Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
"Я крамчанин, я хочу в Украину"

Прикольное видео .
Самый цимус на 15-й минуте, Шарий ржот - "с вашими претензиями Украинцы вас не поймут"
Выжимка самого ржачного:
.... "медицина стала хуже - не берут взятки и лечат как положено бесплатно, раньше можно было заплатит, дороги мало и плохо чинят, правила Росеяне на дороге не соблюдают и о ужас - колонны военной техники ВСТРЕЧАЮТСЯ на дороге".
По ходу чел не в курсе, что он в самом призывном возрасте и поедет на этой технике на АТО, как гражданин и патриот...
Еще персонаж ездит с машинкой в вишиванке и при этом жив здоров, попробовал бы он с георгиевской лентой по Киеву покататься.


А самое ужасное: "не работают амеровские интернет сервисы и ЕГО АККАУНТ ЗАБАНИЛИ В ГУГЛЕ !!!"


https://www.youtube.com/watch?v=uE6RWDik0HI&feature=youtu.be
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,963
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Прикольное видео .
Самый цимус на 15-й минуте, Шарий ржот - "с вашими претензиями Украинцы вас не поймут"
Выжимка самого ржачного:
.... "медицина стала хуже - не берут взятки и лечат как положено бесплатно, раньше можно было заплатит, дороги мало и плохо чинят, правила Росеяне на дороге не соблюдают и о ужас - колонны военной техники ВСТРЕЧАЮТСЯ на дороге".
По ходу чел не в курсе, что он в самом призывном возрасте и поедет на этой технике на АТО, как гражданин и патриот...
Еще персонаж ездит с машинкой в вишиванке и при этом жив здоров, попробовал бы он с георгиевской лентой по Киеву покататься.


А самое ужасное: "не работают амеровские интернет сервисы и ЕГО АККАУНТ ЗАБАНИЛИ В ГУГЛЕ !!!"


https://www.youtube.com/watch?v=uE6RWDik0HI&feature=youtu.be

Я глумом это посчитал:)))) http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=506882&postcount=3991
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Вот вы злобных молдоворумынцев считаете врахами и натовцами. Зря. Есть среди них херои, которые воюют почти задаром ( :))))) ) против киевской хунты, жидобандеровцев, агентов госдепа и прочих фошиздов.

Бывший сотрудник МВД Молдовы воюет в рядах террористов ДНР.

http://inforu.md/politics/5037/
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Вот вы злобных молдоворумынцев считаете врахами и натовцами. Зря. Есть среди них херои, которые воюют почти задаром ( :))))) ) против киевской хунты, жидобандеровцев, агентов госдепа и прочих фошиздов.

Бывший сотрудник МВД Молдовы воюет в рядах террористов ДНР.

http://inforu.md/politics/5037/

Под его фотографиями в одной из социальных сетей, регулярно оставляют комментарии его бывшие сослуживцы и инструктора, которые высказывают всяческую поддержку.

Vlad17, поддержи и ты его). Ты же юрист, а значит, законник. А следовательно, априори не можешь поддерживать незаконный гос.переворот на Украине, в результате которого законно избранный президент Янукович вынужден укрываться в другом государстве, опасаясь физической ликвидации)). А раз переворот незаконный - значит, по факту в Украине во власти сидит хунта - захватившая власть). И последствия гос.переворота печальны для Украины - потеря Крыма, конфликт на Донбассе, десятки тысяч убитых и раненых, снижение общего уровня жизни на Украине, увеличение оплаты за газ, развал ВПК, и т.д.
Если объективно - нынешние захватчики власти на Украине ведут ее к катастрофе.
Дай Бог остановить этот локомотив, мчащийся на всех порах в пропасть...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Бывший сотрудник МВД Молдовы воюет в рядах террористов ДНР.
Молодец чувак, одобряю.
Обрати внимание, в комментах этой статьи те, кто за него, пишут вежливо, а те, кто против - исходят говном.
Вот она, суть людская проявляется - кто за правое дело, а кто нет.

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:22 ----------

Если объективно - нынешние захватчики власти на Украине ведут ее к катастрофе.
Дай Бог остановить этот локомотив, мчащийся на всех порах в пропасть...
Мне случайный знакомый рассказывал, как в бытность службы в армии, для того, что бы показать молодым бойцам, как вредно воздействует на организм излучение антенны (зенитчиком штоле служил? не упомню деталей), привязывал к этой антенне кошку и на две минуты врубал станцию.
За две минуты со скелета кошки слезало мясо.
Живодерство, конечно, но чур... призывникам из среднеазиатских республик мозги вправляло.
О чем это я?
об Украине.
Очень похоже на эту кошку.
Пример, так сказать, наглядный.
 

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
Бывший сотрудник МВД Молдовы воюет в рядах террористов ДНР.
Нет, смотрите, какая неожиданная ссылка. Господин адвокат должен был бы убеждать нас в том, что весь народ свободной Молдовы поддерживает борьбу братской Украины за европейские ценности против восточного мракобесия. А своим последним постом он утверждает, что мы зря так считаем. Уж не решил ли он потихоньку начать смену политической окраски, так сказать?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Irokez, да, люди должны через многое на Украине пройти, чтобы померкло восхищение перед Западом, чтобы обратились к своим корням, неразрывно связанным с Россией.
Мне как на 75% имеющему украинские корни, тяжело осознавать, что украинцы сейчас страдают из-за инертности мышления - верят тому, что им вдалбливают по ТВ нацисты.
Впрочем, нам тоже РупорКремля регулярно рассказывает, что в "Багдаде все спокойно", что мы живем все лучше, а если скрыть реальность не удается - то говорят, что это все из-за происков врагов, надо затянуть пояса, все на благо в конечном итоге.

Нет, смотрите, какая неожиданная ссылка. Господин адвокат должен был бы убеждать нас в том, что весь народ свободной Молдовы поддерживает борьбу братской Украины за европейские ценности против восточного мракобесия. А своим последним постом он утверждает, что мы зря так считаем. Уж не решил ли он потихоньку начать смену политической окраски, так сказать?

Я думаю, подсознательно он хотел бы восстановления СССР-2 с Кремлем во главе. Это единственная причина того, что Влад часто бывает на нашем форуме. Подобное тянется к подобному - и хотя он и пытается себя убедить, что он злобный натовец и агент госдепа, ан нет). Ему с нами комфортно).
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
[ Ему с нами комфортно).

Валд, не смеши. Чет его с пол-года небыло и не тянуло. Ему на сафари в Айдаре было комфортно. А теперь как-то денежку надо зарабатывать, вот и пашет в инфовойсках ВСУ. Как урист квалификацию потерял видимо.

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:31 ----------

нам тоже РупорКремля регулярно рассказывает...

я тя умолячю... Ты сам-то ТВ смотришь? Ну хоть изредка? У меня дома только дочка телик включает и то, когда в плейстейшен рубится.

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:34 ----------

Наступило отрезвление: Немецкое телевидение размазало Порошенко

1432708720_8674563489787963542564.png
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
А теперь как-то денежку надо зарабатывать, вот и пашет в инфовойсках ВСУ.
Не думаю. Украина банкрот. Ей платить нечем. Поэтому инфовойска - уверен - только на энтузиастах держатся. Разумеется, верхушка в шоколаде. Но мы вряд ли их узнаем. А обо Владе мы многое знаем). Он никогда не скрывался.

я тя умолячю... Ты сам-то ТВ смотришь? Ну хоть изредка? У меня дома только дочка телик включает и то, когда в плейстейшен рубится.
Привычка с армии осталась - смотреть новости (чтобы хотя бы о начале войны узнать, если повезет, или о предвестниках оной). Частенько включаю новостные каналы (например, Россия-24).
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Наверное сюда, не придумал, куда еще запостить.

Капсоревнование Греция vs. Украина — «кто сдохнет первым»?

Сложно сегодня точно сказать, кто первый начал (скорее всего всё-таки Ципрас), но Греция вступила с Украиной в, так сказать, «капсоревнование»: кто из них первым объявит дефолт.

У каждой из двух стран есть свои преимущества и недостатки в этой гонке. Греция после победы ЦИРИЗА на парламентских выборах уже заявляла про готовность объявить дефолт, но поскольку она является членом ЕС и её дефолт угрожает стабильности еврозоны в целом, то высшее руководство ЕС и ЕЦБ достаточно долго уговаривало их не делать этого, а согласиться на реструктуризацию долгов. Что давало грекам возможность торговаться, выставляя свои условия.

Украинское правительство, протащив через Верховну Раду возможность объявлять мораторий по выплате долга, попыталось собезьянничать и сыграть со своими кредиторами в ту же игру, больше напоминающую шантаж. Но не учло нескольких обстоятельств...
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, поддержи и ты его). Ты же юрист, а значит, законник. А следовательно, априори не можешь поддерживать незаконный гос.переворот на Украине, в результате которого законно избранный президент Янукович вынужден укрываться в другом государстве, опасаясь физической ликвидации)). А раз переворот незаконный - значит, по факту в Украине во власти сидит хунта - захватившая власть). И последствия гос.переворота печальны для Украины - потеря Крыма, конфликт на Донбассе, десятки тысяч убитых и раненых, снижение общего уровня жизни на Украине, увеличение оплаты за газ, развал ВПК, и т.д.
.

Никто Янека не свергал, он сам сдрыснул из страны, бросив ее на произвол судьбы. Почему он не боролся? У него же в подчинении были все силовики, регионалы контролировали всю страну. Испугался он кого, пацанов на майдане? Сильно он мне напоминает небезизвестного Керенского.... Кстати, по твоей логике и советская власть незаконная, ведь большевики захватили власть в октябре 17 года, как раз в результате гос.переворота.

Что касается Украины, еще можно было спорить был или нет госпереворот до момента новых выборов в Верховную Раду и выборов нового Президента.
Но с этого момента в Украине полностью легитимные органы государственной власти - Верховная рада и Президент.

Напомню, что Путин не ставит под сомнение легитимность украинских органов государственной власти, а с российских каналов исчезли слова "хунта", "гос.переворот", "каратели" и т.п. Это весьма показательно.

---------- Сообщение добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:21 ----------

Нет, смотрите, какая неожиданная ссылка. Господин адвокат должен был бы убеждать нас в том, что весь народ свободной Молдовы поддерживает борьбу братской Украины за европейские ценности против восточного мракобесия. А своим последним постом он утверждает, что мы зря так считаем. Уж не решил ли он потихоньку начать смену политической окраски, так сказать?

Стараюсь быть объективным.

Потом у нас, как и вас тоже есть своя 5 колонна и тоже значительная по численности.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Впрочем, нам тоже РупорКремля регулярно рассказывает, что в "Багдаде все спокойно", что мы живем все лучше, а если скрыть реальность не удается - то говорят, что это все из-за происков врагов, надо затянуть пояса, все на благо в конечном итоге.

Всю новейшую историю в России были самые свободные в мире от государственной пропаганды СМИ. Да и сейчас по большому счету такими и остаются, несмотря на то что она там появилась. Мы просто привыкли с 90-х годов жить без всякой пропаганды вообще, поэтому наверное и реагируем на нее несколько отрицательно.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Никто Янека не свергал, он сам сдрыснул из страны, бросив ее на произвол судьбы. Почему он не боролся? У него же в подчинении были все силовики, регионалы контролировали всю страну. Испугался он кого, пацанов на майдане? Сильно он мне напоминает небезизвестного Керенского.... Кстати, по твоей логике и советская власть незаконная, ведь большевики захватили власть в октябре 17 года, как раз в результате гос.переворота.
Что касается Украины, еще можно было спорить был или нет госпереворот до момента новых выборов в Верховную Раду и выборов нового Президента.
Но с этого момента в Украине полностью легитимные органы государственной власти - Верховная рада и Президент.
Напомню, что Путин не ставит под сомнение легитимность украинских органов государственной власти, а с российских каналов исчезли слова "хунта", "гос.переворот", "каратели" и т.п. Это весьма показательно.

То, что Янук трус - это факт. Но если судить по фильму "Крым. Возвращение домой", то Путин дает интервью о том, что на Янука готовилось покушение. Я соглашусь на 100%, т.к. тогда было бы легче избрать нового Президента, соблюдая Конституцию. Не удалось... А ты сам понимаешь, что если покушение задумано и хорошо профинансировано, и готовится настоящими профессионалами - то шансов спастись нет.
Да, советская власть тоже была незаконной. Все верно.
Ты уверен, что выборы были честными? Я ни в одни выборы не верю. Знаешь, работал я как-то в администрации города, когда мы главу района выбирали. Собрал нас глава города и дал поручения... Продолжать не буду, ты догадливый и сам. А ситуация с коррупцией в Украине еще хуже, чем в России. И намного хуже. Как вообще, следуя Конституции, имея одного ЖИВОГО президента, выбираем следующего? Какое из оснований Конституции было применено? Я читал, и увидел, что все это лажа.
А почему не ставят под сомнение легитимность? С кем-то ведь нужно работать, кто будет представлять интересы Украины. Ну и не признали бы, и что? Как и о чем тогда договариваться вообще? Весь "гей-цивилизованный западный мир" ведь очень быстро согласился с результатами выборов. Да и еще момент - мы с тобой юристы - и понимаем, что нет такого понятия - признание или не признание избранного президента. Есть только понятие признания или непризнания государства. Путин и его команда просто не захотели выставлять себя безграмотными юридически руководителями государственного масштаба.

И что делать со старым Президентом Януковичем?))) Путин свое операцией по спасению Янука поставил перед будущими поколениями разбирателей всех этих полетов бОООльшую диллему. Не было бы Янука в живых - тогда все законно, избранный президент). А теперь думающие люди - юридически подкованные и просто сообразительные - сомневаются))
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Никто Янека не свергал, он сам сдрыснул из страны,
Ага...Еле ноги унес от прекрасно обученных и вооруженных "пацанов" с майдана...)

Кстати, по твоей логике и советская власть незаконная, ведь большевики захватили власть в октябре 17 года
Кстати, в то время дермократических институтов власти не существовало в принципе- монархия. И способов смены власти путем мирного волеизъявления народа не было вааще никаких...А монархия и перевороты- это как Винтик со Шпунтиком, как Чип и Деил- всегда рука об руку....Вся история монархий изщерблена переворотами- это нормально по тем временам...
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
То, что Янук трус - это факт. Но если судить по фильму "Крым. Возвращение домой", то Путин дает интервью о том, что на Янука готовилось покушение. Я соглашусь на 100%, т.к. тогда было бы легче избрать нового Президента, соблюдая Конституцию. Не удалось... А ты сам понимаешь, что если покушение задумано и хорошо профинансировано, и готовится настоящими профессионалами - то шансов спастись нет.
Да, советская власть тоже была незаконной. Все верно.
Ты уверен, что выборы были честными? Я ни в одни выборы не верю. Знаешь, работал я как-то в администрации города, когда мы главу района выбирали. Собрал нас глава города и дал поручения... Продолжать не буду, ты догадливый и сам. А ситуация с коррупцией в Украине еще хуже, чем в России. И намного хуже. Как вообще, следуя Конституции, имея одного ЖИВОГО президента, выбираем следующего? Какое из оснований Конституции было применено? Я читал, и увидел, что все это лажа.
А почему не ставят под сомнение легитимность? С кем-то ведь нужно работать, кто будет представлять интересы Украины. Ну и не признали бы, и что? Как и о чем тогда договариваться вообще? Весь "гей-цивилизованный западный мир" ведь очень быстро согласился с результатами выборов. Да и еще момент - мы с тобой юристы - и понимаем, что нет такого понятия - признание или не признание избранного президента. Есть только понятие признания или непризнания государства. Путин и его команда просто не захотели выставлять себя безграмотными юридически руководителями государственного масштаба.

И что делать со старым Президентом Януковичем?))) Путин свое операцией по спасению Янука поставил перед будущими поколениями разбирателей всех этих полетов бОООльшую диллему. Не было бы Янука в живых - тогда все законно, избранный президент). А теперь думающие люди - юридически подкованные и просто сообразительные - сомневаются))

Везде корупция пр проведении выборов, это болячка всего постсоветского пространства.

В любом случае, В Украине (плохо или хорошо, неважно) прошли общенациональные выборы, и теперь Янек пустое место. Народ Украины избрал нового Президента и переизбрал состав ВР.

Другое дело, что мне непонятно, почему Янеку еще в 14 году не впаяли импичмент. Я не знаю украинское конституционное право, может на то были какие то причины.

В любом случае, даже РФ не оспаривает легитимность актуальной киевской власти. Более того, я не встречал выступлений всяческих сурковских "говорящих голов", навроде кургиняна, которые бы делали подобные заявления.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
В любом случае, даже РФ не оспаривает легитимность актуальной киевской власти.
В любом случае, ты так и не опроверг факт того, что нынешняя "законная" власть ведет Украину к пропасти)). Наверное, с этим утверждением спорить трудно).
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
В любом случае, ты так и не опроверг факт того, что нынешняя "законная" власть ведет Украину к пропасти)). Наверное, с этим утверждением спорить трудно).

У Украины трудный путь, это факт. Для украинцев было реальным шоком отжатие Крыма и буча в Луганске и Донеце, флаги России в Харькове, Одессе.Я помню наших гансмдэшных украинских участников весной 14 года. Они были растеряны на фоне этих событий и мегаимперской риторирики российских форумчан. При том, что сами они в большинстве русские и русскоязычные жители Украины.Они воспринимали майдан, как освобождение страны от власти Янека и ко, как проявление народной свободы и демократии. Для украинцев вообще не характерно поклонение любой власти, а уж когда эта власть их уничтожает, то результат неминуем, ее свергают. При этом, они всегда раньше считали, что Украина и Россия братские славянские страны, и народы братские, что в НАТО им идти не надо, а тут на тебе, все наоборот.
Теперь ситуация изменилась коренным образом. Сейчас Россия для Украины вражеское агрессивное государство захватившее часть их территории и устроившее все эти дыныры/лыныры, а жители России едут к ним в страну воевать против их Родины. Россиян они открыто у нас на форуме называют фашистами и оккупантами, ну да ты и сам знаешь.
По факту, у Украины другого пути развития теперь нет, вне зависимости от последствий, теперь у Украины союзники или партнеры или добрые соседи только в сторону западной границы или за океаном, ну и грузины, конечно.
Украинским властям просто не куда больше вести Украину, ведь на востоке находится враг и агрессор.
По крайней мере у меня создалось такое представление о мнениях жителей Украины в силу личных контактов живьем, общением в ФБ и у нас на форуме.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
эта власть их уничтожает
По сравнению с нынешней, прошлая их любила...

находится враг и агрессор.
А что ж они за счет врага и агрессора не брезгуют столоваться-то? И подачки выпрашивают постоянно? А еще к агрессору миллионы украинцев убежали от новой демократической власти...А военное положение-то ввели? На них же напали!

---------- Сообщение добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:39 ----------

Для украинцев было реальным шоком отжатие Крыма и буча в Луганске и Донеце, флаги России в Харькове, Одессе
А ты хронологию событий не путаешь? Что, после чего, и почему произошло?
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Сейчас Россия для Украины вражеское агрессивное государство захватившее часть их территории и устроившее все эти дыныры/лыныры, а жители России едут к ним в страну воевать против их Родины. Россиян они открыто у нас на форуме называют фашистами и оккупантами, ну да ты и сам знаешь.
Примерно половина бывших ярых путинофобов, еще недавно активно поддерживающих майдан уже протрезвела.. Отслеживаю нескольких популярных и довольно независимых людей Украины, финансистов и медийных фигур типа Монтян, Балашова, Разумовского, Арестовича, Соскина.. Читаю комменты к роликам.. Мое мнение 50/50..
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
По сравнению с нынешней, прошлая их любила...


А что ж они за счет врага и агрессора не брезгуют столоваться-то? И подачки выпрашивают постоянно? А еще к агрессору миллионы украинцев убежали от новой демократической власти...А военное положение-то ввели? На них же напали!

---------- Сообщение добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:39 ----------


А ты хронологию событий не путаешь? Что, после чего, и почему произошло?

По военному положению, если не ошибаюсь, то не ввели, потому как МВФ и прочие межд. организации перестанут кредитовать.
По остальным вопросам спроси у них сам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху