Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ваш выбор: одиночное или групповое выживание!?

Ваш выбор


  • Всего проголосовало
    526
  • Опрос закрыт .

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Сегодня - друг, а завтра - кто знает?
Для этого и нужна группа! а одиночную семью выкурит банда в три рыла! и спрятаться не удасться. не теште себя илюзией, любой схрон, особенно жилой - легко обнаруживается при должной подготовке или усердии. не будет товарищей - значит вы подвели свою семью.
 

ДоброволецЪ-1943

Интересующийся
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
64
Поблагодарили
9
Город
Москва
мой выбор это небольшая группа, 3-6 человек, и отбиваться легче и лагерь держать, пищу добывать, вылазки делать

По мне 3-6 человек ... маловато будет..
Если эта группа с женщинами и детьми включая, то совсем не неказисто..
Хотя смотря наверное где ставить лагерь, и как предполагается существовать..
 

Topdog

Интересующийся
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
38
Поблагодарили
23
Город
Москва
По мне 3-6 человек ... маловато будет..
Если эта группа с женщинами и детьми включая, то совсем не неказисто..
Хотя смотря наверное где ставить лагерь, и как предполагается существовать..
Нет конечно, я имел ввиду взрослых, работоспособных мужчин которые смогут себя защитить, с женщинами и детьми число должно утроиться
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
утроиться - это в лучшем случае, не забываем про бабушек, если они еще живы, то у каждого их по две))) А бросать их как-то не очень.. правда?
 
Последнее редактирование:

wild

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
124
Поблагодарили
36
Город
Лучь
Тогда наверное нужно учесть, что у некоторых еще и сестры с братьями есть. В связи с этим - не утроится а учетвериться.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Что там писали про воду и пиво? Да не выпьете вы воды никогда, больше чем пива. От обычной воды после 1 выпитого литра уже тошнит, а пиво и по 5 литров бодрячком идёт. На счёт помыться: влажные салфетки и вообще блин, река и шампунь в помощь. Меня больше другой вопрос интересует, все готовят консервы, мол мясо нужно и т.д., но крупы, таже гречка весят меньше, а развариваясь становятся больше в 3-4 раза и весят намного легче. А мясо подстрелить на худой конец можно же.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
А мясо подстрелить на худой конец можно же.
Помимо того что его подстрелить. Его нужно вытропить, попасть в него, собствено подстрелить, добрать если подранок, освежевать, разделать, и уже потом собственно пустить на тушняк. Мы все это умеем? Потому сейчас, даже охотникам, иногда проще купить пару кило мяса и закатать его. Потому что, они в отличии от некоторых, прекрасно знают, что такое добыть зверя.
Виспер, ради интереса, сходи добудь дикую утку...Можешь соседскую курицу поймать...
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Помимо того что его подстрелить. Его нужно вытропить, попасть в него, собствено подстрелить, добрать если подранок, освежевать, разделать, и уже потом собственно пустить на тушняк. Мы все это умеем? Потому сейчас, даже охотникам, иногда проще купить пару кило мяса и закатать его. Потому что, они в отличии от некоторых, прекрасно знают, что такое добыть зверя.
Виспер, ради интереса, сходи добудь дикую утку...Можешь соседскую курицу поймать...

Ух, как же ты любишь идти во всё со мной в конфрантацию. Ну так я огорчу, на утку ходил и подстрелил 2 раза, один раз свежевал полностью. Курицу пару раз тоже приходилось забивать, увы, ничего приятного, но бл*ть жрать захочешь - и не такое сможешь сделать.
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
потери все-равно будут!
Ну не скажи)))
Показывали, отряд альфовцев брал тюрьму, в которой зэки забарикадировались, среди альфовцев потерь не было, только 1 получил пулю в горло, но продолжал бой.
А по теме уйти подальше от насел. пункта, но не сильно далеко, чтобы можно было искать провизию или полезные вещи в домах.
И кто-то писал про мытьё в реке. Так если ядерная война, то радиация будет и
в воде. Да и если трупы попадут, то инфекция от гниения будет
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Ух, как же ты любишь идти во всё со мной в конфрантацию.
Так же как и ты любишь постить однозначные имхованные фразы. Сказал мясо подсрелить и все! Ну сходи подстрели в степи. Или в горах. Сходи зимой подстрели. Сходи кабанчика завали или лося. Молодец, в утку бахнул со взрослыми на охоте. А теперь прикинь сколько тебе оттопать нужно, чтоб семью прокормить охотой. Не, ну я понимаю, Виспер, он умный, а Мужики сороколетние что тушняк из покупного мяса крутят, они конечно же дураки. Фигней какой-то страдают.

---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:31 ----------

Причем фраза то как построена "на худой конец"...Типа, чего там, сходил подстрелил, тушоночки сготовил. Между делом так, невнапряг и вполуунисон. Да как два пальца об асфальт!
 

pgn

Интересующийся
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
88
Поблагодарили
12
Город
Моква
ИМХО: Выживать надо группой от двух до четырех человек. Причем крайне желателен половой баланс (2 мужчин и 2 женщины), поскольку баланс, смещенный, скажем, в пользу мужчин может привести к раздорам и борьбе за лидерство, а также к борьбе за девушку.
Смещенный в пользу девушек может привести к дезорганизованности. В случае, если даже девушки смогут договориться, у них навык выживания развит хуже, чем у мужчин, а потому шансы на удачное выживание резко снижаются. Также вполне вариант выживания группы чисто мужской или с преобладанием мужчин, если присутствуют одно или несколько из следующих условий:
1. Один из мужчин несовершеннолетний или ребенок.
2. Все эти люди хорошо знакомы друг с другом и могут быстро прийти к единому пониманию
3. Они могут понять свое место в группе и важность задачи, которую они выполняют для группы.
4. В группе есть явный лидер, принятый всеми.

В случае выживания (например военного) я бы старался пояснить группе все, что знаю о скрытных действиях (воровство, мародерство, маскировка) и вести ее максимально скрытно, особенно при побеге из большого города. С военными силами лучше не сталкиваться, однако если есть возможность, то можно украсть оружие у спящих или невнимательных на посту солдат. В случае использования оружие выбрал бы любую снайперскую винтовку средней дальности, пистолет Макарова, полуавтоматический пистолет Glock 17C, а также отечественные ножи, типа Кизляровских. Я пока новичок в плане выживания. так что буду рад, если укажите на мои ошибки и дадите дельные советы.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
А мясо подстрелить на худой конец можно же.
Ну тогда о глушаке думай , ибо понапрасну засветишься выстрелом ... Хотя дохрена выжившего до поры до времени народа будут светиться выстрелами в полуунисон там-сям......
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
ИМХО: Выживать надо группой от двух до четырех человек. Причем крайне желателен половой баланс (2 мужчин и 2 женщины), поскольку баланс, смещенный, скажем, в пользу мужчин может привести к раздорам и борьбе за лидерство, а также к борьбе за девушку.
Смещенный в пользу девушек может привести к дезорганизованности. В случае, если даже девушки смогут договориться, у них навык выживания развит хуже, чем у мужчин, а потому шансы на удачное выживание резко снижаются. Также вполне вариант выживания группы чисто мужской или с преобладанием мужчин, если присутствуют одно или несколько из следующих условий:
1. Один из мужчин несовершеннолетний или ребенок.
2. Все эти люди хорошо знакомы друг с другом и могут быстро прийти к единому пониманию
3. Они могут понять свое место в группе и важность задачи, которую они выполняют для группы.
4. В группе есть явный лидер, принятый всеми.

В случае выживания (например военного) я бы старался пояснить группе все, что знаю о скрытных действиях (воровство, мародерство, маскировка) и вести ее максимально скрытно, особенно при побеге из большого города. С военными силами лучше не сталкиваться, однако если есть возможность, то можно украсть оружие у спящих или невнимательных на посту солдат. В случае использования оружие выбрал бы любую снайперскую винтовку средней дальности, пистолет Макарова, полуавтоматический пистолет Glock 17C, а также отечественные ножи, типа Кизляровских. Я пока новичок в плане выживания. так что буду рад, если укажите на мои ошибки и дадите дельные советы.

Ну первая ошибка, это твой адрес, ты забыл букву "с" в название твоего города.
Вторая ошибка, японский конспиратор, можно узнать, где ты достанешь глок и оптическую винтовку средней дальности? А ещё лучше, имеешь ли ты опыт стрельбы с неё, чтобы вести эффективный огонь на этой дальности?
И я конечно всё понимаю, но чтобы в БП спал или был невнимательным солдат...да вас ещё за 100 метров из той же винтовки подстрелят.

---------- Сообщение добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:47 ----------

Ну тогда о глушаке думай , ибо понапрасну засветишься выстрелом ... Хотя дохрена выжившего до поры до времени народа будут светиться выстрелами в полуунисон там-сям......

Не паникуй раньше времени, неизвестно, что будет за БП...а на счёт глушака....по-моему простая бутылка и стекловата внутри кажись, самый простой глушак.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
О глушаках думайте , о глушаках заранее.........
 

pgn

Интересующийся
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
88
Поблагодарили
12
Город
Моква
оптическую винтовку средней дальности? А ещё лучше, имеешь ли ты опыт стрельбы с неё, чтобы вести эффективный огонь на этой дальности?
И я конечно всё понимаю, но чтобы в БП спал или был невнимательным солдат...да вас ещё за 100 метров из той же винтовки подстрелят.
Винтовка есть, считается пневматикой, но с 40 метров пробивает деревяшку 2 см. насквозь.

По поводу солдат: солдаты разные бывают и они тоже люди, тоже любят спать. Даже те, кто на посту. А особенно американские.
 

ДоброволецЪ-1943

Интересующийся
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
64
Поблагодарили
9
Город
Москва
Винтовка есть, считается пневматикой, но с 40 метров пробивает деревяшку 2 см. насквозь.

По поводу солдат: солдаты разные бывают и они тоже люди, тоже любят спать. Даже те, кто на посту. А особенно американские.

Рассчитывая на чужую расхлябанность, заблаговременно обрекаете Ваше мероприятие на провал..

---------- Сообщение добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:13 ----------

Для простого осколочного броника, Ваша винтовка не пляшет..
 

ДоброволецЪ-1943

Интересующийся
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
64
Поблагодарили
9
Город
Москва
ИМХО: Выживать надо группой от двух до четырех человек. Причем крайне желателен половой баланс (2 мужчин и 2 женщины), поскольку баланс, смещенный, скажем, в пользу мужчин может привести к раздорам и борьбе за лидерство, а также к борьбе за девушку.
Смещенный в пользу девушек может привести к дезорганизованности. В случае, если даже девушки смогут договориться, у них навык выживания развит хуже, чем у мужчин, а потому шансы на удачное выживание резко снижаются. Также вполне вариант выживания группы чисто мужской или с преобладанием мужчин, если присутствуют одно или несколько из следующих условий:
1. Один из мужчин несовершеннолетний или ребенок.
2. Все эти люди хорошо знакомы друг с другом и могут быстро прийти к единому пониманию
3. Они могут понять свое место в группе и важность задачи, которую они выполняют для группы.
4. В группе есть явный лидер, принятый всеми.

В случае выживания (например военного) я бы старался пояснить группе все, что знаю о скрытных действиях (воровство, мародерство, маскировка) и вести ее максимально скрытно, особенно при побеге из большого города. С военными силами лучше не сталкиваться, однако если есть возможность, то можно украсть оружие у спящих или невнимательных на посту солдат. В случае использования оружие выбрал бы любую снайперскую винтовку средней дальности, пистолет Макарова, полуавтоматический пистолет Glock 17C, а также отечественные ножи, типа Кизляровских. Я пока новичок в плане выживания. так что буду рад, если укажите на мои ошибки и дадите дельные советы.

1-е что необходимо для группы - Определиться сейчас, как группа собирается выживать после БП.
Место, запасы, Транспортировка до места и т.д.
2-е. Состав группы.
2 человека не группа. 2 человека не смогут противопоставить таким же 3-м выживальщикам, или военным, ровным счетом ничего.
Охотиться за военными трофеями на авось, даже не рассматривается..
3-е. Наши желания, не всегда совпадают с нашими возможностями..
Я б тож от "Максима" в палисаднике не отказался..
Однако ж, доволен тем что есть, и делаю максимум что бы было еще и лучше.

---------- Сообщение добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:27 ----------

Это от ситуации зависит.

От какой - ?..
Одинокий солдат на КПП, пошел опорожниться и забыл автомат на пол часика - ?
Сколько Вы будете ждать пока от до ветру захочет - ?
И как поймете что он "дурак", по глазам - ?
 
  • Like
Поблагодарили: Whisper

ДоброволецЪ-1943

Интересующийся
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
64
Поблагодарили
9
Город
Москва
Кстати, Вам с этим автоматом наверняка надо будет еще куда-то спешно ретироваться, уходя от погони..
И в ближайшее время, Вы, этим самым, можете забыть про маскировку своего убежища.
Полностью демаскируете себя и беду накликаете..
 

pgn

Интересующийся
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
88
Поблагодарили
12
Город
Моква
ДоброволецЪ-1943, стоп...а погоня причем? Если погоня началась, значит задание по краде провалено. Задача - забрать автомат так, чтобы было время ретироваться. Значит солдат должен или спать, или отойти надолго...Но опять же - это возможность, не задача. То есть, если будет шанс такое выполнить, я выполню. А если специально выжидать, то это уже настоящая разведка прям....
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
В случае использования оружие выбрал бы любую снайперскую винтовку средней дальности, пистолет Макарова, полуавтоматический пистолет Glock 17C, а также отечественные ножи, типа Кизляровских.
Хароший выбор! Но не стоит забивать на тяжелое воружение! Приедут к тибе братки на бэтре и чо будеш делать со своей вентовочкой? Стрилять по смотровым шелям? так там их дофига! А они как фдарят по тибе из 14,5! Шо пипец! Не паря без РПГ-7 тебеникак! Так что надо щас тереться у военных складов и частей, угошать часовых солдат сигаретами, пивом заводить дружбу. А БП наступит - у тебя уже связи с вояками! Подяляца с тобой и вентовкой и РПГ и макара дадут впридачу. Вот так маладеш учись!
[MOD="carver"]Походник! Обрати внимание на эту выдержку из правил:
Запрещается размещение сообщений, содержащих: h. нарушение правил русского языка, замена букв на похожие по написанию символы и буквы других языков.


«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/announcement.php?f=30#ixzz1rjgkmFls
[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

ДоброволецЪ-1943

Интересующийся
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
64
Поблагодарили
9
Город
Москва
ДоброволецЪ-1943, стоп...а погоня причем? Если погоня началась, значит задание по краде провалено. Задача - забрать автомат так, чтобы было время ретироваться. Значит солдат должен или спать, или отойти надолго...Но опять же - это возможность, не задача. То есть, если будет шанс такое выполнить, я выполню. А если специально выжидать, то это уже настоящая разведка прям....

Причем погоня - ?
А как Вы собираетесь это сделать, что бы никто не сном, ни духом - ?
Личное оружие, тем более табельное, это не пачка сигарет, за это по законам военного времени а-я-яй..

---------- Сообщение добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:48 ----------

Походник, валим посоны!XDDD Если обращаться к разделу "из фантастики", то была идея сделать лоссо из 5 гранат. Накидываешь на ствол, дергаешь и выдергиваешь таким образом чеки. Ну и ствол в куски. Но (еще раз повторюсь) это вольная фантазия.


ДоброволецЪ-1943, Да, есть такое. Вот думаю, что стоит все-таки армейским штучкам научиться, а то так и буду фантазировать...

Улыбнуло))
 
Сверху