Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красиво ваш НАЗ не выставите?

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
День добрый
Так вот, я просто решил выставить свои элементы НАЗа в дисплее дома. И, знаете, удобно получается - можно полюбоваться, легко вытащить попользовать-поучиться, видно, что достаточно есть: и ножи разложены, и точила есть (не все), и НАЗы
Да, и далеко не выживальческие вещи есть, но тоже интересно.
А вы так пробовали хранить?
В случае ЧП можно все в рюкзак кинуть, вытряхнуть секунд 5-10 хватит, и бегом
(что за ерунда - фото переворачивает?)
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Надо кнопку сброса сделать и лоток снизу под полочками, чтобы в экстренной ситуации, только мешок под лоток подставить, кнопочку нажать, - и у тебя все собрано.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,381
Поблагодарили
1,437
Город
Самара
НАЗ - это носимый аварийный запас?
или хранимый запас ништяков)))
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
У меня весь НАЗ распихан по сумкам и рюкзакам. Даже боюсь вытаскивать, потом не вспомню где что лежало :mosking:
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
НАЗ - это носимый аварийный запас?
или хранимый запас ништяков)))

Да, правильно - надо все 7 ножей носить с собой. До первого мента. Он меня спрашивает: "Н@XYZ тебе столько ножей в супермаркет, да еще и рыболовные снасти???"
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
да еще и рыболовные снасти???
Ну, у нас в супермаркетах продается живая рыба. Карпы, еще кто-то. Плавает в гигантских аквариумах. Можно сказать, что зарыбачить их хочешь =) Так сказать, не купить, а поймать, своими руками.
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Это не эстетика, это фетишизм и "наdрачивание", у некоторых доходит просто до крайних клинических форм, которые при этом всячески выпячиваются и запускаются в небо под разными углами. Убогость привлекает только таких же убогих.
 

Alexin-Gluk

Выживальщик
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
107
Поблагодарили
41
Город
Кемерово
ох как же я с вами согласна,но сама не лишена подобного любования (доставая из рюкзака ништяки и перекладывая их , есть такой грех честно сознаюсь (жаль что делаю я это только когда надо куда-то сходить)
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
ох как же я с вами согласна,но сама не лишена подобного любования (доставая из рюкзака ништяки и перекладывая их , есть такой грех честно сознаюсь (жаль что делаю я это только когда надо куда-то сходить)
Перетряхивание вообще дело полезное, т.к. приводит к доработкам и апгрейдам, т.е. к развитию и совершенствованию комплекта и увлечения в целом. Но вот всякие любования, наглаживания, уход от утилитарности, когда начинают носиться со шмурдяком как с хрустальной вазой, - это уже тревожный звоночек. Еще хуже когда весь этот вещизм превращается в потребление напоказ, в ЕДЦ-фаперство, когда начинают скупать шмурдяк, красиво выкладывать на пеньках, заполнять им все окружающее физическое пространство, а потом и виртуальное - делать всяческие инсталляции и селфи, регулярные видеообзоры, сами становятся "ньюсмейкерами, экспертами и брендом" и т.д. Отдельные категории упоротых фетишистов это конечно найфоманы и фонарщики, там вообще полный мрак. Количество всяких личностных и невротических расстройств у таких персонажей зашкаливает и от них просто воротит, но сближает их между собой. )
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,848
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
есть такой грех честно сознаюсь
И эт нормально!)) Но это же всяк лучше чем перебирать и разглаживать утюгом банкноты!
Это вложение денег. Кста некоторые хорошие вещи можно поколениями юзать.
ЗЫ я на ФПК жил и возле СКК Октябрьский на Московском.
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Перетряхивание вообще дело полезное, т.к. приводит к доработкам и апгрейдам, т.е. к развитию и совершенствованию комплекта и увлечения в целом. Но вот всякие любования, наглаживания, уход от утилитарности, когда начинают носиться со шмурдяком как с хрустальной вазой, - это уже тревожный звоночек. Еще хуже когда весь этот вещизм превращается в потребление напоказ, в ЕДЦ-фаперство, когда начинают скупать шмурдяк, красиво выкладывать на пеньках, заполнять им все окружающее физическое пространство, а потом и виртуальное - делать всяческие инсталляции и селфи, регулярные видеообзоры, сами становятся "ньюсмейкерами, экспертами и брендом" и т.д. Отдельные категории упоротых фетишистов это конечно найфоманы и фонарщики, там вообще полный мрак. Количество всяких личностных и невротических расстройств у таких персонажей зашкаливает и от них просто воротит, но сближает их между собой. )

Надо видеть чтобы фетиш не получился. Поэтому полезно разложить красиво и видно.
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Пока что разложил ножички и интересные вещи, а НАЗы положил в целлофановый пакет для сбора - из рюкзака вытряхиваешь все и берешь этот пакет, туда ложишь
Но фотки как развесил не получается прикрепить - задолбала система, слишком, мол, большие фотки
Post automatically merged:

Получилось
 

Вложения

  • IMG_0289-min.jpg
    IMG_0289-min.jpg
    851.9 KB · Просмотры: 7
  • IMG_0288-min.jpg
    IMG_0288-min.jpg
    894.1 KB · Просмотры: 7

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
526
Поблагодарили
87
Возраст
49
Город
Белгородская область
Пока что разложил ножички и интересные вещи, а НАЗы положил в целлофановый пакет
А можно фотку скворечника крупным планом. Фотку можно выставить через ВВ- ссылку загрузив фотку на ,imagebam.com
 
  • Haha
Поблагодарили: Omega

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
"Скворечник" понравилось :ROFLMAO:. Не НАЗовские вещи, а чисто интересное, даже закаменевшее зерно, которое во дворе нашел, там выставил
 

Вложения

  • IMG_0297.jpg
    IMG_0297.jpg
    946.8 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:

Boroda54

Интересующийся
Регистрация
16 Мар 2024
Сообщения
82
Поблагодарили
12
Возраст
45
Город
Новосибирск
Выставлю. Только не прямо сейчас, у меня уже 1:48 НОЧИ :) Днем уже сегодня выставлю. Только я немного не так формирую снарягу. У меня эшелонирование не предусматривает НАЗ как именно НАЗ, у меня предусмотрено несколько вариантов EDC - для мирного времени, для опасного периода, и после наступления БП. А остальное сформированно как тревожный рюкзак, рейдовые наборы и т.д.

....... Эх, не люблю оставлять на завтра то, что можно сделать сегодня :)

EDC для мирного времени включает:
1. На себе:
- Городской рюкзак (25 литров)
- Фонарь малый на батарейках АА (1 батарейка) в кармане на клипсе
- Смартфон с навигацией и оффлайн картами. Также в нем есть сканы личных документов.
- Свисток (брелок на ключах)
- Нож складной (в кармане на клипсе)
- Зажигалка газовая в кармане
2. В рюкзаке:
- Фонарь среднего размера на батарейках АА (2 батарейки)
- Нож фиксированный 8 см (Walter Backup)
- Блокнот и карандаш водостойкие
- Зажигалка газовая ветроустойчивая
- Респиратор FFP3 в рюкзаке (тканевый, по типу KN95)
- Аптечка малая (самосбор в коробке из-под аптечки Apollo, размер почти как у АИ-2). Там дезинфекция, бинт/пластыри, таблетки типа обезбол/антиаллерген/желудочное в размере максимальной суточной дозы.
- Бумажная карта города в пакете с зип-локом
- Упаковка влажных салфеток
- Флешка со сканами документов и другими нужными данными.
- Сигнал охотника и заряды к нему (по 2 каждого цвета)
- Браслет из паракорда (весит снаружи на боку рюкзака)
- Сникерс 2 штуки.
- 1000 рублей купюрами по 100 и 50 рублей (во внутреннем малом кармане на молнии)
- Ремнабор швейный (крохотный, размером 2*4*0,3 см.)

Для EDC опасного периода дополнительно беру
1. На себе:
- Устройство пионер с газовыми картриджами
- Электрошокер (в виде фонаря, так что скорее это хороший фонарь с функцией шокера)
- Перчатки полнопалые с защитой суставов.

2. В рюкзаке:
- Накидка "пончо" или костюм-дождевик (штаны+куртка)
- Таблетки для обеззараживания воды (у меня акватабс из армейского сухпайка)
- Фонарь налобный на 2х батарейках АА
- Повербанк
- Рация
- Очки защитные класса B
- Дополнительный комплект сигнальных и газовых зарядов для "устройство пионер"
- Дополнительный комплект карт (окресности города) и компас
- Фальшвеер
- Монокуляр
- Мультиинструмент
- Спасательный компект (состоит из двух изотермических одеял с клеевой полосой которая позволяет из соеднить в одно, и бечевки, с помошью которой из них можно сделать треугольный навес)
- Упаковка спичек влаговетрозащитных (из сухпайка армейского)
- Литровая буталка воды
- Меняю аптечку на среднюю (армейский подсумок). Там уже средства на случай травм и ран. Например турникет, оклюзивные средства, средства тампонирования ран, гибкие шины (в рулонах). в общем расширенная укладка - но все еще индивидуальная, то есть на 1 пользователя.
- КИМГЗ-РВ (Комплект индивидуальный медицинский гражданской защиты противорадиационный)
- Шемаг (платок-арафатка)

EDC после БП
1. На себе (использую WarBelt - боевой пояс по-нашему):
- Травматик и 2 запасных магазина к нему (у меня Стрела МП9)
- Сайга 5,45*39 и два магазина в подсумке
- Боевой нож (у меня основной вариант это Ворон-2. но есть и другие)
- Наколенники
- Фонарь тактический на батарее 18650
- Часы механические (армейские с кругом-таймером)
- Рация

2. В рюкзаке:
- Гарнитура для рации
- РДГ-2Б (дымовая шашка)
- Комплект ХИС (люминофоры)
- Армейский котелок ВДВ (котелок+кружка+фляга)
- Комплект сухого горючего
- Таганок для установки котелка на сухое горючее
- Дополнительно еще литр питьевой воды
- Аварийный рацион питания, суточный комплект (у меня фудбар "MarinPro")
- Термобелье
 
Последнее редактирование:

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
607
Поблагодарили
255
Город
"404"
Выставлю. Тоько не прямо сейчас, у меня уже 1:48 НОЧИ :) Днем уже сегодня выставлю.
Я "заочно" на форуме техническом одном познакомился ( как потом оказалось ) совсем молодым парнем. Ну,он с Подмосковья. А я - с Беларуси. Иногда и регулярно болтаем "за жизнь". Ему интересно как было при СССР, а мне - чем живет современная молодежь. Так в чем прикол:его призвали в армию. Но он пошел на контракт. И оказался в Хабаровске. Теперь у нас проблемка: при обсуждении ретротехники и "просто так" он мне "добрый вечер", а я ему "доброе утро". 7 часов разницы :) Общаемся "ВК". Вот такая прикольная уж с год переписка..
 
Сверху