Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Владельцы арбалетов. Отзывы

Бомба

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
4
Поблагодарили
0
Город
Украина
Левое нижнее плечо потрескалось...(мне его когда привезли я обсматривал ..Я думал что это покрытие с микротрещиной)А оказался полный пипец.Мне кажется если его еще раз натянуть оно слопается в хлам...........................................Стрелку---колчан сделай сам из сантехтруб пластиковых.30 минут работы и гуляеш полесу спокойно...поверх трубы ткань камуфляж и супер...
 

sirgero1

Интересующийся
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
73
Поблагодарили
17
Город
Лесозаводск
Слушайте.а видел ли кто в продаже тактические (ну что б вешать можно за спину и на пояс,как угодно)колчаны для стрел арбалетных

Я от своего кивер открутил.Пришпандорил к нему тесму и теперь подвешиваю его на "молле"разгрузочного жилета сзади.Очень удобно.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
Идея сделать колчан самому интерестная...
У меня уже второй год идея - сделать чехол для нагайки из кордуры типа чехла для зонтика (для маскировки, на поясной ремень). Но так и остаётся идеей. Лень... так и таскаю её везде практически в открытую.

---------- Сообщение добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:39 ----------

Левое нижнее плечо потрескалось...(
Обзванивай магазины, которые продают Ифритов. Может, у кого-то есть отдельно планки. А так, чтобы в прайсах у кого-то они были - я лично не видел, хотя эту тему мониторю по роду деятельности. Или более дорогой вариант - брать плечи в сборе.
 

Plut70

Интересующийся
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
76
Поблагодарили
67
Город
Снова окраина не резиновой)))
Здравия Всем.
Прошу строго не судить. Тему прочитал всю. На днях стал обладателем Каймана в штатной комплектации плюс колиматор на три точки. Вчера пытался пристрелять. Начал с 20 метров,верхняя точка прицела.....
Итог. Из пяти стрел-две сломаны,две потеряны,по неопытности потерян бегунок(кто знает где купить в Мск. подскажите)
И главное,как точно настроить колиматор ???!!!
Боты пользовал карбон,наконечники спортивные.
Буду признателен за любой совет. Благодарю.
 

Plut70

Интересующийся
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
76
Поблагодарили
67
Город
Снова окраина не резиновой)))
Снова Всем здравия.
Очень интересно мнение бывалых об этой штуке- ПРИЦЕЛ ДЛЯ АРБАЛЕТА ОПТИЧЕСКИЙ BUSHNELL 3-9Х40 (ШКАЛА, ДВЕ ПОДСВЕТКИ)
Благодарю.
 

Седобородый

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
11
Поблагодарили
3
Город
Амстердам
Тема интересная, но про разрешение ничего не нашел, для покупки арбалета не нужно документов? Извиняюсь заранее, если про все таки уже обсуждалось.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,089
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
Седобородый, Разрешение не нужно,охотится с ним нельзя.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,089
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
Я как бы плохо в теме, но, с ним можно заниматся спортивно развлекательной стрельбой, браконьерить, ходить по лесу(с волыной это делать нельзя напрягут сразу, а так хожу в мишени пуляю), можно партизанить при нападении всяческих врагов на священные рубежи нашей Родины(бесшумно снимать часовых и прочих врагов рода человеческого), в общем полёт фантазии не ограничен. Арбалет имею ,купил по дешману со скидками у Гетмана , он продаёт нашим. К обороне Родины готов.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
где в Мск. приобрести бегунок на Каймана???!!!
Я в Питере брал.
Такую мелочёвку редко кто на витрине инет-магазинов держит, но много у кого из арбалетно-лучных контор она есть. Посему набираешь в гугле "арбалет купить Москва" и начинаешь обзванивать магазины по списку.
пс: и не вздумай стрелять без бегунка - сотрёшь тросы, сломаешь плечи, останешься без части черепа.
 

Plut70

Интересующийся
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
76
Поблагодарили
67
Город
Снова окраина не резиновой)))
Благодарю....

Вас Гетман. Так и делал,то что стрелять нельзя узнал из этой темы,хорошо прочитал вовремя. Бегунок нашел в магазине Интерлопер,другие не заморачиваются такой мелочью.
Герман,если не затруднит,по оптике посоветуйте что брать. Благодарю.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
если не затруднит,по оптике посоветуйте что брать. Благодарю.
Оптика - дело вкуса. Здесь сложно что-то советовать. При том, что максимальная дистанция выстрела из арбалета - не более 100 м (из усиленного Каймана - 70-75 м), меня бы вполне устроил штатный Каймановский диоптрический прицел. Если всё же непременно нужна оптика - сходи в оружейный (не арбалетный) магазин, посмотри, сравни разные прицелы. В любом случае, свыше 4-кратного увеличения брать смысла нет.
 

Plut70

Интересующийся
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
76
Поблагодарили
67
Город
Снова окраина не резиновой)))
Здравия Всем. Хотел предоставить фото отчёт о пристрелке Каймана....
Увы,фотки не проходят ( нет 30-ти сообщений) ,а без фото не интересно.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти

Zodilian

Интересующийся
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
68
Поблагодарили
34
Город
Смоленская область
Господа арбалетчики, хочу приобрести этот самый агрегат. Можно вкратце рассказать ничего не смыслящему в заводских арбалетах, на что обратить внимание при выборе машинки. Бюджет, к сожалению, тысяч 5, то есть убер машинка мне не особо нужна, но вот модифицировать вполне надеюсь
 

Похожие темы

Сверху