Нужно что-то среднее между чертежами и 3d моделями.

К примеру, как это:
enhanced1_top.jpg
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Да, согласен, загнул.

Нужно что-то среднее между чертежами и 3d моделями.

К примеру, как это:
enhanced1_top.jpg

Из чертежных наиболее простая это мокрософтавская Визио, Для проектирования можно использовать, но много элементов и щаблонов придется либо искать на стороне, либо готовить самому, вот для исполнительной документации самое оно. Причем сохраняет в самых разных расширениях, от Кадовских, до Джейпега и ПДФ.
Из дизайнерских, с возможностью визуализации самый гуманный интерфейс наверное в Архикаде и возможно Компасе(хотя освоить его за 2-3 дня нереально). Впрочем мне с ними в лом работать. Работаю либо в Визио, либо, если нужен более серьезный подход, то в BCad-е.
З.Ы. Кстати BCad тоже позволяет делать эскизы в 3D, но найти пиратский вариант проги все труднее и труднее. Под восьмерку я пока так и не нашел... :'(
 
  • Like
Поблагодарили: AlexR
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Когда ремонт делал, пользовался SweetHome 3d, понравилась. Не знаю, то ли это что нужно.
 
  • Like
Поблагодарили: AlexR

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Неработает.. У меня shturmnovosti.com заблочен.. только через Тор читаю..
Прямо сейчас проверил со своим FriGate на Mozilla. При отключённом прокси блокируется провайдером, при включённом - проскакивает "на Ура".

Сам дистрибутив FriGate: https://fri-gate.org/ru/_lang__ru.html

Tor Browser изредка тоже использую, в совсем уж "упёртых" случаях. Но через него менее удобно работать.
 
Сверху