Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Во что обходится "выживание" для вашего бюджета, опрос.

Во что вам обходится "выживание" от вашего годового бюджета?

  • менее 1%

    Голосов: 9 9.6%
  • от 1 до 5 %

    Голосов: 20 21.3%
  • от 5 до 10 %

    Голосов: 22 23.4%
  • от 10 до 15 %

    Голосов: 15 16.0%
  • от 15 до 20%

    Голосов: 10 10.6%
  • от 30 до 30 %

    Голосов: 8 8.5%
  • от 30 до 40 %

    Голосов: 3 3.2%
  • от 50 и выше

    Голосов: 4 4.3%
  • Вообще всю з\п слливаю

    Голосов: 3 3.2%

  • Всего проголосовало
    94

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
К врачу обратитесь, говорят есть хорошие медикаментозные методы излечения......
Да.

Не вижу никаких отклонений - просто решил разобраться на какое-то время (может и навсегда) со своим походным комплектом.
Я же схроны не делаю (пока) :laugh4:
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
ммм... я собираюсь ближе к осени!

Могу порекомендовать бочку с гермокрышкой из толстого пластика.
- затратное это дело.
Но у меня однажды был схрон - когда у меня не было денег - я оттуда питался - все выжрал дочиста.
Вынес кое-какой опыт по хранению хавчика.
Но я не закапывался в землю - хранил на чердаке одной школы.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
вот я живу в Чувашии.
плотность населения одна из высоких в РФ. 70 чел на 1 км.
Гор нет, тайги нет.
Леса все вдоль и поперек исхожены и изведаны.уединиться невозможно кто нибудь да шастает.
Где схрон делать?
Где землянку копать?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
К врачу обратитесь, говорят есть хорошие медикаментозные методы излечения......
Да.

А ты чё думал, у нас это игра такая?
Нифига - все по-настоящему :)

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:00 ----------

вот я живу в Чувашии.
плотность населения одна из высоких в РФ. 70 чел на 1 км.
Гор нет, тайги нет.
Леса все вдоль и поперек исхожены и изведаны.уединиться невозможно кто нибудь да шастает.
Где схрон делать?
Где землянку копать?

Ну а ты по окресностям достаточно бродил?
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Yuriy, а ты его на самом видном месте!хрен кто догадается там искать.главное дёрн аккуратно снимать:)
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Yuriy, а ты его на самом видном месте!хрен кто догадается там искать.главное дёрн аккуратно снимать:)
Типа "Дурак неувидит, умный не скажет".
неа, непраконает....
раздербанят.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Слушаю дальше вашу мыслю...
Вот чего в интеренете надыбал:
Схрон? Нет ничего нет проще. Берёшь то что тебе надо, пихаешь в пластиковый пакет и герметизируешь. После этого, идёшь в место где никто не бывает: чердак, подвал, утопленый в мусоре канализационный люк. Разгребаешь хлам, кладёшь мешкок, засыпаешь обратно, ссышь сверху, чтобы пока воняет туда никто не совался, а после этого пыль укроет всё окончательно.Если делать в лесу, также берёшь герметичный пакет с хабаром, срезаешь дёрн, убираешь в сторону, вырываешь яму, нужного объёма, землю на плащ-палатке уносишь на х... Кладёшь в яму мешок, присыпаешь землёй, закрываешь дёрном, ищешь не ближе ста метров трухлявый пень, вырываешь из земли, ставишь поверх тайника, и присыпаешь чернозёмом. Запоминаешь место, и сразу забываешь его до ближайшего форс-мажора.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А я старое свое почти все забраковал
Шо?! А ведра, неужто любимые пластиковые ведра с крышечками тоже бортанул?!? Производители майонезов в трауре. )))))))))))))))
Вот откуда обвалы на биржах
 

XODOK73

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
1,124
Поблагодарили
388
Город
Харьковский р-н. пос.Высокий
Yuriy, а ты его на самом видном месте!хрен кто догадается там искать
Ксати, Снайпер прав. У меня, одна нычка, находится в 30 метрах от родничка, к которому ходит пол поселка. И за три года, никто не раздербанил. Правда, последний год, она пустая. :)
 

koshka

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
147
Поблагодарили
52
Город
Санкт-Петербург
К врачу обратитесь, говорят есть хорошие медикаментозные методы излечения......
Да.

Зря так. Между прочим я спальники сегодня только поменяла, большие и тяжелые на маленькие и легкие. Сколько ножей поломала, поменяла. Тенты разные. Котелки и фляги вообще как перчатки (тактические) менялись. А если у Вас изменений не происходит, то это наводит только на одну мысль.... снаряга покупается и тупо складируется, а пойти ее проверить и опробовать попу не поднять. Вот и сидим тут удивляемся, чёйта у людей столько бабла уходит? Зачем что-то менять?
Займись делом и помни:"Нет предела совершенству!":punish:
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Зря так. Между прочим я спальники сегодня только поменяла, большие и тяжелые на маленькие и легкие. Сколько ножей поломала, поменяла. Тенты разные. Котелки и фляги вообще как перчатки (тактические) менялись. А если у Вас изменений не происходит, то это наводит только на одну мысль.... снаряга покупается и тупо складируется, а пойти ее проверить и опробовать попу не поднять. Вот и сидим тут удивляемся, чёйта у людей столько бабла уходит? Зачем что-то менять?
Займись делом и помни:"Нет предела совершенству!":punish:

Это нормально. Ништяки обновляются, отсеиваются. Новые докупаются. Конечно, на хорошие вещи уходят приличные деньги ...
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Шо?! А ведра, неужто любимые пластиковые ведра с крышечками тоже бортанул?!? Производители майонезов в трауре. )))))))))))))))
Вот откуда обвалы на биржах

Я не знаю, о чем речь - но явно не обо мне. Горячий рот, сдаешь! :)
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Yuriy, а ты его на самом видном месте!хрен кто догадается там искать.главное дёрн аккуратно снимать:)
Шакалье с металлоискателями и оптикой ходят. В Волгоградской области схроны вовсю разрывают.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Я не знаю, о чем речь - но явно не обо мне. Горячий рот, сдаешь! :)
Для парня, публично демонстрирующего своё небо, и при этом сетующего на трудности засовывания в хлебальник аппарата, упоминание рта четко указывает на его проблемы и пристрастия. Учитывай это. И не пались по-глупому, мягкоголовый.:punish:
 
Последнее редактирование:

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Моя ситуация, сейчас, схожа с ситуацией тех, кто перебрал и понял, что "котелки тяжелые", "спальники старые" и т.д. Часть барахла хранится вне дома, на даче, с которой я обычно стартую в очередной поход за рыбой или кем посущественней. И вот так приезжаешь, а все старое, пыльное, драное... Бомжевать, конечно, пофигу в чем, но иногда хочется в новом ))))
В целом, все есть, основные траты идут на закупку еды и лекарств. Еду покупаю, согласно своему списку по питанию, исключительно партиями на месяц, с покупкой медикаментов пока затык, т.к. покупаю то, что знаю и смогу воспользоваться сам, в основном это перевязочные материалы, таблетки общего применения (обезболивающие, жаропонижающие, от жопного дракона) Видимо когда окончательно согласую список лекарств немного придется разориться.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Еду покупаю, согласно своему списку по питанию, исключительно партиями на месяц
"Огласите пожалуйста весь список"

---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:53 ----------

А меня стебать - у тя стебалка коротка :)
Пиз...бол ты знатный, не поспоришь
 
Сверху