Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Во что обходится "выживание" для вашего бюджета, опрос.

Во что вам обходится "выживание" от вашего годового бюджета?

  • менее 1%

    Голосов: 9 9.6%
  • от 1 до 5 %

    Голосов: 20 21.3%
  • от 5 до 10 %

    Голосов: 22 23.4%
  • от 10 до 15 %

    Голосов: 15 16.0%
  • от 15 до 20%

    Голосов: 10 10.6%
  • от 30 до 30 %

    Голосов: 8 8.5%
  • от 30 до 40 %

    Голосов: 3 3.2%
  • от 50 и выше

    Голосов: 4 4.3%
  • Вообще всю з\п слливаю

    Голосов: 3 3.2%

  • Всего проголосовало
    94

igogo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
143
Поблагодарили
108
Возраст
46
Город
Москва
мне уже в 3000 уе обошлось и это только начало думаю примерно в 30000 уе обойдётся вобщем
ну планирую купить домик в деревне, авто нива, оружие, патроны, еда,
одежда лето-осень-зима, холодильник для хранения лекарств , лекарства, книги по медицине старые 70-80Х годов, потихоньку скупаю, все запланировал купить за 2 года вот уже 5 месяцев занимаюсь поиском анализом и покупкой
 

RJX

Выживальщик
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
92
Город
Москва
мне уже в 3000 уе обошлось и это только начало думаю примерно в 30000 уе обойдётся вобщем
ну планирую купить домик в деревне, авто нива, оружие, патроны, еда,
одежда лето-осень-зима, холодильник для хранения лекарств , лекарства, книги по медицине старые 70-80Х годов, потихоньку скупаю, все запланировал купить за 2 года вот уже 5 месяцев занимаюсь поиском анализом и покупкой

подход основательный. респект и уважуха.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Да затраты идут и чем больше покупаешь тем больше понимаешь -что много чего нет.
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
84
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
А вот если я напишу что потратил 100000 у.е.
Вы тожа на слово поверите?
Будете твердить про респект, круто,круто?
Не слишком ли все просто.

---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:18 ----------

Бла смешно.
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
А вот если я напишу что потратил 100000 у.е.
Вы тожа на слово поверите?
Будете твердить про респект, круто,круто?
Не слишком ли все просто.
Больше на круг выходит )) поверь на слово ))) фотки выкладывать не буду - а то еще до БП мародеры пожалуют )))
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
поверь на слово

а то еще до БП мародеры пожалуют
ВАШ IP ПРОСКАНИРОВАН, ВЫЕЗЖАЕМ - ЖДИТЕ!!! пока чайку там поставь, документы на имущество подготовь. (ну что б время не терять, сам понимаешь - время - деньги) ;0)
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
ВАШ IP ПРОСКАНИРОВАН, ВЫЕЗЖАЕМ - ЖДИТЕ!!! пока чайку там поставь, документы на имущество подготовь. (ну что б время не терять, сам понимаешь - время - деньги) ;0)
Жду. Магазины снарядил - броник одел - собак во дворе спустил.
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
325
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Из всей снаряги не хватает только брони на семью, патроны и запасы еды постоянно обновляются/заменяются старые в походах подъедаются/расстреливаются. Новые кладутся на хранение. Весь НАЗ собирал лет 10))) и этот процесс не остановим. Постоянно хочется что то новое, что то выходит из строя т.к. постоянно пользуется в походах и пр. Честно говоря не считал, даже примерно на скооооолько все это тянет. Но если учесть, что одни стволы тянут на 300 примерно, то все остальное где то еще на пару сотен наверное потянет. Последние пару лето начал испытывать пресенг со стороны супруги))) по поводу покупки нового оборудования, замена старого (вышедшего из строя) не в счет. Обычно ворчание идет только с покупкой чего то совсем нового))) А вообще у меня все с понимание относятся. Но в месяц меньше 10% от бюджета обычно все равно уходит. Хотя и есть почти все)))
 
С

Скорп

Почти ничего не стоит, противогазы и ништяки подарки от знакомых, помощь в оборудовании убежища от друзей за посиделки после, остальное сам в свободное время.
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
325
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Стволы, разгрузка, рюкзак и пр. тоже сам?
Противогазы и дозиметр действительно очень небольшая доля оборудования
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Да вот как то - ничего не тратится! Все и входит в бюджет. Ни каких - не нужных трат нет. Ну как бы по аптечке разве ,что частично докупаю исходя из сроков годности - но на этом странно экономить. По оружию - все строго , то что необходимо и чем пользуюсь. Ротация запасов продовольствия - я ж ничего не выкидываю, просто в оборот естественный идет. Затраты на ведение приусадебного хозяйства (инструмент и проч, расходники) - так опять все в дело повседневное. Шмотки(обувь, амуниция) - опять обычная ротация , по мере износа. Короче вот в голову не приходят "ништяки" которые лежат и пылятся , то чем постоянно не пользуюсь, что то сильно затратное , но сейчас бесполезное.
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
325
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Ааа))) ну это тогда называется..."как посмотреть"
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
По скажем противорадиационной защите - ничего не приобретал (ОЗК. противогазу. дозиметры) - задумывался бывало, что хоть дозиметр надо - но махал на это рукой.
Машина подготовлена - но она мне и так нужна именно в таком виде, постоянно по бездорожью мотаюсь. Ну вот пытаюсь вспомнить - что то такое, что сейчас бы считалось (вне БП) глупой тратой денег - пока не могу такого вспомнить.
Может он (БП) уже наступил? Вот все в дело и идет?))))
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
325
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Да дело не в этом. Я тоже все пользую)))технологии двойного назначения... просто если я лодку к примеру купил для драпа но пользую её и для охоты...то я её все равно в расходы на снарягу записываю...
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
325
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Ясина...я сам себе "игрушки" покупаю. Иногда друзья/жена дарят) Но в основном сам)
А то...дареному коту,...в зубы не смотрят...уж лучше сам и именно то, что нужно...
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
А мы мало тратим. Продукты и запас косметических средств раз сделали, потом он будет ротации подвергаться и в конце-концов будет использован, так что это не расходы на подготовку. Стволы у мужа были до этого, ну просто нравилось ему их иметь. Специальных средств не купили, или в небольшом количестве. Одежду только ту, которую носим. К примеру я купила себе куртку ОНил, неприметного серого цвета, она ветро-влагозащитная, ботинки для походов Нортфейс и Коламбия, штаны утепленные мембранные, все ношу сейчас. И в дальнейшем в основном все будет покупаться по принципу практичности.
Единственное лекарства придется выбрасывать в основном. Ну их пока немного.
 
Сверху