Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Владельцы арбалетов. Отзывы

Kostopinto

Новичок
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
28
Поблагодарили
5
Город
Ростов-на-Дону
При таких условиях (стандартные плечи, комплектные стрелы) на дистанции до 30 м при стрельбе с упора отклонения по-хорошему не должны превышать 10 см.

У меня с расстояния в 30 метров из 7 выстрелов 1-2 уходит в сторону не на 10 см, а 15-20 см, хотя стрелял с сидячего положения дабы прицел не гулял. Может что подскажите, может я делаю что не так?
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
У меня с расстояния в 30 метров из 7 выстрелов 1-2 уходит в сторону не на 10 см, а 15-20 см, хотя стрелял с сидячего положения дабы прицел не гулял. Может что подскажите, может я делаю что не так?
В сторону уводит? Есть подозрение, что взводишь криво. При хвате за тетиву во время взведения указательные пальцы обеих рук должны быть вплотную прижаты к направляющей, а не, например, одна рука в 5 см от направляющей, другая - в 10. Достаточно тетиве встать в замок не строго по центру, а со смещением 1-2 мм - будет значительное отклонение.
 

Kostopinto

Новичок
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
28
Поблагодарили
5
Город
Ростов-на-Дону
В сторону уводит? Есть подозрение, что взводишь криво. При хвате за тетиву во время взведения указательные пальцы обеих рук должны быть вплотную прижаты к направляющей, а не, например, одна рука в 5 см от направляющей, другая - в 10. Достаточно тетиве встать в замок не строго по центру, а со смещением 1-2 мм - будет значительное отклонение.

За совет спасибо,я это моменту не предовал значение, как выеду на стрельбы посмотрю что выйдет и отпишусь.
 

Kostopinto

Новичок
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
28
Поблагодарили
5
Город
Ростов-на-Дону
Парни подскажите,есть на форуме тема в которой обсуждается оптика (бинокли,дальномеры и т.п.)?
 

japan

Новичок
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
5
Поблагодарили
3
Город
Находка
Уважаемые форумчане, принимаю решение по покупки одного из трех вариантов арбалета. Обращаюсь за советом, дабы избежать глупостей и излишних трат нервных клеток.
ortmen.ru/item/773-arbalet-blochnyjj-poelang-stinger-legat[/url]
ortmen.ru/item/789-arbalet-rekursivnyjj-poelang-desert-hawk-deluxe-mangust[/url]
ortmen.ru/item/580-blochnyjj-arbalet-poelang-g3-xbow-leopard[/url]
 

Kostopinto

Новичок
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
28
Поблагодарили
5
Город
Ростов-на-Дону
Уважаемые форумчане, принимаю решение по покупки одного из трех вариантов арбалета. Обращаюсь за советом, дабы избежать глупостей и излишних трат нервных клеток.
ortmen.ru/item/773-arbalet-blochnyjj-poelang-stinger-legat
ortmen.ru/item/789-arbalet-rekursivnyjj-poelang-desert-hawk-deluxe-mangust
ortmen.ru/item/580-blochnyjj-arbalet-poelang-g3-xbow-leopard

Добрый день, перед тем как покупать арбалет Вы для себя должны решить для каких целей он Вам нужен. У блочного арбалета есть свои плюсы, а так же и минусы, у рекурсивного так же есть свои плюсы-минусы.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,089
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
Весна ... Рекламные троли оттаяли .... Может скоро тепло придёт, дожди достали ....
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
Уважаемые форумчане, принимаю решение по покупки одного из трех вариантов арбалета. Обращаюсь за советом, дабы избежать глупостей и излишних трат нервных клеток.
Камрад, а в каких моментах сомнения? Чего хочешь от арбаля? Какие задачи?
 

japan

Новичок
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
5
Поблагодарили
3
Город
Находка
У меня за огородом тайга Уссурийская, за окном море Японское Охота с ружбайкой освоена до мелочей, уже не интересно. Прежде чем задавать вопросы, всю тему прочел, согласно выводам, нужен рекурсив по причине что'б за ветки не цеплялся.. (и это вся причина?) Хотелось еще освоить гарпунные стрелы для охоты на рыбу)) рыбалкой назвать, рука не пишет! Ожидал от Вас ответа, вроде "Легат + рекурсивные плечи" или "Мангуст форэва" чтобы на все случаи применим. Это подход новичка, таковым и являюсь, не обессудьте плиз!
 

sirgero1

Интересующийся
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
73
Поблагодарили
17
Город
Лесозаводск
У меня за огородом тайга Уссурийская, за окном море Японское Охота с ружбайкой освоена до мелочей, уже не интересно. Прежде чем задавать вопросы, всю тему прочел, согласно выводам, нужен рекурсив по причине что'б за ветки не цеплялся.. (и это вся причина?) Хотелось еще освоить гарпунные стрелы для охоты на рыбу)) рыбалкой назвать, рука не пишет! Ожидал от Вас ответа, вроде "Легат + рекурсивные плечи" или "Мангуст форэва" чтобы на все случаи применим. Это подход новичка, таковым и являюсь, не обессудьте плиз!

:preved:Земеля!Привет!!!!Я с Лесозаводска.Я с арбом за "проволоку"прячусь.Там егерей нету.А грохотать нельзя.Стреляю из архонта....и ветки особливо не мешают.
 

japan

Новичок
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
5
Поблагодарили
3
Город
Находка
Стреляю из архонта....и ветки особливо не мешают.
Это важное мнение, но может ты хороший танцор!? всем же мешают. А если Амба встретится арбаль справится? а за "проволокой" из охотника можно на раз в добычу превратиться. Наверное у тебя стальные нервы, земляк!
 

sirgero1

Интересующийся
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
73
Поблагодарили
17
Город
Лесозаводск
Это важное мнение, но может ты хороший танцор!? всем же мешают. А если Амба встретится арбаль справится? а за "проволокой" из охотника можно на раз в добычу превратиться. Наверное у тебя стальные нервы, земляк!

Мммдя....
Извини.Я наверное берега трохи попутал.Ну ладно,отвечу по порядку.По первому:Я хотел сказать,что не так часто и не так назойливо ветки и трава попадает под траекторию движения блоков и тросов.И смотреть надо куда арб совать.А хороший я танцор или плохой-не мне судить и предполагать.В охоте я лошара.Могу только стрелять.А разделывать там,приманивать и.т.д.:pardon:Далее:Амба у нас тут за проволокой не водится.Не знаю,то ли ей не нравится,то ли вышибли всех.Если по амбе стрельнуть из арба в нужное место и хорошим наконечником-то справится на раз.Так как я снимки в инете видел,что из лука таааакого михал-потапыча валили,что жуть берёт.Далее:Из охотника в добычу можно превратиться не только за проволокой,но и в чистом поле и даже в зоопарке.Всё зависит от уровня дебильности,безрассудности и самоуверенности.А нервы у меня не то,что не стальные,а даже не желатиновые.Их в нашей советской армии так измотали,что годятся они только помидорчики подвязывать.
Ещё раз прошу прощения,но сколько я свой узкий лобик не морщил,но так и не понял причину твоего ёрничения.
 
  • Like
Поблагодарили: japan

japan

Новичок
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
5
Поблагодарили
3
Город
Находка
Извиняй дружище, в моем понимании это комплимент в твою сторону, в твоем, ёрничение... , Не ищи подвоха, переверни бинокль! наоборот, я даж проникся.
не так часто и не так назойливо ветки и трава попадает под траекторию движения блоков и тросов.И смотреть надо куда арб совать
именно так я и думаю, ни разу не держав арбалета в руках. Мнения авторитетных форумчан диаметрально противоположно.
 

sirgero1

Интересующийся
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
73
Поблагодарили
17
Город
Лесозаводск
Извиняй дружище, в моем понимании это комплимент в твою сторону, в твоем, ёрничение... , Не ищи подвоха, переверни бинокль! наоборот, я даж проникся.
именно так я и думаю, ни разу не держав арбалета в руках. Мнения авторитетных форумчан диаметрально противоположно.
Чёрррт!Говорил же я ,что я дебил.Но очень многие на этот счёт со мной спорят.В общем,я как всегда что-то "там увидел".А этого "чего-то" как раз и не было.
Я тоже читал посты авторитетных форумчан про ветки и всё такое.Но на своей небольшой практике пока ничего подобного не встречал.Может у нас тут растительность другая.Или мне всегда везло с позицией.Но хоть убей подобной проблемы я не встречал.То,что с блочником шарахаться по лесу грустновато.Тяжёлый,дьявол, и в спину неровностями тычет.Это подтверждаю.А всё остальное.....:pardon:Кивер я приладил на свою разгрузку на спине на тесьмы "молле".Ибо на штатном месте он ужасно мешает.Прицел заменил на более серьёзный и пошёл.
Охотники чаще всего Экскалибуры хвалят.Но там габариты ещё больше.А вес и удобство не знаю,не щупал.
 

Kostopinto

Новичок
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
28
Поблагодарили
5
Город
Ростов-на-Дону
Уважаемые форумчане, принимаю решение по покупки одного из трех вариантов арбалета. Обращаюсь за советом, дабы избежать глупостей и излишних трат нервных клеток.
ortmen.ru/item/773-arbalet-blochnyjj-poelang-stinger-legat[/url]
ortmen.ru/item/789-arbalet-rekursivnyjj-poelang-desert-hawk-deluxe-mangust[/url]
ortmen.ru/item/580-blochnyjj-arbalet-poelang-g3-xbow-leopard[/url]

Скажи на милость, ты хоть один арбалет держал в руках, стрелял с него? Арбалет он как (женщина) как машина, ты его должен взять в руки и почувствовать что он твой, он для тебя. Я допустим взял бы себе Легат, да он немного дороже, но из тобой предложенных арбалетов на мой взгляд это лучший вариант. А если есть возможность добавить еще чуток чатлов, то конечно я бы однозначно взял Архонт.
 

sirgero1

Интересующийся
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
73
Поблагодарили
17
Город
Лесозаводск
Полностью согласен с Kostopinto.Это самый наилучший вариант.Именно потрогать и понюхать.Правда невсегда есть такая возможность.Я покупал Архонта по инету в Арконе.Но к счастью не пожалел.И всё таки раз на раз не приходится.Добавлю ещё,что архонт по сурьёзнее чем представленные выше.Но он огромный и тяжёлый.И с этим надо считаться.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Блоки-ветки-трава...........как то грустно вы тему преподносите. С подхода охотиться с арбом весьма редко приходится, а засидку каждый сам под свои задачи ладит. Арбов имею в текущий момент пару, охочусь попеременно, "Мангуст" с пацанскими плечами, "Ифрит" в стандарте,,,,,На кобанчига иду с рекурсивом , не из соображения надежности а только потому что пока никак не срастается купить Ифриту человечьи плечи. А так бобра, косулю, с его помощью время от времени добываю....
 
  • Like
Поблагодарили: japan

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
именно так я и думаю, ни разу не держав арбалета в руках. Мнения авторитетных форумчан диаметрально противоположно
Резюмируя вышесказанные советы, могу только сказать. Если имеешь опыт охоты - любой арбалет от Мангуста и выше (дороже) сможет решить твои задачи. Какой арбаль возьмёшь - тот и станет тебе родным. А "(модельарбалета)-форева" здесь никто не скажет. Каждый "кулик" своим "болотом" доволен))) (не считая "счастливых" владельцев китайских игрушек).
 

sirgero1

Интересующийся
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
73
Поблагодарили
17
Город
Лесозаводск
Блоки-ветки-трава...........как то грустно вы тему преподносите. С подхода охотиться с арбом весьма редко приходится, а засидку каждый сам под свои задачи ладит. Арбов имею в текущий момент пару, охочусь попеременно, "Мангуст" с пацанскими плечами, "Ифрит" в стандарте,,,,,На кобанчига иду с рекурсивом , не из соображения надежности а только потому что пока никак не срастается купить Ифриту человечьи плечи. А так бобра, косулю, с его помощью время от времени добываю....

А у нас тута и засидку-то не на чем делать.Если и есть деревья,то либо хлипенькие,либо не в том месте.И мои засидки в основном в кустах.Траву и ветки с сектора поубираешь сетку на рожу и сидишь.А пару раз и из машины приходилось стрелять.Это был пипец!!!!Надо было видеть.В первый раз попал.А второй раз увлёкся и правое плечё кааааак бахнуло по соседней дверце!Стрела полетела влево,козёл убежал,а меня мои приятели возвели в ранг ушлёпка.
 

Похожие темы

Сверху